Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Борьба с терроризмом: у каждого своя

Борьба с терроризмом: у каждого своя

Фото: RT

О последствиях, которые Европе и другим государствам принес миграционный кризис, а также преступления на Ближнем Востоке, будут говорить еще долгие годы даже после того, как кризис минует. Теракты и распространение радикальных настроений навсегда оставят свой след в истории. Однако лидеры некоторых стран даже не думают о том, что именно их бездействие привело к необратимому процессу.

Да, конечно, во всём можно винить американцев, которые вот уже несколько лет пытаются, да и что уж там, диктуют порядок на мировой арене. Все мы привыкли к тому, что последствия распространения американской «демократии» – это не что иное, как зло, от которого никто на планете Земля не может откреститься.

Однако не стоит забывать и о тех, кто пренебрегает своим служебным положением и тем самым, пусть и невольно, потворствует распространению терроризма. Ведь именно из-за неорганизованной и бездарной работы службы безопасности в Египте на рейс, вылетающий в Санкт-Петербург, была заложена бомба, в результате чего произошел теракт. В результате лени немецких спецслужб перед Новым годом в местах массовых скоплений населения не осуществлялось должной работы по защите граждан, что дало волю террористам и повлекло за собой многие смерти. И за последнее время таких примеров немало.

При этом складывается ощущение, что западные истеблишмент и власть плевали на обычных граждан. Мол, от этих «муравьев» и так толку мало, ну а проблемы с миграционным кризисом и террористами, уже обосновавшимися там, где им заблагорассудится, решатся сами собой. Такова идеология некоторых политиков. По крайней мере, мы можем наблюдать, что так себя часто ведут за рубежом.

Успокаивает в такой ситуации одно – что в России с головой еще пока дружат. Несмотря на все проблемы, с которыми приходится сталкиваться нашей стране, власть не опускает руки. Доказательством тому являются действия Национального антитеррористического комитета (НАК). Именно эта организация отвечает за безопасность сограждан в нашей стране.

Так, например, в преддверии многочисленных международных событий на территории Российской Федерации, ведомство заинтересовано проводить тренировки по борьбе с терроризмом. Будут задействованы федеральные и региональные антитеррористические силы, которые будут оттачивать свои навыки в условиях «старых» и образующихся угроз.

Конечно, кто-то может сказать, что это обычная стандартная процедура, когда в стране готовятся к какому-то международному мероприятию. Однако следует подумать о другом! Надлежит сравнивать то, как к ситуации относятся у нас, и то, как это происходит за границей. Ведь именно в России, а не где-то в другом месте, о борьбе с терроризмом или иной проблеме, угрожающей жизни граждан, думают прежде всего. Именно о нас с вами и заботятся каждый день.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 москворус 31 января 2017 15:41
+3
Россию бандерлогам лучше обходить стороной.
№2 Байкал 31 января 2017 15:41
+1
Борьба с терроризмом либо есть - либо нет.А в случае с Западом таки проще - они его сами и возрождают и науськивают.Ну а собственные народы - мелкая разменная монета facepalm .
№3 Кирдык пиндосам 31 января 2017 17:11
+1
Не,прикольно, кады терроризм в России, это демократия, а тута АЛАРМ. Жрите полной ложкой уроды, исламисты имеют право вас трахать.
№4 Junglist 31 января 2017 15:43
+2
Хорошо бы похожий комитет создать для мониторинга деятельности правительства и гос. думы. Потому как бездействие чиновников порождает серьёзные проблемы, а про действия в интересах 3-их лиц я вообще говорить не хочу. Примером тому могут служить последние несколько законодательных инициатив и актов.
№5 Ёжкина кошка 31 января 2017 15:49
+2
Простите, что вмешиваюсь, но не сменить ли вам ник? А то его концовка и ваш текст вызывают брезгливые ощущения....
№6 Китайский пионэр 31 января 2017 15:54
+1
lols applodisment
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№7 Тагир 31 января 2017 16:37
0
C сайта ФСТ

Объявление с просьбой о помощи
Уважаемые зрители и слушатели, обратиться к вам за помощью приходится в связи с ВЫНУЖДЕННЫМИ обстоятельствами.

У Пякина Валерия Викторовича трагически погибла жена, остались маленькие дети - сын 11 лет и две дочери 6 лет и 7 месяцев. СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ РЕШЕНИЕ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА.
Просьба ко всем неравнодушным к судьбе семьи Валерия Викторовича откликнуться и помочь, кто сколько может.
Личная карта Сбербанка Валерия Викторовича 4276021546465522
Заранее выражаем огромную благодарность.

С уважением, редакция ФКТ-Алтай.
№8 Тагир 1 февраля 2017 07:01
0
На сайте ФКТ дали другие реквизиты как перевести деньги из-за границы и через другие банки.

Дополнительные данные для переводов из других банков:

Получатель Pyakin Valery Viktorovich
Счёт получателя 40817810102002434351
Наименование банка получателя SBERBANK (SIBIRSKY HEAD OFFICE) NOVOSIBIRSK RUSSIAN FEDERATION
SWIFT-код SABRRUMMHI
Код подразделения банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов
по системе Сбербанк) 4486440136

Заранее выражаем огромную благодарность.

С уважением, редакция ФКТ-Алтай.

https://fct-altai.ru/c/ob-yavleniya-2/ob-yavleniye-s-pros-boy-o-pomoshchi
№9 Малышев.Д 31 января 2017 17:56
0
Лабеан,ты???