Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16222 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Куда ведёт война в Сирии

Куда ведёт война в Сирии

Сирию война ведёт к исчезновению. Сирийская война повела регион к хаосу. На континенте сирийская война — инструмент геополитической агрессии. Для мира сирийская война — одна из угроз уничтожения всей цивилизации, а лекарства пока нет. Для граждан разных стран, для гражданского общества в каждой, эта война — экзамен на зрелость.

И для огромной доли землян — это только картинка на экране. Выходит, война в Сирии ведёт в могилу сирийцев, большинство землян ведёт к телевизору, а малое число жителей планеты ведёт к барьеру для дуэли с теми, кто её, войну эту проклятую, затеял. Прискорбно, но для СМИ эта война — источник дохода.

Возможно, часть СМИ настроились на объективность. Видно, что наши настроены. К сегодняшнему дню главное — сохранить граждан республики. Об этом и новости. РИА ежедневно публикуют сведения, уже почти месяц там отмечается, что с Запада после многословия о гуманитарных аспектах так и не пришли вещественные доказательства сочувствия и поддержки. Таковы факты.

В сегодняшних статьях: «Никто нам не помогает кроме России и сирийского правительства. Где эти международные организации? Где эти западные страны, которые призывали прорвать блокаду и помочь жителям Восточного Алеппо? Разве мы не жители Восточного Алеппо?»

Это сказал старейшина района Аль-Сахур города Алеппо Абу Альбдаразак. В беседе с журналистами он многое сказал, но важно, что старейшина знает, как дела обстоят на самом деле. Он авторитет в глазах соседей лишь до тех пор, пока его уважают, считают честным и ответственным. Абу Альбдаразак отвечает репутацией и его мнение о нашей помощи — мнение народа, высказанное через представителя.

В гуманитарном бюллетене российского Центра по примирению в САР сухие строчки: «В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено пять гуманитарных акций в городе Алеппо (в школах в районах Мьясар, Салах-Ад-Дин, Новое Алеппо и Нейраб, а также в окрестностях школы Бшарах Алькури), в ходе которых передали мирным жителям 3,3 тонны хлеба и 2 тысячи порций горячей еды. За сутки гуманитарную помощь получили 2,7 тысячи жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 3,7 тонны…»

Так куда ведёт война в Сирии? Вела Сирию к гибели, но удалось воспротивиться. Сейчас у Сирии есть шанс выжить, государство может устоять, возродиться, реформироваться. Дейр-Эз-Зор и Алеппо упоминаются так часто, поскольку там самые болевые точки. Заметим, война уже довела до крайних степеней этнические и религиозные противоречия. Они были эффективно растравлены и цинично использованы геополитическими агрессорами. Сегодня в Сирии совершенствуется система сопротивления деструктивным махинациям. К необходимости владеть и пользоваться системой мер тоже война привела.

Лучше бы без войны, но она уже на нашем континенте. Лаваш и каша — тоже ответ агрессору. Начпункта работы с местным населением российского Центра по примирению Дмитрий Рожков: «Люди едят с удовольствием. Поначалу были сомнения, но потом они убедились, что это действительно вкусно. Плюс город, в общем-то, большой, но слух о том, что здесь военные миротворцы ездят по району и раздают горячую пищу бедным жителям, разлетается очень быстро…» Война в Сирии одних ведёт к миротворчеству и справедливости, а других…

А «другие» засохли и помалкивают. Миф Запада о горячем участии в деле сопротивления сирийцев власти «ужасного диктатора» развеялся на глазах. Горячо лезли в чужие дела органы пропаганды, занимаясь психологической войной, применяя информационное оружие. Западному обывателю спокойно думалось, что война в Сирии поможет доить колонии современного типа для процветания современного типа колонизатора. А западный обыватель легко мирится с пролитием чужой крови, если ему объяснить, как это сказывается на его сытости.

Есть в понимании этого свойства что-то внезапное? Нет, всё как всегда. Война в Сирии убрала с наших глаз последние розовые блики: Запад населён огромным числом как бы людей, у которых как бы совесть, но без «как бы» это не этика, а фэйк, фикция, как и мораль. К этому пониманию сирийская война привела пока нас. А Запад? Там ещё топчутся, лицемерно вздыхая, но время идёт. И война ещё не кончилась.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 olegater 4 февраля 2017 19:55
+11
Прочел и я не удивляюсь тому, что происходит на земле Сирии. Это как лакмусовая бумага показала кто что стоит на шарике под названием земля. Россия проявила как всегда спасителем и высшей степени добродетелью на которую необходимо равняться всем думающим людям. Ну а запад как всегда испортил до чего мог дотянуться своими граблями. Сирия бала процветающей страной - ну нет ради наживы нужно организовать террористов и их руками убивать мирных жителей, а еще и пропагандировать насилие на зомбоящиках. А затем шакалить и брехать вот сущность этих нелюдей. Мое мнение - необходимо перенести все конфликты, созданные спецслужбами европы на их территорию и пусть почувствуют на себе как быть обстрелянным из орудия или самопального миномета пушки или казненным в прямом эфире. И при этом во всех площадках о том, что бы меркель или оланд или кто там сейчас должны немедленно уйти это кровавые режимы и повстанцы обязаны взять свободу с оружием и подбрасывать им оружие. И еще какя на ........ совесть у запада там её никогда не было и не будет. А обыватель это тупое существо неопределенного пола, которым можно руководить как хочешь (оно же без мозгов и совести).
№2 Сергей Карлов 4 февраля 2017 20:06
+4
Думаем одинаково. Обывателя устраивает, если от каждой отрезанной в Сирии головы на счёт в банке выкатываются евро. Что деньги делаются из крови и слёз в жирный мозг не впихуемо.
№3 bagira 5 февраля 2017 00:50
+7
Олигатор, так ничего так не пройдет что Европа несла народу на земном шарике все вернется им сторицей, все конфликты и войны которые несли всем народам обязательно вернется и в ихние дома, такие "ЗАКОНЫ КОСМОСА".
№4 Сергей Карлов 5 февраля 2017 10:51
0
Законы космоса не оспорить. Они даже не заметят, что кому-то не понравились.
№5 v53993 4 февраля 2017 19:55
+4
Куда ведёт война в Сирии


Известно куда. В Вашингтон
№6 Сергей Карлов 4 февраля 2017 20:07
+4
Мы даже знаем белый дом, к порогу которого ведёт кровавый след. Не так ли?
№7 Игорь И 4 февраля 2017 20:34
+5
Самое главное, что Сирия вообще остается на карте, как государство, крест на ней уже поставили давно, в том числе и на Западе. Россия доказала всем, не только, что способна противостоять мировому терроризму, но и что не намерена оставлять в беде своих союзников.
№8 Сергей Карлов 4 февраля 2017 20:51
+4
Да, Вы правы. От того, что Сирию не смогли сожрать, у Запада заворот мозгов и несварение. И грызло болит, мигранты натёрли. Эх... Нам бы день простоять да ночь продержаться. Продержались. Пора давить колониалистов-гадёнышей.
№9 altair 4 февраля 2017 22:31
+3
Однако почему Россия самоустранилась от Сирии в период с 2011 по середину 2015?

Сообщается, пока по непотвержденным данным, что 28 января российскими спецслужбами в Сирии при поддержке российских военных была предотвращена попытка проиранского переворота во главе с братом Башара Асада Махером.
№10 Сергей Карлов 5 февраля 2017 10:55
0
Пока Асад официально не позвал, попытки не самоустраниться считались бы агрессией. Выигрывать над без огрехов или минимизировать их, хотя бы. Пирровых побед не хотелось бы, пусть эти победы порадуют Запад, пока не сдохнет, сам себя пожрав. Про брата Башара Асада Махера ссылочка есть?