Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина - прирученная демократия

Украина - прирученная демократия

Сегодня, спустя чуть больше чем три года, с момента Евромайдана и установления «демократии» Украина стала полностью подконтрольная США. Американский проект «Украинского кризиса» оказался успешным, хотя и претерпел значительные изменения. Причиной того стали действия Российской Федерации в Крыму и самопровозглашение Донецкой и Луганской народных республик.

Но так уж заведено в международных отношения и геополитике, что у глобальных игроков всегда существуют альтернативные сценарии, а изменившееся статус-кво, как правило, лишь приводит к изменению инструментария, а не конечной цели. В модель Украинского кризиса были ведены новые переменные – Крым и Донбасс, которые и были надлежащим образом учтены американской стороной.

Так выход из состава Крыма и образование ДНР и ЛНР с общей численность населения свыше 5 млн. человек, исключили более 37% пророссийски настроенной части населения из внутренний политики Украины. А проводимая прозападной элитой антироссийская риторика, направленная на «национализации» политически нейтрального населения, вместе с люстрацией и декоммунизацией, окончательно добили и растворили оставшиеся общественные организации, ориентированных на кооперацию с РФ.

Все это позволило исключить, при любом составе фракций в Верховной Раде, фактор влияния пророссийских электоральных групп. К тому же реализованный механизм позволяет «технологически» легитимизировать необходимые правящему режиму решения. Что и было выгодно Вашингтону, всячески стремящемуся получить стабильный контроль над всей Украиной, посредством создания "ручного правительства".

Кстати говоря, американская сторона и не пытается это скрывать. На украинской территории работает большое количество военных специалистов и консультантов, курирующих многие направления, начиная от военно-политических заканчивая конкретными отраслями экономики, в первую очередь это промышленность и нефтегазовая отрасль. Этими кураторами являются сотрудники специальных служб либо организаций, напрямую сотрудничающих с ними.

Так недавно засветились советники Департамента Обороны США - Иссаак Иган, Эдвард Джонсон, Дэвид Уэлна, Джон Круз. Этот список дополнили: специалист по связям с общественностью, СМИ, маркетингу, кризисным коммуникациям Эдвард Джонсон - начальника Отдела по связям с общественностью Инженерного корпуса армии США, Джон Краузен - то Глобальный координатор программы Министерства обороны по советникам, ответственный за вербовку, отбор, обучение и развертывание глобальной позиции Moda по советникам с партнерами Министерства обороны США, имеющий опыт работы в Восточной Азии, Латинской Америки, Западной Европе и Ближнем Востоке.

Наряду с поставками бронированной техники, беспилотных летательных аппаратов, РЛС, а также массы оружия, боеприпасов, амуниции и средств бронезащиты и представителей ЧВК, США Украину высокопоставленных чиновников, курирующих экономику и борьбу с коррупцией, а по сути занимающихся лоббизмом, устранением конкурентов для компаний США и ее партнеров. По этому сценарию прошла оптимизация «Укроборонпрома», часть предприятий которого закрылись, а другая будет выпускать продукцию по стандартам НАТО, на основе лицензий, приобретенных у американских компаний.

В частности, недавнее подписание меморандума между «Укроборонсервисом» входящим в «Укроборонпром» и американской компанией Aeroscraf. Документ дает начало лицензионному производству автоматических винтовок М16 и М4 модели WAC47, т.е. модификаций A4. Данный вариант автоматического оружия является основным в армии США.

Переходя к украинской экономике и борьбе с коррупцией, интересно вспомнить интервью вице-президента США Джозефа Байдена журналу «Atlantic», в котором он сказал, что одним из условий предоставления кредитной гарантии в размере 1 миллиарда долларов Украине было увольнение генпрокурора «Незалежной» Виктора Шокина., который руководил расследованием стрельбы на Майдане.

Впрочем, Джозеф Байден и его сын Хантер, фигурируют в антикоррупционном расследовании АНБ США, основанном на материалах скандала 2014 года, вокруг компании крупнейшей украинской газодобывающей компании «Burisma Holdings». Как раз в совет директоров которой входит сын вице-президента. Эта компания по сегодня контролирует всю нефтегазовую отрасль Украины, что и стало причинной. Что объясняет озабоченность семьи Байденов украинской внутренней политикой.

Для справки, Burisma Holdings является акционером почти всех государственных компаний Украины, работающих в нефтегазовой отрасли и контролирует все частные газодобывающие компании, в числе которых и печально известные офшорные: «Геопоиск Лтд», «Фаворит систем», «Украинская буровая компания», «Технокомсервис», «Макком-групп», «М.В.-Енергосоил» и другие. Все эти компании прославились своей офшорной юрисдикцией, иностранными собственниками, директорами-олигархами, отмыванием денег и незаконными контрактами.

К тому же главным партнером Burisma является английская Royal Dutch Shell, юридически ушедшая из Украины, по причине не урегулированного вопроса о возмещения НДС и высоких налога. Хотя все технологические, транспортные мощности Burisma полностью обеспечеваются Shell. А это значит, что в скором времени следует ожидать монополизации украинской нефтегазовой отрасли ведущей Транс Национальной Корпорацией. Как нельзя кстати Верховная Рада Украины разработала пакет реформ данной отрасли, направленных на расширение прав компаний с иностранным участием и имеющий юрисдикцию других государств.

Такая вот прирученная демократия в новой независимой Украине…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Историк 2.0 8 января 2017 23:03
+22
УкрАина никогда не была СТРАНОЙ! Территория УкрАины, это РОССИЯ!. Это земли Слобожанщины, Новороссия, Области Войска Донского, Малороссии, Червонной Руси и Закарпатской Руси. УкрАина, это как-бы зависимое государство от своего Американского сюзерена, это - да. Не зря подпиндосник Якоб Корейба очень энергично на передаче у Соловьёва заявил : "Для Европы главная ценность -независимость Украины!" Естественно он имел ввиду - ОТДЕЛЬНОСТЬ УкрАины от остальной России.
№2 mongoloid 8 января 2017 23:27
+8
исключили более 37% пророссийски настроенной части населения
Абсолютно бредовое утверждение, высосанное из пальца. По моим сведениям, 68.3% откровенно ждет прихода Путина, устав от жидовского кагала во власти – взял эту цифру из того же источника. Но когда я увидел малограмотный перл ведущей Транс Национальной Корпорацией – окончательно уверился, что писал очередной придурок – из тех, что здесь «вылажывают» свою лажу. Точнее, шизофреник – об этом говорит полная бессвязность текста.
№3 Историк 2.0 8 января 2017 23:47
+4
Согласен с Вами. Тут очень часто тексты - сплошной "Бла-бла-ура-ура- патриотизм" не опиракющийся на конкретные факты. У меня такое впечатление, что низким качеством материала нас просто опускают в развитии, ну или не дают развиваться. На много более качественные материалы на "Конте". Это сайт социальной журналистики. Адрес - си оу н т.даблю эс .
№4 Aurangzeb 9 января 2017 02:19
+8
Полностью поддерживаю Вас, Историк 2.0! У меня подобное же ощущение, что наш "Политикус" постепенно сдувается. Я третий год заглядываю на сайт и последнее время стало явно заметно, что сайт откровенно мельчает - серьёзных и интересных материалов стало гораздо меньше, чем ранее, чаще всего публикуются короткие комментарии (обычно поверхностные) определённого пула местных авторов. Да и обновление материалов на сайте происходит весьма медленно (комментарии к статьям не в счёт - имеются в виду новые статьи и видео). Часто бывает, что за пол-дня добавляется одна/две новых статьи...
В этом отношении CONT выглядит куда как более дружелюбнее и привлекательнее.

П.С. Кстати, тот сайт, что Вы упомянули, почему-то входит в т.н. "чёрный список" на Политикусе - не то, чтобы статью, а даже редкое фото или интересную картинку оттуда невозможно вставить в комментарий здесь...

Наверное, настало время в какой-нибудь отдельной статье или опросе обсудить нам, форумчанам, работу сайта и, может быть, предложить нашему Админу внести какие-то изменения в работу сайта? Что думаете, коллеги?

П.П.С. К очередному бану всегда готов!
№5 Соловей 9 января 2017 09:47
+3
Пожалуй, я с Вами соглашусь! Если раньше для новостей мне хватало только Политикуса, то сейчас всё чаще и чаще захожу на CONT!
Подумала, что это я такая привередливая....
№6 Кравченко_Алексей 9 января 2017 00:04
+2
"68.3% ждёт прихода..." - откуда такие сведения? В Киеве ,наверное, 10 - 15 % людей очень плохо относятся к этой власти.
№7 Соловей 9 января 2017 09:49
+1
Про Киев с Вами согласна! Может это цифра по всей Украине? Но мне кажется, что и она завышена.
№8 Историк 2.0 9 января 2017 00:07
+3
В продолжение темы - очень качественная статья! Но сюда её не пропустят. Я даже пытаться не буду.Тут в основном не критичные патриоты. "Почему Россия пропадёт без Украины..." https://cont.ws/post/483295
№9 S3H 8 января 2017 23:06
+8
Вот новость то...... Вот, пущай амеры каклов и кормят. У них еще не было на прокорме целой страны. Тем более такой как хохляндия)))
№10 Alex-Ch85 8 января 2017 23:17
+3
Ну, скоро Трамп станет президентом... А ему Украина, как собаке пятая лапа, нахрен не нужна... и России Украина не нужна... да никому она не нужна... смешно... сами добились того ,что при слове "Украина" всех блевать тянет...
№11 mindful 8 января 2017 23:10
+3
Финансово янки этот груз не потянут однако. Ну и гнать их за это хорошо вооруженные хохлы скоро начнут жёстко и с надрывом. Интересно, какой страны гражданином намеревается заделаться порох свинорылый?
№12 Рубель 9 января 2017 00:06
+3
"— Извините, как я могу попасть на прием к архангелу Гавриилу? — спросил визитер, не моргнув глазом.
Только представьте мое состояние! Еле сдерживая смех, я думал как бы поделикатнее ответить высокопоставленному человеку, что при жизни архангел являлся немногим, поэтому простому смертному, чтобы попасть к нему на прием, требуется как минимум умереть. Но, справившись с соблазном, проводил его к дверям управляющего Благовещенской епархии — архиепископа Гавриила."
Это цитата из воспоминаний священника об одном не шибко образованном чинуше.Так вот я думаю,
что Парашенко уже пора на такой приём,а не подданство выбирать.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№13 Образ 9 января 2017 00:26
+1
Финансово янки этот груз не потянут однако.
А они тянуть не будут, будут сосать что можно сосать. Попытаются эту территорию спихнуть на Россию.
№14 Рубель 8 января 2017 23:13
+4
Короче,пиндосовские и укрожидовские шакалы нашли друг друга и слились в экстазе дерибана.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№15 Alex-Ch85 8 января 2017 23:27
+2
А может ли считаться страна независимой, если она отосралась от клятого кормильца, и при этом покупает европейский газ клятого кормильца из Словакии втридорого, а президент платит налоги клятому кормильцу-агрессору?.. И может ли это фейковое недоразумение вообще страной называться?..
№16 Ростовчанин 8 января 2017 23:51
+3
Украина кричала , что ей указывает как жить- Россия.
А кто теперь указывает как жить?.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№17 leviysektor 9 января 2017 00:32
-1
Если не нужна ни России ни спш, то кому то по любому пригодится, а может Китаю?
№18 leviysektor 9 января 2017 00:33
-1
О чем раньше думали? Где были спецслужбы РФ? Почему допустили?
№19 вездеход 9 января 2017 03:01
0
Расскажите, пожалуйста, как 404 мёрзнет. Прыгать перестали? Очень хорошо.
№20 DrRusuas 9 января 2017 08:25
+4
Эти украинские "деятели" посчитали, что их главная задача была - ввязаться, а там "запад нам поможет"!!!
Историю читать надо было, прежде чем во что-либо ввязываться, тем более с западом в купе!!! saakashvili

№21 Изгой 9 января 2017 09:45
+2
Вот и всё!
Воровали и делили власть так, что не заметили, как от страны ничего и не осталось!
Бог им судья - каждому по его заслугам достанется! facepalm
№22 fortuas 9 января 2017 09:58
0
После развала СССР они не страану строили, а власть делили, идиоты!
А страны так и не состоялось.... aggressive