Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бук, «которого нет», и избирательный гуманизм Запада

Бук, «которого нет», и избирательный гуманизм Запада

© РИА Новости, Евгений Епанчинцев

Удивительное дело: интенсификация боев на Донбассе происходит каждый раз, когда Порошенко выезжает куда-то рассказывать о страданиях украинского народа. Такие «совпадения» не заметили разве что люди, вовсе не интересующиеся происходящим у наших необучаемых соседей.

На этот раз усиление обстрелов со стороны украинских силовиков совпало с визитом Вальцмана в Германию. Киевские пиарщики даже не постеснялись использовать сей факт для попытки вытащить на свет подзабытый образ «Порошенко – президент мира». Было объявлено, что Петро прервал свой визит из-за ситуации в Авдеевке. Хутор-СМИ по давно отработанной схеме разнесли эту весть, а недоделанные укро-патриоты как обычно все схавали. Профит на лицо.

Какие цели на этот раз преследует «команда реформаторов» точно не известно – мнений масса. Я склоняюсь к тому, что Киев решил выбить для «многострадальной»™ некоторые барыши. Если подать информацию о происходящем под определенным соусом, то глядишь, порция деньжат с барского стола перепадет. Но на этот раз как-то не задалось, не фартануло – западные партнеры не впечатлились и в открытую обвиняют Киев в эскалации конфликта.

Однако главхохол и не думает останавливаться. Стало известно, что во вторник вечером на жилой сектор Макеевки упала хвостовая часть ракеты от зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая была выпущена с окраин Авдеевки. Остатки «грозного оружия» рухнули у двора частного дома и загорелись. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал. Любопытно, что Украина всегда утверждала, что такого комплекса ПВО в зоне «спецоперации» силовиков на Донбассе нет. И это было одним из главных аргументов Киева в деле MH-17: дескать, не было «Бука», а значит ВСУ Боинг не сбивали.

Судя по всему, целью обезумевших в край от собственной ненужности «освободителей» был беспилотник ОБСЕ, фиксирующий факты нарушения «Минска-2» и тем самым мешающий Киеву в его бесконечных потугах свалить всю вину на ополчение. Посмотрим, как на этот раз будет изворачиваться хунта. Наигранные слезы на глазах и демонстрация прострелянной автобусной обшивки уже не прокатят - на опубликованном Министерством информации ДНР видео-ролике все прекрасно видно.



Интересно будет также понаблюдать за реакцией гарантов «минских договоренностей» в лице Ангелы «что происходит» Меркель и его французского коллеги. Эти господа, примерившие на себя пальто миротворцев еще два года назад (именно столько действует «Минск-2»), сделали для урегулирования конфликта чуть более чем ничего. Все это время они лишь выражали обеспокоенность и не могли привести в чувства своего подопечного из Киева. При этом с завидной регулярность пытались перевести стрелки на Россию, которая стороной конфликта не является.

Сейчас же, когда уже даже ребенку очевидно, что укро-вояки занимаются ничем иным как геноцидом населения Донбасса, на Западе зашевелились. Совбез ООН призывает немедленно прекратить огонь, в Европе в открытую заявляют о вине Киева в обострении ситуации. Но назревает очевидный вопрос: а почему молчали все это время? Неужто было не понятно, что рано или поздно Киев разморозит вялотекущий конфликт? Ведь за два года на Донбассе не было ни дня без обстрелов со стороны ВСУ. Такой вот избирательный гуманизм: когда ситуация обостряется донельзя, «мировое сообщество» подает голос. А то, что все это время нарушались условия перемирия, периодически гибли люди, было плевать.

На мой взгляд, весь это плач Ярославны, который сейчас поднялся на Западе, ни к чему не приведет. Градус накала снизится, страсти улягутся и спектакль продолжится: Европа будет выражать обеспокоенность, и давать обещания приструнить наших чубатых соседей, а Порошенко включать режим торгоша и напирать на то, что сначала в ЛДНР должны сложить оружие и передать ему контроль над границей, а уж потом он подумает насчет особого статуса для республик
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 к богодержавию 1 февраля 2017 22:12
+2
Бог создал Землю не для войн.
№2 Историк 2.0 2 февраля 2017 04:13
+4
Зато еврейский Б-г сказал - "И пойдёшь ты в землю обетованную (обитаемую) и овладеешь ею, И будут Цари и царские дети (покорённых народов) тебе прислуживать."
Оглашение сионистких планов на захват пяти областей УкрАины- "Игорь Беркут. Украина-Израиль: "Один народ, одна судьба"." https://cont.ws/@id362538294/502936
Они уже не стесняются.
То, что происходит сейчас на Донбассе, это зачистка земли.
№3 littre 2 февраля 2017 10:44
0
я так и не понял, а во что они буком стреляли?
ДНР использует летательные аппараты?
Или ЗРК умеет по наземным целям бить?
№4 Катарсисоман 1 февраля 2017 22:14
+5
Двумя руками за надгробие имени Пеци Вальцмана. Кто спорит, что как политик он уже мертв. Но все таки хочется не из пустого в порожнее переливать, а уже увидеть это
----------
Кто к нам с чем зачем - тот от того и ТОГО!!!
在一般情況下你需要得分一顆釘子
№5 Клименко_Андрей 2 февраля 2017 00:32
+3
Синью резать не будут . Забьют его ногами . Тварь есть тварь .
№6 zorch 1 февраля 2017 22:15
0
Еще кого-то сбить хотели?
№7 neosoznal 1 февраля 2017 22:17
+2
БПЛА ОБСЕ
----------
Думай медленно - решай быстро
№8 Yegor 1 февраля 2017 23:55
+1
С бука по БПЛА? Дебилы они! Это все-равно что молотком комара сбивать в полете)
№9 Conan 1 февраля 2017 22:17
+8
Вот. Любуйтесь. Это материал с КОНТа.
Оказывается, у хохловояк ишшо и план какой-то был. Гениальной стратегии.
Разработанный лучшими драпальщиками из котлов, в которых варился укроп.


Украинцы наступали. Украинцев покусали. Украинцам стыдно. Так в трех предложениях можно объяснить, почему Киев старательно выдумывает красивые истории о наступательной операции под Авдеевкой. Оказывается, господа, у их атаки еще и стратегия была. С красивым таким пафосным названием «Анаконда». Что ж, змейка заглотила собственный хвост и «по самые уши».

Украинский командир Алекснадр Самарский вдруг увидел то, чего нет – успехи АТОшников. Они там кого-то зажали и куда-то там потеснили. Особых подробностей украинец не дает. Придумать, очевидно, не смог. Главное, что у них там какой-то прорыв. И все молодцом.


И вторит ему Игорь Гордийчук, «незалежный» герой, генерал-майор АТОшников или просто «Сумрак». То смеется над ополченцами, то вот теперь прославляет операцию Шредингера. Даже не пространно, а со всеми подробностями гениального плана Украины. Такими прям эксклюзивными и фантастическими, что хоть запатентовывай.

По версии «героя», украинцы проводят хитроумнейшую операцию, используя тактические приемы, благодаря которым свернутся кольцами вокруг Авдеевки и, не иначе как, будут глотать ополченцев вместо ужина. Они там какую-то «точку опоры» уже приступают выбивать, потому что все молодцы. Далее следует прославление «толковых» АТОшников. Однако что мы видим на самом деле?

ВСУшники несут серьезные потери, паникуют и мечтают сбежать. Ополченцы не просто достойно держат оборону, они теснят армию карателей в котел. Неужели в этом-то и состоял хитрый план Киева? Загнать всех своих патриотов в котел? «Самая сильная армия мира» опять отхватит по полной у шахтеров. Потому что, как бы ни пытался убедить нас в обратном Самарский или Гордийчук, не было никакой стратегии и тактики. Нет и никакой «Анаконды».
№10 neosoznal 1 февраля 2017 22:21
+1
ну, то, что кабинетные украинские вояки как военные стратеги и тактики абсолютно никакие - секрет полишинеля. Собственно, как и то, что атошники для пороха - лишь пушечное мясо, которое загоняется в мясорубку, когда надо напомнить про "многострадальную"
----------
Думай медленно - решай быстро
№11 Brewney 1 февраля 2017 22:30
+1
И в кого они, ЛГТБ, на этот раз с Бука палили?!!!
В ДНРвские дроны чтоле?
biggrin
№12 Снежана 1 февраля 2017 23:34
0
В беспилотник ОБСЕ.
№13 Силон Селенов 2 февраля 2017 01:10
-1
* "Politikus.ru": “...Петро прервал свой визит из-за ситуации в Авдеевке...
Если подать информацию о происходящем под определенным соусом,
то глядишь, порция ДЕНЬЖАТ с барского стола перепадет...
...в Европе в открытую заявляют о вине Киева в обострении ситуации...”

= К сожалению, не все. Напр., "Gazeta Wyborcza"::

* СМИ, 1 февраля 2017, 19:07. «Вместо спасения Украины от «агрессии»
Трамп ушёл в Twitter - Gazeta Wyborcza»
- "...польский журналист Бартош Велиньский...
…Мир тестирует нового президента США...
... Россия, в свою очередь, бросила своих боевиков,
чтобы они вновь разожгли огонь войны в Донбассе.
Когда на Авдеевку, находящийся в украинских руках городок под Донецком,
падают «грады»..."

* * На фото - группа женщин-демонстранток с плакатом :
- «Трамп, ласкаво просимо в Україну!»
- - - * - - -
tongue
№14 Силон Селенов 2 февраля 2017 01:13
0
1-3) _ О!.. "Доннерльд Веттер", містер Тромб !.. (*)
«Ласкаво просимо до України!..»
Нам так войны приятен Гром ::
оставь свой Twitter на потом -
допоможи нам, "кАлічной дитині" !!...

love
2-3) _ Зо всіх боків - лиш тільки вороги ::
Московія, Угорщина, поляки...
То ж заплати ти наші всі борги,
пришли від Вітьки Нуланд пиріги,
та й Москалів - "повісь всіх на гілляки"!!...

3-3) _ Ми ж - "мирні хлібороби", а Москва -
агресор, гвалтівник та хакер-злодій !...
Ось, навіть Бартош - польский журнашлюх, -
звэздіт, що ПУ - “перевіряэ дух”::
сер Тромб забув про Неньку - з цій нагоди
Москва шПУляэ "Гради", мов вона
"поперти може проти ЮэСэЙ рожна",
вважаючи, що ми - "бандерівськи уроди" !!...

_ То ж, дядько Трамп!.. Ти нас не забувай,
та й вельми зброэю й грішми допомагай !!!...
- - - - - - -
(*) От немецкого “DonnerWetter!” фамильярно - "Разрази его /её, их/ гром"!
bomb
Силон Селенов, 1 февраля 2017
№15 Артур 2 февраля 2017 08:55
-1
Я не понял, куда и кто упавший снаряд увёз (мальчик в видео рассказывает). Надо было на месте его заснять, чтоб идентифицировать можно.
№16 ЮрСаныч 2 февраля 2017 10:38
0
Не президент мира, а герцог мира. Peace duke!