Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16336 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Толерантная Франция и выкрики «Аллах Акбар» в центре Парижа

Толерантная Франция и выкрики «Аллах Акбар» в центре Парижа

Фото: © EPA/IAN LANGSDON

Ещё одна заметка на тему толерантной Европы. Сегодня стало известно, что мужчина с мачете, напавший на военный патруль возле Лувра пару дней назад, отказался давать показания в ходе первого допроса, и следующая беседа с задержанным состоится через несколько дней. Соответствующую информацию предоставило французское издание 20 minutes, сославшись на источник в МВД страны.

В чем суть дела? 3-го февраля некто из типичных французских «приезжих», вооружившись мачете, напал на военный патруль, охранявший знаменитый музей Лувр, который, как известно, расположен в Париже. Перед атакой этот человек в качестве боевого клича выкрикнул «Аллах Акбар», но благо французским правоохранителям хотя бы в этот ответственный момент удалось забыть о присущей им толерантности, и они успели выстрелить нападавшему в живот, нейтрализовав его тем самым. Один из членов патруля получил легкие ранения.

Нападавшего «беженца» госпитализировали, прооперировали, и теперь его жизни ничего не угрожает. Как выяснилось, преступник оказался 29-летний мужчиной, который прибыл во Францию из Египта. Сообщается, что сейчас нападавшему уже присвоен статус задержанного, а французские правоохранители проводят следственные мероприятия в его отношении.

Несмотря на явную приверженность преступника идеям радикального ислама, глава парижской полиции Мишель Кадо в интервью заявил, что реплики нападавшего наводят правоохранителей на мысль о том, что задержанный пытался совершить теракт. То есть у французских блюстителей правопорядка ещё есть сомнения на этот счет... А сам он рассказывать об этом не хочет, что же тут поделаешь?!

На мой взгляд, нет никаких сомнений в том, что если уроженец Египта, 29-летний мужчина, пытается с выкриком «Аллах Акбар» изрубить сотрудников правоохранительных органов, то он – террорист, пытавшийся совершить теракт! Тем не менее, толерантные европейские полицейские не могут не только определиться на этот счет, но и даже получить показания от задержанного в ходе допроса.

В этом случае нет ничего необычного, но он довольно отчетливо демонстрирует общую атмосферу безысходности, которая охватила многие страны Европы. Существует явная проблема, решить которую действующие европейские политики, судя по ситуации, не в состоянии.

Но несмотря на это, если на грядущих выборах победит Марин Ле Пен (а это вполне вероятно), которая предлагает в корне пересмотреть миграционную политику страны, да и в целом вопрос с мигрантами, то международная либеральная общественность будет трубить на весь мир, что это проделки Кремля, всемогущие российские хакеры и т.д. Уверяю вас – никому из них и в голову не придёт, что это действительно выбор французского народа. Такой вот парадокс…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 kofesan 5 февраля 2017 20:45
+21
...Не только безысходности, но и ... скоро придётся бояться собственной тени
..., а ведь всего-то пареньку срочно нужно было в кустики..

№2 ЕленаПрекрасная 5 февраля 2017 20:49
+3
Европе потихоньку приходит белый пушистый зверек Севера bomb
№3 Белый Лебедь 6 февраля 2017 04:56
+2
Да совсем не потихоньку, а очень даже задорно и быстро мчится, их уже практически НЕТ. Остались в Истории т.е. прошлом. Помашем им ручкой и пойдем дальше.
№4 Eugeny Radugin 9 февраля 2017 17:01
0
Ну не прям всё уж так плачевно. Договор с Турцией их всё-таки от огромного количества беженцев защитил. Шансы выжить у них есть, хоть и их реализация требует довольно радикальных шагов.
№5 Алдор23 5 февраля 2017 20:52
+28
Не в тему, хотя и про Европу;
Явлинский заявил что будет выдвигаться на пост президента России и ПООБЕЩАЛ РОССИЯНАМ БЕЗВИЗ С ЕС. Его что Порошенко покусал? Ржучота.
№6 Physic 5 февраля 2017 21:02
+19
Явлинский с детства покусанный: родился в Львове, не понимает, что такое Россия, ненавидит ее дух, а отсюда комплексы русофобии и евроидентичности.
№7 dentoro 5 февраля 2017 21:36
+5
Грешно смеятся над убогими!!!
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№8 Уралмаш 5 февраля 2017 21:02
+6
Походу вся Европа семимильными шагами идёт в большое талерантное никуда
----------
Yankee Go Home!
№9 Белый Лебедь 6 февраля 2017 04:58
+3
Да пришла она уже два года как
№10 gravitonus2000 6 февраля 2017 07:30
0
Цитата: Уралмаш
Походу вся Европа семимильными шагами идёт в большое талерантное никуда

Они туда уже не просто идут, они туда стремительно падают. Дотолерастились.
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 Eugeny Radugin 9 февраля 2017 17:08
0
Мне кажется, что в головах Европа давно уже пришла в это толерантное никуда))) Жаль только, что сами они этого не признают. А теперь, если они ничего не изменят, толерантное нигде наступит уже совсем скоро...
№12 Dmitrievich 5 февраля 2017 21:03
+7
Пару лет назад сидел в зале ожидания в Шереметьево. Над креслами висели телевизоры, транслирующие матч сборной России по хоккею. И чего то народ не увлекался, видимо, зимними видами спорта (ЧМ по хоккею), в отличие от меня. И тут наши Шведам гол забивают. Я не сдержался и (как обычно дома) вскочил и громко вскрикнул "ДА! Гооол!!!". Вы бы видели реакцию сотрудников аэропорта и пассажиров... Настолько я их всех испугал не со зла... А отец, когда я ему поведал про этот курьезный случай, сказал, что в Израиле бы сотрудники безопасности аэропорта могли бы и пристрелить меня вот за такую реакцию... До сих пор не знаю, серьезно ли он говорил...
№13 dentoro 5 февраля 2017 22:01
+5
Читал статью одного такого секьюрити, рускоязычного, он там свою работу как раз и описывал. Когда в Израиле начали взрывать автобусы, им таких полномочий выдали- мама не горюй.
Так что, таки, да.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№14 Nikky 5 февраля 2017 21:07
+2
Они со своей беспомощной толерастией вымрут скоро и даже не поймут этого. Судя по всему, Европа создала себе такие оранжерейные условия и думает, что все вокруг тоже фиалки ароматные, (кроме России почему то). И законами, вольтанутыми на почве толерастии, по рукам связаны, может кто и хотел бы подобному "несчастному" мигранту в торец засветить, так ведь засудют за не толерантное отношение, шовинизм, национализм, антисемитизм и еще кучи всего. Мде... Интересно, что дальше будет?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№15 dentoro 5 февраля 2017 21:32
+1
Смотря как быстро спохватятся. Если прямо сейчас начнут лечиться от толерастии (выберут правильных лидеров), то обойдётся.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№16 Юрбан 5 февраля 2017 21:11
+2
А если бы он крикнул "Аллахакбар!" после того, как изрубил полицейских в капусту? dumaet
№17 dentoro 5 февраля 2017 21:38
+7
Это был бы перфоманс!
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№18 Eugeny Radugin 9 февраля 2017 17:41
0
Мне кажется, что тогда бы точно не оформляли как терроризм. Если они сейчас ещё раздумывают, после того, как он на них с мачете накинулся, то в этот случае так и вообще... Такая вот странная толерантность получается)
№19 Тимур_Сергеев 5 февраля 2017 21:24
+2
Проект новой политической системы России и Казахстана.

Сегодня люди, способные к рациональному анализу, однозначно говорят о необходимости и неизбежности структурных изменений в Российской и Казахстанской экономике и структуре государственной власти. Основываясь на результатах проведенных мною наблюдений, исследований и экспериментов, основываясь на результатах проведенного предельно беспристрастного анализа, я утверждаю, что только структурными изменениями в экономике и в системе государственной власти Россия и Казахстан не обойдутся.
Сегодня люди, способные к рациональному анализу, однозначно говорят о необходимости четко и внятно сформулировать российскую и казахстанскую национально-государственную идею, определиться с государственной идеологией, выработать глобальную политическую цель Государства Российского.
Сегодня люди, даже не склонные к рациональному анализу, не устают призывать к тем или иным реформам, в тех или иных сферах государственной деятельности, политики и т.д. и т.п.
Как я смотрю на эти вещи?

Хорош ли был Советский Союз или плох, теперь уже каждый из нас останется при своем мнении. Но никто не будет сегодня отрицать, кроме отъявленных русофобов, что Советский Союз был сильной мировой державой, в которой была четкая и внятная идеология, опирающаяся на внятный и понятный диалектический материализм и теорию Дарвина о происхождении видов. Все государственные законы и вся государственная система была выстроена, исходя из принципов диалектического материализма, над обоснованием которого неустанно трудились все ученые Советского Союза.
Хорош или плох был Советский Союз, но системе всеобщего бесплатного образования государство уделяло очень много времени и самых различных ресурсов. Над улучшением и совершенствованием системы образования работали специальные научно-исследовательские институты. На самые различные научные исследования в области мировоззрения, идеологии, образования СССР тратил очень серьезные усилия и самые разные ресурсы.
Источник - tsv-11.narod.ru/news/2017-01-11-1
№20 Тимур_Сергеев 5 февраля 2017 21:29
0
Главные особенности новой политической системы "Байтерек".

Это качественно новая политическая система, которой еще никогда не было на Земле в текущей человеческой цивилизации.
Это намного более демократичная политическая система, из всех демократических, которые когда-либо были в текущей земной человеческой цивилизации.
Это ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННАЯ политическая система, в которой гражданское общество наравне с государственными структурами будет определять все самые важные и даже любые мелкие вопросы жизни государства, общества и даже каждого отдельного человека.
Это такая политическая система, в которой вопросам обучения, образования и интеллектуального развития каждого гражданина будет уделяться приоритетное внимание.

Практика распространения информации об этой политической системе показала, что далеко не все наши современники пока еще способны понять, что это за чудо-юдо такое под названием "Новая общественно-государственная политическая система "Байтерек".
Слово "Байтерек" используется в качестве словесного идентификатора и необходимо пока лишь для идентификации этой новой политической системы. Далее оно уже не будет иметь принципиального значения.

Первым ключевым элементом новой политической системы является ментальная культура.

Термин "ментальная культура" образован по аналогии с термином "Физическая культура". В физической культуре мы сегодня учимся управлять своим физическим телом, учимся за ним ухаживать, соблюдать его гигиену и т.д. и т.п. В ментальной культуре мы должны учиться полноценно управлять своей мыслительной системой, ухаживать за нею, соблюдать ее гигиену, учиться мыслить самостоятельно независимо гармонично и эффективно.
У человека в любых сферах его деятельности есть только один единственный инструмент, это его мыслительная система, с помощью которой, кстати, осуществляется управление его физическим телом и всеми его функциями. Любые инструменты и технологии, которые сегодня есть в распоряжении человека сделаны с помощью и благодаря его мыслительной системе.

В новой политической системе "Байтерек" должны быть созданы специальные общественные и государственные структуры, в которых люди должны будут обучаться умению полноценно и эффективно управлять своей мыслительной системой, содержать ее в работоспособном состоянии, ухаживать за нею, при необходимости лечить и т.д. и т.п.
Более подробно о ментальной культуре можно прочесть вот здесь - tsv-11.narod.ru/z3_2/0z3_2/z3_2_0048.htm

Вторым ключевым элементом новой политической системы является мировоззрение.

Мировоззрение любого человека или группы людей состоит из:
1.миропонимания, т.е. из набора информации о том, что и как устроено;
2.намерений, целей, желаний, мечтаний, идей;
3.морали, т.е. набора инструкций по безопасному и эффективному выживанию, набора программ реагирования на любые раздражители, это суть личная или групповая законодательная база.

В новой политической системе "Байтерек" каждый взрослый человек должен будет полностью самостоятельно на основании лично добытых знаний и личного практического опыта с учетом наследия его предков сформировать свое личное собственное мировоззрение.
В новой политической системе "Байтерек" с государственных и общественных структурах ментальной культуры люди должны будут не только учиться полноценно мыслить, но они еще должны будут обучаться умению самостоятельно формировать свое личное мировоззрение.
Кроме того, в структурах ментальной культуры люди будут обобщать личные собственные мировоззрения всех взрослых людей. Эту работу начинать нужно будет в низовых группах, затем в группах более высокого уровня и на вершине всей этой обобщающей работы должно формироваться "Обобщающее коллективное общественно-государственное постоянно переутверждаемое мировоззрение".

Общественно-государственное постоянно переутверждаемое мировоззрение должно оформляться в виде особого документа, который будет иметь высший законодательный статус. Этот документ будет выше Государственной Конституции. Государственная конституция должна будет формироваться на основании "Общественно-государственного постоянно переутверждаемого мировоззрения".
Для реализации этих целей и будут создаваться специальные государственные и специальные общественные структуры, которые будут выполнять две самые главные функции:
Обучать людей умению мыслить самостоятельно и умению самостоятельно формировать свое собственное мировоззрение;
Обобщать единичные мировоззрения отдельных взрослых граждан, которые сформировали свое личное мировоззрение, и на основании такого обобщения формировать "Коллективное общественно-государственное постоянно переутверждаемое мировоззрение", на основании которого по мере необходимости будет пересматриваться государственная конституция. А далее на основании обновленной конституции должны будут пересматриваться соответствующие государственные законы.

Высшие государственные органы в новой политической системе "Байтерек".

В новой политической системе высшим государственным органом будет Высший Государственный Мировоззренческий Совет, который будет формироваться с помощью прямого всенародного голосования. Во главе государства будет стоять всенародно избираемый руководитель (секретарь, президент, лидер и т.д.) с помощью прямого голосования.
Все сегодня существующие государственные и политические структуры, вся сегодня существующая государственная политическая система должна оставаться в том же виде на неопределенный срок.

Источник - tsv-11.narod.ru/news/2017-01-21-5
№21 Ростовчанин 5 февраля 2017 22:39
+2
Цитата: Алдор23
Не в тему, хотя и про Европу;
Явлинский заявил что будет выдвигаться на пост президента России и ПООБЕЩАЛ РОССИЯНАМ БЕЗВИЗ С ЕС. Его что Порошенко покусал? Ржучота.

Так Явлинский уроженец Западной Украины. Они просто братья по крови.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№22 Alex7381 5 февраля 2017 22:45
+1
Вирус "Иноземец" запущен в компьютер "Франция". Вирус полностью меняет содержимое компа. Может быть этот комп сможет вылечить Маша Лепенова?
№23 Brewney 6 февраля 2017 01:35
+2
Нападавшего «беженца» госпитализировали, прооперировали, и теперь его жизни ничего не угрожает.


Не туда стреляли.
№24 Eugeny Radugin 9 февраля 2017 17:44
0
Представляете, если бы убили, то наверное полицейских бы отдали под суд. Вот это был бы высококачественный абсурд! Толерантность сотрет европейцев бесследно с лица Земли.
№25 anandreeva 6 февраля 2017 03:00
0
Французы (как и все европейцы ), всё время чего-то боятся: боятся оказаться недостаточно толерантными недостаточно европейцами, недостаточно либеральными, боятся обвинений в расизме, сексизме и ещё бог знает в чём. А вот себя самих и свою страну как национальное образование они почему-то потеряли не боятся! Мне, как внучке победителей фашизма, это непонятно и, честно говоря, стыдно и страшно за них, мы сильно рискуем через пару поколений получить в соседи какой-нибудь Еврохалифат.
№26 Язон динАльт 6 февраля 2017 06:21
+2
Что на сей раз отрыгнёт шарли эбдо?
№27 Oldi 6 февраля 2017 09:13
+4
Понять и простить парня! Это от долгого воздержания, на чужбине, без женщины! Проявите толерантность!!! А то сразу пулю в живот..звери! Вот и злятся несчастные мигранты, аллах-бабах устраивают от безысходности arab . Онижедети! Побольше снисходительности, господа евпопейцы! feel
№28 vadim_2206 6 февраля 2017 10:24
0
увидеть Париж и умереть никто не отменял..
№29 папакарло 6 февраля 2017 12:49
0
Цитата: Алдор23
Не в тему, хотя и про Европу;
Явлинский заявил что будет выдвигаться на пост президента России и ПООБЕЩАЛ РОССИЯНАМ БЕЗВИЗ С ЕС. Его что Порошенко покусал? Ржучота.

Получить то он получит...а не рассказал на что менять то будет? На армию? Промышленность? Ресурсы? Независимость? Иль на всё сразу, как Горбач с Ельциным и Порошенкин?
№30 newuser1973 6 февраля 2017 16:32
-2
Я от всей души сочувствую французам и до слез переживаю за Париж в котором ни я ни мои дети никогда не побывают... Но может быть кто-то из уважаемых Авторов напишет что творят те же чеченцы в Москве или китайцы на Дальнем Востоке?
№31 Eugeny Radugin 9 февраля 2017 17:47
0
Про Дальний Восток мне неизвестно. А вот насчет чеченцев в Москве могу сказать точно: полиция не только не имеет к ним какого-либо снисхождения, но "раскручивает" по полной, если есть такая возможность.