Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16340 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кризис мирового либерализма: спасти «утопающих» призвана Меркель

Кризис мирового либерализма: спасти «утопающих» призвана Меркель

Никогда не догадаетесь, зачем Ангела Меркель собирается стать канцлером в четвёртый раз подряд. Оказывается, Меркель стремится занять высший пост в Германии, чтобы защищать либеральный порядок в мире. Видимо, у сторонников либеральной парадигмы совсем всё плохо, если в качестве лидера они выбрали престарелую даму с подвальным рейтингом.

Любопытно, а сами немцы знают, что их канцлер собирается отстаивать не интересы собственного народа, а какой-то мировой либеральный порядок. Издание Financial Times уверено, что немцы за Меркель проголосуют, а единственное, что может помешать её избранию – это, разумеется, «российская пропаганда и вмешательство кремлёвских хакеров».

Действительно, что ж ещё может помешать амбициозной Меркель, ведь немцы просто обожают политику открытых дверей федерального канцлера. В качестве инструмента, которым Москва, по версии западного издания, окажет влияние на неокрепшие умы граждан Германии, станет распространение фейковых новостей.

В качестве примера приводится история 13-летней девочки Лизы, которая была похищена и изнасилована мигрантами. А фейковой эта история признана, потому что так сказала берлинская полиция. Заявление родителей девочки о том, что полицейские силой заставили Лизу изменить показания, почему-то не учитывается. Берлинская полиция - это ведь незыблемый авторитет, собственно, как и полиция Кёльна, преступившая к расследованию новогодних атак мигрантов только после шумихи, вызванной репортажем RT.

Даже, если предположить, что Лиза по своей воле убежала от родителей почти надвое суток, а до этого состояла в интимных отношениях с двумя немцами турецкого происхождения, то это не отменяет того факта, что больше у западных СМИ нет ни одного примера российских фейков.

Западная пропаганда смастерила флаг со своим «распятым мальчиком» и теперь планирует пройти с ним всю предвыборную кампанию в Германии. Кроме этого «флага» у Запада есть порядком поистертая история о «всемогущих российских хакерах», манипулирующих сознанием. А также, вы не поверите, легенда о том, что западные НКО, созданные, чтобы прививать демократию в России, обратились и теперь служат российским интересам в Германии.

Иными словами, западные СМИ утверждают, что оружие первоначально направленное на Россию, теперь обернулось остриём в сторону Германии. Надеюсь, это как-то поумерит желание западных спецслужб вмешиваться во внутренние дела России. Что касается влияния России на внутренние дела Германии, то едва ли оно необходимо. За нынешнего лидера мирового либерального порядка красноречиво скажут три предыдущих срока на посту канцлера и их результат - экономическая и миграционная катастрофа.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Oldi 30 января 2017 16:45
+6
Ну бабуся, натворила дел. Интересно, Трамп продлит ей «Канцлер-Акт»..? Или на списание, в принципе сия дама уже достаточно нагадила в Европе в угоду штатам. feel
№2 stanza 30 января 2017 17:08
+2
Меркель не списывать, ее в психушку надо! Там ей место. Если она на своем посту таких дел натворила. То это уже шизофрения
№3 Тутошний 30 января 2017 19:09
+12
№4 Kostin 30 января 2017 20:00
+6
Настоящие арийцы.
№5 krawiec 30 января 2017 16:48
+5
Не, она просто в тюрьму не хочет за госизмену.
№6 v53993 30 января 2017 16:50
+7
Оказывается, Меркель стремится занять высший пост в Германии, чтобы защищать либеральный порядок в мире.


Я за. Меркель своей политикой за свой четвертый срок уничтожит либерализм окончательно. Нам даже напрягаться не придеться
№7 Перов 30 января 2017 16:50
+6
Немцам мозги промыли по полной за послевоенное время, будут им напоминать о злобных русских, что сейчас и происходит, вот они за эту гдэровскую комсомолку и проголосуют.
№8 gravitonus2000 30 января 2017 17:45
+2
Немцам мозги промыли по полной за послевоенное время

Вот это точно.
До сих пор оккупированная страна не опомнится, пока не выкинет пиндосов.
А пока, немцы, как последние шавки, будут исполнять любую пиндосовскую волю. От прежних немцев, видимо, ничего не осталось. И Меркелюху снова выберут, и нам гадить будут по прежнему.
Бюргер только о своей сытой заднице беспокоится.
----------
DEBES, ERGO POTES
№9 vasileva_ 30 января 2017 18:24
+4
Неужели немцы не понимают, что это ГДРовка-комсомолка хочет уничтожить Германию
№10 Ёжкина кошка 30 января 2017 16:52
+8
Обычный страх перед пенсией. Она же больше ничего не умеет, кроме "защиты либеральных ценностей"!
№11 konikped 30 января 2017 16:59
+7
В стриптизерши может пойти. В молодости зажигала, а мастерство не пропьешь!
№12 Chuv_007 30 января 2017 16:55
+3
Баба Меркель хоть понимает, что она натворила когда пускала беженцев с ближнего востока. А Трамп конечно красава когда решил делать стену с мексикой и заблокировал людей с ближнего востока. Учись Меркель у Трампа как надо работать с умом. biggrin
№13 konikped 30 января 2017 16:56
+18
Что-то не слышно воплей о том, что свихнувшаяся бабка пожизненно оккупировала Рейхстаг. А ведь как воняли, когда Путин только на третий срок (с перерывом!) собирался в президенты!
№14 mindful 30 января 2017 17:03
+3
Германия не штаты, без печатного станка эта жаба ни хрена не потянет...
№15 gravitonus2000 30 января 2017 17:48
+2
Печатный станок включат по-любому. Иначе довольно быстро сдохнут.
----------
DEBES, ERGO POTES
№16 Svarog 30 января 2017 17:07
+6
Это что же, с маразматичной и обморочной Клинтон не вышло, так эмиссары решили сделать ставку на более шуструю бабку Меркель, чтобы она окончательно угробила и Германию, и ЕС.
Немцы задумайтесь, чем вам это грозит, или вас просто не станет winked
Лодки продолжают раскачивать, а для этого как раз подходят Клинтон, Меркель, Обама, Олланд, Олбрайт, Сорос и прочие заплесневевшие, крошащиеся сухари. Кому-то идти ко дну.
№17 Михаил_Новосёлов 30 января 2017 17:37
+5
Я охреневаю, что бы немцы, потомки псов-рыцарей, позволили командовать собой бабе, да и в добавок, польской еврейке!
№18 gravitonus2000 30 января 2017 17:58
+7
Гитлер, наверное, уже в вентилятор превратился. biggrin
Страшная бабища командует немцами. facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№19 Тутошний 30 января 2017 18:57
+9
Не надо в меня кидать минусами, но правда такова: никогда ещё, кроме правления Меркель, в Германии не было так мало безработных, никогда так не повышались зарплаты, не понижались цены на продукты! А это для немецкого бюргера очень важно: то, что фрау помогает деньги "шпарен"(накапливать, сберегать). Кстати, на последнее повлияло и Российское продуктовое эмбарго: перепроизводство продуктов питания, овощей и фруктов привело к резкому падению цен в магазинах. Пункт 2. Это только мы с вами не чувствуем, что цены на газ и нефть в мире падают (на наших кошельках это никак не отражается) А в Германии при правлении Меркель прилично понизились цены на бензин и газ, что тоже привело к падению цен на производственную продукцию.Пункт 3. Опять же именно жёсткая политика Меркель ко всем странам ЕС непервого дивизиона, начиная с Греции и заканчивая Болгарией и Румынией, принуждение их только покупать и прислуживать, но не производить, подействовало как свежий ветер на всю немецкую экономику: сейчас весь ЕС живет только на немецкой бытовой и строительной технике, бытовой химии и удобрениях, что тоже наполняет бюджет Германии и садит все вышеозначенные страны на немецкие кредиты. Да, Меркель критикуют за мигрантов, но её и НЕСОПОСТАВИМО больше хвалят и уважают, особенно в Западной Германии. У меня есть друзья-немцы во всех землях, и все они в голос утверждают, что жить при ней стало намного легче и они будут голосовать только за неё.
№20 Князь Владимир 31 января 2017 09:12
+1
У меня тоже есть друзья, живут в Мюнхене. Недавно приезжали в гости, так у них мнение противоположное - Меркель не хотят больше. Мигранты начинают надоедать. Насчет низкой безработицы очень спорное утверждение. Многие люди работают всего 8-16 часов в неделю. Просто одну ставку разделили между 3-4 безработными, и каждый работает за минималку, а она не выше соц пособия. На эти работы идут просто от безделия, т.к. сидеть дома надоедает.
№21 ppv 31 января 2017 05:50
0
сожалею, но канцлера выбирает бундестаг (парламент). как у нас выбирают спикера Госдумы.
№22 HIGHLANDER 30 января 2017 17:50
+1
№23 cadabra 30 января 2017 19:07
+8
Меркель известный человек, поэтому я не поленился залезть в вики, чтобы понять её характер.
Родилась в 54, Гамбург, мама чистая полячка, папа четвертной поляк(надеюсь теперь понятна её любовь к русским. Назвала события 14 года- преступной аннексией Крыма, сегодня наконец-то увидела и заявила, что перемирия в Донбассе фактически не существует Продолжу биографию, чтобы разобраться кто есть кто. Родители получили назначение в ГДР(тогда до 61 это было возможно, т.к. папа пастор-евангелист).
Кандидат химии(Лейпциг) + секретарь по пропаганде комсомола. В 89 году стала партсукой(референт партии). Участвовала в выборах в 90 и набрала аж 0.9%,но де Мезьер взял её пресс-секретарем. При объединении понравилась Колю(её называли девочкой Коля). В 90 она заменила де Мезьера(даёт девочка, правда). После ухода Коля и прихода Шойбле она по протекции Шойбле стала Генсеком партии(гедеэровские комсомолки это вам не фунт изюма).После скандала связанного с финансированием партии и отказом почетного председателя Коля назвать имена спонсоров(дал слово) девочка Коля выступила со статьей с призывом порвать со старой гвардией(вот гадюшник и змея) и после вынужденного ухода Шойбле стала председателем партии ХДС(товарищ Хоннекер в гробу три раза перевернулся).
Надеюсь вы поняли с кем вы имеете дело. На этом фоне сам Макиавелли бы почесал затылок и сказал бы - во даёт баба.
Осталось добавить, что Меркель это комнатная собачка США, например, во время иракского вторжения США правительство ФРГ выразило протест в связи с тем, что Меркель поддержала это вторжение. Вот такая она Меркель.
№24 Историк 2.0 31 января 2017 04:33
+1
Так говоришь, "папа- четвертной поляк." А остальнын 3/4 кто? Терзают смутные сомненья, что что-то на "-ман", но не немецкое.
№25 Историк 2.0 31 января 2017 04:42
+2
Забыл сказать - спасибо , за раскопки по Меркель. Очень хорошо видно, что её вели. Вели , аккуратно вводя во властные структуры, а потом - аккуратно убирая препятствия.
По исравнению с Г.Колем и Г.Шмидтом, она- мелюзга политическая и вредитель-паразит.
№26 Sloven 30 января 2017 22:11
+2
Никогда не догадаетесь, зачем Ангела Меркель собирается стать канцлером в четвёртый раз подряд.

Если Гансы и Гретель не выберут Меркель в четвёртый раз канцлером, то она заработает реальный срок в суде.
Слишком много делишек за ней, которые она еще не успела зачистить.
№27 Князь Владимир 31 января 2017 09:16
0
Асад Меркель должна уйти! (с)