Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16456 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ситуация в Алеппо лучше, но боевики в Сирии наглеют

Ситуация в Алеппо лучше, но боевики в Сирии наглеют

Наши передали жителям Алеппо новые тонны гуманитарных грузов, постепенно положение выправляется. Запад пока жадничает, но хотя бы меньше злобствует. Недавно Керри даже сказал пару добрых слов об Астане (хвалил примиренческие инициативы), что даже удивило. Он ещё госсекретарь, но уже может говорить не по заказу? К тому же громче звучат голоса об утрате США позиций в сирийском урегулировании и о росте репутации России. Это фон. Но на переднем плане пока анонимный взрыв начинённого авто в провинции Дамаск.

Даже если опять это террористическое «достижение» присвоят игиловцам, это не изменит главного: переход к диверсиям из обычного террористического меню — доказательство проигрыша на фронте. Точнее, на сирийских фронтах. Выгоднее всего эта дамасская диверсия тем, кто выпал из лидеров — Штатам и их прихвостням из джихадистской тусовки.

Взрыв был в деревне Бейт-Джинн (РИА ссылаются на данные сирийской полиции). Есть погибшие, тяжелораненые. И пока никто не заявляет об ответственности за теракт. Выходит, сегодня две главные сирийские новости — подлая акция убийц и помощь России живым, но очень нуждающимся.

Если искать, кому выгодно «наказать» мирных людей, приветствовавших освобождение от террористов, то и гадать не надо — смотрим на Запад. Будет Трамп в Белом доме срок или два — не очень важно. Важнее, что сейчас для достижения тех же целей глобальные элиты будут очень стараться использовать нового президента. Поскольку Трамп не похож на наёмного клоуна с нобелевской медалькой, есть шанс увидеть существенную коррекцию и планов этих элит, и методов их выполнения.

Одно пока яснее ясного: спецслужбисты и пентагоновцы из старого проекта будут стараться уцелеть и усидеть в служебных креслах, по этой причине им может казаться выгодным обострить ситуацию в самых горячих точках. Как можно было заметить по следам усердия ЦРУ и НАТО в течение последних лет, реальная гуманитарная помощь мирным людям в Сирии из западных закромов не светит, а науськивать на мирных людей и военных Асада вашингтонские ястребы своих карманных террористов будут изо всех сил.

Вывод: если поищем, кому выгодно, сможем докопаться. Сегодняшний теракт в Бейт-Джинн выгоден ястребиной фракции американской военщины, а восстановление мирной жизни выгодно сирийцам. Братство по оружию и добрососедство выгодно нам.

Ни в качестве боевиков «фронтов» и «армий», ни в качестве партизан свои и залётные джихадисты не нужны ни России, ни Сирии. А кому они нужны? Смотрим на Запад…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Рубель 8 января 2017 23:00
+8
Давно известно "бескорыстие" Запада и то,что их помощь на самом деле
такой же подлый бизнес,как и война.Беспредельны не только вселенная и глупость,но и
и фарисейское,изощрённое лицемерие Запада.Они одинаковы со своими выкормышами-игиловцами.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№2 Vladimir S. 8 января 2017 23:44
+4
Вы правы, на счет "бескорыстия". Ленд-лиз - яркий тому пример.
№3 Кенвуд 8 января 2017 23:01
+2
Давить всех надо было, нефиг перемирие обьявлять.
№4 вохаизкрыма 8 января 2017 23:41
+19
Не подтверждённая информация, но очень хочется в неё верить.
Возмездие за госпиталь в Алеппо.
Писать о вещах, которым нет фактического подтверждения, весьма сложно. Сегодняшний обыватель привык к тому, что на каждое информационное сообщение должны быть какие-то доказательства. Этот материал как раз из такого разряда, событие было, а вот как нормально его подать, вопрос тот еще.
Вопрос доверия, что ли. Многие могут подумать, что это просто вброс ради патриотических криков «ура», но это не так. Сложно рассказать о событии, когда существует куча ограничений и запретов. Но я рискну, потому что разговор имел место быть и лично у меня нет никаких сомнений в честности собеседника.
В конце декабря, в промежутке между различными суматошными официальными делами, в Москве состоялось награждение. Проходило оно в закрытом режиме, без прессы и по закрытому Указу.
Награждалась группа военнослужащих российской армии со стандартной формулировкой «за выполнение задания Правительства».
Три человека были удостоены звания Герой России. Остальные – орденами.
Полное количество указать нельзя. Имена и фамилии, согласно определенным положениям – тоже. Да и из довольно короткого и не очень-то информативного разговора, можно опубликовать только пару выжимок.
Группа российских военнослужащих успешно выполнила операцию по ликвидации банды, обстрелявшей из минометов госпиталь в Алеппо. Банда была успешно определена, выслежена, локализована в «месте отдыха» и полностью уничтожена. Около сорока бандитов отправились в свой «тот свет», но райские кущи им не светят. Специфика…
Наша сторона потерь не понесла. Были раненые. Но операция закончилась благополучно, все вернулись к месту постоянной дислокации.
Вот, собственно, все, что можно сообщить.
В разговоре я посетовал на то, что толком ни о чем нельзя рассказать. Наверное, несколько несправедливо, что есть герои и Герои, а мы не имеем возможности (да и вряд ли когда заимеем, если честно) толком об этом рассказать. И получил в ответ такую фразу:
«Мы это переживем. То, что о нас не знают ничего – это не так уж и плохо. При нашей специфике это и не надо. Зато там все прекрасно в курсе. Это важнее, что на той стороне будут знать, что, если что – будет именно так. На той стороне тоже афишировать не станут, незачем. Но кто надо – уже в курсе, что не приведи, конечно, еще раз рыпнутся – сдохнут именно так».
Итого. У нас добавилось три Героя России, пусть и не скоро можно будет огласить их имена, поскольку бросать свою работу никто пока не планирует. У них стало меньше на сорок отморозков, плюс должно было появиться понимание того, что любая подлость в отношении нас может быть наказуема. Пусть не сразу, пусть не моментально, но с должной мерой жесткости и жестокости.
Остается вопрос достоверности. Но тут уже на усмотрение каждого прочитавшего.

Автор: Роман Скоморохов
№5 ssv42 9 января 2017 08:21
+2
Достаточно ихних 200 в свиные шкуры завернуть и ....кому надо,больше не полезут,ибо гурии сразу от них откажутся,мол,воняет)))
№6 Ростовчанин 8 января 2017 23:45
+4
"Борец и нобелевский лауреат войны" barak гадит напоследок. Как говорят там где он устроил переворот:"Не съем, так понадкусываю". Мы наверняка еще услышим о таких терактах. И не удивлюсь если они будут происходить , после инаугурации Д.Трампа.
Подрыв его репутации на посту Президента будет еще долго.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№7 пипл 9 января 2017 10:06
0
с террористами договорится трудно, они же зомбированные все. уничтожать и всё
№8 VBusharov 9 января 2017 11:46
-1
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).