Рейтинг
Видео

Карякин уступил Карлсену в 10-й партии матча за мировую шахматную корону

Сергей Карякин

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил черными фигурами норвежцу Магнусу Карлсену в 10-й партии матча за мировую шахматную корону. Таким образом, Карлсен сравнял счет в матче - 5,0:5,0.

По итогам десяти партий, восемь из которых завершились вничью, счет в матче равный - 5,0:5,0. Десятая партия продолжалась около шести с половиной часов. 11-я партия состоится в субботу, Карякин будет играть белыми фигурами.

Весь матч состоит из 12 партий, в которых используются классический контроль времени. После каждых двух партий шахматистам дается выходной день.

Если после 12 партий счет будет ничейным, гроссмейстеры сыграют тай-брейк. Шахматисты проведут партии с укороченным контролем времени, затем, при необходимости, состоится блиц и так называемый армагеддон - мини-поединок, в котором шахматист, играющий белыми фигурами будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан побеждать. Дополнительная партия, если она понадобится, пройдет 30 ноября.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
+1
я имел ввиду не счет ничьих , а счет явных побед...Понимаю, что можно считать и время итп.
№7 Баландин_Александр 25 ноября 2016 09:53
+12
да хоть 0:5 болеем за Сергея!!! Надеемся на победу, но если вдруг не случится - все равно поддерживаем нашего шахматиста
№8 aiger 25 ноября 2016 15:45
+2
вот именно, не каждий божий день наши шахматисты выходят на высокий уровень....
№9 glaurungh 25 ноября 2016 08:55
+15
Вот именно. Игра очень достойная была.

Да в конце концов - я уже не помню когда я в прямом эфире чемпионат по шахматам с огромным интересом до 4-х, до 5-ти утра смотрю и потом еду на работу.

Товарищи, Карякин уже сделал очень много для всех для нас. И лично я ему за это безумно благодарен.
№10 aiger 25 ноября 2016 15:44
+1
это вы в точку сказали!
№11 glaurungh 26 ноября 2016 09:51
0
Спасибо!
Сегодня снова жду начала трансляции в 22:00 :)
№12 Тень авианосца 25 ноября 2016 05:29
+2
10-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам: Магнус Карлсен — Сергей Карякин
0
№2145 Тень авианосца Сегодня, 04:45 Жалоба
Общее впечатление от партии- пять баллов! Жаль не в нашу пользу.
Швед залег в засаду,усыпил пассивной игрой бдительность Сергея, и втихую растащил все его силы и фигуры по разным краям доски,лишив их возможности действовать вместе,а затем стал добивать по одиночке.
№13 ВанькаЖуков 25 ноября 2016 07:47
+1
А где посмотреть в инете партии и ходы.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
+9
5-5.Обидно ,досадно,но не смертельно.Главное не унывать,(хоть  партию и проиграли,игра была  отличной).Так что удачи Сергею,да и нам.
№17 Сибиряк- 25 ноября 2016 06:18
0
Жаль, жаль.
№18 Владимир Коршак 25 ноября 2016 06:29
+12
Да не важно выиграет он или поиграет... мы же не смотрим как бьются другие, а бьёмся сами... мы уже победили.

Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№20 Владислав Игоревич 25 ноября 2016 08:06
+1
да друзья они хорошие. шоу устраивают для публики, страсти накаляют. все будет решаться в последней партии
№21 Андрей Владимиров 25 ноября 2016 08:55
+1
Счет 5-5 - очень достойный, ведь не стоит забывать, что Мангус является действующим чемпионом мира. Все решится в последней партии, если до нее они так и будут идти ровно. На сегодняшний день видно, что соперники равные, и игра идет очень напряженная.
№22 barbaris 25 ноября 2016 08:56
+3
Это спорт , интеллектуальная игра и проигрыши случаются, пожелаем ему удачи и побед. gerb
№23 Gura 25 ноября 2016 09:14
0
Соперники достойные, но факту Карякин натянул Карлсена, действующего чемпиона. Пожелаем удачи нашему Сергею !!!
№24 setn 25 ноября 2016 09:15
0
Печалька.
№25 Образ 25 ноября 2016 09:16
+1
Давай Корякин, не расстраивайся. Это всего лишь одна партия. Действуй смелее.
+1
Серёга-не давай форы. Бей копытом лошади.Я играл с Карповым при первом разряде и вничью. Держись-ты уже молодчага! Если что-хватай Ладьи и по ушам, но это в последней партии.Такого секретного удара ни один чемпион не выдерживал, это последий Аргумент Русских.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№29 Штирлиц 25 ноября 2016 12:37
+3
Пока следил до двух ночи , Сергей стоял отлично , темп был его ...Как уснул , всё пропало....Следующую партию , хрен...буду до конца поддерживать Сергея... soldier
№30 kflvbkf36 25 ноября 2016 13:44
+3
Ну что ж вы так, победу проспали?!!!! Как же Сергей без вас справится? Не спать!! :)))))
№31 Штирлиц 25 ноября 2016 17:21
+1
Да и так уже три футбола отсмотрел ...но почти до двух ночи и всё...срубило ..посмотрел когда им лимита времени ещё добавили по часу...приснул в кресле возле компа...и в 2.05 очнулся и выключил комп..... facepalm
№32 alexquentin 25 ноября 2016 17:47
+3
Болел за Сергея, ночь не спал. Только-что проснулся. Да, жаль что не победа, или хотя бы ничья. Но, ещё есть все шансы на победу. Серёга, вперёд! avtomat
№33 aramzon 25 ноября 2016 21:44
+1
Ещё не вечер. Чего статью минусовать.
Когда этот Карлсон в первый раз проиграл, на него было жалко смотреть, как баба себя вёл. Карякин его просто жалеет, чтобы тот раньше времени с собой не сотворил чего, а то ведь визгу то будет. На нашей стороне явное моральное преимущество, это уже победа. Я бы вообще то этого Карлсона на допинг проверил.