Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Война в Сирии: жестокие стандарты плохого качества

Война в Сирии: жестокие стандарты плохого качества

Фото: https://tass.ru/
Терроризм существует многие века, и террористов всегда кто-то поддерживает. 11 сентября произошел ужасающий теракт, после которого мир уже не стал прежним, ведь люди начали жить в страхе. Наверняка у каждого мелькнула мысль о том, что на месте погибших мог или могла оказаться и я. То же самое было и в России в 2002 году, когда случился теракт больше известный под названием «Норд-Ост». После этого Россия стала активно бороться с терроризмом, и действия российских ВКС в Сирии являются тому прямым подтверждением. Но этого же нельзя сказать о США.

Штаты избрали другую позицию – вскармливать терроризм. Причем делали они это еще в 20-м веке, когда в Афганистане были советские войска. Тогда ЦРУ стало финансировать Аль Каиду, которая в «благодарность» устроила теракт 11 сентября. Но это не стало уроком для ВПК Америки. Дальше появился ИГ, который также финансировался США и финансируется правительством этой страны по сей день.

Конечно, финансированием исламистских организаций занимаются не только Штаты. Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия и многие другие страны также поддерживают терроризм. Ближний Восток является горячим место, более того – весьма независимым касательно ресурсов, и многие страны хотят отхватить там свой «кусок пирога», пытаясь сделать это руками террористов.

Террористы тоже хотят организовать свое государство, да и курды давно мечтают о Курдистане. Поэтому ближневосточные споры длятся уже многие и многие годы. Война в Сирии тоже идет не первый год, но после того, как российские ВКС стали помогать сирийскому правительству в борьбе с боевиками, ситуация в регионе стала улучшаться.

Так, например, сирийская армия вернула почти 80% квартала Масакин-Ханано, а также во многих других кварталах Алеппо, являющегося наиболее горячей боевой точкой. Для Сирии и России важнейшим приоритетом является также защита мирного населения, для выхода которого создаются гуманитарные коридоры, а также гуманитарные выдачи продуктов и средств первой необходимости.

Но не все страны помогают сирийскому правительству и сирийскому народу. Так, например, Турция и США продолжают спонсировать другую сторону, а именно террористов и умеренную оппозицию, в которую входит множество боевиков из разных стран.

Генерал САР заявил следующее: "Соединенные Штаты поддерживают "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)… и инвестируют в терроризм. Самым большим свидетельством тому служит инцидент, когда (ВВС США) нанесли удар по подразделениям сирийской армии в Дейр-эз-Зоре, открыв перед "Исламским государством" дорогу к наступлению на военный аэродром".

Это неприемлемо: пока Россия, Сирия и союзные страны борются с терроризмом, являющимся проблемой всего мира, другие эту проблему увеличивают. Правительства таких стран не думают ни о гражданах страны, в которой идет война, ни о своих, которые тоже под прицелом. Не стоит забывать, что терроризм имеет привычку распространяться, если его финансировать.

Но для США так важно распространить свое влияние на Ближнем Востоке, что трагедия 11 сентября быстро забылась политиками этой страны. Да и турецкий президент не желает обращать внимание на постоянные взрывы в своей стране, предпочитая финансировать лечение боевиков в одном из турецких госпиталей. Такие вот жестокие стандарты.

Лидия Мельникова
специально для Политикус
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Conan 28 ноября 2016 21:28
+7
Божечки ж ты мой, ш за политинформатор с 5-го класса общеобразовательной школы завелся на политикусе????
Такая скудность речи и мыслей еще и не всякого нынешнего шестиклассника, как у нашего новоявленного аффтора!
№2 Штирлиц 28 ноября 2016 21:43
+9
Аль Каиду, которая в «благодарность» устроила теракт 11 сентября.
Ещё кто-то в это верит???...особенно как на руинах , якобы нашли паспорта пилотов-угонщиков....А в пентагоне , самолёт сгорел ВЕСЬ !! Даже тугоплавких лопаток турбин , не осталось ....а здание которое рядом с башнями , само упало ????? наивные люди, наивный автор .... facepalm
№3 altimo 29 ноября 2016 05:37
+3
Мы политкорректно пока делаем вид, что верим в версию США о теракте 11 сентября. Да и про полет на Луну тоже lols
№4 Юрбан 28 ноября 2016 22:09
+5
"Мы не забыли, как США поддерживали террористов на Северном Кавказе"- Путин. "Не забыли" - вот главное. Вокруг этого "не забыли" и строится и будет строится политика России в отношении США. И Слава Богу у России наконец-то появились для этого кое-какие возможности.
№5 Историк 2.0 28 ноября 2016 23:34
+4
Он нихрена не поняли, что натворили.
№6 vuko 29 ноября 2016 00:21
+1
Глядя на разрушения в Сирии возникает вопрос о мало обрушенных зданиях, либо качественные строители либо кирпичи протыкаются вилкой
№7 Штирлиц 29 ноября 2016 06:44
+4
Там всё построено , по каркасно-ригельной схеме (колоны ,ригеля, перекрытия , всё монолит железо-бетон). Это очень сейсмо-устойчивая конструкция ! А проёмы все заполнены , обычными пустотелыми блоками( так как у них тепло , толщина стен минимальная)...это даже не кирпич... и таки да , такую стену можно пробить , даже обычным ломом , за пару ударов...soldier
№8 Игорьза 29 ноября 2016 04:29
+1
Терроризм как гангрена, вещь заразная,но терроризм гораздо хуже. Он распространяется как вирус.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№9 Игорьза 29 ноября 2016 08:03
0
Если б Россия полагалась на цветы и небеса вместо пороха и пушек, вряд ли «mon prince» удержался бы в своей п-польской крепости. ..Риварес.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой