Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16162 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Комиксы, игры и 4chan: BBC опозорилась расследованием связей Трампа с Кремлём

Комиксы, игры и 4chan: BBC опозорилась расследованием связей Трампа с Кремлём

Фото: BBC

Телеканал BBC в очередной раз за последнее время опозорился своим «фильмом-расследованием». На этот раз британские пропагандисты решили доказать связь Трампа с Кремлём, даже фильм назвали соответствующим образом «Трамп: Кандидат Кремля?». Вот только доказательств в фильме опять нет, это уже становится традицией западных бойцов информационного фронта. Видимо, зрители должны верить журналистам BBC на слово.

Автор ленты Джон Суини позиционирует себя, как большой знаток Владимира Путина и Дональда Трампа. На поверку оказывается, что Суини однажды задавал вопрос российскому президенту на пресс-конференции, а также пытался взять интервью у Трампа, которое миллиардер прекратил по своей инициативе. Всё, на этом познания журналиста о Путине и Трампе заканчиваются. Знаток, так знаток, ничего не скажешь.

Перейдём непосредственно к фильму. Суини значительную часть хронометража уделил интервьюированию людей, которые выражали своё частное отношение к персоне Трампа. Англоязычная публика, разумеется, травила байки о неуловимых российских хакерах, подтасовавших результаты выборов в США.

Однако «единственный след», который оставили «российские хакеры» – это «свидетель», а именно руководитель американской фирмы «CrowdStrike», занимающейся кибербезопасностью, Дмитрий Альперович. Специалист по кибербезопасности якобы уверен, что к взломам причастны русские хакеры. Как Дмитрий пришёл к этому выводу в фильме не поясняется, более того оператор предусмотрительно замыливает результаты изысканий Альперовича. А вдруг там опять код из компьютерной игры?!

В фильме также в очередной раз упомянута история об «оргии Трампа в московском отеле «Ритц». Журналисты BBC не подозревали, что пока они монтируют фильм, «медовая ловушка ФСБ» окончательно протухнет. Избранный президент недавно заявил, что американские спецслужбы прекрасно знают, что компромат на него – чистой воды выдумка. А внимательные интернет-пользователи раскопали в архивах сайта «4chan.org» за 2006 год историю, которая поразительно совпадает с недавним компроматом на Трампа.

Суини доходит в своей ленте до откровенного маразма, пытаясь найти связь между Путиным и Трампом. Оказывается, связь есть… в комиксах. Автор биографии о Трампе Майкл Д‘Антонио назвал избранного президента «персонажем комиксов», который считает себя суперзлодеем и ищет такого же суперзлодея себе в пару.

Чтобы создать хоть какую-то иллюзию объективности, журналист BBC приглашает побеседовать Александра Дугина или «путинского Распутина». Не трудно догадаться, что после нескольких подобных аналогий со стороны Суини разъярённый Дугин покидает студию. Это весьма показательно, так как ранее интервью с британцем после его провокаций прекратил Трамп.

В сухом остатке: код из компьютерной игры, архив «4chan» и отсылки к комиксам. Откровенно говоря, расследование британского телеканала напоминает голливудский блокбастер категории 12+. Не удивлюсь, если автор компромата на Трампа и сценарист фильма Суини – один и тот же человек, выпускник колледжа, поддерживавший на выборах Клинтон.

В принципе весь политический истеблишмент Запада, а также агентов спецслужб и журналистов можно охарактеризовать, как больных русофобией подростков. И капризы этих подростков не прекратятся, пока Трамп будет выступать за налаживание сотрудничества с Россией. Трамп же настроен решительно стоять на своём, поэтому информационные атаки на него обязательно продолжатся. Что ж, значит нам не единожды удастся похохотать над новыми фильмами, полными пустой болтовни и многозначительных намёков.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Сомбреро 17 января 2017 14:25
+6
Суини? Поросенок, по английски?:)

Из сочинений абитуриентов еще конца 90-х:

"Плюшкин наложил посреди комнаты кучу, и долго ею любовался" - Это стиль БИБИСянок.
№2 Бином Ньютоноff 17 января 2017 19:46
0
Поросёнок-young pig(piggy)-пигги.
№3 Сомбреро 17 января 2017 23:46
+1
Жё сви шпрехен ди инглишь..
Это была мм.. игра слов что ли... Суини, Свини.. Называете же Порошенко Поросенком... ниче.. канает.. хотя он и вовсе - Вальцман.
№4 Серджос 17 января 2017 23:41
+1
делайте ставки:
1. Разгонят ВВС.
2. Сменят, не важно как, все руководство и часть журналюг.
3. Ничего не предпримут по отношению к ВВС.
Что правильней?
dumaet dumaet dumaet
№5 Tulius 17 января 2017 14:27
+6
"Видимо, зрители должны верить журналистам BBC на слово."

Так они и верят. Обычные зрители, обыватели.
Тут же главное - прокукарекать, а домохозяйки искать доказательства не будут.
№6 Рубель 17 января 2017 14:44
+2
Если учесть чем "кормит" ТВ домохозяек,то и не надо никаких
доказательств. Летом в жару окно открыто и мне слышно что именно и как обсуждается на лавочке-иногда смешно,а иногда страшно слушать,будто в средние века попадаешь.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№7 samarii 17 января 2017 14:28
+12
№8 Манжярка 17 января 2017 14:32
+5
Извините, что не по теме, но новость классная - В Минздраве обсуждается вопрос о внесении изменений в законодательство, которые бы разрешили автомобилям скорой помощи таранить не пропускающие их автомобили. Об этом ТАСС сообщила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.
Также в ведомстве обсуждается вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи. «Если скорую не пропустили, это не просто неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство. Потому что как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками», — заметила Яковлева. Кайф!
№9 Рубель 17 января 2017 14:47
+2
Долбанёт скорая какого-нибудь богатенького чирея,так он всех замордует своими исками.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№10 боРодион 17 января 2017 14:33
-5
Все вроде верно,все так,но! Антон! А нам то это. овноНакой? Очень походит на рекламу этой фуйни!
№11 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 17 января 2017 14:38
+5
Че-то мне так кажется, что Трамп после таких высеров не будет церемониться с ВВС так, как мы к примеру с Эхом или Дождем. Я б на его месте впаял этим писакам иск лимонов так на 500.
№12 Сантехник 17 января 2017 14:39
+6
Придя к власти, Трамп, если себя уважает, не оставит все эти гнилые наезды на него. За слова, тем более печатные, надо отвечать. И лучше - материально, по паре миллионов с каждой продажной журнашлюхи.
№13 Polites 17 января 2017 14:50
+3
Непонятно зачем, почему, отчего, BBC посмотрел ни с того, ни сего.
BBC посмотрел и утратил покой, непонятно, зачем, не известно, на кой.
№14 vlad789 17 января 2017 14:50
+10
Михаил Задорнов: Русские варвары

Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые.



Ходили в непонятных штанах и носили зачем-то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были нетолерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга.
Русские были настолько отсталыми, что, как правило, мужики жили с бабами и заботились о семье, а не о светлом демократическом будущем.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор!
Русские — самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов, а раскопки в Триполье (Украина) и Костёнках (под Воронежем) к русским не относятся, это были древние укры вперемешку с древними евреями.
Государство русским построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе.
Русские не мылись, а бани у них строились исключительно для разврата. Умение мыться русским отдали европейцы, причём отдали совсем безвозмездно. Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху Возрождения. А то, что воду можно подогревать и мыться горячей европейские рыцари узнали во время крестовых походов от арабов и очень удивились.
Религию русским презентовали греки. До этого у русских была какая-то дикая вера, которая запрещала пить алкоголь, давать деньги под проценты, обманывать людей.
Письменность нам подарила Византия. До этого русские, когда ходили походами на Константинополь, мирные и торговые договоры подписывали крестиками, а составляли устно, записывая на диктофон.
Русская княжна Анна Ярославна, которая стала знаменитой королевой Франции, выйдя замуж за короля, была хуже всех при французском дворе: она одна умела читать, мылась и чистила зубы - вот русская дикарка.
......
№15 Client 17 января 2017 14:58
+1
Англичане,пока не поздно учите русский, учитесь пить водку и покупайте ватники с шапками ушанками.Скоро русские хакеры возьмутся за вас!
№16 И. Симакин 17 января 2017 15:07
+4
Красивая фраза в статье "ВВС в очередной раз опозорилась с фильмом расследованием". А они знают, что опозорились?!. Что, вышло опровержение? Или какие-то другие СМИ выступили с критикой фильма? А может кто-то из серьезных западных политиков назвал фильм тупой херней?! Что перед нами высмеивать бред, который сейчас на западе массово называется правдой! Публика все нормальненько проглотила, поверила и приняла. Мы как-то сами как "кастрюли" придумываем себе "перемоги", которых нет. Вот когда ВВС через суд заплатит многомиллионную компенсацию за клевету и вранье, тогда можно будет смело говорить "опозорилась"!