Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16054 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Болтовня о кибератаках стала модной

Болтовня о кибератаках стала модной

21 век ознаменовался прорывом в информационных технологиях, которые вполне успешно стали политическим инструментарием. Только в одних руках они действуют на благо, а в других приносят массу неприятностей.

Напряженная президентская гонка 2016 года в Штатах периодически сопровождалась рядом скандалов с взломом переписки одного из главных кандидатов на пост президента США. Признать несостоятельность своих спецслужб американцы не могли, поэтому в роли козла отпущения всегда была Россия и её невидимые хакеры, которым взломать Пентагон, переписку г-жи Клинтон и мистера Обамы было плевым делом.

Россия смогла дать достойный ответ на клевету: Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что лучшим доказательством того, что хакеры вскрыли правдивую информацию, является то, что после обнародованной информации о манипуляции общественным мнением внутри Демпартии, руководитель Национального комитета Демократической партии внезапно подала в отставку.

В мире также отмечают, что обвинения России в кибератаках преувеличены и раздуты. В частности, это отметил президент Чехии. Он назвал происходящее истерикой, потому как, по его мнению, во взломанной почте Хиллари Клинтон скорее всего находится 90% спама и макулатуры.

Он заявил, что Америка и ранее была замечена в подобного рода слежках, например, за Меркель. А во-вторых, обнародованная информация представляет интерес только внутри страны. Поэтому, за этими взломами может стоять кто угодно. Также Земан намекнул, что такие обвинения выгодны лишь тем, кому необходимо расширить ведомство по борьбе с киберпреступлениями и увеличить их финансирование.

Помимо Земана норвежские эксперты высказались касаемо заявлений полицейской службы безопасности (ПСБ) страны о российских кибератаках. Научный сотрудник института Фритьофа Нансена Ларс Тове заявил, что единственным источником доказательств вины России является ПСБ, а так как других доказательств нет, эта информация становится недостоверной. Тове считает, что ПСБ следует заниматься внутренними делами страны, а не лезть в общественные дебаты. По его мнению, критика России должна подтверждаться только железными фактами.

Очевидно, что шумиха вокруг России была создана искусственно. Американцы давно пытаются использовать нашу страну в роли «Всемирного зла», прикрывая свои провалы. Владимир Путин всегда дает достойный отпор западной прессе. А в последнее время, все чаще в прессе появляются заявления европейских политиков о том, что Россию очерняют намеренно. Тем самым в очередной раз доказывается лживость американцев.

Алиса Морозова, специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Тутошний 6 февраля 2017 17:42
+10
№2 Прохожий 6 февраля 2017 18:15
0
Для этого нужен ей в оппоненты кто-то типа Трампа. Это как минимум.
№3 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 6 февраля 2017 19:06
+3
Вы, пиндосы, будете хулиганничать, мы на вас кроме хакеров натравим наших нахеров. Мало не покажется.
№4 Прохожий 6 февраля 2017 19:54
0
... а заодно и похеков. А это вообще оружие массового уничтожения.
№5 Харон-8 6 февраля 2017 19:22
+2
Па картинке изображен не наш хакер. Во-первых - своих мы знаем в лицо. Всех! И не боимся. Во-вторых - этот ноут совсем не похож на те машины с помощью которых наши хакеры приподнимают одеяло над Пентагоном. В третьих - там изображена двоичная система,а наши всё делают на раз-два-три и готово. Поэтому их все и боятся. Шо аж ой!
№6 папакарло 6 февраля 2017 23:45
+1
То что не смогли хакеры, сделают наши на..еры и по..еры. А ихние факеры нервно курят в сторонке.
№7 Brewney 6 февраля 2017 23:47
0
Па картинке изображен не наш хакер


Это - 10-тый Назгул Саурона. Аллегории более чем прозрачны.
Сисадмин Мордора... biggrin 21 век, фигли, цифровые технологии.