Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Американские военные доказали, что США - бомбисты

Американские военные доказали, что США - бомбисты

Распространилась информация об американских бомбёжках в ушедшем году. Рассматривается и меткость, и эффективность, и количество. В советские времена иронизировали: план по валу — вал по плану. Выходит, по количеству бомб, понакиданных на головы жителей разных стран, США — точно чемпион. Вычисления произвели неугомонные искатели информации из интернета и опубликовали на сайте Совета по международным отношениям (CFR).

Тема кстати, поскольку Обама только что прощался с войсками, покидая пост главнокомандующего. Самое время подвести итоги и оценить заслуги. Возможно, это символично, но на церемонии один солдатик грохнулся в обморок. Если украинский мопс на побегушках получил такой «дар» в солнцепёк в первый президентский день, то его босс — в один из последних своих президентских.

Сверху всё видят? И кого-то предупреждают впрок, а кому-то пишут слова приговора на стене, которые когда-то толковал пророк Даниил: «Мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень лёгким; Перес — разделено царство твое и дано Мидянам и Персам». А у кого-то из наших современников народ валится без чувств на торжественном мероприятии без конкретных «мене, текел, фарес». Не случайно?

Но вернёмся к бомбам. Американский эксперты по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко и Дженнифер Уилсон исследовали массу редкопосещаемых и интересных только для специалистов сайтов, используя не секретные материалы. Не секретные, но малоизвестные.

В свежей статье РИА Новости объясняется, что они дотошно исследовали интернет-архив и отчёты Пентагона. Так, в частности, выяснилось, что по игиловцам США нанесли 79% ударов. Процент этот вычислялся только при учёте авиаударов, наносившихся силами американской коалиции, и только в рамках операции с громким названием «Непоколебимая решимость». Поскольку свыше 26 тысяч авианалётов — грозная сила, учтём результативность. Получается, либо мажут, либо лгут.

Промахиваются? Как-то очень вовремя и своеобразно. Вообще не попадают? Часто вместо бандитов убивают мирных жителей. Может, в них и целились? Традиции убивать мирных, чтобы добиваться стратегических результатов, не ввязываясь в обмен ударами с военным противником, около 70 лет. Это, если не учитывать Первую мировую.

Но многие специалисты сознательное уничтожение мирного, но не дружественно настроенного населения уверенно относят к англо-саксонским «заслугам» и даже называют дату —10 мая 1940 года на пост премьер-министра британцы после смерти Чемберлена получили Уинстона Черчилля.

Желающие выкопать из интернета сведения могут найти кое-что важное о концепции ведущего научного советника британского правительства профессора Линдеманна, предложившего «обездомливание» немецкой рабочей силы с помощью бомбардировок городов. С тех пор в трагических списках появились и Корея, и Вьетнам. И Югославия, а теперь и Ирак, и Сирия.

И Ливия, о которой в Западной прессе вообще предпочитают помалкивать. «Миротворец» Обама уходит с поста президента с клеймом бомбометателя, что от привычного терроризма отличается поправкой — это государственный терроризм по сути, но совсем не терроризм, если верить западным СМИ. Механизмы лакировки гостеррора очень усовершенствовались.

Не изменилось главное: Запад громко говорит о гуманитарности и грозит диктаторам, обещая бомбить высокоточно и так, что аборигенам потом самим же как бы будет лучше. Фактически удары наносятся как получится. И слишком часто «ковровые» бомбардировки оказываются фактом, а в прессе в это же время заливаются соловьями о том, что бомбят гуманно и прицельно, и только самых ужасных негодяев.

Чтобы оценить эволюцию западного бомбометания, вспомним фрагмент выступления помощника министра авиации Дж. М. Спейта, комментировавшего атаки с неба, направленные на уничтожение гражданских структур и мирных граждан: «Мы (англичане) начали бомбардировки объектов в Германии раньше, чем немцы стали бомбить объекты на Британских островах. Это исторический факт, который был признан публично... Но так как мы сомневались в психологическом влиянии, которое могло оказать пропагандистское искажение правды о том, что именно мы начали стратегическое наступление, то у нас не хватило духа предать гласности наше великое решение, принятое в мае 1940 года. Нам следовало огласить его, но мы, конечно, допустили ошибку. Это — великолепное решение».

И добавим мнение известного английского историка и военного теоретика Джона Фуллера, утверждавшего, что «именно от рук г-на Черчилля сработал взрыватель, который вызвал взрыв — войну на опустошение и террор, небывалые со времен вторжения сельджуков». Есть основания полагать, что сельджуки с их ятаганами и мультуками — дети малые в сравнении с современными глобалистами. «Прописка» у главных людоедов эпохи англо-саксонская — США и их главные партнёры в Европе.

И в финале ответим на вопрос, что на самом деле делали западные «миротворцы» при Обаме и хотели бы продолжать при Трампе. А то же, что и всегда: пока аборигены режут друг другу глотки, господа геополитические гегемоны присматриваются к ресурсам. Мы радикально отличаемся от США и всех, кто влип к ним в коалицию, тем, что заботимся о безопасности границ и не хотим впускать разбойников в свой дом.

Запад хотел бы колонизировать всех, кто не может прогнать колонизатора. Если совсем упростить, условный Запад — рабовладелец. Ресурсы нужны для поддержания роскошного образа жизни и принуждения рабов. Будет ли это с помощью пластиковых банковских карточек и хитрых юристов или по старинке палкой и плёткой — это детали.

И договориться с Западом у нас нет никакого шанса. Мы им нужны только в качестве холопов, обслуживающих разграбление наших ресурсов. А они нам для жизни вообще не нужны. Для развлечения и удобств они, конечно, пригодятся. Но мы без Запада обойдёмся, если что, а без Евразии с Африкой Западу будет финиш. Именно по этой причине сведения о «чемпионских» американских бомбометаниях — не эксклюзив, а закономерность в процессе завоевания мирового господства.

Кстати, гуманитарная помощь сирийцам с Запада всё не оказывается. Ираку тоже жить в руинах и разваливаться на курдистаны, шиитистаны и суннитистаны — западный приговор. О наших мотивах можно судить по делам — нам разрушение гражданской инфраструктуры Сирии не нужно и даже вредно. Нам хорошо с друзьями, а не с лукавыми рабами. И нам нужнее умные справедливые и здоровые соседи, а не бандиты и психопаты на идейной почве или полубезумные мракобесы.

Вывод получается простой: когда гражданам ближневосточных стран надоест слушать западную демагогию и получать «гостинцы» с небес в виде американских бомб, кто чемпион мира по миротворчеству, а кто балабол, прикрывающий убийц, станет понятно без СМИ и вообще без объяснений.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 тшу 7 января 2017 22:22
-11
ничего не понял
№2 valerakuz 7 января 2017 22:57
+13
Иди дальше пивасик пей, это не для тебя.
№3 lexnag 7 января 2017 23:37
+6
ты не способен понять
№4 Петрова Елена 8 января 2017 00:02
+3
Праздники, видимо, удались.)))
№5 Пилат 8 января 2017 00:03
-7
Полный винегрет.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№6 Гагарин77 7 января 2017 22:25
+10
Да многим понятно уже, но те кто поднимают голову получают на нее бомбы.
№7 вохаизкрыма 8 января 2017 00:34
+9
США в 2016 году сбросили более 26 тысяч бомб на семь стран.
Ещё одну Нобелевку этому Голубю мира!
№8 Сергей Карлов 8 января 2017 11:07
+1
Верно. Нейтралитет — редкость. А глобус слишком маленький, в углах не отсидеться. Не очень радует, но надо размежеваться. Потом можно будет и объединяться на основах, от которых потом не колбасит и каяться не приходится. Но это потом.
№9 Вован Петров 7 января 2017 22:59
+9
В первую очередь они гниды, козлы и пидоры,
и только потом - бомбисты.
№10 Сергей Карлов 8 января 2017 11:10
+2
А я и не спорю. Увещевать аморальных и прививать мораль — зря стараться. А вот по ручонкам дать, чтобы за бомбы не хватались... Это можно, есть шанс.
№11 Valkoinen 7 января 2017 23:24
+7
Да не бомбисты. Скорее, патологические садисты и фашисты.
(в прошлый раз про "исключительность" что-то верещал Гитлер, теперь верещат пиндосы, а конец у "исключительных" для всех одинаков, все будут на скамье подсудимых, кто не успеет спрятаться)
№12 don.vladimirsky 8 января 2017 00:34
+3
... Точнее, кто не успеет отравиться или застрелиться...
№13 Сергей Карлов 8 января 2017 11:12
+2
Тут бы и не торопиться в суете, и не откладывать. Пока есть впечатление, что мы раунд за раундом выигрываем с небольшим перевесом по очкам. Хорошо бы нокаутом, но пока лучше по очкам.
№14 Красный Партизан 7 января 2017 23:31
+6
Обобщая несколько первых комментарий, можно назвать их одним словом - козлы!
№15 Сергей Карлов 8 января 2017 11:13
+1
Может, у них работа такая? Козлами.
№16 divanchik 8 января 2017 12:26
0
https://www.newsli.ru/news/world/politika/25367 Как-то скромно прошла эта новость.
А ведь это очень глобально.
№17 Сергей Карлов 8 января 2017 15:07
0
Это очень глобальное дурилово, похоже. Нынешние киевские начальники для США — хуже чемодана без ручки. Вот штатовцы и мечтают вдуть хоть кому-нибудь за большую цену то, что самим уже не нужно. По киллерам с майдана, шоко-зайцам, плотоядным кроликам и кровавым пасторам верёвка плачет, а не вежливость. Если хунте будет громкий каюк, то их покровителей в Штатах забрызгает по самый цилиндр дяди Сэма. Статья, на которую Вы сослались — не глобально, а двусмысленно.
№18 Alex S 9 января 2017 15:13
0
Да. Обама и Буш - террористы. Давно пора признать.