Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В США считают, что Путин проверит, насколько Трамп – крепкий орешек

В США считают, что Путин проверит, насколько Трамп – крепкий орешек

Photo: Daily Intelligencer

Бывший постпред США при ООН Джон Болтон обещает администрации Трампа скорейшее испытание от Путина.

Послушать свежее интервью Болтона на Fox, так окажется, что в ближайшие пару месяцев станет ясно, в самом ли деле новоиспечённый президент США крепкий орешек. Бывший постпред США при ООН ожидает, что в самом начале списка «испытателей», несомненно, появится и президент России Владимир Путин.

В целом, Болтон не отрыгивал антироссийских бравад и даже отметил, что сотрудничество двух сверхдержав по части борьбы с международным террором сегодня как никогда представляется возможным. А я бы в свою очередь добавил, что не просто возможным, но и необходимым. Такой тандем не оставил бы шансов исламским радикалам, а работа плечом к плечу закрутила бы новый виток в двусторонних отношениях, с хорошими шансами на их потепление, конечно.

Однако Джон Болтон уверен, что интересы Москвы могут не вписываться в национальные амбиции американцев, и на такой случай следует иметь план силового отпора. Но тут не стоит тревожиться из-за воинственного настроя в Штатах. Масса комплексов и фобий американского истеблишмента вызвана ослаблением их собственных позиций на мировой арене. Мировой гегемон задыхается от собственного величия. «Повторюсь, что проблема последних восьми лет состоит в том, что русские и большинство других наших потенциальных противников, сталкивались со слабостью с нашей стороны», – констатирует Болтон.

А недавно издание The Washington Post и вовсе поделилось статьёй о том, что США стремительно уступают мировое господство России, Китаю и Ирану, подчеркнув, что этот курс был проложен Обамой и теперь продолжится Трампом.

Но Дональд Трамп, хотя ещё не и занял президентское кресло, уже отступает от канонов обамовской эпохи. Например, если Обама заявлял, что Америке свойственен некий «национальный инстинкт» вмешаться, когда происходят «плохие вещи», то Трамп, напротив, утверждает, что не намерен опустошать казну ради свержения режимов и планирует сосредоточиться на экономике во внутренней политике и на борьбе с ИГИЛ – во внешней.

Стало быть, предчувствуя и дальнейший развал прежней концепции положения Штатов в мире, элита занервничала, ведь та же самая совместная борьба с Россией против ИГИЛ – это уже испытание, и чтобы быть готовым, нужно уметь вести конструктивный диалог, а не общаться на языке санкций.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 Соратник 3 декабря 2016 17:25
+1
Была мощная страна, а стала банановая республика.
№2 Команданте Че 3 декабря 2016 17:43
+4
Да и была банановая республика, просто ненадолго обманули весь мир, что они великие, но мир быстро разобрался, что от беглых отморозков, которые и основали это государство, современные США недалеко ушли, а вернее совсем никуда не ушли
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№3 Bill Validator 3 декабря 2016 18:07
+2
У них и бананы-то не растут. Так что даже банановой республикой им не стать. Кукуруза да картофель, вот и все, что светит.
№4 Бахчипариж 3 декабря 2016 17:25
+3
проверка на вшивость нужна любому амерскому презервативу
№5 Тутошний 3 декабря 2016 18:31
+6
№6 москворус 3 декабря 2016 17:29
+1
Хотят с Россией работать-нет проблем,а не захотят-так это их же проблема.Обама знает.
№7 Саксаул 4 декабря 2016 08:08
+1
Пиндосы много лет вкладывали огромные средства в создании хаоса на ближнем востоке, в созданиие, снабжение оружием, подготовку боевиков ИГ, Аль Нусры, и др. И теперь Трамп хочет вместе с РФ уничтожить созданное пиндосами чудище? Если это так, то получаеться, что Трамп (по русски козырь) не имеет отноения к той банде,которая последнее время управляет СШП, и остальным миром.Он конечно понимает, на что замахнулся, и это вызывает большое уважение.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№8 dek 3 декабря 2016 17:37
+2
Тут и проверять нечего...! Пиндос он и есть пиндос.
№9 Nani Ero 3 декабря 2016 17:38
+3
интересы Москвы могут не вписываться в национальные амбиции американцев

Сами они никуда "не вписываются" . krut Скоро будут гнать америкосов сцанными тапками со всех углов земного шарика.
№10 Sloven 3 декабря 2016 17:38
+8
Что-то сильно нервничает американская политическая элита и элита ростовщиков.
Как все было хорошо. А тут слон в посудной лавке.
Надо бы его в рамки поставить и место указать, пока еще он вошел в Белый Дом.
У Трампа с памятью пока хорошо.
За каждую каплю крови, которую он потерял в битве за Овальный кабинет, он выкачает литр крови. Битва только начинается.
Не, кричат они, мы свои! Вон там, там сидит твой враг.. в этой.. Раше.
Он тебя, Трампик, будет проверять!
Как они хотят от себя внимание отвлечь: может этот бешеный мастодонт мимо пробежит и невзначай не раздавит. Чтобы черт его взял!

№11 Высоко сижу, далеко гляжу 3 декабря 2016 17:52
0
А точно-то как!!! Даже пальчиком тыкают, чтоб уж наверняка-то было. Мол это мы не против тебя, Трампушек, это всё ён, злой волк Россия, Клинтон, Китай (на выбор), а я весь такой наивный, доверчивый, меня легко обмануть.
№12 von_Schlosser 3 декабря 2016 17:41
+7
да его твердость уже вовсю проверяет клинтониха. после бешеной бабки путин трампу покажется матерью терезой.
----------
...имхо, конешно
№13 Высоко сижу, далеко гляжу 3 декабря 2016 17:54
+1
Странно, почему Трамп не догадался для пущей демократичности пересчитать голоса в тех Штатах, где был небольшой перевес голосов у Клинтон. Это было бы справедливо.
№14 Zlyuka 3 декабря 2016 18:05
0
По закону пересчитывать можно только там, где зафиксированы нарушения. Нет нарушений - чего пересчитывать? Клинтонихе вон уже 2 раза отказали, по суду.
№15 Игорь И 3 декабря 2016 20:24
+1
Соглашусь. Хиллари чуть было не растерзала Трампа, да так уверенно шла к победе, что после поражения неделю - другую из дома не вылазила.
№16 Команданте Че 3 декабря 2016 17:41
+2
Совместная борьба с терроризмом, они там за большой лужей, действительно не догадываются, что США и есть главный спонсор и лидер мирового терроризма?
Или все таки по задорнову, ну тупыеее?
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№17 Noruman 3 декабря 2016 17:47
+1
Человек который практически разорялся в ноль а потом снова поднимался по определению крепкий орешек.
Если Трампу надо будет продемонстрировать фи в сторону России он это может сделать и с помощью новой команды, там хватает русофобов, не обязательно самому.

С Уважением
№18 Команданте Че 3 декабря 2016 19:59
-2
Это ни о чем не говорит, вообще, просто нужно знать как в пендосии бабки делаются, там есть люди, которые по нескольку раз в день становятся то банкротами, то миллиардерами, страна спекулянтов, уже почти ничего не производят.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№19 Медный 3 декабря 2016 17:49
+1
не будет никаких испытаний. мне кажется, что ребята практически сразу найдут общий язык, так как имеют общие взгляды на одни и те же темы
----------
Медный
№20 Zolotoy 3 декабря 2016 18:58
0
Не говори гоп..

"Трапм тогда" и "Трамп потом" могут быть абсолютно двумя разными личностями.. Да не могут, а будут, вопрос лишь в том, коснется ли это наших отношений.
№21 Команданте Че 3 декабря 2016 20:02
-2
Вот, снова, прессы начитались, дескать Трамп пророссийский, дружбан будущий, да хер там, он пендос, а пендос всегда враг был, всегда, и Трапм будет делать то, что ему прикажут настоящие правители США, может подергается немного, но тут могут и шлёпнуть, опыт у этих безпредельщиков имеется, так что не ждите ничего нового, скоро начнёт и Трамп поливать Россию дерьмом, в угоду своим хозяевам, вернее по их приказу:)
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№22 khvatich 3 декабря 2016 18:10
+8
№23 Прохожий 3 декабря 2016 18:24
+1
"...то Трамп, напротив, утверждает, что не намерен опустошать казну ради свержения режимов и планирует сосредоточиться на экономике во внутренней политике и на борьбе с ИГИЛ – во внешней."

Источник: https://politikus.ru/events/87327-v-ssha-schitayut-chto-putin-proverit-naskolko-tramp-krepkiy-oreshek.html
Politikus.ru

Звучит это вполне здраво. Но, выражаясь словами одного давнего персонажа доброго советского кино: "сомневаюсь я, однако!"
Это слова
А) из предвыборной кампании, где ради вселения в в вашингтонский Белый Дом кандидат чего только ни пообещает, хоть поголовного усыновления всех страждущих;
Б) человека, ни сном ни духом не нюхавшего геополитику, и до этого занимавшийся (хоть и удачно) застройкой Нью-Йорка небоскрёбами, торговлей франшизами своей кампании и организацией шоу с полураздетыми девицами;
Да, и экономический мировой кризис никуда не делся. Мировой спрос продолжает сжиматься. И значит, для поднятия амеканской экономики понадобится экспансия на внешние рынки сбыта. А ведь, весь платёжеспособный мировой рынок уже поделен. И Трамп неизбежно вынужден будет вернуться к экспансионистской внешней политике. Стало быть, перед Трампом неизбежно встанет проблема: как у кого-то что-то "отжать".
А у кого "отжать"? У бармалеев ничего, кроме бород , нету (как у латыша - хрен да душа). Разве может быть борьба с этими "голодранцами усих краин" главной целью внешней политики в целях достижения подъёма производства в США? Значит, целью опять будет кто-то, кто обладает либо огромным рынком сбыта, либо огромным рынком ресурсов (или и то и другое вместе).
И кто же это такие могут быть-то, а?
Ну да, пока Трамп-новосёл Белого Дома разберётся, у России есть передышка от постоянно нагнетаемой конфронтации с США. Только, надолго ли?
№24 Прохожий 3 декабря 2016 18:54
0
Иными словами, пока США находятся в парадигме "развития" капитализма, Трампу или не Трампу хочешь- не хочешь, а придётся следовать логике этого строя. Тем паче, глобальные финансовые пауки, эти Ваксберги, Ротшильды, Рокфеллеры-Морганы крепко держат за "фаберже" всё (или почти всё) за пределами окружения Трампа, какое бы он ни набрал для себя в Белый Дом, и свою хватку эти пауки ослаблять добровольно не собираются.
Но, капитализм конечен в своём развитии - очень мне нравится эта концепция Хазина (или не Хазина). Конкуренция в мире на финише будет только нарастать. И Трапу-не Трампу придётся в этих "тараканьих бегах" участвовать.
А ждать от капиталиста и миллиардера Трампа стремлений построения не капиталистического, а какого-то социально ориентированного государства в США вне теорий прибавочной стоимости и "потребления, как двигателя прогресса" - это надо очень, очень много выпить winked
№25 Команданте Че 3 декабря 2016 20:05
-2
Экономика США жила и живёт за счет грабежа, они на этом родились, на этом и подохнут, так что, верить подобным словам, это как если бы пчёлы заявили, что они против мёда.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№26 seether 3 декабря 2016 18:38
0
"В США считают, что Путин проверит, насколько Трамп – крепкий орешек" А ещё говорят, что это в России культ личности.
№27 timdad 3 декабря 2016 19:10
+1
Может хватит искажать ИСЛАМ? 1000 статей в которых Вы доказываете что эти боевики на БВ - детище сшп, ими и западом спонсируемые.. зачем их называть ИСЛАМСКИМИ радикалами? Раз Вы уж такие смелые, так называйте вещи своими именами.. не ИСЛАМСКИЕ а ЗАПАДНЫЕ или АМЕРИКАНСКИЕ РАДИКАЛЫ
№28 Прохожий 3 декабря 2016 19:41
0
...
№29 Прохожий 3 декабря 2016 19:43
0
Что это вас, уважаемый, вдруг пробило?

И уж если кто искажает ислам, то как раз эти радикалы, орущие "аллах акбар" после отрезания голов.
Может быть, вы к ним обращаетесь? Тогда, почему именно здесь? Как говорили в Одессе: их здесь не ходит.fellow
№30 Blogbaster 3 декабря 2016 19:37
0
Всем бы нам хотелось это проверить biggrin
№31 timdad 3 декабря 2016 19:53
+2
Меня не ВДРУГ пробило. Я мусульманин. И я никому голову не отрезал. И нигде не кричал Аллаху акбар.
Прежде чем поумничать постарайтесь немножко вникнуть в текст. И я не к Вам обращался вообще то. А к автору.
Когда пишут ИСЛАМСКИЕ РАДИКАЛЫ, я имею отношение к первому слову, но не в коем случае ко второму.
ИСЛАМ запрещает вредить кому либо.
№32 timdad 3 декабря 2016 19:58
0

№33 Anton_Sokolov 3 декабря 2016 20:04
0
этот орешек Трампу не по зубам krut
№34 Тень авианосца 4 декабря 2016 00:59
0
Не моё.Глянулось.

https://pp.vk.me/c836631/v836631010/11eb0/wP_8BSehpNo.jpg
Поддерживаю!
№35 Антон Орловский 3 декабря 2016 20:19
0
В США любят выдумывать новости, основываясь на вымыслах. Вот и очередной раз решили воспользоваться Владимиром Путиным, чтобы поднять спрос на покупку своих желтых газет.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№36 Ankovrin 3 декабря 2016 20:29
+2
Отчасти можно назвать это правдой. Путин - крайне опытный политик. Поэтому может не только проверить, но и пару уроков дать.
№37 Universum 3 декабря 2016 22:39
+2
https://s.fishki.net/upload/users/2016/12/03/1222441/dfd7ebcf106cff71cc7a0b8a8cc54ec4.jpg
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)