Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16213 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кремль купил французов, Марин Ле Пен и получит Frexit на сдачу

Кремль купил французов, Марин Ле Пен и получит Frexit на сдачу

Иллюстрация РИА Новости https://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Западные политики теперь в любой непонятной ситуации, которая не вписывается в их видение картины мира, винят Путина, длинные руки и даже деньги Кремля. На очереди президентские выборы во Франции, намеченные на конец апреля 2017 года, и чем популярнее среди французов становится Марин Ле Пен, тем громче звучат заявления о финансировании ее кампании российскими деньгами.

Всем же понятно, раз займы сделаны в российских банках, значит, это лично Путин спонсирует предвыборную кампанию, и не важно, что французские финансовые учреждения наотрез отказываются финансировать «Национальный фронт» и его лидера Марин Ле Пен. При этом ситуацию еще бы можно было объяснить, если Ле Пен действительно была каким-то маргиналом, которого презирает вся Франция, но дела обстоят иначе.

Вот свежий пример: французская газета «Journal du Dimanche» сегодня опубликовала ежегодный рейтинг самых популярных личностей Франции, в котором Ле Пен заняла достойное 37 место, обогнав при этом своего основного конкурента экс-премьера Франсуа Фийона, занявшего 42 место. Да, рейтинг нельзя назвать каким-то политическим прогнозом, потому что политики соревновались со звездами кино и эстрады, но даже если основываться на уже проведенных опросах, Ле Пен – все равно один из основных кандидатов на пост президента страны.

Так почему же французские банки отказывают лидеру «Национального фронта» в кредитах? Предвзятое отношение, а точнее запрет со стороны действующего руководства Франции. Примерно такая ситуация была с финансированием предвыборной кампании Дональда Трампа. Вспомните историю с запретом от банка Goldman Sachs. Этот финансовый институт не просто не стал вкладывать средства в кампанию Трампа, но и запретил это делать своим сотрудникам и партнерам. Тогда как поддержка Клинтон наоборот приветствовалась. Правда, это все равно не помешало республиканцу победить.

Но Ле Пен – это не миллиардер Трамп, а президентская кампания – это не чаепитие с круассанами… Как утверждают французские СМИ, лидер «Национального фронта» планирует обратиться в один из «неизвестных российских банков» за финансовой помощью. Об этом сегодня пишет Le Temps в статье под заголовком: «От президентских выборов во Франции запахло русскими деньгами».

И все же удивительно, как французы не чувствуют запах американских денег рядом с Олландом или ливийских (денег «тирана» Каддафи) рядом с Саркози…

Но даже если так, допустим, «Национальный фронт» получит КРЕДИТ от одного из российских банков, то, что с того? На Западе станет одним агентом Путина больше? Если мне не изменяет память, Ле Пен уже давно им стала, до всех этих кредитных историй. Взять хотя бы ее сепаратистские заявления про выход из ЕС и НАТО… И вот вы понимаете, не может нормальный западный политик такое говорить, находясь в здравом уме и при чистой совести. Это просто не вписывается в картину мира чиновников Брюсселя и прочих сторонников единой Европы, как до этого не вписывался Трамп и Brexit, поэтому «весь мир – это Кремль, а люди в нем – агенты…».

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 zorch 24 декабря 2016 17:05
+10
У нас очень много бензина в нашей бензоколонке)
№2 delenaz 24 декабря 2016 17:32
+9
У нас самые длинные руки и самая чистая совесть. И спараведливость - не пустое слово. И мы не боремся за свободу рисовать шаржи на убитых людей.
№3 lizaalisa 24 декабря 2016 17:07
+6
Не надоело этим идиотам винить во всём Россию? Как они связывают выборы во Франции и Россию? А Фрексит? Французам нужно поскорее свалить, пока Меркель им ещё миллион мигрантов-террористов не подкинула!Вслед за Великобританией, которая поняла это раньше.
№4 Сигизмунд. 24 декабря 2016 17:10
+3
Нечего, на кого кивать, если у "самого рожа крива".
№5 Старичок_Боровичок 24 декабря 2016 17:15
+3
А скажите, ведь это было бы очень интересно, если при помощи кредита можно было бы обеспечивать выборы нужного России кандидата? Во Франции - Ле Пен, в Германии - Сару и т.д. Смотришь, лет через несколько возникнет СЕР (союз европейских республик). Типа - СССР.
№6 Sloven 24 декабря 2016 17:27
+1
Из новостей -
Один из главных кандидатов в президенты Франции, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что, по ее мнению, страна должна перестать быть членом НАТО, а из Евросоюза выйти вместе с другими государствами.
....
Отметим, что, по данным опроса газеты Journal du Dimanche, Ле Пен обгоняет по популярности своего основного конкурента на президентских выборах Франсуа Фийона.
№7 нирбок 24 декабря 2016 17:36
+4
Сделала Россия Трампа президентом США.Сделает Ле Пен президентом Франции.С Британией промашка вышла.Дурочка премьер-министр.Будет наш канцлер Германии.Может,пора остановится?Так и с бюджетом напряжёнка будет!
№8 Ростовчанин 24 декабря 2016 17:39
+9
И никто никогда в ЕС на задумывался о вездесущей руке Вашингтона.
И эта рука держит не только ЕС за финансовое горло. Она протянула щупальца во все сферы жизни Европы, включая мозги самих европейцев.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№9 rum296 24 декабря 2016 18:08
+3
И никто никогда в ЕС на задумывался о вездесущей руке Вашингтона.

Источник: https://politikus.ru/events/88345-kreml-kupil-francuzov-marin-le-pen-i-poluchit-frexit-na-sdachu.html
Politikus.ru

В последнее время,я бы даже сказала,не только "вездесущая",а ещё и "вездесрущая" рука... smile Да вот беда - отнюдь не "всемогшущая". И Хиллари-то,на домашнем,так
сказать,поле не помогла.Скорее помешала - сама Клинтон жаловалась,что "поддержка" Обамы её и притопила.Не считая Путина и русских хакеров,ясное дело.А теперь вот Фийону не помогает. Ну а там,глядишь,и Меркель угробит smile
№10 Galiley 24 декабря 2016 18:00
+1
Отличный способ замаскировать провал собственной политики. В тренде русские хакеры. пендосы попробовали разыграть эту карту, карта бита. Но теперь все схватились за эту фишку- а вдруг прокатит?! Но глупо печь пироги по плохому рецепту, думая что в этот раз получится. Просто другого рецепта им никто не дал, а на свой они не способны.
№11 Рубель 24 декабря 2016 18:06
+2
Это европейцы ещё не знают пока, что это просто Марина Пенкина,потом узнают,когда победит.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 Виктор Саныч 24 декабря 2016 18:16
+1
Всё таки я считаю, что наша школа-служба-опыт-действие ведомства Дзержинского, действует настоящим образом! Горжусь!
Сын у меня хотел в прошлом году поступать в Московскую академию. Комиссию не прошёл( Но ничего! Зато сейчас, почти на отлично, учиться в одном из ведущих ВУЗов страны...на факультете "Информационная безопасность")
Цыплят по осени считают)
№13 DrRusuas 24 декабря 2016 18:48
+8
Марин Ле Пен - умная и талантливая женщина-политик и без нас знает, что и как делать!!! saakashvili
№14 скептик183 24 декабря 2016 18:49
+6
Как приятно жить в самой влиятельной и крутой стране, с самыми злобными и хакерными "мишками", в стране которая влияет на всё и всех, гоняет бармалеев и запрещает гейпарады, строит заводы, мосты, трубопроводы и АЭС, посылает людей в космос а хохлов просто посылает. А ведь, ровно 20 лет назад я готовился к Новому году, получив зарплату за апрель russian
№15 Eliseevich 24 декабря 2016 18:52
+3
Так вот куда текут нефте-газовые денежки. Но, ведь это лучше, чем всяким Миллерам и Чубайсам. Тем более даме. Приятно. Еще в Германии есть очень приятная фрау, Саррой ее зовут. И внешне хороша, и слова умные говорит. Почему бы ее не прокредитовать. Там тоже скоро выборы.
№16 shax 24 декабря 2016 19:15
0
Оптом купил,оптом дешевле.
№17 konikped 24 декабря 2016 19:17
+1
Нужно еще и в Германии подсуетиться перед НГ. Не плохо бы отправить конвой с гуманитарной помощью для беженцев. Хотя бы пару КАМАЗов с матрасами, одеялами и презервативами.
№18 Pavlention 24 декабря 2016 19:26
0
Простые люди видят и понимают истерику правящей клики и чем больше визгу тем противоположение они голосуют, чем больше льют грязи на кандидатов тем больше он получает голосов.
№19 КСЕРН 24 декабря 2016 20:26
+3
№20 Guliver69 24 декабря 2016 20:28
+1
А те "кандидаты" были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня, понял?

-Паниковский всех вас купит и продаст, Потом опять купит и опять продаст, Но уже дороже…
№21 ДИВАНЫЧ 24 декабря 2016 21:47
+1
Галлам эти бармалеи в своей стране,плодящиеся как котята, гейдорасы и прочие захребетники тоже поперёк души . И кошелька. А свои бабульки- больное место любого семьянина.Что русского, что француза.
№22 kubik51 25 декабря 2016 19:50
+1
Придется признаваться..
--да у нас самые длинные руки, ноги, обхватили всю Европу, Азию , Америку
-- да у нас больше всех денег
-- да мы меняем правительства , выбираем президентов, забираем президентов
-- да мы меняем полюса Земли, регулируем фазы Луны
-- и прочие шалости.
а вы санкции , побойтесь Северного Сияния (тоже наше)
одним словом: есть РОССИЯ и некоторые неухоженнные территории..