Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Подоплёка стычки с Самантой Пауэр в ООН

Подоплёка стычки с Самантой Пауэр в ООН

Краткие сообщения об очередной полемике в ООН не позволяют понять, что происходит. Представитель США в этой организации опять обвинила армию Сирии и косвенно РФ в гуманитарных проблемах Алеппо, а наш Чуркин парировал, напомнив Саманте Пауэр, что она не мать Тереза, а представитель страны, сотворившей за последние годы столько гуманитарных катастроф, сколько и не снилось самым кровавым деспотам прошлых веков.

Отличие последней стычки в том, что Трамп скоро примет бразды от Обамы, бывшего долго покровителем Пауэр, Алеппо возвращён своей стране, а США только что «прославились» крупномасштабным попустительством нападению выпущенных из Ирака для разбоя в Сирии боевиков.

За кадром в большинстве репортажей остаётся, кто такая Пауэр, к чему конкретно она придралась, и при чём тут мать Тереза. Сначала об ирландке. Главное: она не только озвучивает претензии, но сама их придумывает. Если совсем кратко, то она профессор Гарварда и за книгу «Америка в век геноцида» тринадцать лет назад выдвигалась на престижную Пулитцеровскую премию. США в ООН представляет чуть больше трёх лет, была во время предвыборной гонки Обамы его старшим советником по вопросам внешней политики. Взлёт её карьеры относится к периоду, когда она в Европе для крупных американских изданий была источником информации и анализа в период уничтожения Штатами СФРЮ.

Сейчас, когда карьера Саманты Пауэр накануне заката, её «прощальной песней» могла бы стать американская интрига в Сирии. Точнее, успешный штурм Мосула, долгая оборона Алеппо, да и Пальмира тут очень кстати. Штурм Мосула застрял, Алеппо в ближайшие дни очистится, операция по пропуску в Пальмиру игиловцев — слишком грубая акция, чтобы её можно было как-то обыграть или скрыть.

Наконец, Пауэр в ООН представляет даже не столько Штаты, сколько транснациональные силы, планирующие и осуществляющие акции в связке с официальными политиками. Эти силы действовали в течение последних лет, выискивая любые «соринки в глазу» у соперников США, игнорируя при этом собственную запачканность, даже явную и крупную.

И эти силы меняют сценарий — в «шоу» с Трампом в главной роли Саманта Пауэр не котируется. Конкретно по содержанию её выступления в ООН стоит выделить требование приравнять положение в Алеппо к газовой атаке на курдов 1988 года, геноциду в Руанде и событиям во время войны в Хорватии и Боснийской войны. Все три случая характеризуются специалистами как формальные поводы для лживых, но эффективных кампаний в проамериканских СМИ.

Газовая атака против курдов завершила серию применений Ираком отравляющих газов. До отравления курдов они применялись в ирано-иракской войне, а производились из немецких компонентов, главным образом. Скандал был замят, подробно описан Удо Ульфкотте в книге «Купленные журналисты», вышедшей и на русском языке год-два назад.

Геноцид в Руанде произошёл с попустительства ООН и местных кураторов, в том числе и главным образом, европейских. Формальная сторона расследования до сих пор вызывает много вопросов, а массовое убийство руандийских тутси местными хуту 6 апреля — 18 июля 1994 года по сей день представлено миру в виде сомнительной версии, скрывающей истинных виновников и получателей выгоды.

Относительно Сребреницы свежи сведения о проекте резолюции, подготовленном британцами 8 июля 2015 года для Совета Безопасности ООН. Россия проект заблокировала, дискуссия о правдивости исходных материалов была громкой, но быстро затихла. В целом было ясно, что проект завершал сценарий травли сербов и выгораживания настоящих виновников резни.

После такой преамбулы смотрим на свежий факт, через Deutsche Welle озвученный на русском языке, но исходящий от структуры (немецкое пресс-агентство DPA), давно действующей в том же транснациональном конгломерате политиков, всевозможных фондов и СМИ, чьи интересы в значительной мере представляет Саманта Пауэр в ООН.

А факт таков: из последних кварталов Алеппо уходят разоружившиеся боевики, ушло почти полностью прикрытие самых непримиримых — мирное население. Люди празднично приветствуют освобождение от фанатиков-джихадистов, только у Пауэр кислое лицо. В чём дело? Сегодня Deutsche Welle опубликовала статью о причине — через гуманитарный коридор выпускают не всех. Большинство, но не всех.

Уходят мирные люди с семьями, уходят открыто прекратившие сопротивление, фильтруют всех, не отпуская на волю тех, кто оружие не сложил, а пытается прикидываться мирными людьми. К этому разряду относятся убийцы, запятнавшие себя казнями, грабители, насильники. Легко догадаться, что немалое число агентов антиасадовской коалиции с несирийскими паспортами тоже может попасть в поле зрения. А это уже большой скандал, поскольку официально командированными их признать нельзя, а показания они дать могут, причём очень компрометирующие официальные власти, например, США.

Кроме того, признать их пребывающими на официальной службе, только в рядах организаций, официально признанных террористическими, без скандала невозможно. США для ухода от этого скандала необходимо этих людей скрыть, а без фильтрации из последних бандитских очагов их не выпускают. В ООН их уход из Алеппо мимо фильтров американская мадам навязать и попыталась. Именно по этой причине она не может претендовать на лавры матери Терезы — Пауэр прикрывает бандитов и их наставников, только шумит для прикрытия истинных намерений на гуманитарные темы.

Вместо вывода стоило бы заметить, что хоть и обсуждалась Пауэр, входившая по версии журнала Time в список ста самых влиятельных людей мира 2004 года, но для нас намного важнее перспективы и потенциал Трампа. Вероятно, к концу его первых 100 дней на посту президента США будет ясно, меняется ли сценарий их доминирования или только его внешний вид.

Такие знаковые фигуры, как Саманта Пауэр, в новом сценарии не найдут места. Если они останутся в штабах или на авансцене, то нового курса не будет, будет при старом сценарии новое шоу президента — теперь президента Трампа.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
№1 slyder 14 декабря 2016 18:40
+14
Наконец, Пауэр в ООН представляет даже не столько Штаты, сколько транснациональные силы,

Источник: https://politikus.ru/events/87862-podopleka-stychki-s-samantoy-pauer-v-oon.html
Politikus.ru
А,именно транссексуальные,бо сама-дядя!
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 Сергей Карлов 14 декабря 2016 20:50
+6
И с этим не поспоришь. Эта тётя — дядя. Погоняло: Ghoul.
№3 Nelady 14 декабря 2016 23:18
+4
ОНО даже для дяди жутко выглядит! biggrin
----------
Оскорбления - это доводы неправых (Ж.Руссо)
№4 Vkras517 15 декабря 2016 00:05
+17
Есть такое в народе поверье,чем сильнее любовь между людьми, тем красивее,умнее, здоровее получается "плод"или результат этой любви.
Это ж как надо было друг друга ненавидеть Пауэрам, что бы вот такое получилось?
"Это просто позор какой то...".
Ну не знаю,Чуркину надо молоко за вредность выдавать, оно ж иногда даже близко к нему подбирается...а это,скажу я вам, -не шутки... Хетаець вон даже в ее сторону боится смотреть, ну шоб гадость какую не поймать на организм.
№5 Nelady 15 декабря 2016 00:07
-1
lols applodisment
----------
Оскорбления - это доводы неправых (Ж.Руссо)
№6 AlexShabalin 15 декабря 2016 14:51
0
Добавлю. Если любовь и уважение заменяются сексом, тем более извращение в виде зоофилии, то рождаются уроды и дебилы.
№7 Светлана_С 14 декабря 2016 18:41
+49
О фото: спасибо за то, что вечером, а не ночью разместили.
№8 Иван БэзгО 14 декабря 2016 19:06
+27
Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!(С)
№9 sawamail 15 декабря 2016 10:28
+3
Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!

вот девочка
----------
мысли пачкают мозги
№10 Anton_Sokolov 14 декабря 2016 20:11
+11
Вам повезло, вы хоть чай не пили в тот момент когда открыли пост biggrin а я вот поперхнулся hang
№11 Литвиненко.А 14 декабря 2016 22:34
+3
Я думаю взять Саманту к себе на работу- огород охранять по ночам. Я уверена- она справится. Передохнут от страха и воры и ночные твари.
№12 Старичок_Боровичок 15 декабря 2016 14:32
+3
А мне повезло еще больше других... Крепко выпил, захотел новости узнать, долго набычившись смотрел на экран... Ага, вроде бы разобрался... Ничего страшного, сейчас возьму свою травматику и...
№13 Сергей Карлов 14 декабря 2016 20:52
+4
Ну... Я бы с утра, но так получилось. Сорри, предпочёл бы котиков. Кстати, мой самый любимый котяра — рыжий. С тех пор не было никаких.
№14 КСЕРН 14 декабря 2016 18:41
+19
Нет прохода, и давно, в мире от нахалов. Мразь и серость пьет вино из чужих бокалов.
В.Высоцкий
№15 S3H 14 декабря 2016 18:42
+27
Моя бабушка говорила: ей ссы глаза, а ей божья роса.

Сегодня смотрел "радио свободу" так они в двух сюжетах идущих подряд назвали моджахедов из Алеппо "повстанцами", а ополченцев Донбасса "сепаратистами". Логики "0". Им не нужна логика, им нужно вбивать в мозги пропагандисткие клише.
№16 Сергей Карлов 14 декабря 2016 20:54
+1
Заметьте, они вбивают нам на нашем языке. Чтобы нам вбить им такое, чтобы отвяли навсегда?
№17 stanza 14 декабря 2016 21:07
-1
Ничего, скоро им вобьют в мозги свинец
№18 OlegD 15 декабря 2016 09:34
+1
А что тут такого. Во многом повстанцы и сепаратисты это одно и тоже. С какой стороны смотрят, с той и дают соответствующее название. Зато хорошо видно на какой стороне говорящие.
№19 КРЫМС--КИЙ 14 декабря 2016 18:46
+5
охренеть.истеричка в оон-в сотне самых влиятельных людей.это для кого.на кого влияет.выражаться нельзя я-бы рассказал как она может повлиять и на что.имеется ввиду физиология организма.мужского.
№20 Сергей Карлов 14 декабря 2016 20:57
+3
Её истерики — показуха. Она использует приемлемые для американского плебса приёмы внедрения понятий. Есть подозрение, что она внутри холодная, как гадюка. Даже когда делает вид, что возмущена. Карьерным дипломатам такие манеры вредят. Элита гопников считает, что так и надо.
№21 stivru 14 декабря 2016 18:47
+9
картинка не тождественна. у рыжей нет зубов. совсем. кроме одного. ядовитого. береги, Бог, Чуркина. укусить не может, но может ядом брызнуть. опасная тварь.
№22 Рубель 14 декабря 2016 19:12
+18
По-моему Чуркину пора вспомнить шуточную инструкцию (дай бог ему терпения!)
"Закройте газа,медленно вдохните-выдохните,откройте один глаз...и стреляйте!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№23 Сергей Карлов 14 декабря 2016 20:58
+2
Пусть на поясницу брызгает или гемор лечит. Поцелуями.
№24 Gura 14 декабря 2016 21:30
+7
На Совбез ООН врывается бешеный мужик с пулемётом:
- Кто здесь Чуркин?!
Все радостно тычут в Чуркина:
- Он!
Мужик:
- Виталий Иванович, пригнитесь!!!
№25 Сергей Карлов 15 декабря 2016 09:33
0
Отличный анекдот. Даже не анекдот, а мечта!
№26 mp3free 14 декабря 2016 18:47
+30
Саманта Пауэр - истинное лицо американской дерьмократии.
p.s. Какой из неё профессор Гарварда? Таких только в психушку, за манию величия и другие отклонения.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№27 Рубель 14 декабря 2016 19:13
+11
В первой строке у вас прямо таки название для убойной диссертации.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№28 Галинка 14 декабря 2016 21:08
+2
good Отличная мысль!
№29 Сергей Карлов 14 декабря 2016 21:00
+1
Интересно, весь ли Гарвард уже гож в пациенты? Раньше у них процент был намного меньше. Не эпидемия ли типа синдрома буш-мнезии?
№30 alexbatz 14 декабря 2016 18:57
+15
О западном образовании - эта примитивная дура без ума и фантазии профессор Гарварда. Делаем выводы.
№31 DrRusuas 14 декабря 2016 19:11
+27
Саманта Пауэр - представитель США в ООН;
Колин Пауэлл - бывший госсекретарь США;
Френсис Пауэрс - сбитый в 1961г над Уралом летчик-разведчик США.
Не находите, что просматривается определенная закономерность? saakashvili
№32 VikKosha 14 декабря 2016 19:13
+7
Как же тяжело приходится Виталию Ивановичу. Я бы эту саманТу сразу придушил. Ой, до чего страшны существа американские, типа Пауэр. Их даже бвбой нельзя назвать, не то что женщиной.
№33 tiv877 14 декабря 2016 19:20
-3
Сифиличка Пауэр, серийная тупая курица, облваненная американской пропогандой и исключительностью. Подпускать её к себе ближе пяти метром опасно для здоровья, это для Чуркина. Вне ООН, таким мразям, нужно сразу же бить в рыло и я вас уверяю, что иногда приходит прозрение, правда только на больничной койке. Её тупо нужно посылать накуй.
№34 Доктор 14 декабря 2016 19:25
+13
Ох и старшна же! БРРР.... Лох-несское чудище не исчезло. Оно в ООН переползло.

Ну и с точки зрения мужчины. Я врач, видел многое и многих. Разных. Ребята, которые не медики. Мужики. Я вам, блин, сочувствую. Не рассматривайте вблизи ЭТО!!!!! Пожалейте жен, а то ведь...хмм... После такого просмотра...
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№35 Тутошний 14 декабря 2016 20:02
+5
А мне кажется, наоборот... Как вспомнишь эту каргу, любая русская дурнуха Василисой Прекрасной покажется. Это к вопросу: "Как вернуть утраченный интерес к бывшей партнёрше.."
№36 alexis2902 14 декабря 2016 21:28
+1
Л-Н чудовище красавица в сравнении с этой чудой!!!
№37 Одиссей 14 декабря 2016 19:31
+20
№38 Доктор 14 декабря 2016 20:10
+3
Ну правильно. Отрезали. Хотели как лучше. И НАРУШИЛИ ПРИРОДНУЮ ГАРМОНИЮ. Пришить назад (во всех смыслах biggrin ) и отпустить в свою среду обитания. А то Бананыч её ждать не станет. И ускачет сам.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№39 fybfhneh1963 14 декабря 2016 19:37
+2
Люди празднично приветствуют освобождение от фанатиков-джихадистов, только у Пауэр кислое лицо. В чём дело? Сегодня Deutsche Welle опубликовала статью о причине — через гуманитарный коридор выпускают не всех. Большинство, но не всех.

Источник: https://politikus.ru/events/87862-podopleka-stychki-s-samantoy-pauer-v-oon.html
Politikus.ru Да причина проста.....Ну и страшна баба.
№40 большой лом 14 декабря 2016 19:38
+6
Цитата: Одиссей

есть вариант проще и быстрее,по окончании её срока на посту представителя в ООН,подарить ей метлу.Интересно полетит или нет? lols
№41 alexis2902 14 декабря 2016 21:30
+3
усыпить!!!!!!!!!!!!!!
№42 Vkras517 15 декабря 2016 00:26
+2
По молодости лет и глупости, совершил я одну ошибку которая долго мне икалась.... Приехала с инспекцией ко мне теща. Ага. Для инфы, бзик у них в семье, стерильная чистота...везде. Только я при чем, как говорится? Пришел с работы, голодный и из-за этого -есст.но злой и точный в выражениях... Ага. Сел на кухне в ожидании пайки. А теща вокруг меня с веником, -шварк-шварк..Ну типа вишь зятек, только тебя весь день и ждали что бы показать усердие в чистоте. Ну и получила от меня..."Вы, мама лететь куда собрались , или как?". Я ж голоден...а она ж веником... так и Виталию Ивановичу нужно каждый раз диалогг с этой....начинать с подобного вопроса.
№43 gertrudovich 14 декабря 2016 19:39
+5
Ей можно сразу дать Оскара за главную женскую роль в фильме-ужасов без грима!!!!!
№44 sasha61 14 декабря 2016 19:42
+4
По-моему, на фотке в заставке левая нечисть и то посимпатичнее будет чем та, что справа. Не дай Бог ночью присниться, лопатой не отмахаешься...
№45 Враг коррупционеров 14 декабря 2016 19:46
+8
Следует признать, что работа накладывает отпечаток на внешность - госдеповские дамы как на подбор некрасивые, мягко говоря)
----------
Коррупция - это измена Родине.
№46 Доктор 14 декабря 2016 20:07
+5
А вот представьте себе (трудно это представить. Понимаю) её при обстоятельствах, когда она детей раненных перевязывает. Или тащит на себе воду и продукты в оккупированный Алеппо ( освободили уже, слава Богу!). Лицо в поту и грязи! Царапанное! Уставшее! Но ведь была бы , по крайней мере " не очень привлекательная тетка. Но молодец!" Так что Душа ( и глаза, как зеркало) это ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК КРАСОТЫ.

А так ведьма, и лицо такое-же.

" Женщина, вам купленную метлу завернуть, или вы на ней улетите?"
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№47 Враг коррупционеров 14 декабря 2016 20:17
+8
Думаю, что если бы она делала добрые дела, то и выглядела бы совсем по-другому. возможно даже привлекательно - глаза (которые, как вы правильно заметили - зеркало души) были бы добрыми. smile
----------
Коррупция - это измена Родине.
№48 von_Schlosser 14 декабря 2016 20:12
+15
а вот для хохла она очень даже гарна дывчина! дуже гарна:
----------
...имхо, конешно
№49 AGENT MRF 14 декабря 2016 20:29
+3
Несоответствие в росте полностью ликвидируется навыками к прыжкам.
№50 DrRusuas 14 декабря 2016 22:02
+8
Вот та же картинка, только без фотошопа... saakashvili
№51 Сергей Атс 14 декабря 2016 20:22
+2
Если в Гарварде такие профессора без чести, стыда и совести, то можно только посочувствовать тем кто там обучается.
№52 электрик 14 декабря 2016 20:25
+3
вот что с тетками хронический недотрах делает... Это ужас какой-то
№53 farfett 14 декабря 2016 20:43
+2
Боже,как она страшна,сколько-ж это водки надо?Ужас. dumaetТакая приснится,утром можно и не проснуться biggrin
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№54 Natalka8867 14 декабря 2016 20:52
+1
Свят-свят-свят. Не преведи Бог, ночью приснится. Нужно будет на тумбочку таблетку для сердца положить и стакан с водой поставить.
Интересно, у неё муж есть?
№55 Серая Волчица 14 декабря 2016 22:18
0
Вроде есть, и даже дети есть. Двое.
№56 Сергей Карлов 15 декабря 2016 09:40
0
Вообще-то всё намного печальнее. Персонажи типа Пауэр искренне верят в свою миссию и исключительность роли. Вроде бы, такое смущение усов называется духовной прелестью, если не путаю. И как-то родственно одержимости подлой нечистой силой.
№57 саеноб 14 декабря 2016 21:11
0
Ей только Санта Клаусом на кладбище работать.
№58 Ellaya 14 декабря 2016 21:20
+1
Чё вы на тётку накинулись все?
Болеет она.По роже видно.
№59 скептик183 14 декабря 2016 21:21
+1
Да уж. Теперь понятно, почему в Пиндостане столько педиков. Или страшные, или жирные. А на таких никак не встанет(сорри).
№60 КРЫМС--КИЙ 14 декабря 2016 21:57
0
Цитата: von_Schlosser
а вот для хохла она очень даже гарна дывчина! дуже гарна:

эта фотка круче той что на заставке.
№61 Критик 14 декабря 2016 22:55
+1
Глядя на нее, я понимаю, что не смогу столько выпить...
№62 MihPV 14 декабря 2016 23:27
+1
Мой пёс даже не стал бы нюхать эту ржавую селедку, а мне так и смотреть тошно.
№63 ШЕРШЕНЬ 15 декабря 2016 10:04
+1
Приклеить на окна магазина, чтобы воры не заладили. Можно поставить на стол, чтобы дети сахар не воровали, но боюсь заикаться станут.
№64 Сергей Карлов 15 декабря 2016 11:29
+2
Совсем загнобили красотку... Ну, сделает она пересадку лица и фигуры, разве душевно изменится от этого? Не велосипед же ей, как Печкину, дарить? Она спец по геноциду, прикрытому квакерской американской демагогией. А каждый её злобный спич сочувственно растиражирован пристрастными западными СМИ. А la guerre comme ? la guerre — это инфовойна, а "красотка" в чине почти генеральском, вроде бы. Сработает для возвращения гадюки в человеки только пересадка души, но это, увы, сказочки.
№65 Lazo 15 декабря 2016 13:07
+2
Саманта Пауэр: Русские, очень страшные и несимпатичные люди.... " biggrin
№66 Родион_1955 15 декабря 2016 17:29
+2
На обоих фото одно и тоже лицо(в цвете и в негативе)?
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...