Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16184 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мировой спорт догрызают чинуши из WADA

Мировой спорт догрызают чинуши из WADA

Не только из ADA (антидопинговых агентств), наверняка, и не столько. Однако опять засуетились в UKAD. Это британское антидопинговое агентство, пережившее прошлым летом скандал с доктором Марком Бонаром, но сказать им толком нечего. Исследование британских аргументов ведёт в тупик — впечатление, что выступить чинушам британского АДА очень надо, а уже не с чем. В РФ приняты меры, тема практически исчерпана. Остаётся только мусолить сто раз перепрожёванное.

Единственная проблема спорта — допинг? Ну, уж дудки. Начиная с нашей сочинской, олимпийские проблемы на глазах стали политическими, причём со спектром приёмов, которые в благородных видах состязаний неприемлемы. Может, тут стоит копнуть?

Дело в том, что привлекать внимание западной публики к политическим и военным аспектам информационно-психологической войны с РФ сейчас сложно.

Военные успехи России видны, а у НАТО с этим проблемы. У США, похоже, в этой области беспросветный кризис. И не факт, что удастся быстро компенсировать урон репутации. В политике положение ещё хуже, поскольку опросы показывают рост доверия и уважения к нам, сколько бы нас ни порочили в западных СМИ.

Кому верить, решает публика, и западная публика всё больше верит нам, всё меньше — своей домашней системе пропаганды официальной русофобии. Остаётся только спорт и секс. Тему начали с 2014 года, казалось, апофеоз был в прошлом году, но взбадривание допингового скандала — опять тема последних дней.

Активисты этого «нового-старого» старта — опять британцы. В новостях пишут, что глава их антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти намерен добиваться недопуска наших на игры в Пхенчхан-2018.

Следует отметить, что даже ВВС, раскручивающая по своим каналам новый виток скандала, не смогла в статьях представить новые аргументы и пользуется для подкрепления новых обвинений старыми интервью с британскими русофобами, оставившими большой спорт годы назад. Можно сказать, старые «мундирчики», отряхнув нафталин, тащат из чуланов, поскольку новых нет.

Есть ещё тема, которая будет использована Западом, скорее всего, в ближайшее время. Известно, что в спортивной среде мозолить глаза и уши болельщикам принадлежностью к ЛГБТ-сообществу было не принято. В Сочи возбудить тему до нужной кондиции Запад не смог, а в Лондоне на играх 2012 года у западной пропаганды смутить умы своих граждан получилось.

Исследователи этого аспекта отмечают, что в Лондоне открыто трясли ориентацией 23 ЛГБТ-спортсмена, а в Рио (по данным издания Outsports) — уже 53. Причём, если интуиция не обманывает, манипулировать сексуальностью в спорте будут всерьёз, ожидая от этого политический откат в рамках антироссийского сценария.

И есть подозрение, что это не экспромты политических противников, а этап давно и детально разработанного плана, запускаемого без учёта, кто будет царить в Белом Доме в ближайшие 4-8 лет.

Учтём, что Пхенчхан-2018 презентовался на сочинской олимпиаде довольно торжественно. Тогда, во время Сочи-2014, бродили смутные упоминания о давлении на будущих хозяев Олимпиады, но они свою презентацию не отменили. Есть причины подозревать, что им это припомнят.

А в том, что мирные спортивные игры попали в список тем, приговорённых глобалистами к ущербу, сомнения во время игр в Китае, испорченных грузинской войной, ещё были. Потом Сочи-2014 и госпереворот в Киеве. Случайное совпадение? Нет, уже ближе к закономерности.

Сочетание спортивных и экономических санкций в прошлом году доказало, что мировой спорт стал жертвой политиканов. «На мушке» у тех же интриганов мирового масштаба наш чемпионат и следующие зимние игры. Политические мошенники губят спортивное движение походя, просто потому, что им так удобно атаковать политических оппонентов.

Вывод… Функционеры WADA и UKAD — просто пешки и мелкие фигуры геополитической битвы на одном из полей гибридных войн, как бы они ни пыжились изобразить из себя правдолюбцев.

Поскольку начат новый этап, стоит опасаться, что догрызут не нас, а мировое спортивное движение. По простой причине: мы Западу не по зубам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Николай Петрович 8 января 2017 21:53
+9
Греки во время Олимпийских игр приостанавливали все войны. Но это не для нынешних сотрудников из ADA (нечисти, другими словами). Мразь без совести и чести, неужели кто-нибудь из них когда-то был спортсменом?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№2 розмысл 8 января 2017 22:23
+3
При этом в той же Греции ради победы на Играх процветали и подкупы и травля лошадей и даже убийства. Свидетельства дошли.
№3 Серджос 9 января 2017 03:19
+1
Сотрудники АДА ...
№4 Игорьза 8 января 2017 23:26
0
Мразь без совести и чести, неужели кто-нибудь из них когда-то был спортсменом?
Они, кроме марихуаны и литрбола ничем не занимались.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№5 розмысл 8 января 2017 22:15
-5
Согласен с тем, что обострение связано с политикой. Но почему у российских биатлонистов следы допинга в пробах? И ладно бы мы с допингом везде на первых местах. Так нет же в пятёрочку еле вписываемся. Что совсем хреново? А из за этого у нас чемпионат отменяют. Да какая мне на хрен разница 5-й наш спортсмен с допингом или 25-й без оного. Один чёрт не победитель. А зато теперь и в зимних видах обосрались. Обидно.
№6 Ьфыеук 8 января 2017 22:25
+11
а это как с Поветкиным: допинг якобы нашли, бой отменили, а потом перепроверили, а допинга нет, но бой-то уже отменили. ложечки нашлись, типа, а осадочек остался
№7 ЛейтенантRUS40 9 января 2017 10:27
+2
Да никто не обосрался в плане допинга!!!!. Скелетонистов отстраненных вернули вчера, биатлонистов пока никто не отстранял, лыжники, хоть и отстранены пока несколько человек, но и без них вчера Устюгов выйграл Тур Де Ски (одну из самых почетных лыжных многодневок!!!)
Борются все дружище!!!!
№8 svf 9 января 2017 11:04
+2
А откуда у Вас уверенность в наличии следов допинга у биатлонистов?
Потому, что кто-то об этом сказал, очень в этом заинтересованный?
А Вы, святая душа, сразу взяли и поверили?
Почему мы всегда с услужливостью халдея свято верим кому угодно, но не своим?
Поразмышляйте РОЗМЫСЛ над этим на досуге.
Кстати, попадание в сотню лучших - это уже огромный успех!
№9 irina.rod 9 января 2017 11:50
+1
О биатлоне. Очень люблю Макарайнен, но и её отстраняли из-за допинга на год. Лыжница норвежка Йохауг тоже попалась на допинге. Да и что такое допинг? если для здоровья, то при таких нагрузках обязательно надо организм поддерживать. И все спортсмены из всех стран принимают. Я уж не говорю о команде астматиков из Норвегии, что уж они принимают под прикрытием анти-астматических средств, один бог знает. Не удивлюсь, если соукалова-коукалова тоже принимает, только принимает препараты американского производства. Вот и всё, фармакологическая война как часть гибридной войны против России.
№10 москворус 8 января 2017 22:20
+2
До макларенов не достучатся.Сидит старый лысый козел без стыда и совести.Что ему надо-бабла.Что бы плешь свою вазелином мазать.
№11 товарищ моисёв 8 января 2017 23:14
+3
Да не достучаться, а в бубен ему настучать.
№12 Анна.И 9 января 2017 08:43
0
А по карману если ударить? Иски в суд подать? Почему Россия не подает иски в суд, если у него только голословные выпады и нет конкретных фактов?
№13 jel.vi 9 января 2017 11:43
0
А судьи кто?
----------
jel.vi
№14 Рубель 8 января 2017 22:51
+2
Пешкам геополитической игры уже дальше падать некуда,всё дно с нечистотами. Они,как мародёры на поле боя,не брезгуют ничем и ,кроме брезгливости нет к ним ничего.Да и спорт нужно чистить от коммерциализации.Какой он спорт,если весь замешан на деньгах и возле него трутся тёмные личности,как в подпольном казино.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№15 товарищ моисёв 8 января 2017 23:13
+3
Какие меры нах приняты? Что на Макларена в суд подали за ложь, или уголовное преследование по его персоне открыли?
№16 zan_parti 9 января 2017 07:28
0
Возможно нужно создать вторую систему олимпийского движения, которая будет существовать параллельно с первой. Сертифицировать ее по полной, и платить взносы только ей. Ведь на данный момент существует только явно направленная система, неприкрыто работающая против нас.
№17 Анна.И 9 января 2017 08:46
0
А новой ООН тоже создать? Или лучше перенести ООН из США в другую страну? Засиделись они на одном месте........
№18 irina.rod 9 января 2017 11:52
0
Или лучше перенести ООН из США в другую страну?
Источник: https://politikus.ru/events/88856-mirovoy-sport-dogryzayut-chinushi-iz-wada.html
Politikus.ru

Мысль интересная. Было бы правильно, если бы местом размещения ООН были поочерёдно страны-создатели этой организации
№19 plsv55 9 января 2017 22:06
0
Не могут спортсмены, занимающиеся спортом профессионально, восстанавливаться после нагрузок без помощи медицинских препаратов, Почему сами спортсмены об этом молчат? Употребляют восстановители все. И в лыжных гонках и в биатлоне. Во время проведения, в первый раз, этапа кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске все раздевалки были завалены шприцами, кто проверял, что в них было? Или тогда ещё не надо было шум поднимать? Кстати Юстина Ковальчик сегодня открыто об этом сказала.