Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16321 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бешеная защита: В Литве полицейским пришлось усмирять солдат НАТО электрошокерами

Бешеная защита: В Литве полицейским пришлось усмирять солдат НАТО электрошокерами

Фото: страница полиции Литвы в сети Facebook

«Россия – наш сосед, который не представляет угрозы, и с ним требуется вести диалог», – вещал в конце минувшего года генсек НАТО Йенс Столтенберг. Тем не менее, эти убеждения руководства альянса не повлияли на расширение блока в Восточной Европе – в этом году число военных в странах Балтии будет только приумножаться.

Литва не стала исключением, там проходит расширение многонационального батальона НАТО. Известно, что ответственность за его укрепление взяла на себя ФРГ, часть немецких военнослужащих уже была доставлена в Литву, всего их число достигнет 1200 человек. Но это, как уже было сказано выше, многонациональный батальон, так что новостные сводки сегодня обозначили происшествие с участием чешских военных.

Сообщается, что полиция литовского города Клайпеда задержала пятерых военных североатлантического альянса после того, как те устроили драку с сотрудниками правоохранительных органов. Буйных «защитников» Литвы пришлось успокаивать с помощью электрошокеров.

Департамент полиции при МВД Литвы указал, что события произошли у клуба «Portas», где изрядно подвыпившие солдаты сперва устроили потасовку с местной молодёжью, затем стали оказывать сопротивление полиции. Известно, что зачинщики беспорядков прибыли в Литву в конце прошлого месяца, чтобы уже в этом принять участие в учениях по защите и обороне побережья от флота «агрессора».

С последним Литва, сколько бы власти не заявляли об угрозах со стороны Москвы, так и не встретилась. На самом деле они всерьёз напуганы, ведь русскоязычного населения у них проживает немало, их права нередко пытаются ограничить, отсюда и перспективы возникновения какой-нибудь русскоговорящей автономии, которая и вовсе может взять и отделиться, как Крым. Можно, конечно, обеспечить равными правами всех граждан страны, но вместо этого власти отдают предпочтение присутствию военного контингента НАТО.

Хотя нельзя исключать, что членство в Североатлантическом альянсе в скором времени уже не будет столь привлекательным для целого ряда стран. Ведь они годами уклонялись от выполнения своих финансовых обязательств, заключающихся в уплате 2% от ВВП страны в казну альянса, а теперь новая администрация Белого Дома, руководствуясь справедливыми убеждениями, настаивает, чтобы все платили по счетам поровну. Однако это уже внутренние проблемы альянса. А Россия, в свою очередь, продолжит принимать адекватные меры в ответ на расширение блока у своих границ, и сделает всё для обеспечения безопасности собственных рубежей.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Юрбан 20 февраля 2017 20:23
+9
Ну если уже чехи себя так ведут, то что уж говорить про амеров и англов. Те вообще могут где-нибудь на площади гедеминаса прилюдно насрать и им ещё местные попу вытрут.
№2 Дед Сергей 21 февраля 2017 01:15
+3
Вылижут...
mosking
№3 Ajka 21 февраля 2017 04:01
0
Литовцы врут. Чешские военные были в гражданской одежде, потому что у них был выходной, и они ничем не отличались внешне от простых туристов. Их не хотели пустить в бар литовцы, которим непонравился дрэскод чехов. Началась словесная перепалка, затем литовцы вызвали полицию. Полицейские требовали произвести тест на алкоголь, но чехи не были в автомобиле и отказались это делать. Их отвели в полицию, а после составления протокола отпустили. Всё. Применялся ли электрошокер - информация разнится. Чешскому министерству литовцы отрицали применение к военным насилия и шокеров.
№4 газпопредоплате 20 февраля 2017 20:32
+8
Литуанцы совсем обнаглели? Как господ встречаете? Забыли:

- Яйко, млеко, дефка, дафай-дафай...

Вон, эстонцы подошли к вопросу основательно и издали для дорогих защитников не только путеводители по стрип-клубам Таллина, но и услужливо указали, где стриптизерши более привлекательны. Правда, есть куда двигаться. Почему бы не доставлять стриптизерш вместе с шестами и бухлом прямо в казармы?
№5 Алекс_Норт 20 февраля 2017 20:32
+6
Скоро лабусы почуют на своей заднице поцелуй ботинка НАТО...
№6 vesna17 20 февраля 2017 20:33
+3
Эти ребята из НАТО всегда вели себя так в Литве, как у них дома ведут себя "бедные беженцы". Так что научились. Ну а местные всегда давали им в рыло, в отличие от эуропейцев. Не удивлюсь, что в Клайпеде драться начали с местными русскими. В Литве в приходом к власти толстожопей Дали русофобия достигла патологических размеров. Вот что происходит, когда рулит вечно незамужняя бывшая комломолка. Вот кто уж слезы лил, когда Хилари без власти оказалась. В прибалтике вообще какой-то тотальный феминизм - в Ливте, Эстонии президенты женщины, в Латвии недавно тоже была Фрейберга. Это наверное потому, что мужики все свалили на заработки в ЕС, а тетки, от тоски увлеклись политикой.
№7 Ajka 21 февраля 2017 04:04
+1
Глупыми гусынями легче управлять просто.
№8 v53993 20 февраля 2017 20:33
+10
Ну если для солдат НАТО достаточно электрошокеров от литовских полицейских, то я даже не знаю чем нам их усмирять, чтобы не переборщить и сэкономить
№9 ЭКСПОНЕНТА 20 февраля 2017 20:46
+4
простой русской дубиной
№10 Бывший оптимист 20 февраля 2017 22:11
+1
И не запачкаться.
№11 Герои Шипки 20 февраля 2017 20:37
+2
Животные.
№12 Рубель 20 февраля 2017 20:43
+8
Туземцы,бусы получили? Теперь всё остальное причитающееся к бусам.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№13 Nikky 20 февраля 2017 21:12
+1
Хех... как бы им не пришлось организовывать защиту от защитников! crazy Еще к нам за защитой вздумают обратиться, не приведи Господь!
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№14 Anaxit 20 февраля 2017 21:31
+3
Правильно, чехи, традиции непокол[b]ебимы. Первым делом на войне - кабак, по следам неотразимого солдата Швейка. А затем уж, как водится, драка, предпочтительнее - с русскими. То давний спор славян между собою. Третий акт действа - сдаться в плен русским. Четвёртый - возвращение на родину через Сибирь и Америку.
№15 Серая Волчица 21 февраля 2017 00:59
-1
Нахрена они нам в нашей Сибири? Пусть чешут через европы!
№16 Барбазяка 20 февраля 2017 22:10
0
Ну- ну а скоро будут и девок местных оприходовать
№17 Литва адекват 20 февраля 2017 22:23
+1
По данным полиции, инцидент произошёл в ночь на воскресенье у ночного клуба "Portas" в Клайпеде. Охрана отказалась пустить нетрезвых военных в клуб, в результате завязалась потасовка. Пришлось вызывать полицию.

Чешские солдаты отказались подчиниться требованиям полиции, которая оперативно прибыла к месту происшествия. Более того – они попытались оказать правоохране организованное физическое сопротивление. Полицейские применили электрошокеры, чтобы успокоить разбушевавшихся союзников по NATO.

Чехи прибыли в Клайпеду в середине января. В конце февраля они примут участие в совместных учениях по защите и обороне побережья от морского десанта "агрессора". Что касается участников пьяной драки, их судьбу определит чешское командование. Почему инцидентом не занимается военная полиция литовской армии или прокуратура, неизвестно.
№18 Muromec 20 февраля 2017 23:08
0
Именно в Литве с правами людей всё более-менее нормально, за исключением, разве что, языка... Но гражданство и все связанные с ним права дали всем.
Зато в Латвии и в Эстонии - сотни тысяч неграждан и, следовательно, ограничения прав.
Сейчас властям уже бессмысленно идти на поблажки - за 25 лет "негры" впитали в себя все несправедливости и теперь от нас лояльности они не дождутся.
А значит, так и будут бояться и прятаться за НАТО.
№19 Дед Сергей 21 февраля 2017 01:09
0
Ну, когда же они все там, в ОСАДе (NАТО), перегрызутся?
mosking