Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мосул в центре внимания

Мосул в центре внимания

Фото: © AFP 2016/ Ahmad Al-Rubaye

В то время, пока в Алеппо действует односторонний режим прекращения огня с целью обеспечить действие гуманитарных коридоров, бомбардировки Мосула, осуществляемые западной коалицией во главе с США, идут полным ходом.

Несколько часов назад в сети появилось сообщение о том, что сегодня на пути следования из Мосула гуманитарного конвоя с иракскими семьями, которым удалось чудом бежать из захваченного города, прогремели взрывы. Детонировали две мины, заложенные боевиками ранее вдоль дороги. Сообщается, что число погибших более 17-ти человек, основная часть из которых женщины и дети.

К сожалению, гуманитарная ситуация сегодня в Мосуле, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что ещё несколько недель назад мы слышали в адрес России очень громкие обвинения в том, что Алеппо якобы находится на грани гуманитарной катастрофы по вине действий наших военных, сейчас всё очень резко изменилось.

Сегодня мы видим, что западная коалиция не только не удосужилась организовать гуманитарные коридоры, но она даже не может обеспечить безопасность тем, кому самостоятельно удалось выбраться из города.

Более того, вызывает большое недоумение тот факт, что неподконтрольные боевикам дороги и транспортные узлы в окрестностях Мосула по-прежнему остаются заминированными и представляют прямую угрозу безопасности мирного населения.

Отдельно стоит отметить, что особою обеспокоенность вселяет та пугающая регулярность, с которой в информационном поле появляются сообщения о бомбардировках антииголовской коалицией во главе с США жилых кварталов Мосула. Складывается такое впечатление, что западная антитеррористическая коалиция не уделяет должного внимания стремительной деградации гуманитарной обстановки внутри города.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 5 ноября 2016 17:47
+13
А чего ещё можно было ожидать от этих долбанных "партнёров". Всё как всегда. Нагадят и свалят.
№2 gorodskoy 5 ноября 2016 19:17
+2
Как будто в убийстве миллионов мирных людей фашистами из сша есть что-то плохое! Заслужили значит. И вообще фашисты эти - избранные, право имеют(ихний главнюк так и сказал) значит всем остальным молчать, кивать и хлопать.
Всем, кроме России, эти русские - они неправильные какие-то. Все делают наперекор воле избранной нации и, о фак!, не боятся. Так ведь может случиться катастрофа - пожар войны Россия тушит эффективнее, чем сша разжигает. И как жить звездануто-полосатым паразитам в таком мире?!
№3 Николай Петрович 5 ноября 2016 17:54
+5
Выборы в США, выборы! Вот им и нужна молниеносная операция в Мосуле. И количество жертв среди мирного населения абсолютно не волнует США с их коалицией. Главное для них и всей коалиции И.Б.К.Д - имитация бурной кипучей деятельности.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№4 КузьмаЗлодеев 5 ноября 2016 17:55
+2
Бесчеловечные и варварские гуманитарные паузы созданные в Алеппо и продолжающиеся уже 19(кажется)дней,и гуманные бомбардировки жилых кварталов в Масуле,говорят о торжестве демократии и свободы СМИ в странах СГА.
№5 mab3162 5 ноября 2016 17:59
+5
Двуличные пиндосы еще раз показали свое истинное лицо
№6 профессор Верховцев 5 ноября 2016 18:04
+3
В Мосуле умеренная оппозиция. Америкосы обязаны применять умеренные бомбы.
№7 змеелов 5 ноября 2016 18:29
+3
"Партнёры" таким образом вымещают злость на мирном населении. Потом скажут: "У нас же получилось". crazy
№8 cadabra 5 ноября 2016 18:35
+2
Наблюдение- за все за что берется Запад кончается еще большими проблемами и провалами, господа сперва делают а потом начинают думать и складывается мнение, что у них там в аналитиках сидят сильно пьющие порошенки, например, беженцы в Европу из БВ, все войны последних лет- Ливия, Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия..., вывод войск НАТО на границы России. Хочется повторить за Задорновым- ну и тууппые
№9 jel.vi 6 ноября 2016 15:15
0
Бардак Ебама сказал, что у них такой инстинкт. Действуют на уровне животных - на безусловных рефлексах.
----------
jel.vi
№10 Сигизмунд. 5 ноября 2016 18:41
+2
Не зря про них индейцы говаривали:..."у бледнолицих,два лица".Как были двуличные лицемеры,так и остались.Только подлости,кажись прибавилось.
№11 Бийчанин 5 ноября 2016 18:43
+2
Когда это пиндосам было дело до аборигенов? У них стиль жизни уничтожать всех инородцев..
№12 Brownbear 5 ноября 2016 19:20
+1
Не могу отделаться от ощущения, что перемирие в Алепо будет продлеваться до тех пор, пока америкосы не начнут серьезно теснить бородатых в Масуле. Тогда сирийская армия не выдержит очередного стремительного напора "опозиционэров" и выпустит их в сторону Масула. Амерам покажут детальную документальную съемку движения "умеренных" к Масулу, и пусть дебилы переростки сами разбираются кто их них умеренный, а кто не очень. Может тогда СНН и Враньёньюс перестанут вопить о бедных сиротках из Алепо.
№13 anna_ni 5 ноября 2016 23:19
+1
"Особенную обеспокоенность" у меня вызывает, кроме прочего, то, как эта операция воспринимается западными политиками и западными сми- ей же рукоплещут!!! Ни слова осуждения коалиции -всё делают правильно -герои! Никакого реального правдивого медийного освещения.
Подлецы!