Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Киев приравнял активистов Майдана к участникам боевых действий

Киев приравнял активистов Майдана к участникам боевых действий

Фото: © РИА Новости. Андрей Стенин

У наших любимых соседушек возвеличивание всякого отребья стало чем-то обыденным и житейским, а посему конвейер раздачи титулов, статусов и различных наград украинским «героям» работает безустанно. Так, на днях кабинет министров Украины, посовещавшись, решил, что участники Евромайдана имеют недостаточно почета, поэтому специально для них был разработан законопроект, согласно которому все активисты Майдана получают статус участника боевых действий.

Считай, как ветераны. Каждый упоротый гопник, пришедший тогда на Майдан пусть даже просто поглазеть или же принять непосредственное участие в самых ожесточенных метаниях горящих покрышек, теперь сможет гордо заявить одноклассникам (ну, или сотрудникам по работе, в зависимости от социального статуса), что он участник боевых действий.

Власти решили уважить тех, кто скакал вместе с ними, и выделить им льготы равно, как и ветеранам, но так как «ветеранами» назвать их нельзя, решили назвать участниками боевых действий.

«Подавляющее большинство пострадавших участников указанных акций протеста, которые не получили инвалидность, не имеют законодательно определенного статуса. Это делает невозможным получение ими льгот, предусмотренных законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты"», — сообщается на сайте правительства.

Да, это, определенно, неправильно, что подавляющее большинство участников Майдана не получило инвалидность, имея ее по факту. Но изображать озабоченность судьбами и здоровьем участников спустя три года после Майдана – это как-то не комильфо. По всей видимости, возникла необходимость чуть-чуть повысить кредит доверия, поэтому и была предложена такая инициатива.

Теперь каждый второй житель Украины – это участник боевых действий. Сильно! Но лучше бы, конечно, просто инвалидность всем выписали. «Страна инвалидов» им больше подходит.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 оксва1988 20 января 2017 19:58
+4
И каждому по квартире на Байковом, а также костюм в виде деревянного макинтоша.
№2 Я-русский 20 января 2017 20:06
0
Это не так смешно - это прелюдия ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. А может быть и к лучшему?

«Из Киева уезжайте, скоро будет много крови»


№3 valeriy3333 20 января 2017 22:48
0
"У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях.
Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли.
Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если бандерлогам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой и бросают мертвых бандерлогов где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня", и очень этим утешались. Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения!Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! --кричат бандерлоги."
№4 ser_aleks 20 января 2017 20:01
+4
Не моё, но понравилось. tongue

У разбитой бензоколонки

Заканчивается третий год, как я живу на ржавой бензоколонке с растерзанной в клочья экономикой. Ну как живу? Существую.

Мой день начинается с уборки снега в Сибири. Вместо зарядки.

Позавтракав отварной ежатиной, мы с миллионом таких же бородатых бурятов как и я, седлаем боевых медведей-шатунов и, преступно перейдя симферопольско-харьковскую границу, ведём агрессивную внешнюю политику на Изюмском шляхе.

Потеряв в боестолкновениях с самой боездатной армией Европы до половины личного состава, к обеду мы возвращаемся в свой тоталитарный Мордор зализывать раны и запивать очередное позорное поражение «Путинкой».

Вечером я иду в районное отделение «Пенсионного фонда», откуда вместе с соседками-пенсионерками тётей Глашей и Марией Петровной со сверхстарых, но, сука, опасных ламповых компьютеров ГРУ ГШ МО РФ совершаем массированные хакерские и DDOS-атаки на ФБР, ЦРУ, Пентагон и почему-то журнал «Плейбой».

За успешно проведённые фальсификации на выборах президента США к Новому году я был награждён почётной грамотой КГБ, личным тролль-аккаунтом от Ольгино в «Фейсбуке», коробкой конфет липецкой фабрики «Рошен» и талоном на один месяц домашнего интернета.

Вчера ночью, пока все спали, я смотрел в интернете программу украинского телевидения. Рыдал от зависти, кусая губы и уткнувшись мокрым от слёз лицом в клавиатуру.

Там, в прекрасном европейском Киеве, счастливые европейские люди с прекрасными светлыми лицами на чистом 140-тысячелетнем языке «У-Мова» повествовали о «перемогах» в своём нелёгком пути к Великой Цели — БЕЗВИЗУ.

Они напомнили мне бывших рабов, сбросивших оковы и устремившихся за Моисеем в сорокалетнее путешествие из Египта в единственное место на всём Ближнем Востоке, где в недрах нет залежей нефти.

Украинцы, терпя лишения и разрушая всё на своём пути, идут в свою «обетованную землю» — Евросоюз. Три года идут.

Им осталось идти каких-то тридцать семь лет.

Я верю, обязательно дойдут! Доползут! Всё вокруг сожгут-переломают, друг дружку пережрут. Но дойдут. Они ребята настойчивые. Упёртые. Упоротые…

Сергей Веселовский

applodisment applodisment applodisment
№5 Горный 20 января 2017 20:07
0
Кем-то ранее было здесь замечено очень точно, но по другому поводу: Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не вешалось. ©
№6 ЕленаПрекрасная 20 января 2017 21:29
+3
feel feel Это была я
№7 Горный 21 января 2017 00:06
0
Вот я и говорю - очень точно applodisment
№8 antifa.marik 20 января 2017 20:08
+2
В стране,где могут безнаказанно убить,покалечить,обворовать,такое действие киева(власти скотов) уже не вызывает удивления.Я думаю,что безногим и безруким "хероям" ато совсем всё-равно,кого и как с ними сравняют.А хирургическим отходам и подавно.И не участники они боевых действий,а нелюди,пришедшие за деньги убивать инакомыслящих.
№9 Conan 20 января 2017 20:14
+9
Кстати... Об участниках "боевых действий"... Блицкриг "Решительная решимость" - это нечто.


Обама тоскливо посмотрел на календарь. До инаугурации Трампа оставалось три дня.

Он подлил себе виски, щедро отхлебнул, закусил шоколадкой и решительно стукнул кулаком по столу, воскликнув:

– Тварь ли я дрожащая или право имею?!

Байден поднял голову, мутно посмотрел на президента и икнул:

– И-имеете…

После чего опять уронил голову в салат. Он всё ещё никак не мог отойти от вчерашнего киевского фуршета с горилкой, гопаком, гарными дивчинами с пониженной социальной ответственностью и Петром Алексеевичем в качестве тамады.

Обама решительно отодвинул пустую бутылку, пододвинул телефон и приказал соединить его с командующим сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом.

…………

В четыре часа утра 3-я бронетанковая бригадная группа «Железо» 4-й пехотной дивизии США и польская дивизия бронетанковой кавалерии имени короля Яна Собеского перешли польско-российскую границу у города Багратионовск Калининградской области, энергично развивая наступление по направлению Калининград – Большаково – Воронеж – Москва – Кремль. В районе плацдарма реки Неман, согласно плану, к группировке подключались литовская бригада «Железный волк» и сводный батальон НАТО, в районе Воронежа – армия УПА, мечта де Голля, а в Москве были приведены в боевую готовность диверсионный отряд «Болотный либерал» под командованием оберфюрера Алекса фон Навальнера и полк специального назначения «Пармезан 800» штурмбаннфюрера Гозмана.

Таков был план операции «Решительная решимость», составленный лично главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе генералом Кертисом «Дуче» Скапаротти.

……………

– Товарищ сержант! – прошептал пограничник рядовой Дзагоев, толкнув придремавшего рядом сержанта Иванцова. – Товарищ сержант, гляньте, танки какие-то!

Сержант проснулся, раздвинул кустарник и удивлённо уставился на необычные жёлтые танки, стоявшие на контрольно-следовой полосе. У пограничного столба пыхтели двое негров в песочном камуфляже, пытаясь сбить со столба герб Российской Федерации.

– Кино что ли снимают? – удивился сержант. – А почему нас не предупредили?

Он на всякий случай передёрнул затвор автомата и строго крикнул в сторону пришельцев:

– Кто такие?

– Э, сюда иди! – зычно поддержал сержанта рядовой Дзагоев, зорко рассмотрев, что у этих двоих странные каски и сшиты не по-нашему широкие штаны. Семья Дзагоевых держала небольшое швейное ателье во Владикавказе.



Пришельцы отпрыгнули от столба, залегли, закричали и начали палить во все стороны длинными очередями. Среди танков тут же забегали люди, что-то пронзительно вопя в рации. Некоторые из них налетали друг на друга и падали, отчаянно крича и закрывая слабеющими руками разбитые носы. К ним, перебежками, бежали другие люди, которые хватали упавших, быстро обматывали их бинтами и оттаскивали за танки, яростно отстреливаясь во все стороны короткими очередями. Одна очередь попала в большой жёлтый джип с башенкой и джип загорелся. Два стоявших неподалёку танка взревели двигателями, рванули подальше от джипа и столкнулись в лоб в окутавшем всё дыму. Пока танкисты орали друг на друга, в небе появился вызванный на подмогу вертолёт «Апач» дивизионной авиационной бригады «Железный орёл».

«Апач» сходу вступил в бой, выпустив в клубы дыма две ракеты «хеллфаер», удачно накрыв место танкового ДТП с первого залпа. С одного из джипов по вертолёту ударил крупнокалиберный пулемёт. «Апач» задымил и ушёл в сторону Польши, активно выбрасывая тепловые ловушки. Оставшаяся техника дала задний ход, умело прикрывая свой отход кинжальным огнём.

Вскоре всё стихло. С польской территории доносились стоны, крики, вой сирен и тревожный стрекот спасательных вертолётов.

На полосе дымился догорающий джип, желтели обломки танков, да стояли у пограничного столба два негра с поднятыми руками.

…………..

Сержант Иванцов закрыл, наконец, рот.

– Ну ни хрена себе! – потрясённо сказал он. – Я ж говорил – кино снимают! Ёмаё, такая сцена – и с одного дубля! Мастера визуальных решений.

– Мамой клянусь, вторую часть Спасения рядового Райана снимают! – ошалело помотал головой рядовой Дзагоев и посмотрел на двоих у столба.

– Товарищ сержант, пойдём спросим у артистов – когда премьера блокбастера?

…………….

Из донесения генерал-лейтенанта Бена Ходжеса председателю объединённого Комитета начальников штабов.

«Сэр, ввиду того, что 1-й батальон 66-го бронетанкового полка «Железные рыцари», шедший в авангарде нашего наступления, наткнулся на мощный замаскированный укрепрайон русских – фактор внезапности был нами утерян, вследствие чего оперативным штабом было принято решение о сворачивании операции «Решительная решимость».

Наши потери составили: два танка «Абрамс», один «хамви» и двое пропавших без вести.

Так же остаётся неизвестной судьба польской дивизии бронетанковой кавалерии имени короля Яна Собеского, наступавшей восточнее. В последнем сообщении её командир доложил, что они захватили экскурсовода из местных, который знает короткую дорогу на Калининград, после чего дивизия на связь больше не выходила.

Потери русских составили: до роты убитых, десять танков «Армата», три комплекса «Искандер» и одна пусковая установка ядерных ракет. Прошу доложить господину Президенту, что армия США выполнила свой долг – русским агрессорам дали понять, что наши европейские союзники находятся под надёжной защитой!»

Пы.Сы. Ссылка на ресурс, к сожалению, не поддерживается
№10 kupa275 20 января 2017 20:17
0
Опричники Иоана Гррзного выкрикивали "Слово и Дело"
Нынешние кричат: "Именем майдана"
№11 ded2401 21 января 2017 19:01
0
"Сало Уронили" орут чащЕе и громчЕе!!! saakashvili
№12 masiyniya 20 января 2017 20:32
+7
Отребье оно и есть отребье. А страна одна большая клоака.
№13 Major 20 января 2017 20:53
+1
[quote=оксва1988]И каждому по квартире на Байковом, а также костюм в виде деревянного макинтоша.[/quo
Обижаете!!! На Байковом, отребью не место. Моим предкам, участрикам ВОВ, западло лежать рядом со сраными рагулями. Им место, в донецких посадках. Тем более, что этих героев уж не одна тысяча там валяется....
№14 masiyniya 20 января 2017 20:58
+6
Извиняюсь конечно. Понятно что на Украине как и в России есть много ветеранов и героев ВОВ. Просто очень больно,во что превратили страну.
№15 ALEXEY513 20 января 2017 20:57
0
Ну вот, безногому и одновременно безрукому парнишке-фашисту из "Державного дома инвалидов АТО" счастье привалило (забыл его имя, хотя и не запоминал). Раньше на Новый Год ему то "прыгалки", то мячи дарили, как-будто с издевкой (мама убийцы подарки на хлеб меняла). А теперь вот - удостоверение, которое он гордо будет держать своими 3-мя зубами! Ну видать к удостоверению и пенсию приложат, чтоб на хлебушек и памперсы хватило.
Прости меня Господи!
№16 Patriot-separatist 20 января 2017 21:30
+1
Следуя Вашей логике и "поэтапному движению "воинов Света" в никуда",- когда у "фашика" зубы выбьют, от волонтёров АТО придет спасение. "Сухарики Флинт к пиву".
№17 ALEXEY513 21 января 2017 02:49
0
Логика у меня проста, вопрос кстати, как и у всех тех людей, которые не фашисты и не "воин в/под Кастрюле" на Украине - "Ще не вмерла майдавошная падла ?".

Ваш опус я не расшифровал, поясните плиз о "Сухарики Флинт к пиву" и заодно "спасение от волонтеров АТО".
№18 kolbaska 20 января 2017 20:59
0
Тем проще потом будет спросить. Все уже задокументировано будет...
№19 kazak_uralsky 20 января 2017 21:21
+2
Красиво! Это как в "Пёстрой ленте"; если змее вовремя дать по харе, она возвращается и кусает хозяина. Время пошло....
№20 Александр_Западный 20 января 2017 21:24
+1
Тоже хорошая новость..., списки денацификационные не надо будет составлять.
№21 PURGA 20 января 2017 21:24
+1
Проклятые Земли...
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№22 Patriot-separatist 20 января 2017 21:25
+1
Правильное ррешшение!!! (Г. Хазанов). Легче будет далпайобов фильтровать. Знакомый рассказывал, что один "дятел" на границе ЛНР и России "ксивой УБД козырнул". Мама его долго потом разыскивала (пока проверки шли). Нормальный кстати пацан оказался. Остался на Родине (Луганщина), собирается вступать в НМ ЛНР.
№23 Образ 20 января 2017 21:33
0
Безголовые, в казне денег нет, а они льготников увеличивают. Очередная причина для бунта.
№24 ОлегCh 20 января 2017 23:06
0
Расстрельные списки уточняют.

Такой список уже составляли, когда обещали участникам Майдана выплатить деньги.
Видимо уточняют, кто уже приставился. За них денежки получат чиновники, а кто жив - отправят в АТО и там утилизируют.

Пусть идут записываться. Всем будет проще.
----------
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
№25 русскоукраинская 20 января 2017 23:58
0
ужимки в процессе агонии
№26 санчес 21 января 2017 00:32
0
Цитата: kolbaska
Тем проще потом будет спросить. Все уже задокументировано будет...

в точку!
№27 orgonit7 21 января 2017 06:46
0
Скакунов было 0,5-0,7% жителей страны, поддерживающих их 20-25% - это каждый второй?!
№28 LMM 21 января 2017 13:34
0
"Я воевал! Я жо..ой танки разбивал! Я кровь мешками проливал!" Думаю так и будут кричать участники майдана... biggrin
№29 Alex S 23 января 2017 21:58
0
Прикольно