Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Запад ввел моду на кибератаки

Запад ввел моду на кибератаки

Президент Чехии Милош Земан сделал резонансное заявление о кибератаках. По его мнению, болтовня на эту тему стала модой. Данная фраза стала реакцией на поступившее сообщение МИД страны о хакерских нападках на ведомство.

В ходе воскресного интервью по республиканскому телевидению Земан достаточно откровенно обсудил наиболее острые вопросы, уделив серьезное внимание проблеме кибератак. И у него были на это свои причины. Дело в том, что из чешского министерства иностранных дел поступило заявление о том, что данное ведомство регулярно подвергается хакерских атакам, которые напоминают по стилю взломы интернет-системы Демократической партии США.

Первым, кто сообщил о проблеме, стал сам министр иностранного ведомства Лубомир Заоралек. Он подчеркнул, что за атаками «может стоять зарубежное государство».

В отличие от американских демократов, Земан не стал паниковать и обвинять направо и налево другие страны. Он заметил, что Чехии не стоит льстить себе – вряд ли иностранные спецслужбы напряженно следят за тем, что происходит в стране. При этом Земан иронично подчеркнул, что при вскрытии почты Богуслава Соботки хакеры с высокой долей вероятности не нашли бы ничего примечательного.

Президент Чехии, таким образом, дал понять, что для такой страны Запада как Чехия киберугрозы не являются проблемой No1. На вопрос о возможной причастности России к происходящему Земан резонно подчеркнул, что за кибератаками может стоять кто угодно.

При этом чех напомнил о том, что Вашингтон следил за Ангелой Меркель (речь шла и о телефонной прослушке). И это доказанный факт, так что у Земана есть причины подозревать Штаты.

К сожалению, тема кибератак, как верно заметил Земан, стала своеобразной модой. И моду эту ввели именно на Западе. Предыдущую администрацию Белого дома не раз обвиняли и практически ловили с поличным, но это не помешало Обаме и его команде обвинить в свою очередь Россию без предъявления доказательств.

Запад ввел моду на кибератаки, это похоже на продуманный ход со стороны определенных кругов европейской и американской элиты. Но большинство мировых политиков отдает себе отчет в том, что на самом деле нападки на Россию и обсасывание отдельных фактов не принесут реальной пользы. Лучше бы с таким рвением страны Запада с терроризмом боролись.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 silver 6 февраля 2017 15:42
0
Пусть западные крикуны следят за "облико морале" и никакой компромат не будет страшен, а то взяли моду обсуждать где взяли, а то что это правда не оспаривают.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№2 sergey_nikitin80 6 февраля 2017 15:44
0
Так это вежливые российские спортсмены под допингом развлекаются, ну, естественно, когда не атакуют позиции ВСУ.
№3 G98 6 февраля 2017 15:44
+4
А ведь он пожалуй был первым европейским лидером ПУБЛИЧНО поддержавшим Россию после начала украинского кризиса в Мире, что не может не вызывать уважение!
№4 Галинка 6 февраля 2017 16:17
+1
Адекватный Президент государства - как это здорово! good Остальные выглядят дебилами, благодаря западной системе образования.
№5 foskin 6 февраля 2017 15:44
+1
С терроризмом кишка тонка, а попи...деть это сколько угодно, такой он,ЗАппаДдд.
№6 kofesan 6 февраля 2017 15:48
+7
Точно!! Лишь бы брехливым языком чушь и гадости про Россию молоть! Козлы!!!!!!!!!
№7 Клименко_Андрей 6 февраля 2017 17:25
0
Россиийские силовые структуры должны так же предоставить доказательства .Что якобы Американские хакеры залезли в наш ядерный щит который на тот момент был не охраняемый и взломав пароли начали наводить Атомные ракеты на Европу. и благодаря чутким действиям наших военных, инцидент не произошел . И гарантировать ,что это наверное уже больше не повторится. Если Американские хакеры обратно не сломают нашу компьюторную систему. АМЕРИКАНЦЫ СОЗДАЛИ ПРЕЦЕДЕНТ , ПУСКАЙ И РАЗБИРАЮТСЯ .