Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Рубрика «Острые языки украинской дипломатии»: Аваков про «пиндостан»

Рубрика «Острые языки украинской дипломатии»: Аваков про «пиндостан»

Фото: РИА Новости. Стрингер

Украинские политики уже даже предлагают американскому президенту свое посредничество в вопросе отмены антироссийских санкций, но это лишь начало истории.

Депутат Андрей Артемченко представил свой план снятия санкций с России, передав его бывшему советнику Трампа по национально безопасности Майклу Флинну за неделю до того, как тот покинул свой пост. Об этом сообщается в СМИ. О деталях вы уже, наверное, наслышаны: депутат предлагает отменить ограничительные меры в отношении России взамен за сдачу ей в аренду Крымского полуострова Украиной + ещё ряд условий.

Пиар для депутата получился знатный, так как Артемченко законно не наделен никакими полномочиями, чтобы решать вопросы антироссийских санкций, но засветиться в новостных лентах его на 100% устроило. А вот увидит ли сочинённый им «шедевр» Дональд Трамп, остается под большим вопросом.
Зато Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уже успел прокомментировать план депутата и на своей странице в Facebook написал следующее: «Депутат Артеменко, предлагающий отдать Крым в аренду России — безответственный маргинал. Прав Ляшко — этого представителя Левочкина надо отправлять из парламента Украины — в аренду.. например — политическим пионерам пиндостана».

Помнится, Аваков однажды уже упоминал что-то о маргинале… Это была пора предвыборной гонки, когда киевские власти табуном лили на кандидата от республиканцев Трампа столько грязи, что, когда тот победил на выборах, замучились подчищать свои странички, от, назовем это так, шок-контента. Аваков был одним из тех, кто спешно удалил своё сообщение с оскорблением Трампа. С тех пор, как бабка отшептала, ни один укрополитик в сторону Трампа без команды не лает.
А вот про пиндостан – это уж явно не по методичке. Впрочем, чтобы наверняка быть уверенным в значении этого слова, стоит обратиться к гуглу:

Рубрика «Острые языки украинской дипломатии»: Аваков про «пиндостан»


Святые угодники, мало того, что Аваков обозвал этим пренебрежительным словом саму Америку, виды которой, скорее всего, у каждого второго депутата Рады на рабочем столе стоят, так тут ещё и гугл сообщает, что данное инвективное наименование американцев распространяется на все постсоветское пространство. В пору, когда Украина сама себя уже деккомунизировала по самое «нехочу», жест это явно неоднозначный, и как бы потом Арсену Авакову вновь не пришлось подчищать свой аккаунт в соцсетях.

Ну, а пока крупные и не очень фигуры на политическом поле Украины, будь то Артемченко или Аваков, демонстрируют то просто глупость, то обыкновенное невежество, пользуясь тем, что в час икс от высказывания можно будет избавиться, просто нажав «удалить». Жаль, что они так и не научились демонстрировать политическую этику и мастерство дипломатии, ведь это умение – как раз то, что так нужно Украине, чтобы конфликтующие стороны нашли компромисс и положили конец войне.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Ёжкина кошка 20 февраля 2017 21:05
+3
Господи, о чём вы! Это они на людях пыжатся со своим украинством, а сами и думают-то на русском!!!
№2 Гагарин77 20 февраля 2017 21:09
+11
Пиндосы (сербский)- пингвины.
Здесь многое завязано на деньгах. Солдат не получит страховки, когда будет ранен (если убит, то родственникам откажут), если при нем не окажется всей положенной амуниции. А набор этот огромен! Вес его - килограмм сорок. Там и амуниция из множества предметов, батарейки и оружие с запасными комплектами, всякие сухпайки и фонарики, вода и приспособления специальные. Не перечислишь всего! Ранят, к примеру, солдатика, а при нем не окажется наколенников или прибора ночного видения - и все, не видать ему страховки.
А от такой тяжести американские парни ковыляют по «демократически захваченным» землям, что пингвины во льдах. Уж очень походка у них становится неказистой.
№3 K.G.B. 20 февраля 2017 21:10
+2
Чую ,Авакова с "довольствия снняли".)Вот оно и разговорилось с отчаянья).
№4 Вдумчивый 20 февраля 2017 22:11
+1
Хм-м-м... Аваков сам кого хошь с довольствия снимет. Там бабки и власть сродни Петрушкиным...

И кстати, замечу, что слова о том, что Аваков быстро затер свои слова о Трампе несколько неверны... Я ради любопытства заглянул к Авакову на страничку глубоким вечером того дня, когда стало известно о победе Трампа, то эти слова были еще на месте.
№5 Physic 20 февраля 2017 21:17
+4
Пидорасы, сэр!
№6 Victor Z. 20 февраля 2017 22:30
+2
Кстати, про это слово... Услышал от арменина таксиста про Авакова: "Нам стыдно за этого педераста". Я так и не понял в каком смысле он употребил это слово, в плохом или в очень плохом?
№7 Bizones 21 февраля 2017 06:38
0
Заднеприводный он во всех смыслах этого слова!
№8 Vkras517 20 февраля 2017 21:24
+3
Насколько в теме по "пиндосам".
Такая версии,- пошла погремуха от братушек-сербушек и прочих "югов". В Югославии в страшные 90-е были натовские выгребные ямы (английское ругательство) - самые самые сильные вояки -солдатики из США. Навьючивали их всяким военным барахлом как говорится - от души, - броники, наколенники, ранцы набитые черте чем...вообщим килограмм 40 (а то и больше) "защиты". А так как, в самой могучей армии мира ну очень сильно бдят про жизнь своих "воякив" и страхуют их по всякому, ТО!!!! Эту самую страховку в случае ...ну сами понимаете чего, можно и не получить, если на вас не было хоть чего нибудь из "гардероба". Вот и ходит "рембо"(бегать оно не может изначально) как пингвин, переваливаясь. Ну а пингвин по сербски... правильно - "пиндос". Что ну очень в точку-спасибо вам дорогие сербы. Вот такая история...
№9 shax 20 февраля 2017 21:28
+1
Пропиндосили хохлов,пиндосы.
№10 West ural 20 февраля 2017 21:28
+3
Бе бе бе хрю хрю америка с нами! А нас то за шо?
№11 ales2222 20 февраля 2017 21:48
+1
Ай-яй-яй! Чисто хохлячий менталитет-плевать в руку кормящую! Смешно, когда кукла на веревочках пытается обидеть кукловода... Но когда вспоминаешь о том, что кукла из отары кастрюлеголовых - понимаешь, что такие взбрыки этим овцам привычны, а свиньи с их подворья могут еще и грязью обрызгать в которой живут и опражняются...
№12 я-свой 21 февраля 2017 01:57
0
А что вы хотите от армянистого грузина или грузинистого армянина? Это же, как водку в пиво, причем в равных долях! Так и тянет метнуть харч на дальность и точность!
№13 Кузьма Минин 21 февраля 2017 09:49
0
Оскудела рука дающего из Вашингтона и сразу не мила стала Авакову Америка. Это показывает всю продажность украинских политиков и их гнилую сущность.