Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Путин и Трамп не встретятся в Рейкьявике

Путин и Трамп не встретятся в Рейкьявике

Фото: MIKHAIL POCHUYEV/TASS

В США любят рассуждать о свободе слова в СМИ, о значимости этого момента в здоровом демократическом обществе. Но когда спецслужбы Штатов представляют откровенный фейк в качестве доказательства серьёзного обвинения, начинаешь справедливо задаваться вопросом: не перешагнула ли Америка ту тонкую грань между свободой слова и фальсификацией фактов?

С мнением о том, что американские фейкомёты уже перешли все мыслимые и немыслимые границы, конечно, согласится Дональд Трамп. Его личная борьба со лживыми СМИ, кажется, ещё не скоро закончится. Я убеждён, что, находясь на посту президента, Трамп окажет мощное влияние на информационное поле и спецслужбы, чтобы не допустить впредь скандалов с участием себя или кого-то из своей семьи, основанных на откровенном вранье. И, безусловно, эти решения будут осуждены частью общества, которые посетуют, как сильно это подрывает хвалённую американскую демократию.

Если диалог Трампа и Путина пойдёт в гору, последний расскажет избранному президенту Штатов о своём богатом опыте противостояния потоку дезинформации. В США было изготовлено и опубликовано немало новостей о Путине и России с целью демонизации как президента РФ, так и самой страны.

Десятки разбомблённых Россией «последних» госпиталей Алеппо, сирийские дети, снявшиеся для ролика в Голливуде, Путин – то, Путин – это, уже даже как-то непривычно без этой информационной войны. Мне кажется, что опыт противодействия лжи может помочь двум президентам объединить усилия и по этому направлению.

А пока фейкомёты продолжают кормить американцев чушью касаемо Трампа, Путина и их предстоящей встречи. Известное издание Bloomberg сегодня пишет, что Трамп и Путин встретятся в Рейкьявике. И сразу поднимают тем самым волну дискуссий: мол, глядите, это же то самое место в Исландии, где некогда встретились Рейган с Горбачёвым, о боже, как символично! Новость растиражировали десятки популярных изданий.

Путин и Трамп не встретятся в Рейкьявике


В скором времени официальный представитель Трампа Шон Спайсер в Твитере делает опровержение, сообщив о том, что представленная информация – ложь. Беднягам из штаба Трампа, очевидно, приходится держать ухо востро, ведь градус безумия уже перешёл все границы, и очередной вброс может произойти в любой момент.

Путин и Трамп не встретятся в Рейкьявике


Так или иначе, имена Путина и Трампа будут ещё долго фигурировать в новостных лентах в контексте непроверенных и лживых сведений, пока главы государств и вправду не встретятся, ведь ожиданий от итогов их переговоров много. Более того, кое-кому хотелось бы столкнуть Россию и США лбами, продолжив курс геополитического и информационного противостояния держав.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Zlyuka 15 января 2017 15:54
+12
Мне интересно, когда наступит момент насыщения ложью? У меня лично только с 2014 года возникло стойкое отвращение и полное недоверие к западным СМИ. До этого - верила, когда они убеждали, что говорят правду. Даже сейчас иногда, правда, с каждым днём всё реже, промелькнёт мысль, что это же западное агентство, а потом вспоминаешь все их фальшивки и косяки и понимаешь, что лейбл "западного агентства" скорее уже означает намеренную ложь и подмоченную репутацию. Трудно отвыкать от привычек, а западному обывателю ещё труднее. И теперь интересно, что быстрее наступит: люди перестанут доверять западным СМИ вообще и поймут, что нет у них никакой свободы слова или западные СМИ всё-таки изменят свою политику?
№2 П.Лариса 15 января 2017 16:16
+7
А у меня "лично с 2014года возникло стойкое отвращение и полное недоверие к " украинским СМИ. Уверена, что ту нечисть, которую пишут укрожурношлюхи- это очень талантливо организованное действо спецслужбами США.До отвращения манипулируют фактами, завладев мозгами народа б\уКраины.
№3 konikped 15 января 2017 17:05
+5
Лет 6 - 7 назад, когда были еще открыты коменты на mail.ru (сейчас опять открыли платные, но с Украины оплатить нельзя...), много раз срался с галицайскими дебилами, доказывающими (со ссылками на СМИ), что Путин самый богатый человек в мире. Суммы "украденные им" доходили до 100 млрд долларов. Вопрос - почему же его нет ни в одном списке Форбса всегда ставил оппонентов в ступор.
№4 Старичок_Боровичок 15 января 2017 16:58
+1
А у меня давно возникло стойкое недоверие ко всем СМИ (и к иностранным, и к нашим). Любое СМИ проводит или политику экономического выживания (печатает все что угодно, лишь бы получить прибыль), или государственную политику (публикует, что выгодно государству и замаливает, а порой и откровенно врет - там, где невыгодно), или откровенно врет в угоду спонсорам. Четвертого не дано... Полностью ЧЕСТНЫХ СМИ НЕТ!!!!
№5 Zlyuka 16 января 2017 13:26
0
Одно дело замалчивать, а совсем другое - публиковать откровенную ложь. За нашими СМИ такое если и замечается, то достаточно редко, чаще - либо замалчивание, либо уход от темы. Западные же СМИ публикуют ложь, а когда их на ней ловят, даже не пишут опровержение, либо мелким шрифтом где-нибудь в подвале.
№6 Клименко_Андрей 15 января 2017 16:03
0
Фейометов можно и нужно лишать жизни. это обойдется дешевле.
№7 Клименко_Андрей 15 января 2017 16:06
0
Мочить их надо хоть в туалете хоть в авто . хоть на ранчо в ванной с дублирующим в придачу. Вот тогда только задумаются гребанные дерьмократы фейкометатели.
№8 stalkerwalker 15 января 2017 16:06
+5
В этом плане Трампу не повезло. По-взрослому....
Когда избранного президента обвиняли во всех мыслимых грехах во время предвыборной гонки, уже тогда было странно видеть и наблюдать переход допустимых приличий в вопросе обвинений, представленных как штабом Клинторши, так и главными масс-медиа. Подобного беспредела в России просто не приходится ожидать.
Боюсь "собака зарыта" глубже.
Трамп может докопаться до истинных причин событий 9/11, в которых принимали участие ВСЕ "замазанные" главные СМИ США.
А это будет похлеще Утергейта, т.к. изменения в глобальной международной политике были начаты именно тогда.
"Под раздачу" подпадают как все предыдущие администрации, так и спецслужбы всех видов, особенно та, что была создана сразу же поле падения небоскрёбов.
И если Трамп действительно захочет копнуть поглубже, то в противостоянии Трампа и АНБ, ФБР, ЦРУ и прочих, многие поставят против Трампа.
Думаю, что на этом "сломали" Бабамку, поставив перед выбором :
- или чернокожий клон Д.Кеннеди в Белом доме,
или "враг у ворот", выявляемый в пробирках, хакерских атаках, угрозах всему цивилизованнлму миру.
В США осенью 2001 года произошёл по сути захват власти силовыми органами и структурами.
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№9 нирбок 15 января 2017 16:12
+7
В СССР кроме битв за урожай и досрочных плавках и сдачах в пятилетку за четыре года,кроме борьбы угнетённых народов, наш народ сквозь глушилки ловил Свободу,БиБиСи и прочую Голос Америки.Альтернативная информация.А сейчас кроме наших,Российских СМИ и слушать некого.На Западе фейковая информация для умственных уродов.
№10 Игорь И 15 января 2017 16:29
+2
Кстати, прямо сейчас этот фейк про Рейкьявик активно смакуют на CNN, кто бы сомневался:) Главный рупор антироссийской пропаганды мимо такого информационного мусора пройти не мог)
№11 tiv877 15 января 2017 16:35
-7
Эта вброшенная новость о встрече в Рейкъявике, одна из тысячи фейков, к которым давыно приучили население всего мира. А когда население приучено и верит, тогда можно вбрасывать тяжеловесные обвинения и манипулировать сознанием. Это просматривается в бездоказательных обвинениях в адрес России. Вспомните, Россия напала на Грузию, потом на Украину, потом сбила Малазийский боинг, РФ бомбит Аллепо и гумконвои ООН. Всё это звенья одной цепи. Тоже самое происходит и с нашими СМИ, много фейковых вбросов. А в США на первое место вышли русские хакеры. Я считаю, что обязательно нужно проводить расследование и наказывать фальсификаторов и дельцов в погоне за сенсацией, или политическими преимуществами.
№12 dvar 15 января 2017 16:43
+2
Трамп побоялся украинских санкций!
№13 Heliantus tuberosus 15 января 2017 17:01
0
а теперь прочитайте TIMES задом наперед tongue
№14 al-leks 15 января 2017 17:15
+1
А я считаю что всем руководителям России надо вообще запретить когда-либо и с кем-либо встречаться в Рейкьявике! Хреновое это место для нас!
№15 Noisiness 15 января 2017 18:41
+2
о, я тоже так считаю, ниже пост.
Сейчас кстати узнаем примерно возраст участников форума biggrin
№16 нирбок 15 января 2017 17:19
+1
А чего там баба Ванга насчёт Встречи Трампа и Путина вещала?Тогда не может Блумберг врать!
№17 anatoliy k 15 января 2017 17:19
+6
Цитата: User_3456
Исландия это та самая страна которая демократично отказалась платить долги МВФ?
давно о ней СМИ не писали crazy

Исландия-это та страна, которая надрала задницу мелкобритании во время "тресковых войн" . Ещё эта та страна которая неплохо играла на ЧЕ-2016, несмотря на то, что тренирует их местный стоматолог, не получая за это деньги. В свободное от основной работы время.
№18 Азаат 15 января 2017 18:24
0
Как же охота американцам продолжения сериала СНВ.
№19 Noisiness 15 января 2017 18:39
+2
И нечего в Рейкьявик ездить со штатовским президентом там встречаться. В прошлый раз одни неприятности были biggrin
№20 alibaba 16 января 2017 07:18
0
фейкомёты продолжают кормить американцев полюбившейся им конфетой "Мишка в Рейкьявике"