Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Поганый язык США

Поганый язык США

Ни для кого не секрет, что Соединённые Штаты примеряют на себя роль глобального «полицейского», пытаясь вмешаться во все мировые конфликты. А если нет конфликта, но таковой назревает, то можно использовать одну из сил в своих целях. Хотя, судя по примеру с Украиной, США может вызвать «революцию» и на пустом месте. Тем не менее, пропагандистская машина Штатов – инструмент довольно мощный, каждая деталь в нём выверена и закалена. Но и она даёт сбой.

За последние несколько лет различные американские ведомства наловчились выдумывать и распространять против России различные слухи. Именно слухи, не подтверждённые никакими доказательствами. Обычная американская практика: созвать совет, зачитать доклад, не упоминая источник «информации». «По некоторым данным» - пространная формулировка, которой так любят пользоваться на Западе.

Американский аналитический центр, как он себя называет, Atlantic Council пошёл по проторенному пути. «Центром» был представлен доклад, согласно которому Россия, помогая Сирии, бомбит по территории не разбирая, где хорошие, а где плохие. То есть, американцы обвиняют РФ в чуть ли не намеренном уничтожении мирного населения. Как не трудно догадаться, и этот доклад не сопровождался никакими документами. Абсолютно.

Есть такое понятие: информационный каскад – когда человеку показывают картинку, постоянно твердят одно и то же, и человек начинает во всё это верить, даже не удосуживаясь спросить: «а где доказательства?» Это одна из хитростей американской пропаганды: население Земли пытаются «зомбировать» одной мыслью – «Россия плохая».

В США так же отметили, то за те несколько лет, что ведутся операции в Сирии (несколько лет безуспешной работы!), ни один мирный житель якобы не пострадал. Учитывая, что как только коалиция пришла на Ближний Восток, местные похватали пожитки и детей и ломанулись в ЕС, подчас утопая в океане, нельзя сказать, что Америка отделалась малой кровью.

За несколько лет можно было очистить всю Сирию от ИГ, но американским конгрессменам, представляющим банки и военные корпорации, это не выгодно. Естественно, что Россия стала «врагом», хотя бы и в информационном поле. Потерять рынок сбыта оружия для американцев означает потерять путь к обогащению. В погоне за прибылью, США готовы отправиться в самые отдалённые от себя уголки планеты, Штаты не любят встречать отпор, но это не значит, что его не надо давать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Нюся 14 февраля 2017 21:18
+10
Как же жесток этот мир! Я, по наивности, не считаю богачей счастливыми людьми. Считаю: мы живем не для того, чтобы есть, но мы едим, чтобы жить. Может быть, я и неправа. Но думаю, что теория развития человечества,описанная великими мыслителями, не умерла. Как бы этого не хотелось современным правителям мирового сообщества. Ещё живы люди, которые свидетели небольшого рывка в развитии общества. СССР.
№2 anandreeva 14 февраля 2017 21:31
+12
Общеизвестный факт - США родина самых грязных политических технологий и агрессивных методов продвижения своих интересов на международной арене. Нация-наследница работорговцев, пиратов, авантюристов и проституток, они и в межнациональные отношения тащат приёмы, отработанные на индейцах во время дикого освоения американского континента.
№3 r.deyanov 14 февраля 2017 21:51
+13
Самая поганое,что США сами организуют конфликты по всей планете....Мне порой кажется,что если США обнести колючей проволокой и максимально изолировать от здоровых людей планеты то на Земле сразу станет намного спокойней.
№4 Шопопало 14 февраля 2017 21:49
+6
"небольшого рывка в развитии общества. СССР." Что значит небольшого по некоторым данным у нас был достигнут максимум
ВВП 30% , Китай курит , мы многого не знаем об индустриализации. ... Интересно ) почему ? 70 лет прошло !
Я лично разговаривал со стариками , они говорят было чувство всеобщего единения и равенства !
А нам про "репрессии" ,заставляют верить в ... тельца ) . Сейчас посади всех кто достоин) , вот это будут репрессии )
Спасибо за Кукрыниксов !
№5 Нюся 14 февраля 2017 22:00
+2
Говоря "небольшого рывка", я имела ввиду не развитие экономики, а развитие общества, которое ещё должно развиваться. Гибель государства СССР результат влияния США на умы некоторых слоев среди нас.
№6 Шопопало 14 февраля 2017 22:19
0
Я в порыве ) без обид .
№7 Штуша Кутуша 14 февраля 2017 23:00
+5
№8 мил друг 15 февраля 2017 01:09
+2
Помнится мне один фильм. Что-то из фантастики. Там еще достаточно молодой Эдуард Марцевич играет. Так вот, там один ученый-пацифист создал прибор, который своим излучением, превращал металл в труху. Вот было бы здорово, если бы "Виктор Леонов", который сейчас "пашет волны" близ Америки, запустил бы такой приборчик. Может Земле-матушке и полегчало бы А?
№9 ser_aleks 15 февраля 2017 08:31
+1
У нас есть такие приборчики. Правда они по другому работают. Но работаю успешно.


СРОЧНО:Су-24 ВКС РФ снова запугали американский эсминец Porter в Черном море

Три российских фронтовых бомбардировщика Су-24 М снова испугали американских моряков с эсминца USS Porter, совершив низкие полеты вблизи корабля в Черном море на прошлой неделе, об этом сообщают СМИ США.

«Это первая подобная военная провокация, после того как в штатах сменилась администрация и Трамп вступил в должность», — сообщают журналисты издания The Washington Free Beacon.

Инцидент произошел 10 февраля, и он заставил понервничать команду USS ??Porter, командир корабля заявил, что рассматривает такие низкие полеты как потенциально опасные.

«Были несколько инцидентов с участием нескольких российских самолетов», — сказал капитан ВМС США Дэнни Эрнандес, представитель европейского командования Вооруженных сил США. «Они были оценены капитаном как небезопасные», — добавил он.


И кстати, сей эсминец покинул воды Черного моря. Уже.