Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Андрей Ваджра: Svidomicus vulgaris

Андрей Ваджра: Svidomicus vulgaris

Среди нас полно людей, которые уверены, что жизнь с одной ногой лучше, чем жизнь с двумя. Никогда бы в это не поверил, если бы долгие годы не наблюдал подобных индивидов в реальной действительности. Они спокойно, и даже радостно, превращают своё существование в ад, а потом «пышаются» тем, что живут в этом аду. При этом объяснить для чего они пилят себе ноги, убиваются об стену и загоняют себя и других в ад, эти загадочные существа не могут. Я их классифицировал как svidomicus vulgaris. Их главный психологический признак – героический идиотизм.

Невольно вспомнил, как Олесь Бузина описывал творчество основоположника идеологии героического идиотизма Тараса Шевченко.

«Первая же поэма, с которой начинается «Кобзарь» («Причинна») поражает своей дикой бессмыслицей. Ждет дивчина казака из похода. Ждет, пока, тронувшись рассудком, не испускает дух под дубом. А тут (надо же, какое совпадение!) любимый возвращается. Глядит – красавица его ненаглядная копыта откинула. И что же он? Да не поверите: «Зареготавсь, розiгнався – та в дуб головою!»

По-видимому, это был богатырский удар! Поэт не уточняет подробностей, но, скорей всего, казак раскроил себе череп, как кавун. Оставалось только собрать мозги и похоронить этих степных Ромео и Джульетту. Мораль? А никакой морали, как всегда у Шевченко! Только глубокомысленная констатация: «Така її доля»…».

Смотришь на то, что происходит сейчас на Украине и возникает впечатление, что значительная часть Украины «зареготалась, розігналась – та в дуб головою». Зачем? «Така її доля». По-другому объяснить повадки украинского svidomicus vulgaris невозможно. Это некая психопатологическая склонность, необъяснимая с точки зрения логики, фактов, здравомыслия и рациональности. Героический идиотизм чем-то напоминает delirium tremens. С той только разницей, что «белочки» приходят и уходят, а героический идиотизм длится непрерывно, доводя своего носителя до самоубийственного умопомрачения. Поэтому svidomicus vulgaris – вымирающий подвид homo sapiens, ищущий любой повод покалечить себя или с собой покончить.

Украинская популяция svidomicus vulgaris убивает себя и Украину назло России, с удивительным паранойяльным упорством. Это как если бы кто-то возненавидел своих родственников и демонстративно повесился, дабы у них испортилось настроение и появились неприятные хлопоты. Поэтому главной проблемой России, в результате той мифической «украинско-российской войны», о которой неустанно верещат на всех углах СУГС-патриоты, будет проблема похорон Украины. Думаю, что в Москве до сих пор ещё не решили, что делать с тридцатимиллионной самоубившейся страной. Куда девать этот гигантский труп?

Украинская пропаганда до сих пор продолжает «втирать» своим жертвам бредовую идею о том, что главное достижение Украины – её героическое противостояние с Россией во имя Европы и США. Мол, мы – неприступный бастион Запада на его восточных границах. А в Европе и США смотрят на своих «укрооборонителей» и крутят у виска пальцами. Потому что только законченный идиот может считать, что противостояние с Россией это некое благо.

Андрей Ваджра: Svidomicus vulgaris

Об этом, кстати, недавно прямо заявил американский президент Дональд Трамп. В частности он сказал: «Иметь хорошие отношения с Россией — это хорошее дело, не плохое. Только «глупые» люди или дураки могут полагать, что это плохо! Мы…».

Андрей Ваджра: Svidomicus vulgaris

Мы… не глупые люди и не дураки, намекает Трамп, поэтому, очевидно, после инаугурации он планирует выстроить хорошие отношения с Россией. Почему этому его намерению можно верить? Потому что хорошие отношения с Россией это, прежде всего, – выгодно. В том числе выгодно и Соединённым Штатам. Новый американский президент говорит не о чистой, искренней и страстной любви, а о банальной, холодной любви по расчёту с ножом за спиной. Ничего личного, только выгода.

А что же Украина? А Украина как заводная продолжает по-шевченковски гупать головой о дуб. Точнее о толстую железобетонную стену. Я уже использовал раньше этот образ, но ничего более точного на ум не приходит.

Отсутствие у svidomicus vulgaris элементарных навыков мышления, не позволяем ему понять, что у Украины в принципе нет ни малейшего шанса не то что победить Россию, но даже нанести ей существенный вред. Масштабы и силы несопоставимы. Украина может только имитировать войну с Россией, да и то лишь при условии поддержки этой имитации со стороны Запада. А без поддержки она не будет способна даже на имитацию. Именно поэтому мифологема о якобы напавшей на Украину России постепенно превращается в откровенный фарс – примитивную комедию, в ходе которой никто не смог нанести Украине большего ущерба чем она сама.

При этом каждого, кто призывает остановить этот суицидальный фарс, СУГС-патриоты мгновенно объявляют врагом Украины. С точки зрения svidomicus vulgaris, всякий кто не желает дорушить Украину и самоубиться – предатель, негодяй, «сепар» и агент ФСБ. Ведь «истинный украинец» скорее сдохнет в страшных мучениях, чем признает факт своего идиотизма, который и привёл его к этим мучениям. Ему проще придумать миф, оправдывающий идиотизм и воспевающий бессмысленные мучения, чем остановить процесс собственного самоубийства. В данном случае присутствует некая психологическая необратимость, именуемая в народе «упоротостью».

Обнадёживает только то, что особи svidomicus vulgaris не бессмертны и их не так уж много. Рано или поздно данная популяция сократится до незначительного минимума в силу естественных причин, оставив после себя руины, кровь, воспетые безмозглыми «кобзарями» легенды о героическом идиотизме и фактологические материалы для психиатрических исследований.

Андрей Ваджра: Svidomicus vulgaris

Стоит отметить, что в связи с присущей svidomicus vulgaris суицидальностью, данный подвид homo sapiens целенаправленно взращивается как расходный материал большого бизнеса, который сейчас сколачивает свои гигантские капиталы на «рэволюцийи гидности» и т.н. «войне с Россией». Речь идёт о миллиардных окэшеваниях тысяч смертей СУГС-патриотов. Это даже не торговля органами, это торговля душами и телами. Героический идиотизм svidomicus vulgaris даёт тем, кто его использует в своих личных целях, колоссальный доход!

Дело в том, что этот подвид homo sapiens крайне неприхотлив и легко управляем. Единственно в чём он нуждается, так это в СУГС-мифологии. На него она действует как психостимулятор на «торчка». Обеспечьте сознание svidomicus vulgaris непрерывным потоком мифических образов и его можно окэшивать практически без всяких затрат (если не учитывать затраты на утилизацию). Что, собственно говоря, сейчас и происходит.

Олигархический режим Украины тратится лишь на разнообразных т.н. «экспертов», «лидеров мнений», «независимых социологов», журналистов и прочие элементы телевизионного зомбоящика, которые в целом непрерывно генерируют СУГС-мифологию для svidomicus vulgaris.

Если philister vulgaris – пассивная основа всего происходящего сейчас на Украине, то svidomicus vulgaris – активная. Тот, кто контролирует эти два подвида homo sapiens, контролирует основные украинские «кормушки». Именно поэтому вся политика в Киеве сводится к борьбе за души и тела индивидов этих двух психологических категорий. Кто контролирует украинских vulgaris, тот является главным идолом Украины, которому автоматически приносятся все тотемные жертвоприношения украинства.

Однако главная проблема Украины не в обеспечении контроля нынешней власти над популяциями vulgaris, а в том, что страну победившего майдана накрыли сумерки украинских идолов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Eglos 16 января 2017 01:51
+1
Есть теория, что многовато нас, людей, на Земле. Вот и очищается она, где войнами, где эпидемиями. На нашей окраине и собрали свидомитов для самоутилизации.
Как в известном анекдоте, где еврей тонущий Богу претензию "как так-то! А тот - да я вас всех столько времени на судно это собирал!"
№2 orgonit7 16 января 2017 03:43
+13
Это мировая клика жидовствующих желает освободить мир от лишних ртов, чтобы самим по-прежнему жрать в три глотки. Именно они и провоцируют войны и конфликты. А стихийные бедствия это реакция мамы-Земли на массовый психоз людей в определенных местах. Еще Генри Форд сказал: Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся.
№3 vadkm 16 января 2017 10:40
+1
Глупость это. Воины были даже тогда, когда маленькое племя иудеев путешествовало по Синаю и ни чем особым не отличалось.
Все намного печальнее, пока люди не поймут, что мирно осваивать те небольшие ресурсы которые есть на планете намного проще, чем убивать из-за них. Однако этого не произойдет пока доминируют в нашем сознании животные инстинкты, пока наш разум из их слуги, не станет их господином.
№4 Михаил1962 16 января 2017 11:46
+1
Не нужно путать евреев и жидовствующих. Евреи это нация, а жидовствующий - это состояние души.
№5 vadkm 16 января 2017 12:26
0
Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся.

Но разве в этом высказывании есть что то иное?
№6 Михаил1962 16 января 2017 12:44
0
А в начале написано "мировая клика жидовствующих". А Ваша цитата переводная, так что может быть там из контекста вытекает, что речь идет именно о "жидовствующих". Ну это так, предположение.
№7 Образ 16 января 2017 01:58
+2
Психологический анализ общества Украины хорош. А вот что после сумерек украинских идолов?
№8 Famagusta 16 января 2017 02:34
+5
Утро Новороссийского федерального округа. А потом как и полагается в природе рассвет наступит на западных исконно русских территориях.
----------
Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом всё сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвётся когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришёл выказать своё отрицание России и преградить ей путь в будущее.
— Тютчев Фёдор Иванович
№9 shura.belyakov 16 января 2017 07:34
+6
Если вспомнить события, которые происходили 2 года назад в Киеве, то Янукович уже подписал документ о сложении с себя полномочий и проведении досрочных выборов президента в конце года. То есть, оппозиция получила именно то, чего добивалась. Тем не менее, был совершён именно насильственный захват власти, то есть, антиконституционный переворот. Янукович предлагал Яценюку стать премьер-министром и возглавить правительство, но тот отказался. Но когда власть была захвачена незаконным путём, он почему-то соглашается и становится премьер-министром незаконного правительства. Это означает, что кому-то на Украине была необходима именно незаконная власть. Необходимо было спровоцировать население на бунт, и этот план сработал на всё 100%.

Отдельная тема по поводу того, что был разыгран спектакль с нацистами, которые якобы пришли на Украине к власти. То, что это именно спектакль, доказывается очень просто. Попробуйте назвать тех евреев среди правящей элиты Украины, которые пострадали после прихода к власти этих «нацистов». Тот же Беня Коломойский не только не пострадал, но уже немало заработал на всём этом, да ещё и принимает самое активное участие в организации всех происходящих на Украине процессов. Насколько мне известно, серьёзных последствий не было не только для евреев, находящихся на высших уровнях. Не было никаких репрессий и «еврейских погромов» вообще. Теперь вспоминаем, что происходило с евреями в Германии, а позже в Европе, когда к власти пришли немецкие нацисты под руководством Гитлера. Материалов по этой теме сейчас публикуется очень много.

В тоже время для всех жителей постсоветского пространства, наследников тех, кто один раз уже победил нацизм в страшной и кровопролитной войне, вся эта нацистская атрибутика и символика действуют как красная тряпка на быка. Лучшего способа, чтобы втянуть население России в эту войну, придумать просто невозможно. Это вызвало вполне закономерный протест и среди населения Украины, особенно русскоязычного, и среди населения России. То, что этот план работает, показывают и опросы общественного мнения. Если год назад большая часть населения России были против войны и сами не хотели принимать участия в боевых действиях, то сейчас уже более 30% населения поддерживают силовое решение конфликта на Украине, а поток добровольцев на Донбасс, по признанию людей, кто этим занимается, заметно увеличился. То есть, всего за год общественное мнение в России развернули от неприятия войны к признанию её необходимости. При этом большинство людей по прежнему не хотят войны, что вполне естественно, но уже допускают её возможность, если другого выхода нет, а большинство СМИ в России сегодня старательно убеждают их именно в этом — выхода нет, придётся воевать.
№10 Свейвр 16 января 2017 09:40
+3
А вот что после сумерек украинских идолов?

Ночь. Ночь украинских варваров будет. С кровью и пожарищами.

И только тогда, когда на рассвете выжившие увидят развалины своих домов и трупы своих родных, когда ужаснутся и застынут в скорби, только тогда наступит
Утро Новороссийского федерального округа
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№11 alkonost 16 января 2017 02:39
+7
ДА что бы они все с разбегу да башкой,,,,,жаль дубов не хватит .
----------
Aklonost
№12 Вован-с 16 января 2017 03:01
+3
Цитата: alkonost
ДА что бы они все с разбегу да башкой,,,,,жаль дубов не хватит .


Просто бог их долго на одно судно собирал... feel
№13 tucha1959 16 января 2017 05:07
+5
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след,
Дуб годится на паркет, так ведь нет —
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы…...
№14 tucha1959 16 января 2017 05:07
-1
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след,
Дуб годится на паркет, так ведь нет —
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы…...
№15 Rio 16 января 2017 06:47
0
Баобабы есть ещё? biggrin
№16 tar 16 января 2017 02:47
+2
Климакс по над усэ...
№17 Retirado 16 января 2017 05:59
+3
Поэт не уточняет подробностей, но, скорей всего, казак раскроил себе череп, как кавун. Оставалось только собрать мозги и похоронить этих степных Ромео и Джульетту. Мораль? А никакой морали

Подозреваю, что казак после удара всё-таки выжил и стал родоначальником svidomicus vulgaris.
№18 shura.belyakov 16 января 2017 07:38
+3
Основная цель и американских советников в Киеве, и пятой колонны в российской власти в том, чтобы бойня на Украине продолжалась как можно больше. Чтобы погибло как можно больше боеспособных молодых мужчин, чтобы погибло как можно больше мирного населения, чтобы было разрушено как можно больше зданий, сооружений, больниц, объектов инфраструктуры. Всё это, с одной стороны, способствует достижению главной цели — уничтожению лишнего населения, а с другой стороны, создаёт дополнительное давление на Россию и её экономику. Именно в Россию идёт основной поток беженцев с разорённой территории, именно Россия вынуждена оказывать основную экономическую и иную помощь жителям Донбасса, постоянно снаряжая и отправляя туда гуманитарные конвои. И это при том, что на экономику России сейчас оказывается мощнейшее давление как в мире, через санкции и искусственное снижение цены на нефть, так и внутри страны через действие «пятой колонны», в первую очередь в финансовых кругах, которые способствуют падению курса рубля, резкому сокращению доступной бизнесу денежной массы из-за ужесточения требований в банковской сфере и резкому увеличению процентной ставки ЦБ РФ. При этом, что интересно, президент Путин два раза публично просил Эльвиру Набиулину снизить учётную ставку ЦБ РФ, чтобы обеспечить экономику доступными кредитами, но эти просьбы были проигнорированы. А когда летом вышел какой-то второразрядный чиновник из МВФ и сказал о том, что в России слишком большая инфляция и пора поднимать процентную ставку, её тут же подняли более чем два раза, с 8.5% до 17,5%. Вот вам и ответ на вопрос, кто на самом деле управляет банковской системой России.

И эта бойня на Украине будет продолжаться до тех пор, пока они не будут готовы перенести весь этот процесс на территорию России. Так или иначе, но любой процесс мирного урегулирования будет срываться как американцами через своё марионеточное руководство Украины, так и через пятую колонну в России, которые будут устраивать провокации через своих людей в руководстве ЛНР и ДНР. Какое-то временное перемирие, для перегруппировки войск и подтягивания резервов, как это уже было осенью 2014 года, это да, это возможно, но разрешения конфликта не будет, поскольку эта война может закончиться только либо в Москве, либо в Вашингтоне. Все остальные варианты являются не решением проблемы, а её замораживанием, откладывая её окончательное решение на более поздний срок.
№19 Я.Виктор 16 января 2017 09:38
0
Так ЦБ РФ (также как и ЦБ других стран) является, по сути, филиалом ФРС.
№20 Nikky 16 января 2017 08:34
+3
Поведение из серии "усеруся но не покорюся". Шевченко читать не довелось, но я таки думала, что это нормальный поэт, пишет о малороссийском народе в стиле местного фольклора. А он тоже о гэпнутых....
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№21 ЕленаПрекрасная 16 января 2017 09:49
+2
Никакой тайны в происхожящем нет: местное население усиленно подгоняют до цифры в 5 миллионов, обыдляют его, и все - готовые холопы для выращивания рапса и кукурузы. Для этого и затевался весь этот Майдан с евроинтеграцией, никаких других планов у Европы в отношениее в/на никогда не было, нет и не будет. А то, что народ это не видит - ну так кто ж ему доктор.
№22 Нирэць 16 января 2017 11:31
0
Глупость целого народа?
Что это?
Самообман, обман?
Что бы ни было - всё ведет к утилизации славян, населяющих эту страну.
Сионизм расчищает место для переселения из "мест обетованных" в чужие края.
№23 VOVAS 16 января 2017 13:47
0
"Среди нас полно людей, которые уверены, что жизнь с одной ногой лучше, чем жизнь с двумя ..."
Конечно лучше. Разве не об этом говорит народный фольклор.
"Хорошо тому живется у кого одна нога, не нужна одна портянка и не нужно сапога".
№24 боРодион 16 января 2017 20:09
-4
Браво,Андрей! Не знаю Твоего Отчества,к Сожалению! Брависсимо! Немыслимо Тебе,Брат,Апплодирую! Все Верно! Работаем,Братья!
Привет троллентаторам!:-):-):-)