Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16361 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обама собрался мстить Путину за «русских хакеров»

Обама собрался мстить Путину за «русских хакеров»

Фото: afp.com

Читая заявления американских политиков и статьи в СМИ, с каждым днем все больше поражаешься тому, насколько же все-таки всемогущие хакеры на Руси. Но Обама намеревается положить этому безобразию конец и грозит Москве ответными мерами. CNN предположили, что Обама может устроить «блэкаут» в Москве.

Тут что выяснилось, оказывается, «русские» хакеры практически поставили на колени вооруженные силы США, совершив в августе 2015 года удачную атаку на Пентагон. Как заявил телеканалу CBS экс-председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси, в результате кибератаки была взломана система электронной почты, которая используется сотрудниками комитета, который он тогда возглавлял.

Как отметил Демпси, хакеры с невероятной скоростью (всего за час) получили контроль над системой, которой пользуются 3,5 тысячи сотрудников Пентагона. Но, как поспешил успокоить военный чиновник, нападение не имело никакой разведывательной ценности, так как сеть не была засекречена. Просто так взламывали ради взлома…

Также сегодня The Wall Street Journal сообщил читателям о том, что «русские» хакеры пытались взломать компьютерные системы Национального комитета Республиканской партии. Как утверждается, злоумышленники использовали те же методы, что и при взломе системы Демократической партии, но при этом попытка не увенчалась успехом. Как объяснили журналисты, в отношении республиканцев хакеры были не столь настойчивы.

Очередной камень в огород Трампа. Плюс к этому, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест обвинил Трампа в том, что тот подбадривал «русских» хакеров во время предвыборной гонки. За что Трамп поспешил назвать Эрнеста глупым. И, кажется, у Трампа наметился основной претендент на должность уборщика…

Все эти откровения и новые душещипательные истории о всемогущих «русских» хакерах появились после заявления Обамы, в котором тот пригрозил России ответными мерами в связи с «вмешательством» в процесс выборов.

«Я считаю, что мы, несомненно, должны принимать меры, когда правительство любой чужой страны пытается повлиять на объективность наших выборов, и мы примем меры», - заявил Обама.

Выборы – наше все! Черт с ним, с Пентагоном – Клинтон ведь проиграла! К слову, занятное объяснение заторможенной реакции Обамы придумали на телеканале NBC. И, правда, сколько мы уже слышим о хакерах, взломах, утечках и прочем, а Обама начал реагировать и угрожать только сейчас. И знаете почему? Как заявляют в NBC, Обама был уверен в победе Клинтон и не реагировал, боясь, что так Белый Дом может вмешаться в выборный процесс…

Зато сейчас выборы кончались, Хиллари проиграла, и Обама решил напоследок «побыть президентом».

«Что-то из этого (ответных мер США) можно будет предать огласке, что-то — нет. Господин Путин хорошо осведомлен о моих чувствах по этому поводу, потому что я напрямую говорил с ним об этом», - заявил Обама.

И как отметил главный корреспондент CNN по вопросам национальной безопасности Джим Шутто, в качестве ответных мер Обама может, например, распространить «неприятную» информацию о российском президенте, а также санкционировать атаки на важнейшие системы инфраструктуры России и даже организовать «блэкаут» в Москве.

Вот такой вот всемогущий Обама. Не спрашивайте про доказательства причастности России к кибератакам в США, их никто не предоставит, есть лишь твердая уверенность… уверенность, что Трампу ни в коем случае нельзя позволить наладить диалог с Россией. И до его инаугурации Обама сделает все возможное, чтобы разрушить наметившиеся планы по восстановлению отношений. И предлог уже найден…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 cattaneo 16 декабря 2016 13:21
+2
Ох и сукин же сын, Обамка. Заявил – как отрезал. Аж дрожь в коленках проявилась...
№2 котмакс 16 декабря 2016 17:21
+1
Недалеко то время, когда в англоязычных энциклопедиях русским по белому напишут: "Барак Обама - мелкий политический деятель псевдо-государства США (ныне запрещенная законом террористическая организация) эпохи Владимира Владимировича Путина. С 2017 года считается пропавшим без вести".
№3 tiv877 16 декабря 2016 13:23
-2
Сколько можно терпеть нападки от военного преступника, который разрушил несколько стран и поубивал сотни тысяч граждан. Обаму Хусейновича нужно судить военным трибуналом в Санкт Петербурге и доказать всему миру, что Обама банальный злодей, фальсификатор и опасный преступник. А после заняться европейскими шавками, поддельниками Хусейновича.
№4 OlegD 16 декабря 2016 13:36
0
Не! Ему надо ещё одну шнобелевку дать.
№5 komik 16 декабря 2016 14:09
+3
Нееет, не шнобелевку. Ему бы надо запатентовать новейшее открытие 21го века
"ХАКЕРЫ". Такая замечательная отмазка на все случаи жизни. Просчёты в политике?-это хакеры виноваты. Просчёты в экономике, в финансовой сфере?-это хакеры.Если бы запатентовал, то мог бы продавать лицензию на право пользования этой отмазкой. А так что же это получается? Европейцы задарма используют новейшее изобретение. Хакеры разваливают ЕС, хакеры вмешиваются в выборы в странах ЕС. И даже Турчинов использовал 14го декабря это открытие, объяснив проблемы с выплатой пенсии вмешательством хакеров, они дестабилизируют финансовую систему.
А сколько ещё возможностей у такой отмазки!!! Счётная коммисия обнаружила исчезновение энной суммы на счетах банка? Всё просто!-это хакеры украли.
№6 svadon 16 декабря 2016 14:27
+3
Ой вы гой еси добры хакеры,
Станы статные, головушки буйные.
Только вы одна надежа Российская,
Только вам под силу взломать Пентагон,
Мысли светлые, мысли вольные.
Чем ходить вокруг всюду бестолку,
Напрягите-ка буйны головушки,
Запрягите-ка коней своих огненных,
Коней огненных металлических.
Засучите рукава от рубах своих,
И возьмитесь ка вы за Америку.
Вскройте вы переписку у Клинтонихи,
А потом еще Пентагонную,
Наведите порядок в чиновниках,
Чтобы чтили законы пиндосские,
Чтоб хранили добро своё общее,
Своё общее государственное,
Разгромите вы Рать мериканьскую,
Рать безвольную и убогую,
Чтоб исчезло всё чванство пиндосское,
Чтобы ястребы - гости заморские,
Нос не смели совать во дела наши,
Чтоб и мыслей захватнических не было,
Чтоб смотрели и приговаривали:
- Знать силен Дух люда Русского,
Несгибаемый и непостижимый…
Сохраните Россию Вы Единую,
Россию – матушку, страну светлую.
А помощницы, красны-девицы,
Приукрасят Россию, чтоб глаз радовал,
Вслед за вами все люди поднимутся,
Вся Россия поднимется, прихорошится…
biggrin
№7 mal.kon124 16 декабря 2016 23:05
0
На самом деле хакнули инопланетяне, которые поддерживают Россию.
№8 pollar 16 декабря 2016 14:22
+1
Для него и Ростовский гарнизонный суд - великая честь будет.
№9 kmg1948 16 декабря 2016 13:25
+1
Что же он такое забористое курит? Или мексиканскими грибочками балуется?
№10 ЮлияЮлия 16 декабря 2016 13:26
+4
Боже, мне даже любопытно, что этот альтернативно одаренный может сказать "неприятного" про Путина. Очердной охренилярд не найденного бабла? Кошек в тихаря мучает? На его месте я бы была по осторожнее с такими заявлениями помятуя о том, из какого ведомства вырос Владимир Владимирович. Вот уж у кого точно есть старая неистребимая привычка знать все про всех, в том числе и предельно "неприятное"...
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№11 Sloven 16 декабря 2016 13:26
+5
Лауреат Нобелевской премии "мира" не вполне нормален.
Кстати это заметили американские психологи, а не я.
Мания величия - это один из многих признаков этого батрака.
Неоконы не сдаются. Как там Виктория Нуланд и её муженек Каган?
№12 Нина-Т50 16 декабря 2016 13:28
0
Пусть Обама уже начинает писать мемуары...
№13 slyder 16 декабря 2016 13:30
+1
Нужно ему мульт про Чунга-Чангу показать,может поймёт о своем предназначении.......... barak
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№14 Игорра 16 декабря 2016 13:31
+1
Надо же у бесстрашного Обамки мстилка выросла. Как понять не может, что негров можно в подворотне бояться, но когда негритос грозит президенту великой страны, это совсем смешно становится. На него ещё погремушки нацепить и копьё для антуража дать, совсем в тему будет.
№15 Pravoslavny 16 декабря 2016 13:32
0
Давай ка лучше обратно на пальмы, там гибоны тебя заждались.
№16 pollar 16 декабря 2016 14:23
0
Гибоны - в Америке, а на пальмах - гиббоны!
№17 sliva 16 декабря 2016 13:33
0
Путина клеймить как то уже не получается. Россию тоже. Но выбирается виртуальная "фигура" подчинённая непосредственно Путину. И начинается промывка мозгов. Ключевые слова этого действия-хакер, русский, Путин. Таким опосредованным методом идёт формирование образа врага. Которого как бы нельзя уничтожить но он есть.И Россия тут виновата. Хорошо, кстати, придумали. Образ врага есть а вот действий вроде бы можно не предпринимать. Ведь не ядерные ракеты.
№18 Alex7381 16 декабря 2016 13:37
0
Когда избрали, простите, чёрного президентом США, я подумал, что теперь белым покажут как надо руководить большой многонациональной страной. А чёрный оказался белым.
Может теперь белый покажет белым как надо руководить большой многонациональной страной.
№19 крестьянин 16 декабря 2016 14:07
0
Чёрный оказался серым! Белым он не будет НИКОГДА! В пиндоссии правят серые.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№20 farfett 16 декабря 2016 13:42
+3
Глядя на это фото,приходит на ум,что мама его в детстве слишком часто роняла,и почему-то всё время на голову crazy
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№21 москворус 16 декабря 2016 13:47
0
Лузер жерно..опый.
№22 GoodwinOz 16 декабря 2016 13:48
+2
№23 Poceidon 16 декабря 2016 13:50
+2
Бабушка Ванга сказала что 44 презик пиндосов будет черным и будет последним презиком фша. Кажется её пророчества сбываются. Значит скоро гамадрилу кобздец, доугрожается до своего конца.Рейтинг Форбс показал как его ненавидит человечество мира, выделив ему 48 место.
№24 Штирлиц 16 декабря 2016 13:53
0
Абама ...давай дАсвиданья ! soldier
№25 Чайка 16 декабря 2016 14:00
0
и даже организовать «блэкаут» в Москве.

Источник: https://politikus.ru/events/87942-obama-sobralsya-mstit-putinu-za-russkih-hakerov.html
Politikus.ru



Что такое "блэкаут"?? dumaet
№26 pollar 16 декабря 2016 14:25
0
Типа "темный угол" или как раньше - "темную". Они же хвастались, что внедрились в энергосистему Кремля.
№27 mamafa 16 декабря 2016 14:51
+1
Это когда все чёрные в Москве упадут и сдохнут. diablo
----------
Да хранят нас Духи Предков
№28 awreliy800 16 декабря 2016 14:07
+4
Не знаю роняла ли его мама в детстве, но его папа когда узнал что сын стал президентом, так радовался, что упал с дерева и сломал хвост.
№29 Свой таракан 16 декабря 2016 14:09
+4
Вот те РАЗ... Исключительных из исключительных,нагнула региональная страна бензоколонка,да ещё к тому же вся в изоленте и порваная в клочья? Как так???
№30 edgon 16 декабря 2016 14:15
0
И предлог уже найден…


Ну, предлог может быть банальным. Типа: умный пеняет на себя, а глупый - на соседа (Путина). Согласно известной мудрости. Но скорее Обама им прикрывает стратегию реванша консерваторов. Намеками на Атветные меры "божественного" права сильного. Да и семейных гробов припасено в штате Джорджия немеряно. Для кого? Понятно - для американцев, не согласных с репрессивным режимом американской "дерьмократии" и "слабоды". Ответ на этот вопрос, похоже, проясняют и намеки Обамы.
№31 mamafa 16 декабря 2016 14:52
+1
Знаете, он может намекать сколько угодно. Поезд ушёл.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№32 krasov 16 декабря 2016 14:29
+1
Это же насколько плохи дела в США у уходящей администрации, что им только и остается продвигать нелепейшие бредни о "российских хакерах" и собирать по крупицам глупейшие догадки о несуществующих взломах!
№33 Тесленко_Андрей 16 декабря 2016 14:45
0
Кто нибудь, пристрелите эту бешеную обезьянку!!
№34 Valery Karmanov 16 декабря 2016 14:49
0
Главное не вляпаться в очередную подставу как 11 сентября. Теперь вместо бородатого моджахеда будет бородатый русский хакер.
№35 Alastor 16 декабря 2016 15:08
+1
Сам придумал сам отомстил - классика же
№36 zif.samarkandskiy 16 декабря 2016 15:44
+1
детский сад - штаны на лямках.....

Чёрный Мститель, он-же Дарк Авенджер(автор древнего вируса,из Софии, США) не просто так понты кидает....у него есть предпосылки к этому....

Это у него в стране разработано большинство того, чем мы в интернет выходим в программном и аппаратном смысле, так что зря пыжится не надо...
это у него в стране производятся Сискосистемсы, через которые гоняются сетевые пакеты....
это у него в стране большинство серверов стоит....
это у него на фейсбуках полнаселения России прописано, со всеми порочащими связями...
это у него в стране лежат деньги НАШЕЙ страны, в его БофА....в виде цифирок на счетах....

так что рвать на себе рубаху надо осмотрительно, неоднократно подстелив соломки, а то можете и рядом с Бутом сесть, поехав в отпуск, и никакой Путин вас не вытащит....

нету у вас методов против Кости Сапрыкина(с)...

Это очень печально, но надо быть реалистами, изучать автомат Калашникова - в жизни пригодится....
№37 Lommen 16 декабря 2016 15:45
+2
Обидно за великую Американскую нацию, которой 8 лет правил фуфло и тупица facepalm
№38 zif.samarkandskiy 16 декабря 2016 16:09
0
каждый народ достоин своего правительства, которое его имеет.....
№39 С-300 16 декабря 2016 17:01
0
Не удивлюсь если Сарай в ближайшее время окажется в дурдоме.
№40 vikfisher 16 декабря 2016 18:43
+1
Цитата: ЮлияЮлия
Боже, мне даже любопытно, что этот альтернативно одаренный может сказать "неприятного" про Путина. Очердной охренилярд не найденного бабла? Кошек в тихаря мучает? На его месте я бы была по осторожнее с такими заявлениями помятуя о том, из какого ведомства вырос Владимир Владимирович. Вот уж у кого точно есть старая неистребимая привычка знать все про всех, в том числе и предельно "неприятное"...


а то......и ведь знает fellow
№41 alex-14 16 декабря 2016 20:47
0
Ему бы по-тренироваться чистить сапоги белым людям, ведь через пару месяцев никто и не вспомнит.