Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16502 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Майдан. Точка невозврата

Майдан. Точка невозврата

Ровно три года назад в Киеве произошли события, навсегда изменившие судьбу Украины. После нескольких месяцев антиправительственных протестов, началась жестокая бойня с массовыми убийствами. В результате Майдана погибли тысячи украинцев, но все началось с 18 февраля, когда за один день были убиты 17 человек, десятки оказались ранеными.

До 18 февраля в результате Евромайдана при различных обстоятельства уже погибли 10 человек, с 18-20 февраля погибли 76 человек, а позже от ранений - еще 15. Их стали называть Небесной сотней.

Небесная сотня – удивительное явление, образец того, как с помощи пропаганды и маразма, можно сделать святых из тех, кто совершал грабежи, убийства, захват зданий и пр. Но это отдельная тема для разговора.

Кроме майдановцев тогда в Киеве также погибли 19 правоохранителей. Со временем их число увеличилось, и сейчас уже трудно сказать точно, сколько жизней унес бессмысленный и беспощадный бунт против здравого смысла.

После избиений и расстрелов на Майдане, в стране начался полный ад. Было все: и БТР, подтянутый МВД, который протаранил баррикаду майдановцев, и серьезный взрыв, побудивший народ к наступлению, и расстрелы на Институтской. А потом был «дом Советов», антинародные законы, русофобия, культ Бандеры и многое-многое другое, чего не должно было быть, в принципе, в цивилизованном мире.

Весь мир стал свидетелем того, как не надо поступать со своей страной: насколько нельзя разжигать ненависть внутри народа и чего нельзя допускать ни при каких обстоятельствах.

Не буду углубляться в подробности недостойной революции. Да и зачем, если все всё видели своими глазами. Просто хочу напомнить о том страшном дне, который стал точкой невозврата для Украины.

Февральский вторник 2014-го, в итоге привел к тем событиям, что разожгли войну, которая идет по сей день и неизвестно, когда закончится.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Байкал 19 февраля 2017 10:33
+6
Что ж, вот и повод майдаунам подвести итоги.Куда они доскакались...
№2 вохаизкрыма 19 февраля 2017 12:43
+14
Хочу вам напомнить как выглядит интеллектуальная элита Украины.
№3 Байкал 19 февраля 2017 15:49
0
Цитата: вохаизкрыма
Хочу вам напомнить как выглядит интеллектуальная элита Украины.

biggrin good applodisment Какое общество - таковы и "интеллектуалы".А как скакали, как скакали!..
№4 antifa.marik 19 февраля 2017 10:42
+11
каклы
№5 neosoznal 19 февраля 2017 10:48
+3
Господа, а Майдан 3.0 будет?
----------
Думай медленно - решай быстро
№6 datur 19 февраля 2017 12:37
+4
Господа, а Майдан 3.0 будет?-ежели кто из шановных панов грошей подкинет, тогда будет!!!! hang biggrin
№7 Батискаф 19 февраля 2017 12:51
+1
Попкорн уже закупил, устраиваюсь поудобней... Будет ещё интересней! Хотя нынешние правители Украины, это не мягкотелый Янукович. Они будут держаться за власть зубами. Даже если придётся пролить реки крови.
№8 Августа Серпенка 19 февраля 2017 14:14
0
А вы будете есть свой попкорн. (Кстати, всегда было интересно- почему не леденцы или подушечки"Дунькина радость", почему не семечки или кедровые орешки, уже не говоря о том,почему вообще надо что-то жевать,пока одни держатся за власть зубами,а другие - проливать реки своей крови.)
№9 Снежана 19 февраля 2017 14:19
+1
Вы наверное в кино не ходите. Поэтому и не знаете почему именно попкорн.
№10 Августа Серпенка 19 февраля 2017 15:20
+2
Для того,чтобы знать как американцы везде и всюду навязывают свои "ценности",в том числе и привычку чавкать попкорном в зрительном зале,можно и не ходить в кино. И понятно,что фраза "устроиться поудобнее с попкорном в руках" означает некое настроение и действо. Но. Очень радует Жириновский в той части его высказываний,которая касается избавления от много наносного и неоправданно -заимствованного.В словах,в действиях,в привычках,в ценностях.
№11 separatist 19 февраля 2017 17:26
0
В кино без семечек не ходили, а попкорн это америкосное!!!
----------
чёрный сепар
№12 Весталка 19 февраля 2017 14:59
+1
Уважаемый, удивляет Ваша наивная прямота мышления, это фигура речи, о какой еде вообще может идти речь,если нас от событий на Украине всех уже тошнит.
№13 sp202 19 февраля 2017 15:23
+2
А что надо делать?
Цеевропейцам перестала нравиться власть, которую именно они и установили на крови несогласных. Теперь, в случае заварухи, будет литься кровь уже самих цеевропейцев, только будет её намного больше, и называть цеевропейцев будут уже не борцами за свободу и демократию, не воинами света, а предателями, агентами Кремля и террористами.
Почему мы должны будем жалеть тех, у кого руки по локоть в крови, кто виноват во всей этой хрени, и теперь, в случае майдана, почувствует на своей шкуре всю прелесть "настоящей демократии"?
Да, я буду есть попкорн, и с интересом наблюдать, как власти Украины будут стрелять по активистам нового майдана из пулемётов, а по всем каналам демократичного Запада будут либо молчать, либо называть майдановцев угрозой миру во всём мире...
Да только не будет майдана нового. Все недовольные знают, что их не задумываясь перестреляют в случае чего.
Это им не "кровавый диктатор" Янукович сотоварищи. Эта демократическая банда никого не пожалеет.
№14 А.Миронюк 19 февраля 2017 10:51
+3
Очень хочется надеется, что для большинства жителей Украины, эта годовщина будет поводом ОДУМАТЬСЯ и начать выстраивать нормальную жизнь и дружеские отношения если не с братьями, то хотя бы с соседями.
Америка и Германия где-то далеко, а сосед - он всегда будет РЯДОМ (в смысле под боком).
№15 neosoznal 19 февраля 2017 10:55
+12
Посмотрите вчерашнее видео Шария с опросом бабушек о том, как они относятся к Гройсману. Вам сразу станет понятно, что эту страну уже не спасти
----------
Думай медленно - решай быстро
№16 Bizones 19 февраля 2017 13:12
+2
Страну да, не спасти! Конкретно, Кукуев да, не спасти! Но восточные регионы вполне возможно, только никто этого делать на данный момент не собирается! А чем больше времени проходит, тем больше народ восточных областей разочаровывается, замыкается в себе и начинает выживать всеми возможными и невозможными способами. В 2014-м шансов на полный успех было намного больше, но теперь, картина совсем другая. Человек существо нетерпеливое и все эти игры в долгую и отсутствие конкретики в действиях Кремля(временное признание паспортов ЛДНР и слепое давление ради выполнения Минских договорённостей) играют только на руку Хунте. При этом российские олигархи имеют немалый процент собственности внаукраине и поддерживают финансово-экономические связи в Парашей-шоколадным и остальными гнидами от укровласти. Кремль всеми силами старается сохранить "проект" Украина. ИМХО.
№17 shapoklak69 19 февраля 2017 10:57
+4
МенЯ ВСЕГДА удивляло,почему еврейская банда чумела захватить власть?Помню читала о погромах еще до революции,а потом Бабий Яр.И вдруг такое?Им себя не жалко?
№18 Bizones 19 февраля 2017 13:28
+2
Вот потому и смогла захватить: они(еврейцы) всегда умели превосходно мимикрировать, подстраиваться под обстоятельства, прикидываться бедными, терпящими лишения, жертвами и т.д.!
Вина в произошедшем в Бабьем Яру и в других местах лежит в большей мере не на палачах, а на тех, кто сбивал еврейские стада в кучи, и вёл на убой с надеждой, - на раввинах! Везде наблюдалась, примерно, одинаковая картина: вполне боеспособное еврейское население безропотно шло на убой, вместо того, чтобы организовывать подполье, партизанское движение, эвакуацию и т.д. Те же техники применяются и сейчас для захвата власти уже не над стадом еврейцев, а над остальными. Тот же Коломойский, Червоненко, Порошенко-Вальцман и множество других(легион), это всё управляющие навроде раввинов во вторую мировую. Почему нет ответки, потому, что всё прогнило, люди оказались не готовы к такому кидлу, и мало кто еще недавно мог поверить в еврея-фашиста, да и сейчас многие не верят, хоть миллион фактов и примеров приведи. Плюс к этому нет единой славянской организации, которая бы вела русский народ к какой-то единой цели, а у еврейцев такая организация есть!
№19 Дементий 19 февраля 2017 15:23
-1
shapoklak69, Вы ,наверняка читали о погромах в детской литературе (Катаев -"Белеет парус одинокий"), ну та-ак...., я вас таки удивлю:-погромы в Одессе в 1905 году устроили группы "бундовцев". Эти группы на 100% состояли из Одеситов, и не только ,еврейской национальности. Могу дать ссылку на источники. В Киеве, на момент оккупации, не проживало ФИЗИЧЕСКИ столько евреев, сколько заявлено о погибших в Бабьем Яру. Опять же могу дать ссылку.
№20 Eneus 19 февраля 2017 10:57
+32
Украина всегда была чуть придурковатой, всегда то тихо, то шумно АНТИрусской. Но когда "Беркутовец" лежал с выколотыми глазами, ещё живой, ещё совсем мальчик,а возле него ходили людишки и буднично "рассуждали" куда его, в подвал, в мертвецкую, или сначала добить, что "Скорую" ЕМУ не надо, - это же "Беркут"... Тритунал в Новоросии должен состояться! Украину (даже пишу это слово с отвращением) разобрать на куски, Австро-Венгерский и Ленинский проект должен быть закрыт НАВСЕГДА!
№21 профессор Верховцев 19 февраля 2017 11:03
+11
Придурковатым было украинское село. А сейчас украинское село захватило русские города, из которых разбежались вменяемые горожане.
№22 lami 19 февраля 2017 12:51
+23
Горожане носили пирожки и бутерброды с салом украинскому селу, чтобы тем было чем подкрепиться в перерывах между убиванием/избиванием/поджиганием беркута. Очень многие, типа коренные киевляне, вели онлайн-блоги в период майдана и я, лично сама читала их восторженные посты о том, как они доводили мальчишек военнослужащих до слез. А уж когда автобус с вещами беркутовцев подожгли,так вообще у горожан радости полные штаны были. Так что я бы не стала винить одно лишь западенское рагулье. И в так называемых, русских городах, были свои уроды. Да в таком количестве, что адекватные люди, среди них просто терялись.
№23 Дементий 19 февраля 2017 15:24
+2
люто плюсую!!!!!!
№24 lexnag 19 февраля 2017 11:08
+8
Майдан. Точка невозврата

...Украины. Её больше не будет. Теперь это три государства: оккупированная при поддержке ЦРУ Новороссия, забывая свои русские корни или затаившаяся Малороссия, и окончательно сбрендившая от русофобии Галичина.
№25 lexnag 19 февраля 2017 11:09
+2
Цитата: neosoznal
Господа, а Майдан 3.0 будет?

Нет, не будет. Бухгалтер подсчитывает гешефт. Ему некогда.
№26 Манька Аблигацыя 19 февраля 2017 11:40
+8
№27 Eneus 19 февраля 2017 11:50
+6
Можно ли его спасти? Неужели так и оставим? Жаль его... Работать в этом направлении придётся немало. Запад сделал своё очередное чёрное дело.
№28 омич55 19 февраля 2017 11:48
+4
Интересная всё-таки вещь - история. Если копнуть в глубь веков, то получается , что в этом русском раздрае виноват Ярослав Мудрый. Именно он разбил всю Русь (тогда она называлась Киевской Русью) в 1054году на княжества и раздал их своим пятерым сыновьям. Каждому досталось по нескольку княжеств. Не такой уж он был и мудрый, получается.Ну а потом как известно часть княжеств попало под Великое княжество Литовское, а потом под Речь Посполитую(современные Украина и Белоруссия). Другая часть объединилась вокруг Москвы. Какие всё-таки древние корни этой заварухи.
№29 alex-14 19 февраля 2017 12:05
+3
Если из украинских 40 млн.человек в Россию переехало только 2, пока разрешают, то остальных всё устраивает.
№30 Юрий_Михайловский 19 февраля 2017 14:26
+2
Некоторые горячие "войны дивана"требуют освобождать граждан этой страны...А этим гражданам это надо?
№31 Вадим _Ch 19 февраля 2017 15:29
+1
Фотка классная!
Настоящий свидомый бандерлог - вонючий, лживый, подлый и агрессивный!