Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В Киеве применяются группы обученных людей для возможной дестабилизации ситуации в стране

В Киеве применяются группы обученных людей для возможной дестабилизации ситуации в стране

В сообщениях из Киева особый интерес вызывает не столько выход людей на Майдан, сколько готовность отдельных групп "митингующих" к жестким силовым действиям против правоохранительных органов.

Кроме готовности, есть еще и серьезная подготовка - юркие и мобильные группы неплохо вооружены - пока только слезоточивым газом и холодным оружием, но применяют их они не раздумывая. Пока жертв нет - но все может измениться в одночасье.

Сообщается о захвате автомобиля спецслужб с радиоэлектронной аппаратурой. По данным спецслужбы, неизвестные завладели техникой, повредили транспортное средство и нанесли травмы сотрудникам СБУ при исполнении ими служебных обязанностей. «При этом нападавшие применяли слезоточивый газ. Указанные действия происходили при непосредственном участии некоторых депутатов», — подчёркивается в сообщении.

В Киеве применяются группы обученных людей для возможной дестабилизации ситуации в стране

В автомобиле находились сотрудники СБУ, которые выполняли задачи по выявлению техническими средствами радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах большого скопления людей. Такие действия всегда проводятся «в рамках обеспечения антитеррористической безопасности во время всех массовых мероприятий», говорится в документе.

В милиции Киева сообщили, что на Европейскую площадь было стянуто большое количество сотрудников подразделения «Беркут», поскольку от одного из народных депутатов поступил сигнал о том, что там находится автомобиль со взрывчаткой.

Идут сообщения о схватках с милицией - пока они не выбиваются из общей картины массового психоза, да и на прежних митингах и акциях протеста митингующие вступали в столкновения с милицией.

В Киеве применяются группы обученных людей для возможной дестабилизации ситуации в стране

Тем не менее, технологии цветных революций за прошедшие 9 лет, конечно, ушли вперед. Теперь есть сирийский опыт, когда власти не дрогнули перед "мирными демонстрациями" - что привело к появлению снайперов, стреляющих как по толпе, так и по полицейским. Это резко повысило градус противостояния и перевело его на совершенно иной уровень.

Пока трудно сказать, пойдет ли Киев по такому сценарию - но наличие боевых групп, подготовленных к столкновениям с правоохранителями, не вызывает сомнений. Европа крайне нервно восприняла отказ действующих властей сдаться и открыть Украину для "интеграции" - а точнее, для ликвидации остатков суверенитета. Поэтому объективная заинтересованность извне в давлении на правительство Украины присутствует в полный рост. Если власти не пойдут на шантаж, давление демонстрантов вполне может быть подкреплено и силовыми методами нагнетания обстановки. Опыт есть, а безмозглое "пушечное мясо" для такого развития ситуации найдется в избытке.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 ramvivat 27 ноября 2013 02:50
+7
ну братцы держитесь.
№2 avissbp 27 ноября 2013 07:06
+13
а что ОМОН не натаскивают на такие "группы поддержки"?
первым делом им надо в табло заряжать полным форматом.
№3 Слепой Пью 27 ноября 2013 10:46
+2
Да кто бы в этом сомневался!
№4 Yana 27 ноября 2013 10:49
+4
а что ОМОН не натаскивают на такие "группы поддержки"?

ОМОН ("Беркут") в Одессе разгонял сторонников Маркова. Они оттеснили толпу, разрезали ее на группы и быстро очистили площадь, как только поступила команда. В Одессе была команда разогнать, а в Киеве была дана команда - не реагировать, толпу не трогать...
№5 El13 27 ноября 2013 12:36
+1
Если власти не пойдут на шантаж, давление демонстрантов вполне может быть подкреплено и силовыми методами нагнетания обстановки.

Отличный месседж, осталось понять, кого шантажировать и чем biggrin
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№6 Товарищ майор 27 ноября 2013 15:45
+2
Теперь есть сирийский опыт, когда власти не дрогнули перед "мирными демонстрациями" - что привело к появлению снайперов, стреляющих как по толпе, так и по полицейским. Это резко повысило градус противостояния и перевело его на совершенно иной уровень.

Остается добавить, что снайперов этих в зоны нестабильности НЕ поставляют США, Велико (пока еще) британия, эти... с Ближнего Востока, как их... шустрые такие. А, ну и Франция, регулярно во всех последних войнах получающая кренделей на всех континентах. Менталитет у ней такой - кренделей получать.
№7 sergej.maslov.9 28 ноября 2013 03:11
0
США падёт через несколько месяцев а потом и ЕС, это последние вздохи падающей системы. За нами наши предки и светлые боги, война начинается а победа как всегда за нами . но отсидеться не получиться !
№8 Русский человек 28 ноября 2013 09:19
0
До нас доходит информация о провокаторах и снайперах, а спец. органы не знают что ли? Их нельзя вычислить? Мы что, глупей их? Всех снайперов скинуть с крыш,желательно вниз головой, провокаторов перед выступлением по ПАЗикам и мордовать.
Не могу понять, почему мне,обычному человеку понятно, а специалистам нет?