Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16488 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ИГИЛ концентрируется в Сирии. ВМФ России уже ждёт «гостей»

ИГИЛ концентрируется в Сирии. ВМФ России уже ждёт «гостей»

Фото: © mil.ru

Пять полевых командиров террористической группировки ИГИЛ покинули Мосул, прихватив с собой казну. Речь идёт о нескольких миллионах долларов, предназначенных для выплаты зарплат боевикам. Предполагается, что командиры бежали в Сирию.

Таким образом, ИГИЛ вывозит из своей иракской столицы наличность и эвакуирует ценные кадры. Мосул на данный момент находится на грани оперативного окружения. Оставшиеся в городе боевики будут утилизироваться при помощи тактики атак смертников.

Предвыборный подарок для Клинтон в виде взятия Мосула к 8 ноября не удался. Иракские войска оказались не готовы к городским боям, даже с играющим в поддавки ИГИЛ. Террористы, между тем, концентрируются в Сирии.

Запад и их террористические подчинённые в ужасе замерли, предвкушая последнюю фазу операции по освобождению Алеппо. 20-й день над городом не летает российская и сирийская авиация, что справедливо воспринимается боевиками и их патронами, как затишье перед бурей. Российский военно-морской кулак уже готов опуститься на головы террористов, засевших в восточном Алеппо.

Перемирие наглядно показало, что так называемая умеренная оппозиция совершенно недоговороспособна. Вчера, несмотря на режим прекращения огня, боевики обстреляли гуманитарный конвой. Мирные жители по-прежнему насильно удерживаются в городе, чтобы использоваться в качестве живого щита.

Западные патроны неспособны провести процесс размежевания боевиков, неспособны, даже поспособствовать эвакуации мирных жителей из города. В то же время, они способны оказать давление на Испанию и Мальту через механизмы НАТО, для того чтобы воспрепятствовать походу российской эскадры.

Очевидно, что западные политики окончательно сделали ставку на вооружённые группировки, грубо нарушающие гуманитарное право и отвергающие мирные методы выхода из сирийского кризиса. Покровители террористов в скором времени поймут, что безнадёжно ошиблись в выборе союзников, но будет уже поздно.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Лена.А 6 ноября 2016 11:27
+3
В Сирии уже столько ракет выпущено,столько бомб сброшено,судя по отчетам СМИ, что там можно картошку без трактора сажать…. Откуда там до сих пор террористы берутся?
№2 Хаким_Боголюб 6 ноября 2016 11:31
+24
Со всего мира завозят
№3 Сергей_Захаров 6 ноября 2016 13:41
+2
Думаю, это взброс в СМИ американского плана действия по очернение главарей ИГИЛ. Чтобы посеять смуту в её рядах.) ...
№4 Реаниматор 6 ноября 2016 17:09
+3
Террористы, между тем, концентрируются в Сирии.

Еще в начале операции "Мосул" было понятно, что цель - это театральная постановка для пропиндосских СМИ об эффективной борьбе с ИГИЛ + ночные переброски ИГИЛ в Сирию, для подброса дерьмеца военконтингенту России и САР...
№5 Q6opoTEHb 7 ноября 2016 10:50
0
Террористы, между тем, концентрируются в Сирии.

Чем плотнее - тем больше КПД бомбометаний будет
№6 Zolotoy 6 ноября 2016 11:33
+58
У американцев простой способ вербовки. Сначала разрушают страну, лишая мужчин работы. Потом предлагают быть наёмниками за хорошую плату. Разрушенных стран уже много накопилось, соответственно потенциальных рекрутов тоже.
№7 slyder 6 ноября 2016 12:06
+8
Потом предлагают быть наёмниками за хорошую плату.

------------------------------------------------------------------------
ВВП умеет делать предложения,от которых трудно отказаться.........пиндосам это может и боком выйти.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№8 Ergon73 6 ноября 2016 12:12
+14
Пусть в гейропу едут... там работать не надо :)
№9 aiger 6 ноября 2016 13:10
+3
ваша правда...после года-двух без денег, там любой пойдет головорезом работать, лишь бы платили
№10 Свой человек 6 ноября 2016 12:38
0
Не перевелись еще муда...ки в мире, воевать за деньги и идеи. Так что их, их террористов ещё ТОПТАТЬ И ТОПТАТЬ!!! aggressive
№11 Синдбад Мореход 6 ноября 2016 14:14
+9
Цитата: Лена.А
В Сирии уже столько ракет выпущено,столько бомб сброшено,судя по отчетам СМИ, что там можно картошку без трактора сажать…

Количество боеприпасов для ведения боевых действий мотострелковой дивизией при поддержке одного авиаполка в течении недели исчисляется если только не эшелонами
Мобресурс у зеленых и черных почти неисчерпаем - киргизы, узбеки, таджики, иорданцы, турки и туркоманы, саудиты...перечислять можно долго.
Лучше один раз хорошо перепахать, чем поковырять слегонца лопаткой. Терроризм жив финансовыми потоками, идеологией и инфраструктурой (базы, запасы, оружие, боеприпасы, контролируемые районы), что возникает на территории слабого государства при гласной и негласной поддержке "партнеров" - пиндосов, саудитов, катарцев. И дипломатических выкрутасах, и сявканьи карманных СМИ.
Вот этим наши там и занимаются - пашут глубоко и надежно.
Применение усилий корабельной группировки для решения алеппского вопроса маловероятно, сидельцы в котле без боеприпасов, помочь им извне не дали, наступательный потенциал зеленых сильно подорван в штурмах, дожмут и так, без Калибров.
Скорее всего, такой кулак собрали на случай, если победит сбрендившая старуха, и потребует бесполетную зону в Сирии. Вот пусть и попробуют winked
№12 Zlyuka 6 ноября 2016 15:40
+5
Мне лично тоже кажется, что наши корабли прибыли вовсе не в Алеппо воевать. Насколько я знаю, у наших военных кораблей преобладает противокорабельное вооружение, а это значит, они пришли охранять побережье, а не нападать на него. Тут многие радовались, что какой-то пиндосовский корабль ушёл из Чёрного моря, но совсем забыли, что теперь он в Средиземном - то есть как раз там, где Сирия. Так что, да от сумасшедшей бабки надо заранее защищаться.
№13 baleva 6 ноября 2016 15:13
+1
это как басмачи. Они утром с тобой чай пьют, а ночью - террором занимаются.
№14 DoctorvNbg 6 ноября 2016 22:04
0
Я не есть военный спец, но сдается мне, что кто-то аккуратно наносил на карту, все это время, точки расположения духов. Посмотрим.
№15 User_3204 6 ноября 2016 11:31
+6
вот дурачьё, нашли куда бежать. в укропию надо было, и безбедно прожили б оставшуюся жизнь.
№16 r.deyanov 6 ноября 2016 14:49
+5
да пущай в Сирию бегут. Кузя не зря стока дров пожег,что бы к Сирии приплыть. Встретим супостатов достойно. Сейчас соберем этих тараканов в одном месте ...под тапок и в унитаз. avtomat
№17 нирбок 6 ноября 2016 11:42
+18
Через пять дней начнётся.Наша эскадра изготовилась,авиация тоже.Асад тоже не отдыхал.Будет знатная охота.
№18 anatoliy k 6 ноября 2016 11:50
+19
В аккурат к подсчёту голосов в сша. Салют в честь победителя. Ждём с нетерпением. После Сирии прийдёт очередь скакуасов, а тут у меня личный интерес.
№19 мартин рейхстагович 6 ноября 2016 11:51
+18
Цитата: User_3204
вот дурачьё, нашли куда бежать. в укропию надо было, и безбедно прожили б оставшуюся жизнь.

В штаты пусть бегут.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№20 Одиссей 6 ноября 2016 12:09
+8
Мля, этот самодельный копипаст под видом "статиьи"
уже достаёт. Автор, что за перловая каша?
Пишешь:
Пять полевых командиров террористической группировки ИГИЛ покинули Мосул, прихватив с собой казну. Мосул на данный момент находится на грани оперативного окружения.

И тут-же
Предвыборный подарок для Клинтон в виде взятия Мосула к 8 ноября не удался. Иракские войска оказались не готовы к городским боям
Так ведь по-твоему, уже почти взяли?!

Далее:
Оставшиеся в городе боевики будут утилизироваться при помощи тактики атак смертников.

Что, иракцы под руководством пиндосов с поясами шахидов пойдут взрывать боевиков?
Запад и их террористические подчинённые в ужасе замерли, предвкушая последнюю фазу операции по освобождению Алеппо.

Русский язык слову "предвкушает" придаёт однозначно положительные эмоции, а не ту галиматью, что в "статье"
facepalm
Блин, дадут детям интернет в руки, а они потом "пишут"...
№21 Zolotoy 6 ноября 2016 12:42
+9
Окружить город и взять - это не одно и тоже. Пример Алеппо - это наглядно показал. Багдади отдал приказ использовать атаки смертников, чтобы уничтожить ненужных ему боевиков с пользой, поэтому употреблено слово утилизация. Тактика атак смертниками не принесёт победы, зато избавит от свидетелей. Предвкусить можно, что угодно. Выводы о себе сделайте сами.
№22 dessak 6 ноября 2016 15:55
0
Одиссей - там города в нашем понятии немного не такие , пустыня - город - дороги к городу , вне города выжить нереально практически , тож проблематично с окружением этих городков .... Мелкие населенные пункты практически отсутствуют....
№23 dev.app 7 ноября 2016 01:38
+1
Далее: Оставшиеся в городе боевики будут утилизироваться при помощи тактики атак смертников. Что, иракцы под руководством пиндосов с поясами шахидов пойдут взрывать боевиков? Запад и их террористические подчинённые в ужасе замерли, предвкушая последнюю фазу операции по освобождению Алеппо.

Источник: https://politikus.ru/events/86161-igil-koncentriruetsya-v-sirii-vmf-rossii-uzhe-zhdet-gostey.html#sel=
Politikus.ru

Да тупой копипаст, без анализа и тупо не думая головой пишут, думая, что они журналисты )))) (хахахах)
Читали-бы, что копируют... и то лень... Вставляют, "записки блогеров" - жто теперь крутые аналитики и журналисты, экономисты, и т.п.

П.С. Одно радует, что на этом сайте сборка основных новостей более-менее вменяемая, и пишут люди, любящие нашу Великую страну.
Поэтому я никогда не придираюсь к этому бреду...
В половине случаев инфа правильно скопирована!
№24 я-свой 6 ноября 2016 13:01
+2
Одиссей! Ну не придирайтесь! Все мы по части русского языка слегка не Пушкины. Самое главное - посыл, а он по-моему верный!
№25 Одиссей 6 ноября 2016 13:15
+7
№26 mitrihh 6 ноября 2016 13:32
+2
Цитата: Одиссей
Мля, этот самодельный копипаст под видом "статиьи"
уже достаёт. Автор, что за перловая каша?
Пишешь:
Пять полевых командиров террористической группировки ИГИЛ покинули Мосул, прихватив с собой казну. Мосул на данный момент находится на грани оперативного окружения.

И тут-же
Предвыборный подарок для Клинтон в виде взятия Мосула к 8 ноября не удался. Иракские войска оказались не готовы к городским боям
Так ведь по-твоему, уже почти взяли?!

Далее:
Оставшиеся в городе боевики будут утилизироваться при помощи тактики атак смертников.

Что, иракцы под руководством пиндосов с поясами шахидов пойдут взрывать боевиков?
Запад и их террористические подчинённые в ужасе замерли, предвкушая последнюю фазу операции по освобождению Алеппо.

Русский язык слову "предвкушает" придаёт однозначно положительные эмоции, а не ту галиматью, что в "статье"
facepalm
Блин, дадут детям интернет в руки, а они потом "пишут"...

Тут таких, на Политикусе, 80% не меньше. Как чукчи, что увидели, то сразу де и крапАют.
№27 San San 6 ноября 2016 13:39
0
затишье перед бурей

Слишком долго затянулось. Когда тебя не ставят ни во что, - есть сила и пора её показать!
№28 ser_aleks 6 ноября 2016 13:47
+11
Священник Североморской епархии рассказал о походе на «Адмирале Кузнецове»

Протоиерей Сергий Шерфетдинов

Как сообщается на официальном сайте Североморской епархии, священник рассказал о том, что активно работает по духовной поддержке экипажей кораблей.
В короткой записке переданной нам, отец Сергий сообщает, что активно работает по духовной поддержке экипажей кораблей: каждое воскресенье служит Божественную Литургию, готовит себе помощников для богослужений.

Уже закончились все нательные крестики — просит прислать, если будет оказия. На крестики большой спрос.
Также закончилось Святое миро, поскольку много крещаемых.

«По сути условия для пастырской работы идеальные, — пишет отец Сергий, — живу, как в Раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению, корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении. Очень соскучился по всем вам, но буду здесь до конца похода».

По отзывам командования отряда кораблей присутствие священника на корабле явным образом улучшает атмосферу в коллективе, снимает напряжение, приободряет экипаж.
Желаем нашему собрату отцу Сергию и всем его пасомым воинам-североморцам помощи Божией и неотступного осенения крылами Ангелов-Хранителей.


Приятно был удивлен, узнав что не только силой оружия сильна наша Родина, но и словом добрым, пастырским служением.
Молодцы !
№29 india 6 ноября 2016 15:16
-2
Цитата: ser_aleks
Священник Североморской епархии рассказал о походе на «Адмирале Кузнецове»

Протоиерей Сергий Шерфетдинов

Как сообщается на официальном сайте Североморской епархии, священник рассказал о том, что активно работает по духовной поддержке экипажей кораблей.
В короткой записке переданной нам, отец Сергий сообщает, что активно работает по духовной поддержке экипажей кораблей: каждое воскресенье служит Божественную Литургию, готовит себе помощников для богослужений.

Уже закончились все нательные крестики — просит прислать, если будет оказия. На крестики большой спрос.
Также закончилось Святое миро, поскольку много крещаемых.

«По сути условия для пастырской работы идеальные, — пишет отец Сергий, — живу, как в Раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению, корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении. Очень соскучился по всем вам, но буду здесь до конца похода».

По отзывам командования отряда кораблей присутствие священника на корабле явным образом улучшает атмосферу в коллективе, снимает напряжение, приободряет экипаж.
Желаем нашему собрату отцу Сергию и всем его пасомым воинам-североморцам помощи Божией и неотступного осенения крылами Ангелов-Хранителей.


Приятно был удивлен, узнав что не только силой оружия сильна наша Родина, но и словом добрым, пастырским служением.
Молодцы !

Пастырь решил остановить корабельную ругань? Здрасьте, это ж вид топлива, без него корабль не пойдёт ))
Да и не ругань это, а профжаргон )))
Ещё и "готовит себе помощников для богослужений". Матросы и так за год мало чему успевают научиться, а тут ещё и отвлекают посторонними делами.
Так шта... "Живу, как в раю!"
;)
№30 divanchik 6 ноября 2016 20:50
0
Каждый делает своё дело.
И будет делать без наших с Вами комментариев.
№31 bwb 6 ноября 2016 18:18
+1
Это война на десятилетия. Мир никому не нужен, кроме самих сирийцев и то не всех. Если бы реально нужно было закончить войну уже бы всех в землю закатали. Сирия это просто полигон во всех смыслах - утилизация недовольных муслимов, оружия, обкатки техники, заказы для ВПК, новые герои и звания. Как Санта-Барбара, будет длится вечно, пока не надоест и не станет убыточной. Ходя корабли или нет, это просто антураж для новой серии мыльной оперы. Кстати следите за своими карманами - вероятно нас скоро обкрадут. Главворишка кириенко снова пришёл во власть, 1998 с дефолтом снова маячит на горизонте.