Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16510 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Коалиция США разбомбила госпиталь в Мосуле

Коалиция США разбомбила госпиталь в Мосуле

Военные действия в Ираке
a1on.mk/wordpress

По просьбе иракской армии коалиция США нанесла авиаудар по госпиталю в Мосуле, сообщает Центральное командование (CENTCOM) Вооруженных сил США.

По данным военных, в госпитале «Аль-Салем» дислоцировалась группировка запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Иракские войска сначала взяли под контроль район, в котором находится больничный комплекс, но затем им пришлось отступить, так как они подверглись «тяжелому и устойчивому обстрелу с применением пулеметов и гранатометов» со стороны боевиков ИГ. После отступления иракцы затребовали помощь коалиции.

CENTCOM не сообщает, находились ли в госпитале мирные жители, но утверждает, что коалиция соблюдает все законы вооруженных конфликтов, чтобы сократить риск гибели мирных граждан. На запрос ТАСС о жертвах и посещают ли до сих пор госпиталь пациенты, ведомство пообещало изучить этот вопрос.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 lovescookies 8 декабря 2016 09:25
+8
Коалиция США не разбомбила, а "допустила ошибку в расчетах", ну сколько вам должен госдеп объяснять, что они никогда никого не бомбят НАМЕРЕННО)))))
№2 prohodchik176 8 декабря 2016 09:41
+36
Басня про льва - вегетарианца
Тигр подошел ко льву и откашлялся:
- Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?
Лев сплюнул зеленую жвачку травы:
- Сам ты юмор. Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.
Тигр присел:
- А как же без мяса, Лев?! Всю жизнь и деды и прадеды... И вдруг - трава? Предки в земле перевернутся!
- Не скажи! - Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. - В траве полно витаминов! Тьфу! А в мясе... В мясе их мало. В мясе что? Кровища, жирок, печёночка, косточки... Тяжелая пища - мясо! Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало. Овощи, фрукты - вот чем надо питаться. Угощайся. Это банан.
Тигра стошнило.
- Лев, но как же без мяса?! Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть, но вчистую!
- Ох, ты не прав. Скоро помирать, на том свете предстанешь перед Богом, скажешь: я хищник, всю жизнь ближних драл, кушал. Боженька скривится, ручкой вправо сделает: "Прошу в ад". И в котел бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" - "Вегетарианец!" - "Вам налево. В рай". Понял? И вот там, в раю, ангелом будешь жрать всех подряд. Надо о загробной жизни подумать. Грехи пора замаливать.
- Чем их замаливать? Травой, что ли?
- А почему нет? И грехи отпустят. Я прикинул. Примерно тонна травы замаливает одну антилопу. Вот такое покаяние. Лично мне осталось сорок пять тонн. Сколько можно жрать друг друга! Сегодня наиболее передовые хищники становятся травоядными. Ты послушай, что вокруг говорят: "До чего эти хищники довели джунгли! Сколько зверья невинного погрызли!"
- Как невинного?! - вскочил Тигр. - Чем невинного, если жрать хочется?!
- Погоди ты! - перебил Лев. - Зачем нам эти разговоры? Никто не здоровается. Стороной норовят. Видал: зайцы по лесу с транспарантами носятся, пищат: "Мы такие же звери, как и хищники! Все виды и подвиды равны!" Чувствуешь, куда гнут?
- Да я эти подвиды... - Тигр лязгнул зубами.
- Ты не прав, - Лев покачал головой и зашептал на ухо. - Слушай меня. Переходи в вегетарианцы. Не пожалеешь. Нас уже много. Есть такая партия - вегетарианская. Вегетарианец - и нет вопросов. Ты экологически чист.
- Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?
- Осокой порезался, - облизнувшись, сказал Лев. - Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? - Лев в упор посмотрел на Тигра.
- А это что? - Тигр лапой выкатил из кустов кость. - Задняя... Левая... Зебра!.. Молодая двухлетка! Угадал?
- Видишь ли, дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно. Нечаянно! А это другой разговор. Понял, что такое вегетарианство?
- Дошло! - Тигр хватанул травы и спросил с набитым ртом: - Ну? Теперь я такой же вегетарианец, как ты?
- Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадется, - Лев посмотрел Тигру прямо в глаза. - Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!
№3 losos7777 8 декабря 2016 10:46
+1
В их действиях весьма удабно ошибаться.
№4 Русь Святая 8 декабря 2016 09:27
+5
ДБ
№5 aleksey.sazonov.56 8 декабря 2016 09:29
+3
Традиция!
№6 Вован-с 8 декабря 2016 09:37
+1
Цитата: aleksey.sazonov.56
Традиция!


Согласен!
Дело то привычное ! feel
№7 Vasily Surovy 8 декабря 2016 09:32
+6
Ну вот и ответ,кто убил наших медиков в Сирии.Кто у нас любитель бомбить госпитали по всему миру? Правильно-пиндосы..А про перемирие в Алеппо западная коалиция верещит,чтобы вывезти оттуда своих инструкторов и советников.Ведь когда в Алеппо террористов возьмут в плен возникнет реально много фактов о поддержке терроризма в мире.
№8 Клименко_Андрей 8 декабря 2016 09:33
+5
Эти твари только и могут бомбить лежачих и больных. ТВАРИ они и на МАРСЕ ТВАРИ.
№9 pondogor 8 декабря 2016 09:39
+3
По просьбе иракской армии коалиция США нанесла авиаудар по госпиталю в Мосуле

Ну так правильно, знали кого просить, у них знатный опыт в сиём действе. Специалисты, кирпич им под хвостик!
№10 Chingayskiy 8 декабря 2016 09:54
+5
Десятки мирных жителей погибли и получили ранения в результате авиаударов западной коалиции во главе с США и иракской армии, которые были нанесены за последние сутки в самом Ираке и в Сирии.

15 человек стали жертвами налета на пригород сирийской Ракки. Об этом сообщает телекомпания «Аль-Джазира». Также американское командование само признало факт налета на госпиталь в иракском Мосуле. В свое оправдание военные США заявили, что в здании, по их данным, находились боевики. Так это или нет, и сколько в итоге погибло людей, до сих пор не понятно.

Кроме того, сейчас разбираются в обстоятельствах удара по рынку в городе Эль-Кайм. Это тоже Ирак. Он унес жизни не менее 70 человек, местные власти и вовсе говорят о ста погибших. Среди них много женщин и детей.

На кадрах, попавших в распоряжении журналистов, как сообщается - последствия атаки. Утверждается, что удар был нанесен с воздуха. А летать здесь могли только иракские ВВС или самолеты коалиции. Целились, по информации местных СМИ, по штабу боевиков, но то ли из-за ошибки, то ли неверных разведданных, попали по рынку.

Б-ть! То бульдозер, то кран, то свадьбу, то похороны, то госпиталь, то рынок... Нахрен таких военных! Всех судить за военные преступления! Абамов, гад! Сдай премию в кассу!
№11 Вован Петров 8 декабря 2016 09:45
+2
Чего не сделаешь ради "демократии"...
Ибо самые мерзкие дела лучше всего делать под благовидными человеколюбивыми лозунгами.
№12 Образ 8 декабря 2016 10:01
+3
Со взятием Мосула коалиция аж из 60 стран обгадилась. Ковровые бомбометания не помогли.
№13 karayafrog 8 декабря 2016 10:07
+3
по данным полковника кассада - в тот момент в госпитале находились иракские военные, окруженные игиловцами. после удара игиловцы легко добили оставшихся в живых членов коалиции и захватили много ништяков. у него в блоге есть и фото и видео удачной операции коалиции по уничтожению самой себя
№14 Chingayskiy 8 декабря 2016 10:37
+1
Так вот откуда у них разведданные!

Работаем по вызову: свадьбы, банкеты, корпоративы, похороны. И внизу, под объявлением телефон Абамова.
№15 shax 8 декабря 2016 10:41
+4
В госпитале находились иракские военные,их атаковали боевики,иракцы попросили пиндосов о
помощи,пиндосы прилетели и врезали по тем,кто
вызвал помощь!
№16 shax 8 декабря 2016 10:41
-1
В госпитале находились иракские военные,их атаковали боевики,иракцы попросили пиндосов о
помощи,пиндосы прилетели и врезали по тем,кто
вызвал помощь!
№17 Достопочтенный гражданин 8 декабря 2016 10:41
0
Их так и тянет бомбить госпитали и больницы, уже собаку на этом съели!
№18 shax 8 декабря 2016 10:41
0
В госпитале находились иракские военные,их атаковали боевики,иракцы попросили пиндосов о
помощи,пиндосы прилетели и врезали по тем,кто
вызвал помощь!
№19 Убиватель тараканов 8 декабря 2016 10:47
+3
А мы про фашистов возмущались, что они санитарные поезда и госпиталя бомбили. Как я понял дело Адольфа живёт? И только русские оккупанты строят эти чертовы госпитали и школы. Эдак у коалиции бомб может не хватить.
№20 neStaryi 8 декабря 2016 11:16
0
Это госпиталь - тот какой надо госпиталь... (с) biggrin
№21 Guliver69 8 декабря 2016 12:04
+1
Это как опять же в американской комедии "аэроплан" получается:
Журналист задает вопрос представителю службы аэропорта - А что вы скажете родственникам пассажиров терпящего крушение самолета? -Они знали на что шли.Они сами купили билеты.
Так и тут.Они сами виноватые.Для сша все человеческие жизни(кроме своих) ничего не стоят.Все они сопутствующие потери.Так и должно быть.Все нормально.Жахнуть по Хиросиме атомной бомбой.Уничтожить сотни тысяч людей это ерунда.Сопутствующие потери.
№22 ярило 8 декабря 2016 11:41
+5
Где вопли ООН и правозащитничков??? Что, языки в опу засунули? Или это был "неправильный" госпиталь? Уроды моральные и твари лицемерные!
№23 tiv877 8 декабря 2016 11:43
-6
Ничего удивительного. Это обычная практика пиндосов помбить госпиталя. Это технология разжигания ненависти.....и всего прочего. Сша и Обаму пора судить за военные преступления, вот тогда прекратятся бомбёжки госпиталей и больниц.
№24 Фёкл 8 декабря 2016 11:53
0
Необходимо срочно ввести бесполётную зону в районе Мосула и режим прекращения огня(перемирие). А кто наложит воспользуется своим право вето в СБ ООН, тот какашка пособник террористов!
№25 Plohoy_Zyalt 8 декабря 2016 12:01
0
целкость потеряли, с кем не бывает
№26 sasha3513 8 декабря 2016 12:17
0
ИГ устроили засаду иракскому спецназу в Мосуле
Как удалось выяснить западным журналистам, в прорыв были брошены подразделения спецназа «Золотой дивизии», поддерживаемые большим количеством бронетехники. С воздуха штурмовые силы прикрывали самолеты коалиции, однако, это не помогло избежать разгрома. Террористы направили к клинике пять заминированных машин, управляемых смертниками. Четыре из них достигли цели и нанесли серьезный урон подразделению. Затем последовал мощный штурм. Спецназовцы запросили воздушную поддержку, но авиация США успешно отбомбилась по зданию больницы, где засели иракские военные. «Дружественный» огонь привел к дополнительным потерям. Причем такие «меткие» бомбардировки совершались дважды.
На тесных улочках бронемашины оказались зажаты и были быстро сожжены террористами из гранатометов и ПТУРСов. Попавшие в засаду силовики были беспощадно расстреляны перекрестным огнем. Только после нескольких последующих авиаударов террористы отошли, что позволило эвакуировать раненых и часть бронетехники. При отступлении иракский спецназ понес дополнительные потери от огня снайперов. Кроме того из засад последние уцелевшие машины подбили из гранатометов.
№27 Sarma 8 декабря 2016 12:19
0
Опять ошибка! facepalm Ну е мае!
№28 Polites 8 декабря 2016 13:28
0
Женевская конвенция



№29 Mrcommissar 8 декабря 2016 17:53
+1
Как можно на словах сокращать риск гибели мирных граждан и при этом бомбить госпиталь в Мосуле? Кто-то что-то не договаривает. Если это место давно используется террористами, то это их база. Но раз его до сих пор называют госпиталем, то там наверняка могли находиться обычные граждане. США придумали новую отмазку, как бомбить мирное население и превращать Ирак с Сирией в безжизненную пустыню. Американцы теперь ссылаются на иракских военных, на данные оппозиции и наносят авиаудары по гражданским объектам и инфраструктуре.