Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Война на Украине против русского языка

Война на Украине против русского языка

Если вы считаете по названию, что речь пойдет об отсутствии реальных боевых действий – вынужден разочаровать. Гражданская война на Украине продолжается, потому что солдаты ВСУ не собираются принимать условия перемирия, предложенные Нормандской четверкой. Однако, бои ведутся не только на поле брани, но и в умах граждан Украины.

Правительство Петра Порошенко не хочет давать жителям понять, что все проблемы в политике, экономике и социальной сфере из-за него. Во всем виноваты вороватые коррупционные элементы, заседающие в Раде, но кто из них добровольно в этом признается? А чтобы народ поменьше подозревал и усерднее работал, нужно было найти общего врага, который был бы недосягаем и непобедим. Так и приняли решение винить во всех бедах страны Российскую Федерацию, Путина, русских.

Одна проблема – слишком много на Украине связано с Россией. Названия городов, улиц, поселков, язык граждан, памятники, книги и фильмы – от всего стали поспешно избавляться. Улицы – переименовать, памятники – снести, книги – запретить, русский язык – искоренить!

Для этого сначала придется рассмотреть закон «О государственном языке», который был принят в 2012 году. Он разрешает использование русского наравне с украинским языком. Предпочтение никому не отдаётся, но параноики из Рады всё равно сочли, что это грубым нарушением национальных интересов и подрыванием основ общества. Теперь 33 депутата, во главе с Леонидом Емцем предлагают отменить закон 2012 года, признав его неконституционным, и ввести обязательное использование украинского языка для всех органов власти и местного самоуправления, в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях. Также на культурно-массовых мероприятиях, в СМИ и книгопечатании, сфере обслуживания.

Война на Украине разгорелась как раз после первых попыток государства лишить народ возможности говорить на русском, который для 2/3 населения является родным. В этот раз попытка станет удачной, потому что 2 года постоянной антироссийской пропаганды в СМИ сильно подействовали на умы украинцев, большинство из которых примет упразднение демократии на выбор языка с благодарностью. Вот так умирает свобода и независимость народа.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 геничанин 23 января 2017 03:23
+19
А может наоборот,станет поводом к противодействию.Дай то Бог!Сужу по флажкам на торпедо машин.Сейчас только редкий долбодятел до сих пор с ним ездит.Достала народ пропаганда и наглость бандерлогов,а слелать уже ничего(покрайней мере,без большой крови)не получится.Будут плеваться-и терпеть.Оцэ тоби,Пэтро,й Сулыма!Щоб ты дупу нэ чэсав...
№2 Историк 2.0 23 января 2017 04:07
+18
В настоящих условиях, нет не станет поводом к сопротивлению. Нет лидеров. Нет внятной идеи, которую могли бы поддержать массы. И нет (как мне думается) военной группы, которая смогла бы совершить переворот к справедливости. Армия - повязана кровью . Это самое- главное! Разрозненные сопротивление легко давится. А центры управления- недосягаемы.
По долбодятлам. Они есть и их ещё много. Регулярно проводу в Киеве скрытые опросы , вступая в разговоры, подводя граждан к темам: Т.Г.Шевченко "Жиди проклятi правлять нами. Але ми гiршi, нiж жиди. Ми продали дiдiвську славу. Жиди,ж в ярмо нас запрягли!", на тему, что новые гораздо хуже попэрэдныкив, что они реально - кровавые! На тему аналогии сейчас происходящего с Трагедией галицких русин (см. фильм " Трагедия Галицкой Руси" в 1914 г.
Прозревших полностью не так много. Увы. Многие не хотят говорить на эти темы. Убегают, очевидно , от внутреннего дискомфорта, который возникает при неизбежному и необходимом признании, что особь раньше заблуждалась. Поэтому-"Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не знаю." Т.е. народ понял, что их обманули, но "эта Россия, как она может так забрать Крым и Донбасс???" Наверное многим всю глубину понимать - страшно! И они не хотят погружаться. А для других - "агрессия со стороны РФ" , это обстоятельства непреодолимой силы, с которыми надо научиться жить.
Есть ещё яро агрессивные. На Пасху 1/05-2016 на меня накинулся один только за то, что я сказал: "Первые в Европе концлагеря появились в Австро-Венгрии в сентябре 1914 г. И сидели в них русские люди - галицкие русины, только за то, что не захотели расстаться со своей русскостью...." С виду напавший был - чистокровный русак,- русоволосый, светлоглазый с классической русской бороодой и правильными чертами лица. Но ему - лет 35 и получается, что он "чистый украинский продукт". Хоть бери в кавычки, хоть не бери.
Но милиция к майданутым относится не хорошо. Многие милиционеры были в зоне АТО и знают реальное отношение местных к ним. Мне один бывший опер сказал :" Нас там ненавидят 85% населения". Но, то был правильный опер.
№3 Radio Ga-Ga 23 января 2017 06:12
+13
Из речи раввина Синедриона Ребе Менахема Менделя Шнеерсона, Хабадского руководителя в 1994 году:

...2. Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина - русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.

Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее. Всё это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них. Более того, мы полностью обезопасим себя. В сознание славян-профанов (непосвященных) мы заложим такие стереотипы мышления, при которых самым страшным словом станет «антисемит». Слово «еврей» будут произносить шепотом...
№4 Историк 2.0 23 января 2017 06:56
+3
Да , уж. Пока все так. Увы.
На Конте есть очень интересный автор - Антон Благин (AntonBlagin). Он есть и в контакте. Хорошо пишет на анти-иудейские темы. Аргументированно. Заходите, читайте и распространяйте.
№5 Герасимова 23 января 2017 08:08
+3
1. Запретный плод - всегда сладок.
2. Проблемы в экономике - от того, что люди не на том языке говорят.
3. Посмотрим как исправит положение украинский язык.
№6 ivar46 23 января 2017 08:58
+3
Оцените. А.С. Пушкмн.Евгений Онегин

Мій дядько чесний без догани,
Коли не жартом занеміг,
Небожа змусив до пошани
І краще вигадать не міг.
Воно й для інших приклад гожий;
№7 gsv11111 23 января 2017 10:12
+1
Уже исправил.
№8 АнатолийFrance 23 января 2017 11:46
+1
Сильно смахивает на "Протоколы сионских мудрецов", только выпуск 2.0...
№9 klim2570 23 января 2017 06:15
+6
Флажок еще вывешивают как опознавательный знак. Типа я патриот. И в Крыму на украинских машинах очень часто, но уже российский, а украинский флажок в кармане для селфи где-нибудь на горе типа как я отдохнул в украинском Крыму.
№10 ничего непонимаю 23 января 2017 11:12
+4
Сужу по флажкам на торпедо машин.Сейчас только редкий долбодятел до сих пор с ним ездит.

Я бы так не сказал. Таких долбодятлов в днепрожидовске половина если не больше.
----------
Эх прокачу!
№11 brat57 23 января 2017 12:00
+2
Днепрожидовск! Как точно подмечено! Название отражает действительность.
№12 Зенин 24 января 2017 11:46
0
Вспомнилось, ещё об украинстве...
Мама у меня русская, отец еврей, а я украинец (С) Л.Черновецкий.
№13 Александр65 23 января 2017 04:08
+10
Логичная защита недоязыка. Не ограничивай русский и на суржике никто говорить не станет. Чего завозмущались - то? Они эту политику ведут с самого того момента, когда хохлоязык начали придумывать, уже более ста лет.
№14 Историк 2.0 23 января 2017 04:16
+5
Укропы скажут, что русский язык надо ограничить, чтоб он не притеснял украинский.
Вот так и расчищается поле. Вот так и создаются новые народы- по приказу.
№15 voviks 23 января 2017 05:53
+5
Грузины тоже много выделывались, в итоге уметь говорить и говорить по русски стало престижно. )
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№16 orgonit7 23 января 2017 06:15
+7
Бред у нас на мове стали меньше говорить, всех достало это белькотание. Западенцы только активничают, да свидомые.
№17 DUDE 23 января 2017 08:47
+3
Цитата: orgonit7
Бред у нас на мове стали меньше говорить, всех достало это белькотание. Западенцы только активничают, да свидомые.

Да брось. Прошло-то всего-ничего с гидности fellow Поглядим что будет лет через 20-30. И на мове забалакаете, и щеневмерлу петь начнете хором по-вечерам, как в "Собачьем сердце" fellow У вас все еще впереди.
№18 Lubasha 23 января 2017 06:21
+11
На глазах нынешнего поколения формируется новая этническая группа фундаментом которой является предательство. Что интересно, в какой бы стране они не находились, они распознают русских и при неожиданной встрече уводят глаза и избегают дальнейших контактов. Как будто чует кошка чьё мясо спёрла, но будет есть, хоть сдохнет.
№19 Alex_Kent 23 января 2017 06:49
+3
Силе действия гарантировано будет нарастать сила противодействия.
№20 Athwart 23 января 2017 07:28
+7
Думащие на русском, малороссы, задумайтесь: в ваших мозгах, ковыряются в нейронах грязными свидомоукровскими пальчиками! И осталось два шага для начала насаждения крайне агрессивной униатской веры. Собственно, именно об этом я и говорю ПОСТОЯННО, когда общаюсь с гражданами и выходцами с Украины. Все, что пока могу.
№21 DUDE 23 января 2017 08:27
+6
Одна проблема – слишком много на Украине связано с Россией. Названия городов, улиц, поселков, язык граждан, памятники, книги и фильмы – от всего стали поспешно избавляться. Улицы – переименовать, памятники – снести, книги – запретить, русский язык – искоренить!

Честно говоря мне плевать на каком языке будут изъясняться укрограждане. Это их проблемы. Интересно мне другое - а как они собираются переложить на укромову инженерные науки, юриспруденцию, естественные науки? Интересно было-бы поржать biggrin
В связи с такой "необычной" инициативой укродепутатов в их "укрогабоне" останется вообще высшая школа? Или "Национальный университет «Киево-Могилянская академия" crazy заменит великим украм образование, в общемировом понимании образования, а не то что укры выдают за образование?
Мне вот реально интересно как "нация" у которой КОТ - это кiт, а слова КИТ как названия морских животных, не существует потому, что китов вна Украине не бывает smile , как эти люди смогут перевести на мову учебник термодинамики или сопротивление материалов? Если у них КАРТА - это МАПА fellow (только представьте уровень "сочинителя" этого слова, какая находчивость и фантазия, правда), то как видно даже совсем тупому эти люди разве способны придумать для себя хоть что-то, интереснее олигофрена шизофреника - председателя верховной рады?
Ну что-ж, удачи дебилам. Пусть изъясняются в своей помойке как хотят, это их дело. Даже если они перейдут на клинопись или язык шимпанзе, какая нам разница?
И еще: слишком много пафоса и эмоций в паблике. Автор может повлиять на процесс "укрозомбирования"? Вряд-ли. Тогда и обсуждать особо нечего. Хотят скакать в кастрюлях, ненавидеть москалей и рашку, балакать на своей "мове" как им помешать? Оно вообще надо?
На кой им мешать? Пусть делают что хотят. Еще пока здоровые люди, оставшиеся там - сбегут, а упырям вы все-равно ничего не докажете.
Так что переживать по этому поводу бесполезно.
№22 МОН-90 23 января 2017 09:55
0
Если у них КАРТА - это МАПА (только представьте уровень "сочинителя" этого слова, какая находчивость и фантазия, правда)

Ни разу не слышали слово map (англ.)? Это же надо быть такими тупыми, чтобы карту map |m?p| обозвать!
Анекдот вспомнил:
Микола, а слыхав як москали наше пыво называют?
- Як?
- Пи-и-иво…
- Оо, повбывав бы…
Анекдот случаем не про Вас?
№23 gsv11111 23 января 2017 10:14
+1
Уже переложили....матюки получаются.
№24 brat57 23 января 2017 12:27
+2
Цитата: DUDE
а как они собираются переложить на укромову инженерные науки, юриспруденцию, естественные науки? Интересно было-бы поржать

Не знаю как сейчас, но лет пять тому назад попросил у меня один студент-дипломник срочно отсканировать одну главу из учебника 1959 года. Спрашиваю: зачем тебе такое старьё да ещё так срочно? Ответ: дали один учебник на всю группу. Теперь такие учебники ценный антиквариат. Нужно каждому отсканировать по главе и перевести с русского на украинский. А потом сдать этот перевод преподу. "А преподу зачем?", спрашиваю. Как зачем? Лекции читать на украинском языке. Таких учебников на украинском пока нет, вот и приходиться переводить. Хотите верьте-хотите нет.

О каком уровне перевода и уровне высшего образования можно говорить, если такие факты не единичны и продолжаются?
№25 grayling 23 января 2017 13:16
+2
Так как украинский семантически очень беден (что вы хотите от сельского наречия, не блатной конечно...), на нем невозможно создавать сколько-нибудь сложных многомерных описаний, следовательно, не подходит для упорядочения знаний, для наук не пригоден.
№26 И. Симакин 23 января 2017 08:47
+9
Собственно происходит то, о чем многие форумчане предупреждали неоднократно - Украина идет путем полной фашизации и, судя по всему, избежать этого не удастся. Нынешний формат Украины - "непримиримый враг России" - очень удобен "глобальным диктаторам", поэтому создание нацистского государственного образования не встретит никакого противодействие со стороны западных политиков. Русскоязычное население Украины задавлено и смято, причем, в какой-то степени, в этом есть и вина российского руководства. Люди видят, что восставший Донбасс и Луганск "завязли" в болоте т.наз. "минских соглашений", которые никто не собирается исполнять и это стало понятно давным давно, но Россия продолжает вместе со всеми жевать эту жвачку, при том, что ее же обвиняют в их неисполнении. ДНР и ЛНР живут под постоянным ожиданием обстрелов и новой активной военной фазы при полном непонимании, а что же дальше. Возврат на Украину? - невозможен, вернее возможен при полном уничтожении местного населения. Создание независимого государства? - но даже Россия не поддерживает эту тему, так же как замалчивает возможность вхождения восставших республик в ее состав. В такой обстановке сомнительно ждать "героического восстания" русского населения.
№27 grayling 23 января 2017 13:30
+3
Да вот в России хлебаем до сих пор "наследие девяностых" Во власть пришли ушлые, так сказать, "люди с пониженной социальной ответственностью". Выковырять их, но по хорошему, по интеллигентному не уйдут - зубами рвать будут ибо не принципиальны. Да еще "смену поколений" нарожали. Засады, кругом одни засады.
№28 Михаил_Новосёлов 23 января 2017 09:40
+7
№29 Бусыпсаки 23 января 2017 10:03
+4
Цитата: DUDE
Одна проблема – слишком много на Украине связано с Россией. Названия городов, улиц, поселков, язык граждан, памятники, книги и фильмы – от всего стали поспешно избавляться. Улицы – переименовать, памятники – снести, книги – запретить, русский язык – искоренить!

Честно говоря мне плевать на каком языке будут изъясняться укрограждане. Это их проблемы. Интересно мне другое - а как они собираются переложить на укромову инженерные науки, юриспруденцию, естественные науки? .
- ЛЕГКО. Не надо тешить себя иллюзиями. Легко напишут любые книги, на любые темы. Не сразу, не завтра. Но напишут.
№30 skhoruzhik 23 января 2017 10:53
+1
не напишут.Это деньги,а деньги выгоднее украсть.Цель украинизации-одичание местного населения.
№31 Роман_Романов 23 января 2017 10:26
+4
Хохломова прикольная,но не для серьёзных пацанчиков,так,для селян.....
№32 slavalot 23 января 2017 14:46
+2
А вы слышали украинский рэп? Вот где ржачка! biggrin
№33 skhoruzhik 23 января 2017 10:52
+4
был такой господин Оруэлл,писатель и одновременно секретный агент.Так вот,кроме разных книг(скотный двор,1984)ему принадлежит честь в изобретении так называемого Бэйсик,варианта упрощенного английского языка для народных масс.Выяснилось,что если предельно упростить язык,то люди перестанут понимать многие вещи автоматически.Из их сознания уйдут опасные темы противостояния власть имущим и проч.Вот и ответ зачем нужен дуркаинский язык.Это вариант интеллектуальной кастрации народа.
№34 Барбазяка 23 января 2017 11:23
+1
Для начала пусть научатся все в Раде говорить только по-украински

biggrin

Дибилы б..
№35 Oldi 23 января 2017 11:41
+1
МОЛОДЦЫ! С каждым шагом всё глубже пропасть отделяющая дегенеративную, нацистскую, хохломразь от нормальных людей юго-востока. И останется корявая мова,а будут балакать на этом недоязыке - западэнцы в очереди на чистку унитаза из под чьей-то (возможно арабской)европоки. Молодцы! xoxol applodisment
№36 Клименко_Андрей 23 января 2017 12:23
+3
Украинские дипломы об образовании в которых нет строки с переводом на русский текст в России сделать не действительными . ЗАКОНОМ ПРИНЯТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЫДАННОЕ НА УКРАИНСКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В России разрешить только для транзита . При временном проживании граждан Украины и передвижении на авто личном или коммерческом граждане Украины обязаны отучится по новой в учебных заведениях РОССИИ . И ЭТО НАДО УЖЕ СЕГОДНЯ ПРИНЯТЬ В РОССИИ . И НЕ СМОТРЕТЬ НА НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ФАШИСТОВ.
№37 User_3005 23 января 2017 13:13
+4
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
И.С. Тургенев
№38 brat57 23 января 2017 14:23
+2
Пока! Пока ещё в Мире существуют четыре научных языка: английский, русский, немецкий, французский. При СССР запад переводил русскоязычные научные монографии на свои языки. А теперь, говорят, не признаётся научной работа, если она не переведена и не опубликована где-то на Западе. Если это безобразие не прекратить, то и русский язык перестанет быть научным.
№39 Зенин 24 января 2017 11:46
+1
Мова - от слова молва.
Малыши, когда только начинают говорить, тоже размовляют, из-за того, что слова коверкают.
Украинский диалект (Чем отличается диалект от другого языка? Синтаксисом - принципом построения предложений. У Русского, украинского и белорусского языков, а по сути диалектов, он один. А вот в польском, уже есть незначительная разница...) можно сказать, что состоит из трёх основных групп слов. Первая группа, условно, это как бы "исковерканные русские" слова. Упрощённо - деревенская бабушка не так расслышала, другая повторила. Таких слов очень много, где нарушена этимология, первоначальный смысл.
Вторая группа, это правильные с точки зрения этимологии слова. Слова когда-то общего древнерусского языка, но вышедшие в современном русском языке из употребления, вытесненные другими. Например, такие слова как перемога (смысл понятен - перемоч), выконувати - виден первоначальный корень "кон". Посмотрите в русском - закон, на кону и т.д....
Третья группа - слова заимствованные из польского...