Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16108 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

АТО переходит границы. Война пришла в Харьков, боевики захватили детсад

АТО переходит границы. Война пришла в Харьков, боевики захватили детсад

Фото:korrespondent.net

Пресловутая антитеррористическая операция, начатая украинскими военными преступниками с неограниченными полномочиями, уже давно держит в заложниках всю Украину. И что бы там реформаторы ни рассказывали с трибун о процветающем почти европейском государстве и неизменно светлом будущем, на практике они доказывают обратное. Страну побежденного достоинства довольно-таки аккуратно превратили в Сомали и почти ежедневно украинцев убеждают в этом не только «горячо любимые» чиновники, но и так называемые «защитнички», поливающие страну кровью. Тысячи вооружённых карателей с негласного позволения Порошенко устраивают разборки по всей Украине, пользуясь своеобразным иммунитетом. И на поверку в Европу так неистово рвётся настоящее террористическое государство с серийными убийцами во главе. Которые обиженно недоумевают, когда их в очередной раз отфутболивает более или менее цивилизованный Брюссель (во всяком случае, по сравнению с патриотическим зоопарком).

Украина, как известно, славится сегодня своими «хероями». И вчера вечером они снова, можно сказать громогласно, напомнили о себе, устроив масштабный кровавый беспредел в спальном районе Харькова. Как сообщают очевидцы, и подтверждает пресс-центр МВД, в микрорайоне Алексеевка произошла перестрелка с участием боевиков карательных батальонов «Восточный корпус» и «Донбасс». Так называемые ветераны АТО не поделили что-то в организации импровизированной блокады ЛДНР. По всей видимости, ребята устроили распил территории (никто же не сомневается, что балаган, устроенный на «железке» совсем не пахнет патриотизмом), выбрав в качестве арены для своих разборок весь Харьков. Сначала боевики одного нацбата атаковали офис другого, расположенный в центре города. Ответка прилетела достаточно оперативно, в дело вмешался со всех сторон блокадный «Донбасс» и в дело пошло огнестрельное оружие.

Боевики несколько раз меняли дислокацию, и закончили всё на окраине Харькова серьёзной перестрелкой. Один из карателей был ранен в живот, ещё десятерых задержали бойцы спецназа, подоспевшие к самой кульминации. Но самое интересное силовиков, да и местных жителей ждало впереди.

Вооружённые националисты сплотились перед лицом общего врага (правоохранителей) и организованно отступили. Достаточно крупная группировка забаррикадировалась в здании детского сада, расположенного в самом центре жилого массива. По состоянию на утро субботы, бойцы специального подразделения «Корд» продолжали вяло и неохотно готовиться к штурму здания.

Дело в том, что в «войнушку» по старой уже украинской традиции поспешили вмешаться местные политики и даже народные депутаты. Примчался в Харьков и клоун Семенченко на выручку своим подопечным.

В итоге, в жилом микрорайоне почти европейского города и негласной второй столицы, в выходной день группа узаконенных террористов удерживает фактически административное здание (в некоторой степени даже поважнее будет). Если бы не специфическое время начала боевых действий, эти ребята не погнушались бы и захватом детей в качестве заложников. И, что самое интересное, зачинщиков и главных действующих лиц, скорее всего, распустят по домам. Ведь это же цивилизованная Украина, по утверждению Порошенко – правовое государство, в котором террористов носят на руках и позволяют безнаказанно убивать послушное мирное стадо. В данной ситуации, к счастью, боевики пустили кровь только друг другу, но конфликт же ещё не исчерпан. Детсад остаётся под контролем вооружённых боевиков, а спецназ вполне закономерно сомневается в своей профпригодности.

Сегодня на Украине подобное называется мелким инцидентом и даже не особо интересует прессу. Народ не только знакомят поближе с новым Сомали, но и приучают воспринимать «мелкие конфликты» как должное. Пресловутая АТО изначально задумывалась как операция по уничтожению мирных украинцев и через три года своего существования её главные участники уже не скрывают своих истинных задач.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 18 февраля 2017 10:27
+5
Да задолбали реально про каклов 100 раз на дню постить!Пусть у себя там в европах живут как хотят и тем более они нам небратья-сами отказались!Где статьи о наших любимых буржуев которые цены ставят как хотят?Где статьи о росте коммунальных платежей?Где недовольства народа о мизерной зарплате?Или это кому-то выгодно чтоб об этом тишина была?
№2 Pb_Master 18 февраля 2017 11:06
+29
А здесь,как Вы говорите"каклы"вроде меня,только и могут новости прочитать!Вам про Россию и мир надо,так вперед.На просторах российского интернета полно национальных новостных сайтов-юридического,сельскохозяйственного и военного направления.На уринских такие новости не подают-там сплошь пэрэмога,местами посыпанная зрадой,и воняющая портянками воякив и паленной резиной.Имхо-где больше напряженка,про то и пишут!То Трамп заполонит интерфейс,то Сирия,то "непобедимая и легендарная"с полос не сходит.Такий проблемы(задолбали новости про каклов)решаются щелчком мыши-бац и нету сайта перед глазами!А где русским людям на уркаине еще правду найти как не здесь(ну и еще есть несколько достойных)?Что происходит реально на Донбассе скажем,я узнаю из статей и комментариев местных жителей,а это дорогого стоит!Где еще можно посмотреть в глаза Гиви и Мотороллы.Вот закроют проэкт украина,и новости исчезнут!Не расстраивайтесь Вы так smile Без обид!
№3 Белоснежка 18 февраля 2017 12:12
+8
Цитата: Pb_Master
А где русским людям на уркаине еще правду найти как не здесь(ну и еще есть несколько достойных)?Что происходит реально на Донбассе скажем,я узнаю из статей и комментариев местных жителей,а это дорогого стоит!

Да и мы, русские из России, черпаем правдивую информацию в основном на этом ресурсе, и комментарии читателей здесь адекватные и часто даже более информационные, чем в самих публикациях...
№4 саеноб 18 февраля 2017 11:15
+1
У Вас такие претензии, будто Вы Днепрогэс с утра построили.
Скромнее надо быть, соразмеряйте свои претензии со своим вкладом в обще дело.
№5 Pb_Master 18 февраля 2017 15:10
+1
Это что,и к чему.....? russian
№6 v53993 18 февраля 2017 10:29
+4
Ничего удивительного не происходит. Пауки и крысы в замкнутом пространстве не выживают, а уничтожают друг друга
№7 NKa 18 февраля 2017 11:03
+6
Происходят страшные события. Разрастается ЗЛО как у себя дома. И не в замкнутом пространстве, а в сердце православной Руси. Но хоть и страшные, но привычные уже дела для множества людей. Как недавно сказал Лавров, наступило постхристианское время.
№8 москворус 18 февраля 2017 10:47
+2
Европа,однако.
№9 москворус 18 февраля 2017 10:47
+1
Европа,однако.
№10 Сигизмунд. 18 февраля 2017 11:05
0
Гори,гори ясно,шо бы не погасло.Идиоты, ведь спалят,усих и усе.
№11 LMM 18 февраля 2017 11:07
+4
Херои бл..ть.. За детьми прятаться только и могут. Твари!
№12 Эней 18 февраля 2017 11:19
+3
Все эти бандформирования (а иначе их назвать нельзя, поскольку всякое вооруженное формирование нарушающее действующее законодательство является бандитским) находятся под покровительством власти, поэтому чувствуют свою безнаказанность.
№13 ЕленаПрекрасная 18 февраля 2017 11:42
+5
М-да, хохлы родились дебилами - дебилами и помрут, разворотить такую страну за столь короткий срок tarakan
№14 Натка из Сибири 18 февраля 2017 12:28
0
Это агенты Путина
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№15 kimisx 18 февраля 2017 14:31
0
В дествиях добробатов отчетливо просмтривается рука Путина и наверное из-за этого Порошенко никакне может встретися с ним. Рука Путина везде, а вот его самого найти не могут.