Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16267 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ОБСЕ - без иллюзий

ОБСЕ - без иллюзий

Закончился год председательства Германии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ( Organization for Security and Co-operation in Europe ). Год оптимистических отчётов в штаб-квартиру организации и год реально скверной, непродуктивной работы по украинскому направлению.

Германия была инициатором и гарантом всех мирных способов урегулирования конфликта на Украине со времён "цветной революции", а позже Франк-Вальтер Штайнмайер ( Frank-Walter Steinmeier ) стал председателем ОБСЕ в 2016 году, но в реальности склонить Киев к выполнению Минских соглашений, не удалось.

По сути, вся работа миссии подчинилась следующему алгоритму: пространные отчёты с непонятными для европейцев привязками к местности: " обстрелы с юго-восточного", "юго-западного" и прочих направлений; явная симпатия украинской стороне конфликта; обвинения армий Народных республик в нарушении режима тишины. Более того, имеются факты и о снабжении украинских спецслужб некоей секретной информацией военного характера: белые джипы и беспилотники постоянно появлялись в стратегически важных местах в глубоком тылу республик, где позже (совпадение?) случались диверсии.

В целом сложилась абсурдная ситуация: более 70% нарушения тишины приходилось именно на Украину, но во всех обстрелах ВСУ обвиняли именно армии ЛНР и ДНР, в чём им помогали украинские и европейские СМИ, получая искажённую статистику от сотрудников СММ ОБСЕ ( Special Monitoring Mission to Ukraine ).

От всей этой "карусели" создавалось впечатление того, что Германия и Франция в поте лица "борются за мир" на Украине, что абсолютно не соответствовало действительности! А при малейшей попытке задать официальным лицам этих стран неудобные вопросы о пробуксовке Минских соглашений, мгновенно поднималась информационная волна о "российской угрозе" и как следствие, призывы ужесточения санкций проти России. Налицо наглая манипуляция, где сотни тысяч украинцев стали заложниками чужой недоброй игры: Германия просто использовала конфликт на Украине в своих шкурных интересах, при этом не забывая заявлять о "гуманизме" и "общеевропейских ценностях".

Очень хотелось бы напомнить господину Штайнмайеру о его "железных гарантиях", которые он дал легитимному президенту Украины, Виктору Януковичу и тех катастрофических последствиях, которые последовали вслед за визитом высокого гостя в Киев. Правильно сказал представитель Левой партии в Бундестаге, Андрей Хунко в своей статье изданию Sputnik Deutschland о том, как Штайнмайер пытается выкрутится из скользкой ситуации: «И это не смотря на тот факт, что глава МИД Германии признал правительство путчистов на Украине и тем самым сорвал подписанное несколькими часами ранее соглашение об урегулировании конфликта между тогдашним президентом Виктором Януковичем и предводителями Майдана».

Так в чём же была цель "гарантий Януковичу"? Может быть она была только в том, чтобы не дать президенту Украины навести порядок в стране абсолютно законными, конституционными, методами?!Кто теперь ответит за развернувшуюся в центре Европы трагедию?! Или Штайнмайер - не виноват?!

Это очень неудобная для него тема - скоро выборы и именно глава МИД ФРГ Франц-Вальтер Штайнмайер, основной претендент на кресло госпожи Меркель. Хотелось бы спросить граждан Германии: "Вы действительно, верите этому политику? После всех этих ложных гарантий и заявлений?".

Кстати, Ангела Меркель тоже не лишена амбиций долгой жизни в большой политике Германии! Эта знатная "миротворица", когда донбасские шахтёры и металлурги закрыли в котле под Дебальцево хвалёную украинскую "лучшую в Европе" армию, внезапно озаботилась миром на Донбассе и стала инициатором вторых соглашений в Минске. И снова - пустая риторика, постоянное обвинение России в том, что она не совершала и пресловутые "санкции"! Это ведь нонсенс: гарантии и подписи под ними таких высокопоставленных чиновников - ничего не значат!

Как же права депутат Бундестага Сара Вагенкнех (Sahra Wagenknecht ) в своей пламенной, обличающей речи: "Вопреки уставу ООН войны и насилие используются как инструмент политики. Часто это делается под предлогом борьбы с терроризмом «стран – изгоев». Военные интервенции, осуществляемые под предлогом защиты прав человека, являются особенно вероломными. В конце девяностых годов, после окончания конфронтации двух политических систем, война вновь вернулась в Европу. Германия впервые после падения фашизма послала своих солдат за рубеж и оказалась прямо или косвенно вовлечена в различные военные конфликты. Германия участвовала в войне в Югославии, прямо и косвенно поддерживала американскую войну в Ираке, участвовала в американской войне в Афганистане."

...Сотрудники СММ ОБСЕ провели очень насыщенный год: кутежи с дамами полусвета в развлекательном комплексе "Кристалл" ( г. Алчевск ) и дорогого ресторана "Корона" ( г. Луганск ), многочисленные "мальчишники" в саунах по обе стороны от линии разграничения, гонки на служебных внедорожниках - известно о нескольких ДТП с их участием в Краматорске, Украина. При этом, постоянные контакты с спецслужбами Украины, рассказы о том, что их "никуда не пускают", а они сутками стоят в донбасских степях, в надежде выполнить свой долг! Кстати, поговаривают, что сотрудники миссии имеют за все эти "тяготы" до 10 000 евро в месяц! Чего бы не шиковать? По меркам нищих "аборигенов", эти "белые хозяева" - просто миллиардеры! И разве их проспиртованные души тронет горе измученного мирного населения?!

...Австрия переняла от Германии председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2017 году. Себастьян Курц ( Sebastian Kurz ), мгновенно включился в работу по деэскалации конфликта на Украине. Министр иностранных дел и интеграции Австрии выразил убеждение, что организация может создавать возможность для нахождения устойчивых политических решений конфликта.

"Мы должны делать все возможное, чтобы предотвратить дальнейшее обострение вооруженной конфронтации, в том числе работать с помощью созданных форматов для мирного разрешения конфликтов в регионе ОБСЕ", - сказал глава МИД Австрии. Помимо этого, Себастьян Курц отрицательно отзывается о санкционной политике Запада в отношении России.

Что же, поживём - увидим! Мы уже пережили предательство Германии и Франции, которые своими действиями, по сути - способствовали захвату власти в Киеве. Нам уже хорошо известны действия СММ ОБСЕ под председательством Германии, которые только затягивали конфликт на Украине, а не работали над его разрешением. Но, как говорится: "За одного битого - двух небитых дают"! Поэтому, наученные своим личным горьким опытом, будем верить только конкретным делам, а не обнадёживающим словам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 vizant 13 января 2017 21:40
+6
Пошли они все к чёрту.
№2 ЕленаПрекрасная 13 января 2017 21:40
+8
Слепые наблюдатели, которые ничего не видят и ничего не слышат - на Донбассе их люто ненавидят. girl_devil
№3 АМП 13 января 2017 22:46
+2
Слепые наблюдатели, которые ничего не видят и ничего не слышат - на Донбассе их люто ненавидят.

Все они видели и слышали о чем и докладывали всу ,одним словом шпионы,мало после них находили "маячков"
----------
№4 dracula 13 января 2017 21:58
+8
Обсешники работают наводчиками и шпионами за мзду.посему- в топку их.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№5 bagira 13 января 2017 22:16
+14
ГОСПОДИ ПРОСТИ МЕНЯ обыкновенную жительницу ДОНБАССА,но чтоб эти сволочи из ОБСЕ по настоящему ослепли за всю их "хорошую и правильную "наблюдательность. Дождутся и они для себя такой миссии как у нас проводили, придет и на их головы такая отдача.
№6 Нюся 13 января 2017 22:17
+1
До тех пор , пока не будет поставлена правильная точка в развале СССР. то так и будут всякие ОБСЕ "обэеснектичать". Печеньки и прочая чушь на глазах у всех и,после этого, говорить о какой-то правде?Нагло разорвали государство, а теперь о какой-то демократии лепетать?
№7 Sloven 13 января 2017 22:21
+3
Очень хотелось бы напомнить господину Штайнмайеру о его "железных гарантиях", которые он дал легитимному президенту Украины, Виктору Януковичу и тех катастрофических последствиях, которые последовали вслед за визитом высокого гостя в Киев. Правильно сказал представитель Левой партии в Бундестаге, Андрей Хунко в своей статье изданию Sputnik Deutschland о том, как Штайнмайер пытается выкрутится из скользкой ситуации: «И это не смотря на тот факт, что глава МИД Германии признал правительство путчистов на Украине и тем самым сорвал подписанное несколькими часами ранее соглашение об урегулировании конфликта между тогдашним президентом Виктором Януковичем и предводителями Майдана».

Вот уж кого ненавижу - так эту скользкую крысу, Штанмайера.
№8 ДЭН 14 января 2017 01:55
+1
Меркель хуже Штанмайера однозначно. ОБСЕ показывает то что ему приказали, то что надо Ес. Если бы вдруг сейчас было наступление ДНР. Вот тут бы приехали с миром все. В Ес и СШа понимают только сильных.и отстаивают своих- т.е. бандеровцев.