Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Львовские сепаратисты заявили о себе и потребовали у Киева автономию

Львовские сепаратисты заявили о себе и потребовали у Киева автономию

Фото: vk.com

Этот процесс уже нельзя назвать вялотекущим – Польша открыто строит планы по разделу Украины, параллельно занимаясь интеграцией украинца в польскую действительность, а в самой Незалежной активизировались сепаратисты, требующие у Киева автономию для Львова и области. И все идет к тому, что вскоре из состава Украины попробует сбежать очередной регион.

Очевидно, что Киев никому никакой автономии давать не намерен, тем более автономии экономической. Но именно этого потребовали представители польской общины Львовской области во время форума, прошедшего накануне при участии сенатора польского Сейма Ян Угли.

Участники форума «проанализировали экономическую ситуацию» в регионе и пришли к неутешительному выводу, что Украина отстает от Польши на 50 лет, но при этом у Львова и области еще есть перспектива, в отличие от других регионов. И перспектива эта заключается в тесном сотрудничестве с Польшей. Ведь, как утверждает сенатор Ян Угли, Львов всегда был верен полякам.

Но у этого сотрудничества нет шансов, если официальный Киев не предоставит региону экономическую автономию, без нее развивать отношения у Львова не получится, даже несмотря на озвученную верность. При этом сам Киев, как утверждают участники форума, не способен как-то помочь экономическому развитию региона и Львов постепенно впадает в депрессию.

Упертость Киева – причина этой депрессии, Порошенко, можно сказать, чинит препятствия на пути Львова к экономическому благополучию, тогда как сама Польша готова делать больше шагов навстречу «своим соотечественникам» на Западной Украине. По сути, это можно расценивать как призыв к действию: мы вам поможем, но сначала вы добейтесь независимости...

Как уже было сказано, очевидно, что Киев на подобные призывы ответит категорическим отказом. Децентрализация власти не входит в планы этого режима, наоборот, чем больше контроля, тем богаче становится постмайданное ворье. И, безусловно, экономическая автономия пошла бы на пользу Львову, да и всей Западной Украине, но в бескорыстие и альтруизм Польши поверит лишь идиот. Будет очень интересно понаблюдать за тем, как сильно заглотят польскую наживку на львовщине. Но еще интереснее будет реакция Киева, ведь когда-то и другие регионы Украины просили лишь экономической и языковой автономии…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 Separ 25 декабря 2016 14:07
+55
Что-то сегодня ничего не идёт в голову - ни украина ни другая тема... а украина всё равно скоро допрыгается - кончится наше терпение, особенно после последних комментов по теме нашего горя..
№2 lizaalisa 25 декабря 2016 17:33
+3
Долго с такими друзьями не проживешб. Львов не получит свободу, разве что как ЛНР и ДНР - от и вся их свобода. Насилие и убийства от ВСУ уже близко к ним - советую прятаться. О своём желании свалить в Европу, от которой они отстали на 50 лет, нужно было потише заявлять!
№3 Аргест 25 декабря 2016 19:15
+4
Согласен, у самого такое настроение... Только читаю. Но есть уверенность, что Победа будет наша. И всё не напрасно...
№4 Я-русский 25 декабря 2016 14:07
+63
Господи, сделай так, чтобы хохлы подрались с пшеками. Грех, конечно, это говорить. Но обе страны - до чего мерзопакостные.
№5 Герасимова 25 декабря 2016 14:10
+11
РУССКОМУ
Пшеки сначала настроят укров присоединиться, а потом вспомнят волынскую резню, с вытекающими последствиями.
Жаль, что потрошенко их не отпустит.

На РУСВЕСНЕ - украинский ГОРДОН, есть и на укре свой Гордон. Сказал чтобы Россия подавилась Донбассом, пусть забирает. Тут все зазомбированные российским ТВ. Наверное он не в курсе, что укра тут бомбила, мародёрствовала.
Опять жаль - потрошенко с миром не отпустит.
№6 separatist 26 декабря 2016 01:04
+2
Так пускай Поця их градами накроет, чтоб мысли такие в головы им не лезли, а как то не справедливо получается!!!! avtomat
----------
чёрный сепар
№7 Hornet 26 декабря 2016 06:45
+2
Цитата: Герасимова
РУССКОМУ
Пшеки сначала настроят укров присоединиться, а потом вспомнят волынскую резню, с вытекающими последствиями.
Жаль, что потрошенко их не отпустит.///


Волынская резня - это всего лишь месть западенцев за хроническое многовековое поругание поляками жителей западенщины. Как только Галичина и Волынь ушли полякам - сразу же после смерти Галицко-Волынского князя Даниила, ляхи-католики все православные храмы снесли, местные аборигены были поставлены в разряд 2-го сорта во всех отношениях. Тоже самое повторилось после заключения Бресткого мира в 1918 году - опять пришли поляки и сказать что они издевались над украинцами-западниками - это ничего не сказать вообще. Как только Гитлер снес "полячество" в 1939 году - западенцы сразу же припомнили ляхам все их издевательства. Просто так ТАКОЕ зверство не возникает из-ниоткуда.
Я их ниразу не оправдываю, просто хочу отметить что история уже в третий раз хочет повториться. А потом будет еще одна волынская резня, ни те, ни другие по другому, по человечески жить не умеют. Единственное светлое пятно в многовековой истории Западной Украины - это отрезок с 1939г - по настоящее время. Период отсутствия этнических чисток и геноцида.
№8 Georgey84 26 декабря 2016 12:26
+1
Согласен. Только в конце ошибочка, на мой взгляд: не с 1939 по настоящее время, а с 1945 по 1991 год. Потом были этнические чистки русских.
№9 Separ 25 декабря 2016 14:14
+23
Почитайте что они творят на сайте "Новороссия", статья под названием
"Российский Ту-154 рухнул в Черное море "...ужас и как таких только земля носит
№10 Образ 25 декабря 2016 17:11
+8
Почитайте что они творят на сайте "Новороссия", статья под названием "Российский Ту-154 рухнул в Черное море "...ужас и как таких только земля носит
Стоит ли удивляться над реакцией на человеческие жертвы врожденных дебилов с психологией подонков и хуторским воспитанием свидомых. Рагуль - это подонок и человеконенавистник, нацист по своему рождению.
№11 Герасимова 25 декабря 2016 17:22
+6
Сепару
Было, когда заглядывала на "Цензор". Сразу меня забанили. У меня слабая нервная система читать их пасквили. Берегу нервы, которые итак уже на исходе.
№12 П.Лариса 25 декабря 2016 14:22
+9
Ждем-с АТО- 2. Царство Небесное б\Украине.
№13 Georgey84 26 декабря 2016 12:27
0
Никакого АТО-2 и близко не будет. Львов - это вам не Донбасс. Львов хочет в Европу - за такие пожелания дома не бомбят, стариков и детей не убивают. Вот если бы хотел в Россию - тогда да.
№14 Сигизмунд. 25 декабря 2016 15:45
+8
"Все правильно", на востоке,сепаратисты и террористы,а на западе автономия. На лицо использование двойных стандартов и классическое лицемерие западников, в лице поляков.
№15 Gura 25 декабря 2016 19:33
+3
Да пусть в Польшу идут - был долг на каждого украинца 4 700$, будет 12 300$. Как пшеки не радуются, а госдолг на каждого из них огромен
https://countrymeters.info/ru/Ukraine/economy
https://countrymeters.info/ru/Poland/economy
№16 Vkras517 25 декабря 2016 20:11
+6
Так же обратил внимание на "отставание в 50 лет"...Это в чем же? Точно в долгах, при том что 100 млрд. МВФ списал в чистую, сколько немцы с ЕС - никто не считает... И опять нахапали долгов. Просто молчат в тряпку, потому что если рухнет миф про "витрину" -о чем же пропагандисты говорить будут? Нашли "экономическое чудо"...Польша. Каждый пятый трудоспособный поляк в старой европе унитазы пробивает... Вот это -показатель. Катовицу (меткомплекс) индусы на пару с "отставшими" хохлами (Ахметов и Пинчук) давно поделилии доят чуток себе на пользу. А! Может судостроение в "свободном" Гданське даведенты дает? Вот давече пару яхт за год построили.. Гонор пшековский всем известен. Правда долги верните для начала...
№17 МалышКаа 25 декабря 2016 14:10
+6
Ну что можно сказать? Очередная " Югославия" на подходе. Разве что без бомбардировок обойдётся...
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№18 Серая Волчица 25 декабря 2016 14:24
+11
Цитата: МалышКаа
Разве что без бомбардировок обойдётся...

Донбасс сам себя бомбил, кондиционер сам взорвался?
№19 Прохожий 25 декабря 2016 14:29
+14
Цитата: МалышКаа
Ну что можно сказать? Очередная " Югославия" на подходе. Разве что без бомбардировок обойдётся...


Относительно "очередной Югославии" соглашусь с вами, уважаемый(ая) МалышКаа.
А вот что касается бомбардировок и прочих военных эксцессов, не уверен, что обойдётся.
Ожидаю, что при первых недвусмысленных шагах (не раньше!) Польши, Венгрии и (или) Румынии отрезать себе ломоть от "незалежной" Россия активизирует усилия по недопущению (по крайней мере) включения в эти государства юго-восточных регионов нашего ставшего обезбашенным соседа. И навряд ли это будет "мировым соглашением". За такие области, как Одесская, ещё придётся по-бороться и вычистить из этого русского города свидомитскую сволочь.
Не быть же снова Одессе под румынами, в самом деле!
№20 Язон динАльт 25 декабря 2016 14:15
+13
Польша,Киев,Львов,да идите куда подальше ешьте друг-друга далее ненормативная лексика........
№21 Sloven 25 декабря 2016 14:15
+21
На Крайне очень радовались убийству нашего посла и радуются гибели самолёта.
Пишут, на своём уголовном жаргоне, что "обратка прилетела".
О, это не какие-то укро-политики радуются, это многочисленные комментаторы на сайтах.
Порадуемся и мы за них. Посмотрим на их дальнейшие отношения с польскими панами.
И напомним безграмотным, но таким радостным комментаторам, что есть очень приятные новости, от которых им будет еще веселее:
МВФ заявил, что очередного транша не будет до того момента, пока мы не урегулируем свои отношения касательно российских евробондов на три миллиарда. Это четкая позиция МВФ, что нового транша не будет, пока либо эти три миллиарда не будут реструктуризированы, либо возвращены Российской Федерации

Напомним, что МВФ, единственный кредитор Крайны, других кредиторов у неё нет.
Веселитесь, веселитесь.
№22 sergunka1 25 декабря 2016 14:15
+18
Галичина это гангрена русского мира. Ампутировать без жалости.
№23 Я-русский 25 декабря 2016 14:19
+22
А кто это сделает? Снова наших российских ребят класть в землю? Нет. Пусть ВСЯ Украйна хлебнет по самое не хочу, чтобы их потом от слова Бандера пучило!!! Кроме ЛДНР, конечно.
№24 sergunka1 25 декабря 2016 14:40
+9
Класть головы за рагульско- бандеровское отрепье никто не призывает. Просто не мешать отторжению. Пусть Ржачь посполитая заглатывает эту тухлятину.
№25 Stefania Rudetska 25 декабря 2016 14:47
+10
Еще одно доказательство того, что католицизм это анти-христианская псевдо-религия.
На протяжении всей истории ее существования, сколько жестокох преступлений, массовых убийств, исстребления инакомыслия, да и просто мракобесья, было совершено и оправдано католоками! Человеконенавистничество у них заложено в генах. Совершенно мутированный психотип. Пусть идут своим путем, они сами себя изведут.
Господь отступился от них!
№26 Бывший оптимист 25 декабря 2016 15:09
+3
Католицизм- как квинтэссенция капитализма и золотого миллиарда.
№27 Hornet 26 декабря 2016 12:11
0
Цитата: Stefania Rudetska
Еще одно доказательство того, что католицизм это анти-христианская псевдо-религия.
На протяжении всей истории ее существования, сколько жестокох преступлений, массовых убийств, исстребления инакомыслия, да и просто мракобесья, было совершено и оправдано католоками! Человеконенавистничество у них заложено в генах. Совершенно мутированный психотип. Пусть идут своим путем, они сами себя изведут.
Господь отступился от них!


Ватикан -это один из столпов цивилизационного фашизма, который разделил людей на сорта - католики и не-католики, а точнее недочеловеки, не имеющие души, а значит убивать таких людей - ниразу не грех. Тех кто жил в развитой и продвинутой Европе всего лишь в 16-17 веках и обвинялся в какой либо малейшей ереси - сжигали пачками на кострах, расчленяли, и тд.
Нетерпимость Ватикана к другим конфессиям - самая исключительная и самая кровавая за всю историю Человечества.
№28 Hannibal 25 декабря 2016 14:17
+9
Так, если на Донбассе "вата" и "колорады", то как буду звать львовских сепаров?
№29 Белый Виталий 25 декабря 2016 14:22
+17
их всегда звали и будут звать - пид@ры
№30 А шо 25 декабря 2016 14:44
+5
....то как буду звать львовских сепаров?....Собакокровные... по польски - Пся крев.
№31 Nik_tigr 25 декабря 2016 14:52
+1
Цитата: Hannibal
Так, если на Донбассе "вата" и "колорады", то как буду звать львовских сепаров?


Имя им - "Ляхновцы"!
№32 mosfet-monkey 25 декабря 2016 14:21
+16
Какое мелкое ничтожное дерьмо эта пшеко-хохлобыдловая мышиная возня на фоне действительно трагической катастрофы ТУ-154.
Светлая Память погибшим.
№33 Анатолий Сергеевич 25 декабря 2016 14:22
+3
Все это следовало ожидать, они и затевали весь этот майдан с целью отторжения западной Украины, за всеми действиями стояли даже может пшековские спецслужбы, а выдавалось все будто это затеяло бандеровское быдло, а Ярош возомнил себя стратегом.
№34 П.Лариса 25 декабря 2016 14:24
+1
Пшаковаты.
№35 Огуль 25 декабря 2016 14:36
+4
Что-то и правда,сегодня остальные новости уже не воспринимаются facepalm Не успели отойти от убийства Посла,как новая страшная беда... facepalm
№36 Трубогибов 25 декабря 2016 14:40
+2
Прежде всего, выражаю соболезнования и сочувствия в связи с крушением самолета над Черным море.

К статье:

Как мне кажется во Львове люди преимущественно тяготеют в сторону Польши, а не в сторону России. В их языке часто встречаются слова из польского языка (что получило свое определение, как западно-украинский вариант украинского языка), та территория когда-то была до 1939 года в составе Польше. К удивлению многих, кто считает людей там таких, кто против всего, что связано с Россией и русским языком, я скорее не соглашусь. У таких есть имена и фамилии, например Фарион, Тягнибок и другие. А что касается простых людей, они гостеприимны, скорее сами постараются говорить на русском языке с русскоязычным человеком, чем осуждать такого за его принадлежность к русской культуре. Но все таки, к русским они скорее относятся как чужому, а не к своему, а к полякам, как мне кажется, они относятся как к своим.

А вот положение тех, кто там вдохновлен Степаном Бандерой и является его последователемя, скорее напоминает «быть на наковальне», потому что им не дадут спокойной жизни ни поляки, ни русские, ни украинцы юго-востока.

А быть самостоятельной и быть независимой от другой части Украины, или от России, или от Польши, Западная Украина не сможет и, думаю, что не стремится, и ей никто не даст. С кем-то ей надо быть. А с кем она будет, покажет время.
№37 Снежана 25 декабря 2016 17:59
+3
Как мне кажется во Львове люди преимущественно тяготеют в сторону Польши, а не в сторону России. В их языке часто встречаются слова из польского языка (что получило свое определение, как западно-украинский вариант украинского языка)

В самой современной украинской мове полно польских слов - или в чистом виде, или видоизмененных. Сама государственная украинская мова - это модифицированный деревенский говор Галиции, которая 300 лет провела под Польшей.
№38 КРЫМС--КИЙ 25 декабря 2016 14:42
+3
пусть сначала перезимуют посмотрим че хохлы весной будут петь.на рус весне статью прочитал что укра россии уже не интересна.а порох там сидит как смотрящий за гтс.не будет справлятся другого поставят.а после 2019 и гтс не нужна.вот тогда и будут решать что с этой территорией делать.вобщем кто хочет почитайте.
№39 konikped 25 декабря 2016 15:06
+3
Если пшекам все-таки удастся оторвать от хвоста грудинку, то только порадуюсь. Все быдло-галицайско-бандеровские выблядки, скакавшие на майдане, ломанутся из Киева на свою историческую родину.
№40 Ачы Борыч 25 декабря 2016 15:25
+2
В польше до 1937 года в трамваях висели таблички "Украинцам и собакам вход в заднюю дверь".
№41 vl.if.1961 25 декабря 2016 17:02
+2
градами их градами как они донбасс
№42 Sergey_1968 25 декабря 2016 17:10
0
Пшеки и окраинцы - самые гнилые нации в мире. Сталкивался и с теми и с другими. Родную мать продадут ради денег. Сделать бы территории так, как они были до 1914 года - вот австрияки обрадовались!!!!
№43 vlad789 25 декабря 2016 17:28
+3
Глычане ненавидят пшеков. Укры для пшеков всегда были и остаются быдлом. Но, пшеки гарантировано загонят бандеровцев под лавку (это не русские с их жалостью). Не исключен вариант, что часть украинцев пойдет под пана (поляков) - из двух зол (москали и поляки) выберут меньшее - поляков (этот пан более привычный), но они все без исключения понимают что для поляков они люди второго сорта. Ну а бандеры поудирают т к пшеки им бошки точно пообдирают. Т е статья написана без малейшего знания местной ситуации. Но поляки настроены серьезно. У них даже деньги приготовлены для восстановления Львова.
№44 SerVal-2 25 декабря 2016 18:27
+2
Вот пусть Галиция и останется Украиной. Кто-то же должен долги выплачивать.
№45 Nik_tigr 25 декабря 2016 19:20
+1
Уже раньше говорил и сейчас повторю: Галицию пшекам, Закарпатье мадьярам, Буковину румынам!
При таком раскладе Новоросия отойдет к России совершенно спокойно, без воплей ЕС, как будто так и надо! Младоевропейцы спят и видят, как прирости владениями за счёт дуры-Неньки!
В вопросе распада Украины по такому сценарию пшеки, мадьяры и румыны - наши союзники и подельники!!!!
И все эти разговоры о том, что России нужна вся Украина - все в пользу "бедных"!
Только если получит свои кусочки Неньки, Запад "закроет глаза" на присоединение юго-востока Украины к России!!!!!
№46 Космополит2 25 декабря 2016 20:31
+1
Цитата: vlad789
Глычане ненавидят пшеков.

Да ну?
За 700 лет эвропейськости галицайщины в результате естественного отбора там выведен homo holopicus. Говномоить и проституировать - его естественное состояние и смысл жизни.
За все 26 лет майданных скачек свидомые ни разу не поднимали вопрос "Как СТРОИТЬ украину". 26 лет их мучает один вопрос: "кому отдаться" - России или Польше!