Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16388 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Крестоносцы в штатском. Как Сорос и Ватикан ведут борьбу с Россией

Крестоносцы в штатском. Как Сорос и Ватикан ведут борьбу с Россией

В конце прошлой недели в столице Украины прошло открытие Киевского центра Украинского католического университета (УКУ), действующего с 1994 года во Львове. Эта малоизвестная в России структура, финансируемая западными католическими организациями и тесно связанная с Джорджем Соросом, является одним из основных "центров влияния", направляющих борьбу по разрыву культурных и религиозных связей Украины и России и консолидирующая антироссийскую оппозицию всей Восточной Европы, сообщает life.ru.

Пышный банкет в киевской резиденции УКУ на улице Мазепы, на котором гости пожертвовали на его работу 9 млн гривен (около 345 тыс. долл.), — это лишь первый шаг к расширению вуза, являющегося частью Украинской греко-католической церкви (УКГЦ), за пределы её традиционного присутствия униатов. В опубликованных на сайте УКУ "Приоритетах работы на 2017 год" уже указано "расширение деятельности в Киеве". В других регионах расширение идёт, так сказать, "по другому балансу".

Крестоносцы в штатском. Как Сорос и Ватикан ведут борьбу с Россией

— Мы планируем открыть в следующем учебном году на базе нашего учебного заведения совместно с Украинским католическим университетом заочный богословский факультет, — заявил 25 сентября этого года глава Харьковско-Полтавской епархии Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) архиепископ Игорь (Исиченко).

Таким образом, пошедшая ранее на унию с греко-католиками раскольническая церковь на востоке Украины становится базой для фактического формирования филиалов УКУ в этих регионах. На что направлена эта деятельность, ни для кого не секрет.

— Имперская конструкция России держится лишь на том, что Киев — это эпицентр её происхождения и должен принадлежать России. Иначе она будет висеть в воздухе, станет улусом казанского ханства, — заявил 23 ноября этого года вице-ректор УКУ Мирослав Маринович. — Москва не может допустить, чтобы Киев стал независимым в религиозном плане... В конце концов Константинополь признает автокефалию Украинской церкви.

Впрочем, неверно представлять Украинский католический университет как сугубо церковное заведение, где ксендзы в рясах учат семинаристов. В нём есть Школа журналистики, причём, по данным рейтингов, занимающая первое место среди журфаков страны, обойдя даже Киево-Могилянский университет (аналог нашего МГУ), при которой действует Видеоакадемию документального сериала DOCemotion, где преподают приезжающие из-за рубежа режиссёры-документалисты. В октябре этого года УКУ организовал мультимедийный лагерь "Видеокемп" под Полтавой, где 10 молодёжных команд прослушали лекции американского журналиста Денниса Чемберлина.

Крестоносцы в штатском. Как Сорос и Ватикан ведут борьбу с Россией

Участники форума правозащитников в Украинском католическом университете, 10-11 ноября 2016 года. Фото: © facebook / Український католицький університет UCuniversity

При УКУ действует Институт лидерства и управления, представители которого в октябре этого года провели тур по городам оставшейся под контролем Украины части Донбасса, проводя встречи с местными общественными организациями для выявления молодёжных лидеров.

Но даже и это не главное.

— 10 ноября (этого года. — Прим. Лайфа) с самого утра трапезная Украинского католического университета переполнена — здесь собрались 150 правозащитников, — сообщал украинский сайт Lb.ua. — 150 диссидентов из 16 стран мира приехали, чтобы вместе сказать миру: "Стоп, так больше не может продолжаться. Россия попирает права человека, и нам нужно сплотиться для противостояния". Александр Подрабинек из России, Лагле Парек из Эстонии, Адам Михник из Польши, Паруйр Айрикян из Армении, украинцы Евгений Захаров, Иосиф Зисельс, Мирослав Маринович, Василь Овсиенко и другие бывшие политические узники коммунистических режимов воззвали к мировому сообществу: Россия оживляет методы репрессий времён Советского Союза, если не препятствовать — станет хуже.

Казалось бы — где консервативные украинские греко-католики и где известные либералы вроде Подрабинека или Михника? Но, как выясняется, связи УКУ с либералами очень сильны.

Если заглянуть в годовые отчёты УКУ (например, за 2009-й, 2010-й, 2011-й, далее они начали давать информацию менее явно), можно узнать, что основная часть его финансирования приходит из-за рубежа. Среди его источников указан напрямую Ватикан (папское государство), но в основном это Украинский католический мировой фонд (США) и различные международные фонды.

Среди таковых, оказывающих, как сказано на сайте Украинского католического университета, "неоценимую помощь в реализации различных проектов", указан международный фонд "Возрождение", созданный миллиардером Джорджем Соросом.

Крестоносцы в штатском. Как Сорос и Ватикан ведут борьбу с Россией
Скриншот сайта

О том, насколько тесно связаны Украинского католического университета и ведущего борьбу за либеральные ценности фонда Сороса, можно судить по такому примеру — занимающий с 2008 года пост первого проректора УКУ Тарас Добко, как сообщает сайт вуза, с 2011 года входит в совет образовательной программы фонда "Возрождение".

Львовский вуз тесно связан с представителями украинского истеблишмента. На открытии Киевского центра УКУ выступил с речью член сената (правящего органа) вуза Юрий Ехануров — один из ближайших соратников Виктора Ющенко, занимавший при нём посты премьер-министра (сентябрь 2005-го — август 2006-го) и министра обороны (декабрь 2007-го — июнь 2009-го).

В 2012 году в сенат УКУ вошла Наталья Яресько, член Совета по формированию глобальной повестки дня по Украине в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ), один из основных переговорщиков Киева с западными финансовыми кругами. В декабре 2014 года Яресько сложила с себя полномочия сенатора УКУ ввиду назначения на пост министра финансов Украины, но, разумеется, их связи никуда не исчезли.

На открытии Киевского центра УКУ выступила и выполняла роль одного из организаторов благотворительного вечера и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Известно, что преподавателем на зарплате в УКУ в этом году был депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" и один из создателей новой партии "Демократический альянс" Сергей Лещенко и т.д.

Таким образом, УКУ выступает и одним из "центров влияния", консолидации на стыке Запада и ориентированной на него части украинской элиты, инструментом которой (как показали события на Майдане) является униатство.

— Ежедневно до половины людей на Майдане являются членами нашей церкви, — хвастал 12 декабря 2013 года в интервью греко-католический епископ Парижа и президент УКУ Борис Гудзяк.

Владислав Мальцев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Дочь Бориса 7 декабря 2016 04:18
+6
Таким образом, пошедшая ранее на унию с греко-католиками раскольническая церковь

и финансируемая жидом -кабаллистом.(не путать с евреем)
№2 stanza 8 декабря 2016 10:36
-1
Старого польского пердуна-жида надо просто ликвидировать. Эта мразь много чего натворила на смертную казнь
№3 kanast45 7 декабря 2016 04:31
-20
Дмитрий Песков: Мы хотим восстановить Россию времен Николая II, это наш идеал
№4 jueves 7 декабря 2016 04:56
+13
ссылку на источник, пжлст. У Пескова нет настолько коряво- построеных фраз.
№5 Враг коррупционеров 7 декабря 2016 11:34
+1
Вот ссылка:
https://politinform.su/intervyu/53534-dmitriy-peskov-my-hotim-vosstanovit-rossiyu-vremen-nikolaya-ii-eto-nash-ideal.html

"Это одно из самых прекрасных времен, со всякими большими социальными катаклизмами, сложностями и всем остальным, но это время, когда уже, что называется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда стремительно растущая экономика, когда рубль сильный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас сильная наука, когда есть чем гордиться. Это действительно хороший образ."(с) Песков.

Но он категорически заблуждается. Может богатым и знатным и было в то время так хорошо-замечательно. А подавляющее большинство людей жили в нищете и неграмотности, без малейших трудовых и социальных прав.
революционная ситуация к 1917 году возникла не на пустом месте.
----------
Коррупция - это измена Родине.
№6 С Марса 7 декабря 2016 12:16
0
Арсюхин:

- Дмитрий, будем считать, что вы отвечаете, скажем так, за лучший вариант, лучший сценарий будущего. Потому что не будет прорывов, наверное, будет все печально. Знаете, думая о том, о чем можно было бы с вами поговорить, я поймал себя на мысли, что сейчас не представляю будущее нашей страны. Вот в 90-е годы все было понятно – все умрут, останется пара пьяных крестьян, которые будут сохой что-то там пахать посередине тайги. В нулевые годы все поменялось – продвинутые нефтяники с помощью гаджетов будут сидеть на трубе, сами будут падать доллары, все будет хорошо. Гаджеты – непременный атрибут этого виденья. Что сейчас, я не знаю. С одной стороны, вы сами сказали, процесс падения цен на нефть уже начался, с другой стороны, появилось столько ростков каких-то позитивных сценариев, что не знаешь, какой выстрелит, может быть, все сразу. Вы как это видите?

Песков:

- Мы не видим, мы собираем эти самые кусочки в такой пазл, в мозаику, чтобы получить это самое позитивное будущее. Оно не придет точно легко, но мы знаем, на что нужно ставить, во что нужно инвестировать, вкладывать средства государства, средства бизнеса. И время родителей, что очень важно, для того чтобы это будущее все-таки случилось и к 35-му году наша страна скорее напоминала, я бы так сказал, с точки зрения исторических аналогий скорее Россию конца XIX века.

Арсюхин:

- То есть это наш идеал, мы к этому идем?

Песков:

- Это одно из самых прекрасных времен, со всякими большими социальными катаклизмами, сложностями и всем остальным, но это время, когда уже, что называется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда стремительно растущая экономика, когда рубль сильный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас сильная наука, когда есть чем гордиться. Это действительно хороший образ.


Из интервью Радио КП. Можете у них на сайте найти.


Я бы сказал Песков или идиот, или враг. В идиота слабо верится.

А Вы думаете что доски Колчаку и Манергейму - этакая самодеятельность маленьких чиновников?????

Манергейму простите С. Иванов лично вешал, с Мединским, Якуниным.

ф


ф2

Это они на днюхе.

Исходя из такой мечты ваши дети будут работать по 14 часов и не доживут до 40 лет
№7 С Марса 7 декабря 2016 12:30
0
Хотя да. Это сказал Не ТОТ Песков.
№8 С Марса 7 декабря 2016 12:43
-1
Я вот думаю они случаем не родственники???

Однофамилец
ф


Отец того что прессекретарь
ф


цветная фотка получше не проходит
№9 orgonit7 7 декабря 2016 05:48
+1
Может он имел в виду границы России.
№10 Враг коррупционеров 7 декабря 2016 11:38
+2
Нет, речь не о границах. Он считает, что в то время нам было чем гордиться.

А такие "мелочи", как нищее и бесправное население его совсем не волнуют. Никогда бы человек, любящий Россию, не предложил брать в качестве примера дореволюционные времена.
----------
Коррупция - это измена Родине.
№11 Андрей Владимиров 7 декабря 2016 07:52
+17
Вы цитируете не Дмитрия Сергеевича Пескова, пресс-секретаря Президента Российской Федерации, а Дмитрия Николаевича Пескова, директора направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив. Этот может восстанавливать все, что угодно.
№12 Карнаухов.А 7 декабря 2016 04:56
+3
ватикан готовит церковь антихриста
№13 в_жизни_два_раза_не_умирать 7 декабря 2016 05:51
+4
А зачем наш "святейший" встречался с папой? Неужели он настолько наивен , что верит в сотрудничество с Римом? Им ведь достаточно палец дать - всю руку отгрызут. Или я не прав?
№14 Orthodox 7 декабря 2016 06:09
-4
Цитата: в_жизни_два_раза_не_умирать
А зачем наш "святейший" встречался с папой?

А зачем тогда наш "темнейший" встречался с папой, ещё до встречи на Кубе "святейшего" с папой? По всему было видно, договаривался о встрече "святейшего" на нейтральной территории.
№15 User_4501 7 декабря 2016 07:18
+2
Рагуль! На цензор бегом отсюда! Вонять здесь будешь!
№16 Orthodox 7 декабря 2016 09:25
+3
А шо так, значит поносить святейшего Патриарха за встречу с папой можно, а дать информацию о причастности к этой встрече "темнейшего" не комильфо? В таком случае тебе самому прямая дорога
на цензор, споётесь.
Русские православные в курсе, если бы не было встречи президента с папой, не было бы и встречи на кубе, внесшей раскол и нестроения в саму РПЦМП и принесшей много бед Церкви и верующим.
№17 Sloven 7 декабря 2016 10:51
+1
Такое впечатление, что вы много знаете.
Но этот запас ваших знаний не систематизирован.
Ватикан - это государство, к Вашему сведению.
Это встреча руководителей двух государств, а не духовных лидеров.
№18 Старуха из Ергиль 7 декабря 2016 11:27
+1
вчера в новостях,по-моему на 5 канале, "святейший" как раз говорил об открытии в Париже,и не без его помощи, высшего духовного образовательного учреждения на основе европейской,считай каталической, системы образования
№19 anykin 7 декабря 2016 16:31
0
Цитата: Sloven
а не духовных лидеров

Тогда почему не в пиджаке?
№20 Валерич 7 декабря 2016 07:38
+5
Просто В.Путин поступил, как разведчик, что тут такого невероятного?
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№21 ANGar 7 декабря 2016 11:04
+1
Встречаться необходимо, это аксиома. Только диалог способен вывести на какие-то решения, только диалог способен снять напряжение.
Кто кого убеждал на тех встречах - история не публичная.
№22 Ьфыеук 7 декабря 2016 07:27
-2
вот удивительное дело: даже рожи знаем тех кто пакостит, а сделать ничего не можем... может их тупо устранить?
№23 Bizones 7 декабря 2016 07:40
+2
А может не хотим? Или не выгодно? Никогда не поверю, что российским спецслужбам Сорос или даже папа римский не по зубам! Приказа нет, в это поверю, и в тайный сговор элит поверю, внаглую друг друга не мочить!
№24 Ьфыеук 7 декабря 2016 07:49
-1
вот скорее сговор друг друга не мочить...
№25 Игорра 7 декабря 2016 07:42
0
Наш патриарх не понимает, что наступает время, когда надо определиться и громко на весь мир показать свою позицию. Или легче рассказывать о диких варварах славянах и о свете принесённом на древнюю Русь церковью? На всех сложных этапах развития страны с нами были или великие патриархи или великие сподвижники, видать сейчас не трудно и мы зря кипишуем.
№26 jueves 7 декабря 2016 12:21
+1
Ну конечно, наш Патриарх понимает куда меньше Вас, у него нет штата советников, особенно, по внешнеполитическим и межконфессиональным вопросам. Он наивный сельский "батюшка", который то и в райцентр раз в пол-года выбирается
№27 Благород 7 декабря 2016 09:44
0
У них Папа последний, и перед смертью хотят нагадить...
----------
Начало Неба на Земле!
№28 PURGA 7 декабря 2016 10:29
0
Истребим krut
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№29 Образ 7 декабря 2016 11:19
+2
Пышный банкет в киевской резиденции УКУ на улице Мазепы
Предатели собрались на улице предателя, символично.
№30 геничанин 7 декабря 2016 11:31
+4
Смысл католицизма-экспансия и есть,полюбуйтесь только на историю.Экспансия-их второе имя,если не первое.А зачем Патриарх встречался с папулей-тут,скорее всего,большая политика.Конечно,многие христиане были против "аэропорта".Но смею заметить,что после этой встречи сильно поутихли нападки на УПЦ МП.Так что,как сказал Патриарх перед выходом из самолёта:"Ну,с паршивой овцы хоть шерсти клок!"(источник-радиостанция ОБС,66,6 FM)
№31 KOPA_RA 7 декабря 2016 18:28
+1
Католицизм - высшая степень развития иудаизма!
№32 sasha_steklov_1 7 декабря 2016 14:08
+1
Яресько - ладно, тут и комментировать нечего. Представительница украинской "дыяспоры" в Штатах. Но вот Юрий Ехануров... Уроженец России как-ни-как.
А сколько таких Ехануровых вступили во всевозможные нацистские Азовы и обстреливают Донбасс?
Наводит на размышления.