Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Предел милосердия Трампа. За что сядет Клинтон?

Предел милосердия Трампа. За что сядет Клинтон?

Фото: David Goldman

Долгожданное американское чудо свершилось – Дональд Трамп, вопреки всем козням оппонентов и ожиданиям сотен доморощенных экспертов, одержал главную победу в своей жизни и стал 45-м президентом США.

Голосование коллегии выборщиков, состоявшееся в понедельник 19 декабря, подтвердило волеизъявление народа, в некотором роде побив исторический рекорд. Как утверждают специалисты, такого расхождения с первоначальным мнением выборщиков не наблюдалось с начала 19 века. Как известно, Трамп потерял два голоса по сравнению с результатами 8 ноября, а Клинтон целых пять. Беспрецедентное поведение Хиллари во время своеобразной повторной предвыборной кампании и борьбы за души выборщиков сыграло с ней злую шутку. Госпожа демократ ещё больше настроила против себя американский народ, пустившись во все тяжкие после первого поражения и прибегнув к грязным методам.

Клинтон особо и не скрывала сомнительных махинаций своей команды, слишком увлёкшись битвой не на жизнь, а на смерть. И эта пафосная фраза в её случае опасно граничит с реальностью. Сторонники Хиллари жёстко давили на общество и самих выборщиков. В некоторых штатах доходило даже до прямых угроз. Так участник коллегии из Аризоны Роберт Грэм сообщил журналистам, что незадолго до решающего дня его начали преследовать неизвестные, требовавшие отказаться от поддержки Трампа и не особо мягко намекая на «удачную» кандидатуру. Его коллегам из Пенсильвании даже пришлось обратиться в полицию с просьбой о помощи. К жертве на время приставили круглосуточную охрану. Нечто схожее происходило в десятке штатов по одной и той же схеме с незначительными отклонениями. На выборщиков открыли самую настоящую охоту.

Не стоит забывать и о массовых демонстрациях устроенных той же командой по всей стране. В течение месяца беспорядки вспыхивали практически во всех штатах и бунтующие требовали только одного – политической смерти Трампа и перевыборов. В день заседания организаторы подобных мероприятий решили применить тяжёлую артиллерию и вывели на улицы десятки тысяч человек. Самые крупные акции состоялись в Пенсильвании, Теннеси, Флориде и Северной Каролине. Штатах, изначально поддержавших Трампа во всех его начинаниях.

След Клинтон явно просматривался во всех этих операциях. Бывшая первая леди совершенно не думала об осторожности, горячо уверовав в собственную победу. Не позаботились о собственной безопасности и многие представители политической и светской элиты, щедро спонсировавшие инсинуации своей протеже. Итог игры широко известен – Клинтон перестаралась с агрессивным давлением на массы и потерпела сокрушительное поражение. Американцы не повелись на диктаторские прелести демократии и ответили политику звонким пинком под зад.

США сейчас напоминает пчелиный улей. Избиратели обсуждают своего нового лидера и пытаются предугадать будущее всего государства, которое ждут большие перемены сразу же после инаугурации Трампа. Но больше всего внимания, как это ни странно, американцы уделяют проигравшей неудачнице. Многих заботит её дальнейшая и очень непростая судьба.

Хиллари Клинтон нарушила не один десяток федеральных законов во время предвыборной гонки. Эту кампания признали одной из самых грязных в истории США. И на какие бы ухищрения не шёл порой Дональд, по сравнению со своей соперницей, он просто ангел небесный во плоти.

Подобное поведение заслуживает наказания. Народ может со временем потребовать привлечь бывшую кандидатку и порочную демократку к ответственности. Клинтон слишком увлеклась и поставила на карту всё, в надежде на победу и гарантированную неприкосновенность. В главном кресле Белого Дома она оперативно замела бы все следы преступлений и уберегла свою репутацию. Сейчас же ей предстоит отдаться на милость победителю. Её вчерашние союзники озабочены спасением собственной шкуры, поэтому осталась она наедине с миллионом проблем, многие из которых сама же и создала.
Нарушение избирательного законодательства, преследования и запугивания, откровенные махинации с общественным мнением – это лишь малая часть «предвыборного пирога». Не стоит забывать и о шпионских скандалах с похищением и передачей информации государственной важности, в которых госпожа Клинтон оказалась замешана. Роясь в грязном белье оппонента, она «засветила и собственные панталоны», куда более опасные, чем надуманные обвинения в адрес Трампа. Хиллари серьёзно подставилась, теперь её могут с нетерпением ожидать не только десятки гражданских исков в региональных судах, но и военный трибунал.

По сути, именно от милосердия Трампа сейчас зависит не только будущее миссис Клинтон, но и судьба всех её спонсоров и соучастником из немалого племени «истинных демократов». При должном желании, избранный президент может с полным правом запереть всех вчерашних конкурентов в камере и выбросить ключ в Гудзон. Поэтому народ США сейчас ждёт дальнейшего развития событий и жаждет крови. А заодно и делает ставки – за что же, в конце концов, посадят Клинтон.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№1 taran-dnr 20 декабря 2016 16:10
+9
Пусть посадить на секретные тюрьмы, типо Гуантанамо...))
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№2 DrRusuas 20 декабря 2016 16:16
+29
Сегодня писал и ещё раз повторю, хуже не будет - сядет хилари, обязательно сядет!!!! saakashvili
№3 filipja 20 декабря 2016 16:49
+3
Нет ,не сядет! Пожалеет бабушку , да и друзья- враги не дадут crazy
№4 Чайка 20 декабря 2016 21:06
+2
А может Трамп будет гуманен и поместит бабусю Клинтон в дурильник.. кажется там ей самое место.
№5 Я-русский 20 декабря 2016 16:43
+3
ПЕСНЯ О ТРАМПЕ - На свете жил сеньор нестарый https://www.youtube.com/watch?v=umOhBsMHv9Q&feature=youtu.be
№6 Игорь И 20 декабря 2016 17:32
+4
Это было бы идеальное решение её вопроса, и отличное показательное выступление для критиков скептиков и других либеральных демократов, гавкающих на Трампа. Ещё и символично донельзя
№7 ма123кс 20 декабря 2016 17:39
+3
Игорь, приветствую.
Так ведь это еще не всё. Дальше еще архи-выборщики будут, которые будут дальше голосовать.

Идеальная схема выборов для достижения нужного результата winked
Кручу-верчу-...
----------
А за окном легкий ветерок ласково треплет арматуру на стройке.
№8 adiga 20 декабря 2016 16:12
0
avtomat avtomat avtomat
№9 Рубель 20 декабря 2016 16:13
+5
Нормальные выборы в стране под названием прачечная-хренячечная.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№10 Я-русский 20 декабря 2016 16:49
+1
Совместный дует Трампа и Хиларри
Donald and Hillary - I've Had The Time of My Life
https://www.youtube.com/watch?v=jB2zoidUeLU


https://www.youtube.com/watch?v=34Wqr--LkmM
№11 Иван БэзгО 20 декабря 2016 17:01
+8
Напрашивается аналогия с выборами на Украине - Тимошенко vs Янукович. Косатая также использовала разные методы - от временной (в сумме гонорара не сошлись) "дружбы" с пугачихой - до неудавшегося захвата грузинскими силовиками типографии, печатавшей избирательные бюллетени. После инаугурации Януковича была посажена "за граты". Правда, с ней был солидарен весь так называемый "цивилизованный" мир, используя как инструмент против Януковича. А кто сейчас рискнет поддержать Хиллари в случае суда и заключения?
№12 Рубель 20 декабря 2016 17:13
+5
Билл с дочушкой будут носить передачки и поклонницы-маньячки.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№13 Игорь И 20 декабря 2016 17:46
+2
Да нет, не думаю, что янки так же легко раскрутить как и "несамовитих" патриотов, тем более за их же деньги. Если бы такое было возможно, Хиллари уже Майдан бы в Нью-Йорке подняла и сейчас бы скакал весь Манхэттен. Пыталась же, аж 4 штата подняла. И что в итоге?
№14 Patriotka39 20 декабря 2016 16:15
+20
Мне почему-то не хочется, чтобы Трамп проявлял милосердие к Клинтон и её подельникам. Я не кровожадная, но было бы хорошо, если бы старушку всё же наказали за многочисленные нарушения законодательства без скидок на её дряхлый возраст. Наверное я злая и меня подводит моя женская солидарность, но, прости господи, мне хочется видеть её униженной и наказанной по закону, а в её лице весь этот америкосский бомонд, который своей алчностью, наглостью и кровожадностью опротивел всему мировому сообществу.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№15 fitpanda 20 декабря 2016 16:18
+6
45-для нас это знаковое число!
№16 Alex_Kent 20 декабря 2016 16:19
+9
Потеря клинтоншей пяти голосов, наверное, самый хороший нежданчик.
Заколотили ей крышку гроба.
№17 нирбок 20 декабря 2016 16:19
+5
Не надо Трампу ездить в Даллас.Сдаётся новый Ли Освальд уже купил беретту.
№18 Варлон КОШ 20 декабря 2016 16:23
0
Перелом есть пендос.А особенно представитель олигархии..
Не верю я именно ни на грош....
№19 Ярусская 20 декабря 2016 17:11
+1
Кеннеди убила его жена в машине, после того, как что-то попало в него извне. Есть много американских видео в ютьюбе как это происходило. Остальное - эффект Манделы.
№20 ltestamentl 20 декабря 2016 16:19
+4
В диалоге со своим знакомым американцем, я предложил запереть ее в бункере под горой Шайенн, забыть пароль от двери и взорвать проходы. Он вполне одобрил - бункер глубокий, не использующийся уже давно, да и территория закрытая.
№21 Сомбреро 20 декабря 2016 17:01
+4
Низя... там командование Звездных Врат... вы что, забыли? Всех инопланетян распугает!
crazy
№22 von_Schlosser 20 декабря 2016 16:20
+9
что-то мне подсказывает, что предложенный вариант "отдаться победителю" у старушки не прокатит.
----------
...имхо, конешно
№23 ltestamentl 20 декабря 2016 16:21
+3
А еще ее можно к нам на Новую Землю высадить в летней одежде и дать пистолет с одним патроном.
№24 Игорь И 20 декабря 2016 17:49
+1
да её хотя бы публично обвинить со всеми причитающимися доказательствами. Уже достаточно будет для серьёзных неприятностей. Трамп с её помощью может многих ненавистников своих на нары отправить, ведь у всех рыльце в пушку. Боюсь, если обвинения посыпятся, её свои же и грохнут, от греха подальше. До суда не доживёт
№25 User_1558 20 декабря 2016 16:22
+5
Как была америка диким западом, так такой и осталась. И нравы дикие тоже остались. А ещё учат как правильно жить других.
№26 OLEGARH 20 декабря 2016 16:23
+7
Надо бы ее посадить, но даже не за махинации, а за Каддафи и развязанную войну с ее подачи, лет так на 120 бы закрыть и забыть.
№27 NataHelista 20 декабря 2016 16:26
+1
А мне жаль, что майдана не будет. А посадят бабушку или нет, по-моеиу уже не существенно.
№28 VladimirNET 20 декабря 2016 17:39
0
> А мне жаль, что майдана не будет.

Не жаль - т.к. цель такого майдана: победа Клинтон.
№29 Юрбан 20 декабря 2016 16:26
+5
Хоть под конец жизни клинтонша освоит полезную для общества профессию - научится шить мужские трусы. Думаю, что на аукционах за такие трусы "от Хиллари" дадут не мало. билл с его (уже только с его...) Фондом будут довольны...
№30 Olga S 20 декабря 2016 16:28
+1
Вопрос не в милосердии, а в том, какая у Трампа поддержка в силовых структурах, судах, чтобы противостоять стоящим за Хилари.
№31 zif.samarkandskiy 20 декабря 2016 16:28
+2
ворон ворону глаз не выклюет, Трампу сидеть не до смерти, он отчалит - придут к власти те самые, и устроят ему проблем...или его детям...так что он будет вести себя культурно, чай не латиноамериканский диктатор....да и загнанная в угол крыса опаснее собаки порой....
№32 natyliakushnir 20 декабря 2016 16:28
+3
Да простят ей... Посудят, потаскают по прокурорам и простят...
Как сказала моя бабушка; "Собака собачье мясо не ест"obnimaet
Хотелось бы видеть эту мадам-В А У за решёткой, но реально - не факт, согласитесь feel
№33 ярило 20 декабря 2016 16:29
+2
Ждемс массового исхода америкашек в Канаду, на Луну, на Марс, и т.д. Как там многие верещали, что если Трамп победит.
№34 shax 20 декабря 2016 16:31
+1
ДТ-45,он и пёр как трактор.
№35 АнатолийFrance 20 декабря 2016 16:31
+5
предстоит ОТДАТЬСЯ на милость победителю

Трамп: "Бл..., не дай Бог!"
№36 Враг коррупционеров 20 декабря 2016 16:46
+2
Да не важно, сядет эта бабуля или нет, лишь бы из большой политики ушла!
Что касается Трампа, очень надеюсь, что он окажется человеком слова и сдержит свои обещания.
----------
Коррупция - это измена Родине.
№37 orel 20 декабря 2016 16:47
+2
Не долго мучилась старушка....В высокотрампных проводах!Ждемс!!!
№38 ЖенечкаК 20 декабря 2016 16:54
+8
Цитата: Patriotka39
Мне почему-то не хочется, чтобы Трамп проявлял милосердие к Клинтон и её подельникам. Я не кровожадная, но было бы хорошо, если бы старушку всё же наказали за многочисленные нарушения законодательства без скидок на её дряхлый возраст. Наверное я злая и меня подводит моя женская солидарность, но, прости господи, мне хочется видеть её униженной и наказанной по закону, а в её лице весь этот америкосский бомонд, который своей алчностью, наглостью и кровожадностью опротивел всему мировому сообществу.

Подписываюсь под каждым Вашим словом!
№39 Aka 20 декабря 2016 17:08
0
Наказывать нецелесообразно, напакостить она уже не сможет. Начиная с определенного уровня все что может угрожать персонажу- отрешение от должности. Выборы она уже проиграла так что самое срашное позади. Да и добрую традицию помилования из рук уходящего приезидента никто не отменял, иногда в последний день его правления...
№40 человек дождя 20 декабря 2016 17:01
+5
Сейчас же ей предстоит отдаться на милость победителю.

Источник: https://politikus.ru/events/88137-predel-miloserdiya-trampa-za-chto-syadet-klinton.html
Politikus.ru К Брейвику её надо в одну камеру,пусть там отдаются друг другу до конца жизни mosking
№41 zuzupabl 20 декабря 2016 17:56
+1
В аду заждались кровожадную бабку!
Но сначала земной суд..
№42 Ёжкина кошка 20 декабря 2016 18:19
+2
Вот за что, это, по мне не настолько важно. Главное, чтобы села. И да, после тщательных разбирательств и обнародования всех косяков!!!
№43 GrayWolf 21 декабря 2016 05:54
0
Там так не принято. Узок круг этих людей, и страшно далеки они от народа. Все эти скандалы - они для электората. Предвыборные технологии. Это как агитки напечатать. А важные вопросы решаются на "междусобойчиках". Там и те и другие вполне себе мирно беседуют. Сегодня ты президент, а завтра я. Так зачем же портить отношения ;-)
----------
Если задеть горшок, из него плеснёт то, чем он наполнен.
№44 Коркина 20 декабря 2016 19:13
0
[quote=Ёжкина кошка]Вот за что, это, по мне не настолько важно. Главное, чтобы села. И да, после тщательных разбирательств и обнародования всех косяков!!![/quote
))))))))))))))))))) Очень тщательное
№45 GrayWolf 21 декабря 2016 06:01
0
Не будет этого. У "элит" так не принято. Просто бизнес, ничего личного. Ворон ворону глаз не выклюет.
----------
Если задеть горшок, из него плеснёт то, чем он наполнен.
№46 seabornstar 20 декабря 2016 20:27
+2
В честь поражения Клинтон и победы Трампа хохлы приспустили шаровары.
№47 prosalos 21 декабря 2016 05:08
0
А как же Ванга и ее пророчества???????????????????????
№48 GrayWolf 21 декабря 2016 05:40
0
Пора повзрослеть и забыть про Вангу и её пророчества. Кстати, Деда Мороза нет. И Санта Клауса. И Бабы Яги.
Ты уже не маленький, и сможешь пережить эти новости.
----------
Если задеть горшок, из него плеснёт то, чем он наполнен.
№49 Exzellenz 21 декабря 2016 11:03
-3
битва ведьмы и клоуна
№50 voropaireal 21 декабря 2016 13:28
0
Ее можно закрыть по массе причин. Хоть за связь с террористами, финансирующими ее предвыборную кампанию. Но, как по мне, так лучше ее вовсе не трогать. Зачем давать повод Хилари играть на чувствах сограждан, строя из себя жертву режима.