Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15985 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США собираются обосноваться в Прибалтике

США собираются обосноваться в Прибалтике

Прежняя американская администрация не только постаралась оставить как можно больше проблем республиканцу Дональду Трампу, но и «выложилась» в характерном для себя стиле, чтобы насолить Москве. Ведь именно изоляция Кремля – и есть желанная цель гегемонов из США.

Явным решением, которое четко указывает, что США – это пока еще далеко не дружественная нам страна, а также напоминает о старой американской администрации, являются проводимые на полигоне Жагань-Карлики в Любуском воеводстве военные учения. Там армия США представлена, как минимум, 250-ю военнослужащими бронетанковой бригады, и пребывает на месте она уже не одну неделю.

И ладно бы, если б эти учения были оправданными – являлись аргументированной подготовкой к какому-то конфликту. Например, уничтожению террористов на Ближнем Востоке. Однако это не так. Оказывается, сложившаяся ситуация – это всего лишь «ширма», за которой скрывается истинная причина переброски американских военных и техники в Европу.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, американские танки «Абрамс» после «учений» в Польше будут переброшены поближе к российским границам. А именно в Латвию, Литву и Эстонию, где до нашей родины буквально «рукой подать». И, вероятно, что техника США отправляется в Прибалтику неспроста, а чтобы показать свою силу.

Кроме того, не исключено, что в том же Пентагоне начнутся разговоры о необходимости переброски вслед за американской техникой, отправившейся в страны Балтии, и военных, которые бы обслуживали «машины» США.

В общем, складывается очень знакомая история, когда армия США продолжает распространяться по всей Европе без всякого на то основания. И, вероятно, это «козни» старой американской администрации, так как Дональд Трамп еще фактически не взялся за работу по внешней политике.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Митрич 31 января 2017 11:24
+9
Скоро вазелин и презервативы будут самым ходовым товаром в Прибалтике
----------
Верю в Дедушку Мороза, а в "ДЁШЕВО И СЕРДИТО" не верю
№2 Кирдык пиндосам 31 января 2017 11:37
+1
Заебёсся, скока там энтих придурков, на скока вас хватит, если рыпнитесь? А инфрастуктура будет уничтожена после первого наглого чиха. Будет пародия Бельгийской обороны?
№3 OldS 31 января 2017 11:51
+4
Амерам танки в Прибалтике нужны лишь как картинка для стимуляции воинствующих настроений у местной публики. Важнее точки привязки электронной аппаратуры максимально близко к центральным регионам России. С разведывательными базами в Крыму обломилось, в центральной Украине размещаться опасно - разворуют и перепродадут, пустили в работу план "В" - Балтийских карликов.
№4 Вован-с 31 января 2017 13:25
0
Вывод напрашивается один: люди и фирмы работающие в странах Балтии, является предателями России, поддерживающие на плаву враждебный плацдарм.

Санкции к странам Балтии должны быть пожизненными .
Пока те не исчезнут с карты Мира.!
№5 RRR 31 января 2017 13:54
0
Ну что Вы! Может в фирмах работают русские разведчики? КГБ раньше было на самоокупаемости. Привычки скорее остались. Про е балтам лучший выход - стать областями РФ. И отношение будет снисходительное и на фестивалях и туризме зарабатывать будут. Опять же если четко спрашивать с них качество шпрот последние опять будут до рубля за баночку biggrin
Опять же RRR (Рижский радио завод) снова будет делать нам самые тяжелые и схемно несовершенные приёмники VEF по 5-и кратной цене, а в Вильнюсе снова будут выпускать самую неремонтопригодную измерительную технику под девизом - наши приборы не украдешь, они самые тяжелые в мире!
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№6 Вован-с 31 января 2017 14:02
0
Нет уж !!!
Лучше пусть исчезают !!!

Зря Петр-1 после покупки земли у шведов, не выгнал всю эту шваль в Европку.
№7 defender_III 31 января 2017 17:36
0
какой вы патриот? fellow
Времена меняются. Если бы не гонка вооружений, то, глядишь, и в СССР были бы самые современные радио и бытовые приборы. Так что не нужно ёрничать...
PS/ Может нам ещё расскажете на сколько ремонтопригодны современные приборы Запада ? И ремонтируют ли их вообще? Или проще всёж купить новую "цацку"? feel И вес здесь совсем не так важен ибо по габаритам и конструкции был совершенно одинаков, а металл в СССР был дешёвый
№8 AEF 31 января 2017 17:41
0
А что с ними будет, если эти "объекты военной инфраструктуры НАТО" и базы с военной техникой глушить станциями РЭБ "большой мощности", что-бы они (оккупационные силы прибалтов) "не смогли выполнять свои функции".
Точечно, так сказать, применять, и постоянно, но так, что-бы они не смогли определить "место и источник происхождения" такого воздействия.
Вот такую технику нужно создавать нашими специалистами.
№9 Образ 31 января 2017 11:50
0
Скоро вазелин и презервативы будут самым ходовым товаром в Прибалтике
А также услуги травмпунктов как для местных аборигенов, так и для американского контингента.
№10 Поручик 31 января 2017 15:28
0
Не согласен, памперсы скоро будут продаваться на ура!
№11 classic 31 января 2017 11:35
+2
Я вот ни разу не танкист, а совсем даже наоборот. Но в моем военном училище еще в далеком 1984-85гг. нам показывали для сравнения съемки танков США и СССР. Так этот "Абрамс" тогда там был. У меня вот вопрос, - а пиндосы с тех далеких времен больше ничего не придумали?
№12 Spheroid 31 января 2017 11:37
+2
Во первых планируется,что танки пробудут в Прибалтике до весны, а во вторых, кто
изучал историю Великой Отечественной знает,что район Прибалтики для наступления
на Россию бронетанковой техникой один из самых неблагоприятных из за рельефа местности. Ну пусть курей на хуторах приебалтов подавят, ежели шпротосам от этого
полегчает. popcorm
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№13 Швондер 31 января 2017 11:54
+5
Судя по окраске танков, с начало Прибалтику превратят в пустыню, а потом окончательно обоснуются.Или с географией не дружат, перепутали Сахару с Прибалтикой, или весь Мир кроме США для них пустыня.
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№14 Галинка 31 января 2017 11:58
+3
Народы Прибалтики! Помогайте американским танкам перейти в нерабочее состояние! crazy
№15 RRR 31 января 2017 14:01
-1
Бронесплавы с ураном на металллом не принимают, как и латунные гильзы от снарядов. Для этого у армии есть свои службы. Пиндосы сами все попилят.
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№16 Белый Виталий 31 января 2017 11:59
+4
где ж мы их всех хоронить-то будем(с)
№17 Рубель 31 января 2017 12:01
+3
Республиканец Трамп,демонкрат Обама-один хрен.Злой полицейский,добрый полицейский.
По привычному голливудскому сценарию ещё не засветился Доктор Зло,но пока
всё живенько,заманчиво в первой серии.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№18 Гагарин77 31 января 2017 12:06
+2
Должен же кто то прибалтов аккупировать. Так они себя чувствуют нужными.
№19 AEF 31 января 2017 17:53
0
"№18 Гагарин77 .... Должен же кто то прибалтов аккупировать. Так они себя чувствуют нужными."

Точно, у этих пшеко-проебалтов синдром вечнозадроченных плебеев. Без барского кнута не способны ни на что.
№20 Черный дембель 31 января 2017 12:25
0
Интересно а привозили ли в Штаты сгоревших американских танкистов?
----------
Если человек умен- это надолго.
Если человек дурак-это навсегда.
№21 Арина_Симонова 31 января 2017 12:35
+1
Полагаю, что ничего хорошего для нас нет в размещении вражеских ВС, фактически, на наших границах. Как, впрочем, и для самих "вражеских ВС"!
№22 LX7 31 января 2017 14:24
0
ничего хорошего для нас нет в размещении вражеских ВС, фактически, на наших границах

американские танки «Абрамс» после «учений» в Польше будут переброшены поближе к российским границам. А именно в Латвию, Литву и Эстонию
в общем-то, Duremar2222 ниже уже ответил. Добавлю, что "картина преступления всегда трёхмерна". Т.е., в данном случае, не "танки будут переброшены поближе к российским границам", а
"танки будут переброшены из Польши". Поляки, осознав, что Трамп держит свои обещания, и за "помощь" надо будет платить самим, заподозрили подставу, и слили барахло лохам-соседям, пока русофобия ещё в тренде..
№23 Duremar2222 31 января 2017 12:58
+2
Повесили европейцам проблему на шею-содержать и поддерживать в боевом состоянии танки очень дорого.Ещё один гвоздь в гроб Евросоюза,эти Абрамсы-старый ржавый хлам,ещё и покрашенный для войны в пустыне.Это только для показухи прислали,да и содержать их дорого,тем более что работы по созданию новых танков в США наверняка уже ведутся-после появления Арматы,потрясшей весь мир,вот и избавились пиндосы от металлолома,ещё и бабла скорее всего срубили за него,а пшеки и рады.При массированном наступлении танков это всё видно из космоса и может быть уничтожено ядерными ракетными ударами до подхода к границам РФ,так как представляет угрозу существования РФ как государства и церемониться никто не будет.В случае ядерной войны в Европе пиндосам в СШП за океаном отсидеться не выйдет,их предупреждали и не раз,-прилетят посылки с доставкой на дом с разделяющимися БЧ.
№24 Китайский пионэр 31 января 2017 13:14
+2
Извините...какие разработки!? Распил бабла-это да, ведется давно, а вот разработки...Если за все время с 1972 года пендосы не сумели сделать автомат заряжания для "абрама"!?
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№25 Липа 31 января 2017 13:37
-3
нашим на Кубе пора "позагорать"
№26 kot3306 31 января 2017 14:15
-1
свято место пусто не бывает...
№27 vadim_2206 31 января 2017 14:43
0
для нас лучшим вариантом будет, когда американцы вытеснят местных жителей в резервации, а они (беспечные, зажиточные, тупые американцы) уж даже не будут знать, как называется соседняя страна . Вот скучные времена настанут.
№28 Anaxit 31 января 2017 21:00
0
Почему, ну почему автор заключает в кавычки фразеологизмы? Кавычки придают идиомам обратный смысл. Получается "рукой подать" - далеко. То есть от Прибалтики до России далеко. Бояться нечего. Да осыплет пеплом голову учиха, преподававшая Антону орфографию!