Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16510 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Синдром камикадзе. На что способен ядерный Киев?

Синдром камикадзе. На что способен ядерный Киев?

Фото: РИА Новости. Алексей Филиппов


Киев заигрался в "ядерных ковбоев" и подошёл к опасной точке невозврата, угрожая миру реальным атомным оружием.

Как известно, Украина в последние годы с упорством, достойным восхищения (хотя в данном случае, скорее пристального внимания врача психиатра), стремится вернуть себе право на ядерное оружие. С опасной идеей носятся многие киевские неформалы, в основном радикального толка. И если бредовые заявления десятков болтливых экстремистов из когорты так называемых диванных экспертов вызывают только здоровую улыбку и такое же недоумение, то реальные действия безумцев, наделённых почти неограниченной властью, как минимум настораживают. (Или другой лид, или переделывай под формат Политикаса вступление).

Атомная эпидемия поразила немалую свору народных депутатов, от Билецкого до Мосийчука, а руководить апокалиптичным оркестром с недавних пор взялся один из самых неадекватных политиков Украины (а вполне возможно и мира) лидер Радикальной партии Олег Ляшко. (Это может подойти в качестве его). И именно мнимый колхозник и пламенный фанат крупного рогатого скота вывел досужие разговоры на высший государственный уровень. Законопроект об одностороннем аннулировании договора о нераспространении ядерного оружия был подан на рассмотрение в Верховную Раду и к всеобщему удивлению даже поддержан более или менее адекватным (если сравнивать с его окружением, конечно) президентом. Обосновал Ляшко свою инициативу уже заезженными ссылками на нарушение Будапештского меморандума 1994 года о гарантии безопасности Украины после отказа последней от запасов советского оружия массового поражения. Тема достаточно заезжена и мусолят её киевские маргиналы чуть ли не с первых выстрелов на Майдане, но только сейчас она получила зелёный свет и была пущена в оборот.

А пока непредсказуемые патриоты проталкивают новый проект по вертикали украинского законодательства, соседям взрывоопасного государства при смерти стоило бы проработать любые варианты событий, и уровень угрозы, источаемый Киевом.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что даже на данном этапе общегосударственной деградации Украина более или менее готова к производству ядерного оружия. Запасов урана в стране хватает. Полноценную боеголовку патриоты могут и не осилить, но с «грязной» радиологической бомбой (используя отходы Чернобыльской и других АЭС) вполне справятся.

Сразу же возникает ряд непростых вопросов: где радикалы собираются испытывать своё детище и как впоследствии «транспортировать» к цели? Пригодных для ядерных испытаний полигонов на Украине нет, и никогда не было. Хотя у Порошенко может хватить ума использовать степи херсонщины, убивая тем самым двух зайцев: непосредственно полевые испытания и очередные провокации на границе с Крымом. О безопасности нескольких миллионов граждан, проживающих в регионе, и сейчас никто особо не задумывается, а ради такой игры Киев с радостью «организует» ещё одну гору трупов.
Второй вопрос будет посложнее. Если верить киевским популистам Украина уже обзавелась тактическими ракетами средней дальности, но баллистики требуемого формата, а тем более стратегических бомбардировщиков, по всей видимости, никогда и не будет. То есть потенциальный агрессор может угрожать только приграничным областям соседних государств (можно и не сомневаться, кто сразу же окажется под прицелом).

Исходя из всего этого, возможные выпады потенциальных камикадзе следует рассматривать с двух точек зрения, в зависимости от их поведения. И в данном случае нужно отталкиваться от психического состояния Порошенко.

Если он полный идиот, и не только позволит Ляшко воплотить свои идеи в жизнь, но и окончательно сдаст свои позиции в президентском кресле, с Украиной никто церемониться не будет. В качестве превентивного удара, скорее всего, последует аналог операции «Вавилон» проведённой Тель-Авивом в 1981 году. Тогда израильская авиация совершила налёт и разбомбила ядерный реактор в Ираке. Быстро, профессионально, без лишнего шума. Киевскую инициативу ждёт та же участь и существует множество способов её уничтожения. От смертельного удара «Калибра», до точечной бомбардировки малым ядерным зарядом (это уж если подойти к делу со взрослым цинизмом – мол, эксперимент закончился катастрофой). Как бы то ни было, никаких средств для защиты своего оружия Украина не имеет.

Существует, конечно, и другой вариант развития событий. Если Порошенко сохранил хоть толику разума, Ляшко в этой игре выступает в качестве марионетки. Предвыборного мальчика для битья. Украинский гарант стремительно теряет свои позиции, как на политическом олимпе, так и в кулуарах своих недавних спонсоров. Ему необходимо противопоставить себе по-настоящему омерзительного и опасного типа при возможном выборе нового кандидата для замены шоколадного олигарха. Президент может и дальше поддерживать Ляшко, чтобы в итоге остаться с ним один на один. И Вашингтон просто побоится менять алкаша коррупционера на маньяка с ядерной боеголовкой за пазухой. Скорее всего, Порошенко разыгрывает именно такую партию, поддерживая безумные идеи своего лютого врага. В этом случае превентивные меры можно пока отложить и позволить патриотам и дальше барахтаться и грызть друг другу в гнилостном болоте украинской политики.

Как бы то ни было, ядерный синдром киевских камикадзе не стоит сбрасывать со счетов и заранее приготовить достойный ответ. И в борьбе с опасным для всего континента зоопарком России и Европе стоит действовать сообща.

Игорь И,
специально для Politikus.ru


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 vasilisa mikullishna 8 декабря 2016 13:49
+7
М-дааааа, слов нет.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№2 arigato 8 декабря 2016 14:06
+15
И в данном случае нужно отталкиваться от психического состояния Порошенко. Если он полный идиот ...

Что значит если? Оно (слово) тут совершенно не уместно!
№3 Герасимова 8 декабря 2016 14:32
-1
Я думаю, что им их хозяева не разрешат из-за собственного страха перед нациками, как бы те ни старались. Даже не смотря на постоянную их поддержку. А то, гляди, кастрюлеговоловые бомбанут не по тем координатам.
Всё - поезд ушёл.
№4 Solex 8 декабря 2016 14:07
+6
Да какое ядерное оружие ???
У них вшей уже кормить нечем lols
№5 iprpa0 8 декабря 2016 13:50
+3
(Или другой лид, или переделывай под формат Политикаса вступление).

Источник: https://politikus.ru/events/87554-sindrom-kamikadze-na-chto-sposoben-yadernyy-kiev.html
Politikus.ru

umnik
№6 oleginost 8 декабря 2016 13:53
+7
Если вдруг они додумаются до реальных действий с ураном - реальный повод закончить все одним ударом. Тогда тот же запад ещё и спасибо скажет. facepalm
№7 sawamail 8 декабря 2016 14:42
+6
----------
мысли пачкают мозги
№8 Игорь И 8 декабря 2016 20:59
0
Да Европа первой на спецоперацию подпишется, если узнает о каких либо реальных разработках и долбанёт своих бывших "партнёров" превентивно по столице и по местам подозрительным. НАТО никогда особо не разбирается куда стрелять, когда реально припекает.
№9 Вован Петров 8 декабря 2016 13:55
+3
Гамном не оскудевает гамённая страна.
№10 gertrudovich 8 декабря 2016 14:01
+1
На дураков отправили ракеты..... была такая песня в 80-х
№11 .volksv 8 декабря 2016 15:19
+2
Направили ракеты на балбесов, а ботику поставили посмертно монумент, которым и гордится вся Одесса.
Кажется так.
№12 SergAnt36 8 декабря 2016 14:01
+5
...Чтобы содержать ядерную дубина нужно очень много гривен, которых в незалежной уже давно нет..,А запад точно перекроет все финансовые каналы по причине испуга и неадекватности рьяного (а иногда и пьяного ) патриота ЕС...
----------
..."Мы попадаем в рай, а остальные все сдохнут..." ( ВВП )
№13 Снежана 8 декабря 2016 14:20
+10
Киевская хунта ничего на делает самостоятельно без указания вашингтонской банды. Так что нельзя исключать, что данная инициатива исходит как раз от пиндосов. Которые в очередной вспышке безумия пытаются использовать свой последний шанс нагадить в Европе.
№14 Михаил_Новосёлов 8 декабря 2016 14:02
+3
До этого, я думаю, дело не дойдёт, но вот если рыганёт у хохлов какая ни будь АС, предположим запорожская, и ветер будет южный... Это я к тому, что к нам, в Крым, дооолго никто не поедет.
№15 Игорь И 8 декабря 2016 21:02
+1
Да сейчас там любая АЭС на ладан дышит и хлопнуть может в любой момент. ЗАЭС просто в зоне повышенного риска. Уже в январе её собираются перезапускать на американском топливе, от которого энергоблоки каждую неделю слетают
№16 Полиграф Шариков 8 декабря 2016 14:02
+3
какое им ядерное оружие им велосипед то доверить нельзя либо украдут ,либо поломают, либо потеряют fellow
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№17 silinvv 8 декабря 2016 14:10
+3
Вы не поняли прикола? Подскажу - тактика Северной Кореи...гони гроши, а то...
№18 Китайский пионэр 8 декабря 2016 14:21
+4
Не совсем правильное сравнение...укрогабону не светит "слава" северной кореи!!! Там и менталитет другой и строй другой и армия!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№19 Игорь И 8 декабря 2016 21:04
0
Ну да! как то не тянет Порошенко на Ким чен Ына и уж тем более его отца. А стадо попрыгунчиков понятия не имеет о дисциплине даже в якобы элитных войсках.
№20 Chuv_007 8 декабря 2016 14:12
0
Если только вздумается произвести ядерное оружие ,что забросают колибрами ,как израиль разбомбил иранский ядерный центр.И церемонится не будут.
№21 Hannibal 8 декабря 2016 14:17
+4
Ну вы блин даете! Какие боеголовки? максимум - грязный боеприпас из отработанных ТВЭЛ
№22 Китайский пионэр 8 декабря 2016 14:19
+5
Автор прав только в том, что лохлы способны произвести "грязную" бомбу и угрозой она будет только приграничным областям...Даже если использовать отходы АЭС, то для этого придется выходить из других международных соглашений по отработанному топливу...а вот тут уже все гораздо сложнее...Если пендосы и под их дудку гейропцы и позволят выйти укрогабону из Будапештского меморандума, то вот выйти из договора по нераспространению главсвину даже пендосы не дадут!!! Вна украине и сейчас то не сладко, а при выходе - автоматически включатся санкции, как против Кореи...Что бы кто не говорил, какие бы не были тупые гейропейцы, они, когда дело касается их задницы, умнеют на глазах, поэтому получить под боком "корею" с ядерной дубиной даже бабка меркель не может себе позволить...так что все это слова Пид..ра партии и не более...Ну а если коснуться технической стороны, то для создания даже грязной бомбы необходимы очень серьёзные средства, а их нет!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№23 ккк 8 декабря 2016 14:24
0
Интересно, существует ли официальная формулировка "радиологическое оружие". Первый раз встретил это название в 1980 г., в газете "Правда". Был тогда курсантом военного училища. Кого не спрашивал из преподавателей - все плечами пожимали. После этого пару раз еще пытался найти - нигде нет, в том числе и в интернете (сейчас может уже и появилось - не смотрел). Просто интересно - автор просто по наитию применил данный термин, или все таки он существует
№24 DUDE 8 декабря 2016 14:33
+1
Я не стал-бы обращать внимание на хотелки укров. Если какой-нибудь урод из украинских "патриотов" захотел получить ядерный заряд, это совсем не значит что он что-то получит. Технологий нет, производства нет, средств на создание нет, да и мозгов нет. Деградация в науке и в техническом образовании ужасающая. Создание ядерного заряда - это миллиарды долларов затрат, наука, производственные мощности, мозги и десятилетия упорного труда, на что укры неспособны по определению. Ничего из перечисленного у укров нет и не будет. Пусть лучше скачут дальше и воют свою щеневмэрлу, а деньги лучше пилят и вывозят из страны, так надежнее и "патриотам" так больше нравится.
№25 Свой таракан 8 декабря 2016 14:52
+4
Из википедии -"Будапештский меморандум
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия"
Т.е. если она (Украина) выходит из него,то о гарантиях безопасности,этой упоротой страны,речи уже не идёт. Ну-ну...
№26 Валерич 9 декабря 2016 12:50
0
Да там все проще: нет в Меморандуме никаких гарантий:

https://vz.ru/opinions/2015/3/18/734879/p2/

Киев апеллировал к Меморандуму в связи с тем, что там якобы где-то есть некие гарантии "территориальной целостности". Сам документ, очевидно, никто не читал.
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№27 zif.samarkandskiy 8 декабря 2016 15:52
+1
Таки в "Русской Весне" автора Спинрада, конца 80-х, всё это безобразие на украине уже было описано, как произошедшее, удар ракетой по Василию, нашему, Блаженному, угроза ядерного удара по Москве......
№28 Sloven 8 декабря 2016 16:10
0
Украинский фильм ужаса.
Пьяный Вальцман с ядерным чемоданчиком.
№29 Alastor 8 декабря 2016 16:32
0
Украина может пытаться сколько угодно, но есть определенные соглашения, не видать им статуса ядерной державы. Надеюсь, им все же не хватит ума что-то создавать самостоятельно и тем более испытывать
№30 tiv877 8 декабря 2016 17:11
-6
Последний абзац очень смешной и непонятный. Какой достойный ответ? Никто ничего отвечать не будет и тем более запад. Мы уже давно заигрались с Киевом, что рано или поздно нам аукнится. Киев уже несколько раз пытался взорвать Крымчан, а мы всё зенками лупаем, боимся окрика из -за бугра.
№31 NataHelista 8 декабря 2016 18:25
+3
Я думаю, что европейцы им еще и помогут. Тут же главное, что ядерное оружие против России.
Впрочем могут и по Белоруссии бабахнуть. Кто за нее вступится? Европейцы не заметят, а Россия озабоченность выразит, может даже огромную озабоченность. И бандеровцы дальше будут клепать бомбы, совершенствовать их.Умелые люди там еще остались.Дадут по-больше нарисованных президентов и приходи кума любоваться!
№32 serdj82 8 декабря 2016 18:42
0
Этого американцы как обычно в упор не заметят. Зато заметили в Ираке, и трясли пробирочкой в ООН.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№33 Креол 8 декабря 2016 20:22
0
Ляшко придумал "красивый" способ попила бюджета. Алконавт поддержал потому как в доле. За карманы психов-"ядерщиков" можно только порадоваться.
----------
Забейте толстый болт
с резьбой,на вопли либералов.
Они живут в своём мирке.
Другие идеалы.
№34 я-михалыч 8 декабря 2016 22:03
0
готов продать хохлам ядерные боеприпасы с системой управляемого подрыва
№35 VasyaM 9 декабря 2016 05:18
0
Ядерный статус Украины - один из немногих вопросов, по которым позиции России и США совпадают..
№36 Marlboro_Man 9 декабря 2016 12:36
+1
А у них есть деньги, заводы, кадры, средства доставки яо?

К чему эта пустая паника?