Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16367 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Премьер Нидерландов выразил пессимизм по поводу ассоциации ЕС и Украины

Премьер Нидерландов выразил пессимизм по поводу ассоциации ЕС и Украины

Иллюстрация РИА Новости https://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что не испытывает оптимизма по поводу соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

«Необходимо, чтобы договоренность по этому вопросу была достигнута между Брюсселем, Украиной и Нидерландами, и при этом были учтены интересы голландских избирателей. А решение должно иметь поддержку большинства депутатов в голландском парламенте», – передает его слова ТАСС.

«Поэтому я настроен не оптимистично, – сказал Рютте. – А времени при этом остается все меньше».

Ранее газета Volkskrant сообщила со ссылкой на свои источники, что премьер не собирается представлять свои предложения в письменном виде, но в ходе рабочего ужина в Брюсселе сделает заявление, которое должно быть обсуждено главами государств и правительств.

«Премьер предложит юридически обязывающее заявление к соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, которое будет содержать три условия, выдвигаемые Нидерландами, – утверждает издание. – Что соглашение не предусматривает членство Украины в ЕС, не предоставляет гарантий безопасности во время войны и не предполагает дополнительной финансовой помощи Киеву».

Марк Рютте также отметил, что выступает против смягчения санкций в отношении России. Ожидается, что эта тема будет активно обсуждаться на саммите.

Ранее в четверг президент Петр Порошенко призвал Европарламент как можно быстрее предоставить украинцам безвизовый режим с Европейским союзом.

При этом во вторник высокопоставленный чиновник ЕС заявил, что с ратификацией соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной возникли серьезные проблемы, никаких решений на саммите ЕС 20–21 октября в Брюсселе по этому поводу принято не будет.

В начале октября сообщалось, что Евросоюз отказался выполнить просьбу Нидерландов и изменить соглашение об ассоциации с Украиной. Рютте «хотел добавить короткую приписку к соглашению, в которой бы говорилось о том, что документ касается лишь торговли и сотрудничества и не открывает Украине путь в ЕС». Однако никто из европейских партнеров не поддержал эту инициативу.

На прошлой неделе Рютте сообщил, что правительство страны, вероятно, откажется ратифицировать соглашение об ассоциации.

Консультативный референдум по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной прошел в Нидерландах 6 апреля. В его ходе 61% избирателей проголосовал против ратификации документа. Несмотря на результаты волеизъявления народа, голландское правительство не стало немедленно принимать решение и отказываться от ратификации документа. Вместо этого Рютте поставил задачу обсудить вопрос с европейскими коллегами и попытаться внести изменения в соглашение.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 sociopat 20 октября 2016 19:53
+1
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что не испытывает оптимизма по поводу соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом
--Заткнись гнида
№2 dedmazai 20 октября 2016 19:56
+6
Украм-безвиз! Гейропе-укромародёров!

Хохлам-польские яблоки, не съедят, так хоть понадкусывают!

Немцам-укро свинарник! Французам справляющих, после горилки нужду хохлов!

Европа- а ты готова?
№3 Чака 20 октября 2016 23:56
+3
Нидерландии - хохлосрачь! А если ишшо ганджубасу голландского дыхнут хохлосвиньи...держись Рютте и прочие оранджпидрилы crazy
"Мы к вам придём и всё загадим! Не просто так - прогресса ради!"
№4 Архимед (настоящий) 20 октября 2016 19:56
+2
Есть хорошая поговорка ;
Обещанного три года ждут , а там где уже три года ждут , то и еще подождут . biggrin
№5 NataHelista 20 октября 2016 22:59
+3
Не возьмут их в ЕС. По мне лучше бы взяли. За лет 3-5 закроют рынки,Привоз-Привет!,понастроят сараев без фундамента и назовут их супермаркетами, запретят торговать с земли, запретят все палатки, киоски даже газетные.А где не будет запрета, введут такую арендную плату за все, что все само закроется.
Кто бывал в Таллине, вспомните сколько покупателей например в обувном магазине в субботу днем! 2-3 человека на 200 метров. Не все еще уехали за границу работать, просто огромных магазинов наставили через каждые 50 метров. Они там каждый месяц банкротятся, закрываются-открываются.И платят налоги!
А на Украине, чтобы "бизьнесмены!" да платили налоги, не слышала.
Вот как научаться жить по законам, а не убивать-майданить каждые 2 года, тогда и поговорим.Раньше бессмысленнно.
№6 Игорьза 20 октября 2016 19:57
+1
Премьер Нидерландов выразил пессимизм
А по моему у него энурез.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№7 Чака 21 октября 2016 00:02
+2
"Болел я дизурией что просто стыд и срам
и бабушка Мария рыдала по утрам
она постель сушила, а я её мочил
отец меня за это дубиною лечил."
№8 NickLon 20 октября 2016 20:09
+2
"Марк Рютте также отметил, что выступает против смягчения санкций в отношении России. Ожидается, что эта тема будет активно обсуждаться на саммите."
Мне кажется, или так оно и есть, что те, кто вводят эти "санкции" больше всех о них и говорят. А те, против кого вводятся (продлеваются/ужесточаются), только плечами пожимают в недоумении.
А, да, они не только пожимают плечами в недоумении, но ещё и периодически уши закрывают, когда "санкционьеры" стреляют себе в ноги, дабы первым уши заложило. biggrin
№9 Игорь И 20 октября 2016 20:33
+3
Он и прежде его выражал, чего же они ждали-то? Сами ведь замораживают политические процессы в пользу военных на Юго-востоке Украины, откуда же тут оптимизму взяться.
№10 Образ 20 октября 2016 21:03
+1
Все одно и то же два года. Мне бы уже надоело.
№11 КЛЕСТ 20 октября 2016 21:46
+3
российский журналист спросил, верит ли Порошенко в безвизовый режим с ЕС.
"Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз. И я очень желаю, чтобы когда-нибудь к россиянам также пришла эта возможность", - ответил президент.
==============================================
Вот только не уточнил, на какой год записывать. biggrin
№12 Чака 21 октября 2016 00:10
+1
А нах зачем он нужен, безвиз? Я вот, к примеру, постоянно езжу в Швецию, Германию и Эстонию (к родне), сначала получал годовую визу, а потом - получил вид на жительство (в Швеции),никаких проблем. Если хохлосрачь "мриит", что получив безвиз они там "роблить" будут....ббууу-га-га biggrin lols
№13 DrRusuas 20 октября 2016 22:23
+5
Автору за картинку - респект!!!!!
Пессимизм или оптимизм в европе по поводу этой "ассоциации" России уже, по-моему, все-равно.
Всё что могли мы уже сделали, а теперь можете ассоциировать или неассоциировать - ваше дело - болеть ли вашей голове или не болеть...
Но европейская перспектива у украины одна и ее никто особо от них и не скрывает.... saakashvili
№14 Чака 21 октября 2016 00:14
+2
Картинка устарела.. Их уже постригли, шкуру сняли, освежевали, осталось мясо охладить...
Зима будет холодной и меня это радует. crazy
№15 User_2807 20 октября 2016 23:03
+3
Прибалтов перед тем как ограбить, хоть приняли, а руиндцев даже близко не подпустили, прямо у порога раздели))