Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Wikileaks подтвердил отсутствие «российского следа» в предвыборной гонке в США

Wikileaks подтвердил отсутствие «российского следа» в предвыборной гонке в США

Фото: © AP Photo/Cliff Owen

Уже несколько месяцев кряду мы слышим о том, что российские хакеры и спецслужбы оказывали и продолжают оказывать влияние на политические процессы в США. Представители американской демократической партии и контролируемые ими СМИ неустанно твердят о том, что Трамп обязан своей победой в предвыборной гонке именно российскому вмешательству. Более того, уже инициировано несколько расследований, предметом которых выступает роль России в американской предвыборной гонке, но их результат, разумеется, известен наперед…

Так вот, как известно, команда Дональда Трампа и он лично уже несколько раз отвергали подобные обвинения в свой адрес, указывая на их абсурдность, а сегодня в сети появилось ещё и сообщение бывшего посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея, которое тоже полностью опровергает «версию» американских демократов.

Крейг Мюррей приходится близким другом Джулиану Ассанжу, основателю проекта Wikileaks, и сегодня он дал интервью изданию The Daily Mail. Отвечая на вопросы журналистов, Мюррей заявил, что он лично встречался с «информатором» в лесистой местности недалеко от Вашингтона, где тот передал ему все соответствующие документы (по всей видимости, электронный носитель с архивом переписки Джона Подесты).

Интригует, не правда ли? Но самое интересное заключается в том, что, как утверждает экс-посол Великобритании в Узбекистане, «информатором» является человек из демократической партии США, личность которого по понятным причинам он открывать отказался.

По словам Крейга Мюррея, «информатор» был глубоко возмущен коррупционной составляющей деятельности благотворительного фонда семьи Клинтон и искусственной «дисквалификацией» Берни Сандерса из внутрипартийной предвыборной гонки. Именно это побудило его сотрудничать с Wikileaks в лице Мюррея.

Кстати, отдельно хотелось бы отметить то, что Мюррей убежден: в ЦРУ не могут не знать, что Россия не имеет ни малейшего отношения к утечке данных с электронной почты Джона Подесты. Вот что он заявил по этому поводу: «Я не понимаю, почему в ЦРУ заявили, что информация поступила от российских хакеров, когда они должны знать, что это не так».

Таким образом, получается, что ЦРУ и все те, кто активно распространяет информацию о том, что Кремль якобы оказал некое влияние на результаты предвыборной гонки в США, ставя тем самым под сомнение исход самих выборов, нагло врут, преследуя собственные политические интересы. Уверен, что никто не удивлен…


Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 SPEKTOR GLADIUS 15 декабря 2016 17:15
0
№2 zif.samarkandskiy 15 декабря 2016 17:21
+3
Искали, искали чёрную кошку в темной комнате, нашли бревно у себя в глазу.....
№3 Grafinya_sibvolokno79-20 15 декабря 2016 17:28
+1
Мне кажется демократы проигнорят это заявление ,признаться в предательстве своих в доску ,это не демократично)))
№4 Gura 15 декабря 2016 17:39
+5
Естественно, просто скажут, что Крейг Мюррей агент Кремля.
№5 змеелов 15 декабря 2016 17:42
+3
Издеваются над бабушкой как хотят. biggrin
№6 Россия Татары 15 декабря 2016 18:14
+2
ЦРУ готовит в США цветную революцию? За такие обвинения кое кого будут убирать з мыста! ЦРУ будет на коне, если Трамп не будет президентом. Опыта цветных революций и переворотов ЦРУ огромный.
№7 москворус 15 декабря 2016 18:23
+2
Огромный опыт разваливать чужие страны.Свою очконут.Можно и на электрический стул ненароком присесть.