Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Как США Украину спасали

Как США Украину спасали

«Россия продолжает разнообразные попытки подорвать ваши достижения, вашу безопасность и территориальную целостность. Продолжаются пропагандистские атаки, попытки дестабилизировать вашу экономику. Украина, как любая страна Европы, имеет право выбирать свой собственный путь. Однако Россия отрицает этот выбор, в отличие от США».

Я ожидал подобной речи от американского вице-президента Джо Байдена. Он исправно выполняет работу, которую поручил Обама (ИМХО). Серьёзно, все, что я слышал из уст этого человека, было похоже на речи пропагандиста, который руководствуется лишь методичками, которые ему присылают «сверху».

А ведь вы вдумайтесь, неужели США, это та страна, которая должна говорить о «собственном пути, о правах человека» и тд? Страна, практически полностью уничтожавшая аборигенное население, в которой только в 1964 году официально была отменена сегрегация по расовому признаку. Страна, первая и единственная применившая боевое ядерное оружие и придумавшая напалм, построившая на одной из своих границ стену больше Берлинской. Страна, в которой никогда не было прямых выборов главы государств, а власть делят по очереди две плутократические партии. Страна, в которой деньги печатает консорциум частных банков и устраивающая с регулярностью олигофрена экономические и политические мировые кризисы – будет учить весь мир свободе и демократии???

Как по мне, это полнейший абсурд и я поражаюсь людям, которые думают, что у американцев, в самом деле, есть на это право.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Байкал 17 января 2017 18:33
+1
Почему "будет учить" - они учат.И уже давно.А про "абсурд" справьтесь у пятой колонны.Вам там быстренько все разъяснят facepalm .
№2 Бахчипариж 17 января 2017 18:34
+5
Это была не война, а липосакция! Тымчук требует «отсасывать у России подкожный жир» до полной победы в Донбассе

Подробнее: https://antifashist.com/item/eto-byla-ne-vojna-a-liposakciya-tymchuk-trebuet-otsasyvat-u-rossii-podkozhnyj-zhir-do-polnoj-pobedy-v-donbasse.html#ixzz4W28cSQ99 lols lols lols прошу прощения, немного не по теме
№3 Yu63 17 января 2017 18:34
+5
"Украина, как любая страна Европы, имеет право выбирать свой собственный путь"
(с) Байден


Переводя с дипломатического языка на вокзальный базар:

"нам совершенно по компасу, куда вы пойдёте, важно, что не с европой, не за европой
и что пути ваши не пересекутся"
№4 lizaalisa 17 января 2017 18:46
+2
В точку))
№5 Белый Виталий 17 января 2017 18:37
-10
"как по мне..." - это выражение из какого языка? В русском существует "для меня, по моему мнению. "
А это из какого???
В последнее время слышу это выражение, но оно не русское. Зачем язык погасить хохлоновинками?
№6 lizaalisa 17 января 2017 18:45
+1
Считаете, что это выражение пришло из Украины?
№7 Conan 17 января 2017 18:53
+2
Плохо же вы, батенька, знакомы с великим и могучим - не с щеневмерлии ли вы ненароком?
Подобными простонародными выражениями не гнушался и сам Александр Сергеевич, в частности в его прозаических "Повестях Белкина"
№8 Прохожий 17 января 2017 19:00
+7
В данном случае напрасно придираетесь к автору, уважаемый Белый Виталий.

Выражения "как по мне", "что до меня" - устойчивые словосочетания, хотя, чаще всего употребляются в разговорной речи, как более свободная форма вводного выражения.
В этом качестве использовались в произведениях Лермонтовым, Достоевским, Цветаевой, Ахматовой.
Конечно, это не "высокий стиль", но "жить может" winked
№9 lovescookies 17 января 2017 18:41
0
США взяли на себя роль большого брата, никого ничего не спросив, тащемта
№10 lizaalisa 17 января 2017 18:46
0
Согласен полностью.
№11 розмысл 17 января 2017 18:46
0
Вот, чего это я сейчас прочитал? Крик отчаявшейся души, или мне это больше напомнило ту самую методичку, только с другим знаком. Правительство США имеет полное право иметь свою точку зрения на события вна Украине. Она не совпадает с точкой зрения правительства России, или с Вашей лично. Вполне логично, что не совпадают. Американца вмешиваются там где могут во внутренние дела других стран и пытаются ослабить Россию. Так и мы тем же занимаемся. Только у нас возможностей поменьше. Это же вроде сайт политической аналитики, а не отстойник для истеричных графоманов. А какую аналитику, или хотя бы описание какого явления я вынес из этой статьи? belay
№12 Ellaya 17 января 2017 18:47
0
американского вице-президента Джо Байдена.


А кто это?
Через три дня этот петух уйдёт на пальму вместе со своим папроном-а ещё через три дня я вообще забуду,хто это такое...
№13 sp202 17 января 2017 18:50
+4
Эти "спасатели" уже столько стран спасли...
Украине ещё повезло, что больших залежей нефти и газа нет, и весь интерес "спасателей" ограничивается тем, чтобы России нагадить.
Если было бы много газа и нефти, то погибшие на данный момент несколько десятков тысяч показались бы тогда цветочками.
№14 Conan 17 января 2017 18:55
+1
Эттт точно. Поэтому для щеневмерлии еще не все потеряно и, глядишь, она как-то еще сможет выжить в полуиздохшем состоянии после того, как полностью лишится нежной заботы со стороны америкосни
№15 serdj82 17 января 2017 18:55
+3
«Россия продолжает разнообразные попытки подорвать ваши достижения, вашу безопасность и территориальную целостность. Продолжаются пропагандистские атаки, попытки дестабилизировать вашу экономику. Украина, как любая страна Европы, имеет право выбирать свой собственный путь. Однако Россия отрицает этот выбор, в отличие от США».
Вот что самое интересное, это то, что сами же США ведут себя АБСОЛЮТНО ТОЧНО ТАК ЖЕ в отношение к России, прям слово в слово. И они почемуто этого не замечают.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№16 hoookerless 17 января 2017 19:01
0
Разговоры и заявления - это всё ширма. А за ней.. Гораздо всё проще - Украина это то место, где двум дряхлеющим столпам демократии Байдену и Маккейну лучше вылизывают очко. Отсюда и частые желанные свиданки с милым другом Педро.
№17 Белый Виталий 17 января 2017 19:03
+3
Цитата: Прохожий
В данном случае напрасно придираетесь к автору, уважаемый Белый Виталий.

Выражения "как по мне", "что до меня" - устойчивые словосочетания, хотя, чаще всего употребляются в разговорной речи, как более свободная форма вводного выражения.
В этом качестве использовались в произведениях Лермонтовым, Достоевским, Цветаевой, Ахматовой.
Конечно, это не "высокий стиль", но "жить может" winked


Спасибо, буду знать.
Век живи век учись)
№18 Белый Виталий 17 января 2017 19:12
+1
Цитата: lizaalisa
Считаете, что это выражение пришло из Украины?

Мне так виделось, часто его используют мне знакомые хохлостанцы.
№19 тшу 17 января 2017 19:15
-2
Ну и ничего удивительного в этом нет.

Под демократией понимается право навязывать свое, "единственно верное" мнение окружающим, а, под толерантностью, также, свое право творить "все, что хочу", плюя на окружающих.
№20 Ked-a 17 января 2017 19:34
0
Никогда не понимал все эти заявления об "уважении выбора".
Выбор можно уважать, но какая тут связь с предпринятыми действиями? Тем более в политике.
Из какого такого "уважения выбора" нужно терпеть одностороние убытки, и закрывать глаза на всё более возрастающую угрозу.
Всегда казалось что данный термин подразумевал,что с твоим выбором согласны, но и отвечать последствия, вызваные принятым решением,будешь сам.
А то с этим правом выбора уже задрали.
Хотела некая часть 404-й стать частью Европы (хоть и не понятно зачем), пожалуйста становитесь. Устроили ненужный военный переворот, и тут тоже пожалуйста.
Но почему решили,что за выбор не нужно отвечать?
Раз Европа, то и отношение как к Европе, то есть потенциальному противнику.Устроили переворот, получите несколько таких же в ответ.
Все честно, с полным уважением стороннего выбора быть идиотом.
№21 Прохожий 17 января 2017 19:59
+2
"Украина, как любая страна Европы, имеет право выбирать свой собственный путь."

Источник: https://politikus.ru/events/89300-kak-ssha-ukrainu-spasali.html
Politikus.ru

Да, кто бы спорил! Только вся ли Украина выбрала этот "свой путь" в 2014-ом году? Именно ли этот путь? И сама ли выбирала?

Я уже "старый старичок", и мне не надо доказывать кто такие "украинцы", является ли русским Крым или Донбасс. Но вот, я пытаюсь поставить себя на место какого-нибудь молодого человека на Украине, напичканного такими "байденовскими" мантрами, понять степень безнадёжности и природу его бытового "свидомизма".

Итак, "я украинец, мне лет 20-25, я житель, допустим, Киева. Всю жизнь живу в "незалежной краине". Ну, ездил пару раз в Польшу, в Австрию, был и в России у дальних родственников. В Европе получше будет, почище. Про СССР только читал и слышал от "взрослых" разное, но больше плохого. Это для меня было давно. Ну, "было и сплыло". Несмотря на то, что говорю обычно на русском, (хотя, ясное дело, хорошо знаю и украинский), считаю своей Родиной Украину и люблю свою страну.
На майдане активно участвовал. Ваще-то, я в политику не лезу. Выступал прежде всего против "овоща" и его воровского правительства. К "правосекам" не совался - дурные они. Хочу ли "безвиз"? - а кто не хочет? Чем плохо? "Овоща" поддерживала "путинская Россия", соблазняла деньгами, значит - "як до мэнэ", Путин поддерживал вора. Ну, и кому это понравится? Да, никому!
А когда "ЭРЭФия" отжала у нас Крым, так и вовсе стало понятно, кто нам враг, нашей "незалежности". Да, я знаю, что Крым когда-то, при царе-горохе, был русским. Да, мало ли что кому когда-то принадлежало? Что, много ли в России исконно русских земель? Тем более, Крым сами же Украине когда-то и отдали, а теперь, значит, при помощи "зелёных человечков" вероломно, тихой сапой и отжали? Часть моей страны! И ещё гады, как радуются! А если бы у них немцы свой Кенигсберг отжали, тогда они что бы делали?... Значит, Россия - враг, какие ещё нужны доказательства?"

И что с таким делать? Его не переубедить, никогда и ничем. А их таких на Украине много, очень много...Мда.
№22 МарияНива 17 января 2017 20:27
+1
А и не надо убеждатьь. Если думать не способны, то тут не поможет ничто. Кстати, не Россия Крым отдала, а генсек КПСС. Не царь-горох, а жирный хохол в вышиванке. У которого, кстати на руках немало такой же хохляцкой крови было.
№23 kubik51 17 января 2017 20:22
+1
Что удивляться, Европа сама под штаты легла, потому что ей это удобно,
зато РОССИЯ никогда не лежала ни перед кем и лежать не будет.
а штаты это злит до позеленения, отсюда и все санкции..просто как 2х2
№24 Старый пограничник 17 января 2017 20:30
+2
Цитата: Прохожий
"Украина, как любая страна Европы, имеет право выбирать свой собственный путь."

Источник: https://politikus.ru/events/89300-kak-ssha-ukrainu-spasali.html
Politikus.ru

Да, кто бы спорил! Только вся ли Украина выбрала этот "свой путь" в 2014-ом году? Именно ли этот путь? И сама ли выбирала?

Я уже "старый старичок", и мне не надо доказывать кто такие "украинцы", является ли русским Крым или Донбасс. Но вот, я пытаюсь поставить себя на место какого-нибудь молодого человека на Украине, напичканного такими "байденовскими" мантрами, понять степень безнадёжности и природу его бытового "свидомизма".

Итак, "я украинец, мне лет 20-25, я житель, допустим, Киева. Всю жизнь живу в "незалежной краине". Ну, ездил пару раз в Польшу, в Австрию, был и в России у дальних родственников. В Европе получше будет, почище. Про СССР только читал и слышал от "взрослых" разное, но больше плохого. Это для меня было давно. Ну, "было и сплыло". Несмотря на то, что говорю обычно на русском, (хотя, ясное дело, хорошо знаю и украинский), считаю своей Родиной Украину и люблю свою страну.
На майдане активно участвовал. Ваще-то, я в политику не лезу. Выступал прежде всего против "овоща" и его воровского правительства. К "правосекам" не совался - дурные они. Хочу ли "безвиз"? - а кто не хочет? Чем плохо? "Овоща" поддерживала "путинская Россия", соблазняла деньгами, значит - "як до мэнэ", Путин поддерживал вора. Ну, и кому это понравится? Да, никому!
А когда "ЭРЭФия" отжала у нас Крым, так и вовсе стало понятно, кто нам враг, нашей "незалежности". Да, я знаю, что Крым когда-то, при царе-горохе, был русским. Да, мало ли что кому когда-то принадлежало? Что, много ли в России исконно русских земель? Тем более, Крым сами же Украине когда-то и отдали, а теперь, значит, при помощи "зелёных человечков" вероломно, тихой сапой и отжали? Часть моей страны! И ещё гады, как радуются! А если бы у них немцы свой Кенигсберг отжали, тогда они что бы делали?... Значит, Россия - враг, какие ещё нужны доказательства?"

И что с таким делать? Его не переубедить, никогда и ничем. А их таких на Украине много, очень много...Мда.

А нам и нашим детям и внукам какое дело до этого хохла 25-30 лет? Пусть живёт,как может.Большинству населения России нет никакого дела до хохлов,даже тем,кто имеет родственников там.Никакой холявы,помощи,участия,льгот быть не должно.
№25 МарияНива 17 января 2017 20:36
0
Да, кстати. Про свой путь. И какие тогда претензии к Крыму и Донбассу? Они тоже выбрали свой путь. Ах, вашингтонскому обкому не нравиться... Так ведь вроде не навязывают...