Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страны Запада пытаются выбраться из-под сапога дядюшки Сэма

Страны Запада пытаются выбраться из-под сапога дядюшки Сэма

Фото: Russia Insider

Европа до сих пор не оправилась от тотального диктата США. Даже если рассматривать тот вариант, что пришедший на пост американского президента республиканец Дональд Трамп изменил свойственную обамовской администрации манеру поведения на международной арене, то можно констатировать факт, что европейцы еще не скоро научатся мыслить и принимать решения самостоятельно. Однако попытки вылезти из-под американского сапога начинают проявляться.

Всем известна история расследования катастрофы рейса MH17 в Донбассе летом 2014 года. Несмотря на убедительные доказательства, предоставленные российской стороной, никто и «ухом не повел», чтобы использовать их в качестве аргументов. Всё до сих пор сводилось к тому, что заинтересованные люди обвиняли во всем Кремль.

В свою очередь Нидерланды, на которые и легло бремя расследования, и вовсе стали затягивать процесс, дабы не упасть лицом в грязь перед своими «хозяевами». Чего стоит хотя бы тот факт, что прокуратура Голландии якобы не смогла расшифровать данные с радаров, переданные Россией. Смешно даже, когда читаешь подобную информацию.

«Вызывает недоумение тот факт, что на то, чтобы такую информацию представить, у голландской стороны ушло более трех месяцев. Данные нами были переданы еще в прошлом году. Это чисто технический вопрос, которой при совместной работе можно было сразу решить», — поделился мнением замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

Однако движение с мертвой точки все-таки существует. Нидерланды, чтобы, вероятно, понять сегодняшний курс США, вдруг решили обратиться к Дональду Трампу. По данным издания Volksrant, инициативная группа из Голландии попросила у президента США помощи в проведении расследования крушения Boeing. В частности, в письме содержался призыв к Трампу «оказать давление для проведения нового расследования причин крушения рейса MH17».

Получается, что Нидерланды просто-напросто либо испугались и не знают, какие действия им предпринять, либо таким способом пытаются вылезти из-под старого, еще обамовского, сапога дядюшки Сэма.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 User_3204 31 января 2017 20:59
+7
там представители украины, какое независимое?
№2 mongoloid 31 января 2017 22:49
+7
инициативная группа из Голландии... Нидерланды, чтобы, вероятно, понять сегодняшний курс США, вдруг решили обратиться

Государство Нидерланды ничего не решало и никуда не обращалось, не надо брехать. Зная склонность Орловского к брехне, я не поленился глянуть в источники. Нагуглите netherlands letter to trump mh17 и будет вам счастье…

В группе 25 чел журналистов, пенсионеров и «исследователей» из Германии, Нидерландов и Австралии. Группа выложила свой опус на сайте одного из журналистов, т.е. в блоге. При чем тут государство Нидерланды? Если я со своими дружками выложу воззвание к марсианам в своем блоге, вряд ли на западе найдется такой идиот, что объявит это воззванием России. Уж сколько раз твердили миру: не читайте Орловского, козленочками станете. Причем наш домашний идиот обобщил свою брехню на "страны запада". То есть в источнике 25 частных активистов - а у орловского уже все страны запада, ни много ни мало. Люди, это же больной человек, админу давно пора сдать его в психушку.

Вот, к примеру, источник:
The open letter, signed by 25 journalists, former civil aviation pilots and researchers from Germany, the Netherlands and Australia, was posted on the website of Joost Niemoller – a Dutch journalist who publicly challenged the current investigation into the ill-fated Flight MH17, which was downed over Ukraine in July 2014.
With Trump having taken office as the new president of the United States, the letter says “there is now a real chance of resolving the ongoing conflict in eastern Ukraine,” and also “hope of improving the quality of the investigation into the alleged shooting down of the MH17.”
The experts suggested that the new investigation should include independent international researchers able to overcome governments’ reluctance to disclose information, and should be overseen by the United Nations. At the moment, Ukraine’s secret service (SBU) plays a major role in providing data to the Dutch investigators, while Russian investigators are being excluded from the process.

№3 Prov 1 февраля 2017 01:40
+2
Не стреляйте в тапёра, он пишет как умеет. biggrin Хотя конечно лучше бы не писал. А я, в очередной раз, купился на заголовок не обратив внимания на имя автора. Поделом мне. Сам виноват.
№4 vladigor555 1 февраля 2017 04:09
+2
Куда пропали ЁЖИКИ? sad
№5 olegater 31 января 2017 21:02
+4
Им там удобно и уютно и пусть остаются под сапогом". Если какие будут проблемы на этой территории под названием европа - например с бунтом беженцев или будут загибаться предприятия по воле заокеанского хозяина или что (не дай бог) случиться военные действия то их проблемы русские там не должны никого освобождать и не помогать.
№6 ЮлияЮлия 31 января 2017 21:03
+10
Ну я бы не назвала это "попытками выбраться". Указаний они, болезные, просят. Хозяин методичку обновить забыл.
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№7 Ростовчанин 31 января 2017 21:17
+6
Нидерланды боятся правдивой информации. Они наверняка расшифровали данные объективного контроля.Генерал армии Дейнекин говорил о козырях России в рукаве. Видимо одним из козырей является информация о воздушной обстановке. И она далеко не в пользу США и Украины. Вторым козырем наверняка является информация о переговорах диспетчеров с Бортом МН-17. При нынешних способах РЭБ, это вполне возможно.
Нидерланды попали в патовую ситуацию, тем что выдав информацию о найденном поражающем элементе Бука , они не могут его предоставить как доказательство. А наверняка на поражающем элементе есть номер ракеты. И он наверняка не с ракет, имеющихся у России. Тем более , что Россия дала всю информацию о своих ракетах, а Украина нет.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№8 dampolit 31 января 2017 21:36
0
Россия предоставит целую кучу сюрпризов по этому случаю и это время приходит.
№9 stadion56 31 января 2017 21:57
0
Это точно!
№10 Старокубанец 31 января 2017 21:44
+5
Вы что, прикалуетесь? Как на поражающем элементе 1х1 см может уместится номер РАКЕТЫ?? Там боевая часть является отдельным блоком, который может сниматься и ставиться на другую ракету. Это что, при перестановке на каждый ПЭ наносить другой номер ракеты? Сами понимаете, что это абсурд. ТАм дело в другом. А именно что ПЭ найден там, где его по голладнском версии подхода ракеты БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО (в левом двигателе самолета). Это вкупе с информацией с радара УВД не оставляет камня на камне от голландской версии, распиаренной на весь мир. И поэтому голландцы действуют по принципу - если какой-то факт не вписывается в выстроенную теорию, то тем хуже для факта. ТАк и тут факт отсуствия ракеты на экране радара, ломающий вообще ВСЮ выстроенную теорию пуска ракеты ополченцами из Снежного, любой ценой надо замылить и не включить в систему доказательств. Иначе все обвинение разваливается на корню.
№11 VVK_T 1 февраля 2017 08:30
0
Причем тут РЭБ и перехват переговоров ДИСов??
№12 вездеход 31 января 2017 22:19
+1
Сейчас самое время. Клинтониха ушла в небытие. Пришел новый президент - Трамп. Этим нужно воспользоваться европейским странам. Рвите подмётки, европейские рабы.
№13 Образ 31 января 2017 22:26
+1
По данным издания Volksrant, инициативная группа из Голландии попросила у президента США помощи в проведении расследования крушения Boeing. В частности, в письме содержался призыв к Трампу «оказать давление для проведения нового расследования причин крушения рейса MH17».
Холуи, есть холуи. Они прекрасно знают, что команда сбить пришла из США, а безмозглые хохлы, как всегда, все обгадили. Если валить на хохлов, то те здадут США. Вот и началась истерика. Но, сколько веревочка не вейся, конец близок.
№14 Прохожий 31 января 2017 22:43
+1
"Европа до сих пор не оправилась от тотального диктата США".

Источник: https://politikus.ru/events/90020-strany-zapada-pytayutsya-vybratsya-iz-pod-sapoga-dyadyushki-sema.html
Politikus.ru

Это пишется после 11 дней как Трамп принял инаугурацию?

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"...
№15 Паша.Д 1 февраля 2017 00:33
0
Название статьи серьёзно противоречит фактам: они как раз очень хотели бы под ней остаться и в шоке от того, что он обещал им предоставить их самим себе.

Что касаемо ситуации с MH17. Очень может быть, что голландцы действительно не смогли это сделать (пытались, пытались и не смогли). Вот пример с нашей стороны: Ту-154 разбился под Сочи более месяца назад, а наши специалисты до сих пор не могут расшифровать данные с чёрных ящиков собственного российского производства. Самолёт наш, ящики наши, специалисты наши, а расшифровать не получается. Не смущает эта ситуация?
В отношении Сторчевого и всех прочих наших специалистов задействованных в ситуации с MH17 (за исключением «Алмаз-Антея»): они совершенно не понимают что и как там произошло! Их умозаключения по уровню выводов и доводов полностью соответствуют голландским. Такая же бредятина. Это голимый факт! Если кто сомневается, пожалуйста, можете убедиться (слабонервным ура-патриотам читать это категорически не рекомендуется)
https://vk.com/doc282219939_440544000?hash=1164d48c46d1d5d5dc&dl=716dd1e0121bdcc400
№16 Alex_Kent 1 февраля 2017 01:07
0
Европа до сих пор не оправилась от тотального диктата США.
Источник: https://politikus.ru/events/90020-strany-zapada-pytayutsya-vybratsya-iz-pod-sapoga-dyadyushki-sema.html
Politikus.ru

Это как на наркоту подсела
№17 1591585 1 февраля 2017 07:38
0
[left][/left][quote=Паша.Д]Название статьи серьёзно противоречит фактам: они как раз очень хотели бы под ней остаться и в шоке от того, что он обещал им предоставить их самим себе.

Что касаемо ситуации с MH17. Очень может быть, что голландцы действительно не смогли это сделать (пытались, пытались и не смогли). Вот пример с нашей стороны: Ту-154 разбился под Сочи более месяца назад, а наши специалисты до сих пор не могут расшифровать данные с чёрных ящиков собственного российского производства. Самолёт наш, ящики наши, специалисты наши, а расшифровать не получается. Не смущает эта ситуация?
В отношении Сторчевого и всех прочих наших специалистов задействованных в ситуации с MH17 (за исключением «Алмаз-Антея»): они совершенно не понимают что и как там произошло! Их умозаключения по уровню выводов и доводов полностью соответствуют голландским. Такая же бредятина. Это голимый факт! Если кто сомневается, пожалуйста, можете убедиться (слабонервным ура-патриотам читать это категорически не рекомендуется)
" Вы правда так думаете,что не расшифровали? Мое скромное мнение: Не хотят говорить правду.Скрывают что- то такое,что нам с вами знать категорически не нужно.Возможно они и правы."
№18 Паша.Д 1 февраля 2017 13:24
0
Да, я так думаю – не расшифровали. Способности и возможности для этого утрачены. Об этом даже недавно писали. Да и не к чему это. Поднятые останки Ту-154 сразу же наглядно продемонстрировали всем присутствующим, что закрылки самолёта находятся в полностью убранном состоянии (поищите фото в сети). Вопрос только в одном: их ошибочно убрали во время взлёта или самолёт сразу взлетал с полностью убранными закрылками? К какому бы выводу не пришла комиссия, против факта не попрёшь: вина за катастрофу при любой из этих двух причин полностью лежит на пилотах. Догадываетесь, сколь велико желание об этом не сообщать.

Интернет, фактически являющийся мусорной свалкой для человечества, и как всякая свалка содержит где-то глубоко внутри себя настоящие ценности. Их трудно найти, но они есть (опять же, ценности у каждого свои). Я откопал вот это, и оно для меня ценность.
https://vk.com/doc282219939_441483293?hash=83884c4e83aecb1c22&dl=e98ac9e54870647f22
№19 И. Симакин 1 февраля 2017 08:48
+1
Я сомневаюсь, что у нашей стороны есть какие-то "убойные" доказательства вины США и Украины в катастрофе. Если бы они были, то по всем законам целесообразности их следовало предъявить миру сразу. Не забывайте, что катастрофа послужила поводом для европейских стран ввести санкции против России, они очень этого не хотели, а штаты настаивали. Вместо серьезных доказательств начался парад версий, опровергающих одна другую. Да, уши амеров и хохлов торчат в истории высоко, слишком много косвенных, подтверждающих это фактов, но косвенных. Прямых видимо у нас нет.
№20 Паша.Д 1 февраля 2017 13:25
+1
Поддерживаю Ваше сомнение. У нас не только нет прямых доказательств вины Украины (или нашей невиновности), мы даже в косвенных запутались как в силках. Три сосны нам кажутся лесом. Я потому в своём первом посте и дал ссылку на крайне контрреволюционный материал, снабдив его соответствующим пояснением. Это сторонний анализ данных, которые голландцы расшифровать не могут. Полюбопытствуйте.
Что нас с Вами ещё объединяет – случись что, нас с Вами наши уверенные во всём сограждане повесят первыми. sad