Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15679 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Предприятиям Донбасса нипочем украинская блокада

Предприятиям Донбасса нипочем украинская блокада

Фото: eadaily.com

Непризнанные республики Юго-востока Украины продолжают налаживать нормальную жизнь, вопреки санкциям, украинской блокаде и войне, которая, по сути, и не прекращалась. Сегодня вице-премьер правительства республики, министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев рассказал о торговых отношениях с зарубежными странами.

И, как можно понять, все попытки украинских властей организовать полную экономическую блокаду ДНР не увенчались успехом. Предприятия как торговали со своими зарубежными партнерами, так и торгуют. При этом, по словам Тимофеева, предприятия ДНР торгуют не только с Китаем, но и со странами ЕС, например, с Италией, Испанией и Францией.

«Мы поставляем уголь, горно-шахтное оборудование, изделия из металлопроката, есть элементы химической промышленности», - отметил Тимофеев.

И более того, на территории республики появились представительства украинских предприятий, пытающихся таким образом пробраться на российский рынок. Видимо, окончательно отчаялись найти покупателя в Европе.

«Последние недели две идет наплыв предпринимателей из Украины, которые у нас никогда не работали, имели производство на Украине, а сюда поставляли готовый продукт. Они сегодня готовы у нас разместить свои производства, выпускать эту продукцию и поставлять туда, куда раньше поставляли. Сейчас они просто не имеют такой возможности. Усилиями «мудрой» украинской власти они потеряли эти рынки. Они заходят к нам, здесь ставят производство и от нас продают эту продукцию», - заявил чиновник.

Видя то, как Донбасс потихоньку приходит в себя, выстраивает экономические и торговые связи с внешним миром, становится понятно, почему Киев пребывает в таком бешенстве и зачем нужны эти отчаянные попытки применения военной силы. Это просто проявление бессилия, отчаяния. Ведь если даже так посудить, то у Донбасса хотя бы есть Россия, которая в любом случае будет понемногу помогать, а кто поможет сейчас возьмется помогать Украине и особенно этому ополоумевшему режиму?

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 antifa.marik 21 декабря 2016 19:15
+25
Очень жаль,что республики"непризнанные"!Зато укрофашистская хунта-партнёры.Обидно,однако!
№2 S-E-R-G 21 декабря 2016 19:30
+24
Пора признавать. Сколько можно тянуть кота за хвост? Идею о единой Украине пора похоронить. Никогда уже Донбасс и Луганск не будут в составе Украины. Память о погибших и без вины убитых не позволит. Да и ЛНР и ДНР пора объединяться в Новороссию. А там может и другие подтянутся?...
№3 nekto727 21 декабря 2016 19:51
+26
№4 Герасимова 22 декабря 2016 09:38
+3
Золотов
Ваша статья полный БЛЕФ. Новогодняя сказка. Если заработало одно п/я, то, наверное какой-нибудь один участок.
Приезжайте в Луганск, поинтересуйтесь тепловозостроительным заводом и не только.
№5 lizaalisa 21 декабря 2016 19:50
+3
Н Донбассе сосредоточена львиная доля производственных мощностей и заводов Украины, так что ещё не понятно, кому из них хуже! Время покажет, если вмешательства извне не будет.
№6 v53993 21 декабря 2016 19:19
+4
Видя то, как Донбасс потихоньку приходит в себя, выстраивает экономические и торговые связи с внешним миром, становится понятно, почему Киев пребывает в таком бешенстве и зачем нужны эти отчаянные попытки применения военной силы. Это просто проявление бессилия, отчаяния.
u

А жизнь продолжается. Ни смотря ни на что. И она победит все и всех
№7 скептик183 21 декабря 2016 19:20
+22
пусть ставят предприятия. Но налоги только в бюджет РЕСПУБЛИК!!!
№8 Zolotoy 21 декабря 2016 20:24
+4
вот именно! и рабочие места для жителей республики, и давление на власть Украины со стороны бизнеса усилится - бомбить свои же предприятия сложнее... хотя, это не про Порошенко и Турчиновых
№9 ЭхДавай 21 декабря 2016 19:22
+71
В тему: прочитал сегодня запись Донбассца в ЖЖ:

.....В понедельник утром услышал какие-то звуки достаточно замысловатого характера. Которые, скорее всего, говорили о том, что кто-то где-то что-то чинит.
Оказалось правдой.
В подвале прорвало систему отопления. Ну, дом старый, ничего ужасного не вижу.
Во времена украинские такое могло затянуться на срок и больший, чем два дня. Кому уж там чужое горе….
Как сами понимаете, в этот раз всё было иначе. Мужики пахали не разгибаясь ровно двенадцать часов. И в девять вечера отопление запустили.
Сколько я ни смотрел, ни двух рот автоматчиков, ни двух прикрывающих их БТР-ов, которые вместе обеспечивали бесперебойное ведение ремонтных работ, я не увидел.
Вот и давайте подумаем, что изменилось с тех пор, как у нас исчезли украинские флаги?
Люди? – Нет.
- Отношение к делу, вот что.
А коммунальщикам нашим действительно нужно золотой памятник ставить. Не за моё отопление, сами понимаете.

Живи Донбасс!Терпения! Здоровья!
№10 Образ 21 декабря 2016 20:06
+5
Да, похоже действительно изменилось. Пришло понимание, что делаешь для себя, для своих сограждан и не за деньги, а за совесть.
№11 Михаил1962 22 декабря 2016 13:26
+1
А ведь эти мужики герои.
№12 Пилат 21 декабря 2016 19:30
+4
При этом, по словам Тимофеева, предприятия ДНР торгуют не только с Китаем, но и со странами ЕС, например, с Италией, Испанией и Францией.

Поправлю: не со странами, а с фирмами и предприятиями в этих странах, при этом ещё приходиться демпинговать; потому как не признанные.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№13 скептик183 21 декабря 2016 19:30
+6
Местные жители пишут о военной ситуации
"16:35 На данный момент бой в районе Марков Яр , Грязевский. С севера работают по этому району укр. минометы. Частые прилёты. Также часто слышно стрелковое. Происходит это все на расстоянии 4 и более км. от Углегорска.
15.59 Горловка. Продолжается нехилая долбежка. Те кто рядом с полем боя и чувствует опасность советую отменить срочный поход в магазин, к друзьям, родственникам и если что быть на чеку. "Режим тишины" субстанция нестабильная...
15:50 Енакиево
Бой набирает обороты, поэтому бдительность не теряем. Если кому есть, что написать, личка группы открыта
15:50 Светлодарск.
Бой с применением тяжелой артиллерии продолжается на Светлодарской дуге. Интенсивность высокая" - передает Новости Новороссии.
Голос Севастополя.
№14 Пилат 21 декабря 2016 19:36
+9
18:55 Из #Дебальцево нам сообщили, что были первые прилеты в черте города после освобождения города от нацистов. Прилеты по ул. Фестивальная, несколько домов побиты окна и крыша. Прилеты снарядов близ ЖД вокзала(снаряд не разорвался)
Весь день идут бои, ситуация крайне обостренна.
#Горловка тоже в шоке, помимо шума с плацдарма, так ещё на севере укротараканы уничтожают #Зайцево,Gо группа сообщает, в городе наблюдаются перебои с электричеством. Бой в районе ШБ
#Донецк переодически слушает, как обстреливают то ЯБП, то район Аэропорта. Летят по нам в основном снаряды арты и мины 82 и 120мм.
#Саханка тоже не скучает, ведь там нацисты "навоза" испытывают новые снаряды НАТО.
Вообщем весело везде, Минск-2 забыт, ОБСЕ иногда куда-то ездят, партнеры работают, все ждут НГ...
Чуть не забыл [21+] ВСУ намертво закрепились на позициях ЛНР под Дебальцево
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№15 КРЫМС--КИЙ 21 декабря 2016 19:34
+6
к сожалению работают по украинскому закону и налоги автоматом идут в бютжет укрии.сами не могут бо непризнаные.
№16 Nani Ero 21 декабря 2016 19:34
+21
Министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев рассказал о торговых отношениях с зарубежными странами.При этом, по словам Тимофеева, предприятия ДНР торгуют не только с Китаем, но и со странами ЕС, например, с Италией, Испанией и Францией.

То ли Министр лукавит на публику, то ли автор не совсем в курсе происходящего. Торгуют предприятия, имеющие укаинскую регистрацию - свидетельство регистрации предприятия, выданное украиной. Предприятия, вновь зарегистрированные только в ДНР, дальше России и СНГ никто не "пустит". И то СНГ - СНГу рознь. Тут жалуют, тут не жалуют. Некоторые российские предприятия на отрез отказываются работать и "светиться" вообще с предприятиями из ДНР - санкций боятся. facepalm Поэтому приходится иметь двойную регистрацию - и на Украине, и в ДНР. Ну а налоги естественно идут в бюджет ДНР, кроме тех, кому тут "позволено" работать без всяких егистраций и налогов в ДНР . Так что не все так радужно.

Последние недели две идет наплыв предпринимателей из Украины, которые у нас никогда не работали, имели производство на Украине, а сюда поставляли готовый продукт

А это действительно так. Ломанулось и очень много. Мы для них теперь как офшорная зона - можно бабки зарабатывать и от украины прятать. Никто не может проверить. biggrin
№17 С.Смирнов 21 декабря 2016 19:35
+11
У знакомых примерно такое же было. Некая контора арендовала подвал, во время войны смылись, а подвал оказался закрыт. Лопнула труба. ЖЭКовцы начали традиционно морозиться- не можем попасть, чтобы перекрыть, участок не наш да и экскаватор занят, ну как всегда, всем знакомо. Народ позвонил на горячую линию, так через пару часов прибыл экскаватор а с ним пара начальников в туфлях не из секондхэнда и все это время месили грязь вместе с роботягами, пока все не сделали. Глядишь- в следующий раз может сами уже чесаться будут, без стимулирующего пинка под зад. biggrin
А вообще- тяжело с работой, весьма. Да и на той что есть- платят копейки
№18 Nani Ero 21 декабря 2016 19:57
+13
facepalm
Участники Контактной группы сегодня приняли совместное заявление о полном прекращении огня в преддверии новогодних праздников. Об этом по итогам переговоров в Минске сообщил уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего.
"На Контактной группе сторонами принято совместное заявление о полном и бессрочном прекращении огня на новогодние праздники",- сказал он.


Пипец...Бой "курантов" в новогоднюю ночь нам обеспечен. facepalm Готовь салат Оливье и подвал для новогодней ночи....Лучше бы они ни о чем не договаривались. facepalm
№19 шифер 21 декабря 2016 22:20
+1
Цитата: Nani Ero
Пипец...Бой "курантов" в новогоднюю ночь нам обеспечен.

Ну да. К нам тут это самое обеспечение прошлой ночью прибыло. Осадки, "двойки", тягло присутствовали.
№20 Ивановский 21 декабря 2016 20:28
+3
Ну вот просто супер!
налоги в киев(фашизм кормить надо). Прибыль на канары(та же хрень, что и в РФ).
Если я не прав, то где такие статьи о нашей стране? Страницу "сделано у нас" читал. Кроме оружия и "будет, разработали и пр. ерунды" , ничего не увидел.
№21 Роман_Печатников 21 декабря 2016 20:57
+4
Самые крупные предприятия - почти все в "украинской" юрисдикции". ЗП в гривнях, причём работники теряют часть заработка при обналичивании своих карт - на этом зарабатывают огромное количество шарашкиных контор, для которых эта война - "мать родна", а также на обмене на рубли (сейчас рубль укрепляется и люди теряют из-за этого деньги - цены в рублях ведь не меняются), а руководство укропредприятий постоянно "закручивает гайки", беспредел на этих предприятиях полнейший, но... другой работы почти нет, поэтому люди терпят... Исключений мало, например, госпредприятие ДНР "Снежнянскхиммаш" (г.Снежное). Также недавно ввели внешнее управление на заводе "Силур" (г.Харцызск). Шахты - примерно 50/50. Много предприятий имеют двойную регистрацию. Полностью ДНРовские в основном кафе, парикмахерские, различные СПД и мелкие фирмочки.
P.S. А на фото вообще, если не ошибаюсь, Мариуполь...
№22 Nani Ero 21 декабря 2016 21:03
+1
Цитата: Роман_Печатников
Полностью ДНРовские в основном кафе, парикмахерские, различные СПД и мелкие фирмочки.


Ну, fellow некоторые СПД могут дать фору некоторым крупным юрлицам. Суть ведь не в названии, а в том - чем и как.
№23 S_vetlana 21 декабря 2016 21:53
+2
Как приятно утром слышать гудок завода - ДМЗ! Это песня, ласкающая слух. У нас все обязательно получится.
№24 sasha_steklov_1 22 декабря 2016 03:58
+2
Я говорю: если Укра оставит Донбасс в покое, то уже буквально через десяток лет туда будут ездить на заработки те, кто сейчас пытается его уничтожить.
Народ Донбасса - созидательный, умеющий решать вопросы сообща. Народ западенщины - разрушительный: даже кто не верил, тот теперь убедился, глядя на итоги их трёхлетнего "панування" над Украиной. Типичные хатаскрайники: дальше содержания в порядке своей собственной хатынки их способности не простираются. Сообща умеют только разрушать и убивать.
№25 Сибирский валенок 22 декабря 2016 12:40
0
Цитата: sasha_steklov_1
если Укра оставит Донбасс в покое, то уже буквально через десяток лет туда будут ездить на заработки те, кто сейчас пытается его уничтожить.
Народ Донбасса - созидательный, умеющий решать вопросы сообща.

Только у меня один маленький вопросик, а кто хозяин то большинства активов на Донбассе ???
не Ренатка ли Ахметов который и финансирует эту бойню ???
----------
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов
За кости пращуров своих, За храм своих богов
№26 MeN-TOR 22 декабря 2016 14:29
0
Статье огромный минус! Популизм и наглое враньё!