Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16142 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На Украине останавливаются заводы

На Украине останавливаются заводы

Глава Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах настаивают на срочной встрече с Виктором Януковичем — обсудить приближающуюся катастрофу из-за ухудшения отношений с Россией. «В связи с приостановлением РФ сертификатов на поставку продукции транспортного машиностроения останавливаются такие предприятия, как «Азовмаш», Стахановский вагоностроительный завод, «Днепровагонмаш», Крюковский вагоностроительный завод. Аналогичные проблемы возникли на предприятиях кондитерской отрасли (Винница, Мариуполь и др.)», — пишут промышленно-профсоюзные боссы. Знают, о чем говорят.

Не получается у украинцев думать на полшага вперед — нужно попробовать на собственном опыте. Хотя то, что сейчас происходит, живописал им еще Сергей Глазьев. Но кто ж поверит москальскому гастролеру?

Сегодня, по словам авторов письма, «из-за отрицательной внешней конъюнктуры остановились предприятия химической отрасли (Северодонецк, Черкассы, Ровно и др.). Очень серьезная ситуация в связи с отсутствием рынков сбыта продукции сложилась в отраслях авиастроение, автопром. В целом спад производства в машиностроении в январе-сентябре 2013 года составил 13,6%, в химической промышленности — 19,6%, а в группе непродовольственных товаров потребления на внутреннем рынке доля импортной продукции составляет 57-60%». А вот еще цитата из обращения к президенту: «данные обстоятельства требуют срочного реагирования органов государственной власти и усиления взаимодействия сторон социального диалога для противодействия распространению негативных социально-экономических последствий и предотвращения социальных протестов (выделено мной)».

Ну, собственно, они не написали ничего из того, о чем бы не было известно заранее. Но удивительна реакция сторонников евроинтеграции, для которых информация почему-то прозвучала громом среди ясного неба. «События, похоже, развиваются по худшему для нашей страны сценарию, не предсказанному теми, чья работа — предусматривать трудности. Общее впечатление от разговоров с теми, кто на себе испытал последний приступ «братской дружбы»: проблемы с Россией прогнозировали, но не ожидали, что они будут ТАКИМИ серьезными», — признается Вячеслав Пиховшек.

Дальше — разумеется, привычные песни о том, что Евросоюз просто обязан компенсировать потери украинского бюджета. Раньше говорили о 300 млрд долларов, теперь в ходу другие суммы — полтриллиона. Сам Янукович озвучил.

У них народ сейчас на улицы начнет выходить, а они все о Европе мечтают.

На Украине останавливаются заводы
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Читатель 19 ноября 2013 15:10
+19
Дальше — разумеется, привычные песни о том, что Евросоюз просто обязан компенсировать потери украинского бюджета.


Им, оказывается, невдомек, что они нужны ЕС для решения своих, а не украинских проблем.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№2 poiuytrewq 19 ноября 2013 15:14
+11
И правда, кто ж мог знать о таких последствиях. Лучше один раз на себе почувствовать, чем кого-то там слушать.
№3 loboda 19 ноября 2013 15:17
+24
«События, похоже, развиваются по худшему для нашей страны сценарию, не предсказанному теми, чья работа — предусматривать трудности. Общее впечатление от разговоров с теми, кто на себе испытал последний приступ «братской дружбы»: проблемы с Россией прогнозировали, но не ожидали, что они будут ТАКИМИ серьезными», — признается Вячеслав Пиховшек.

Не, нормально?! Пиджаком прикинулся!. А чего вы, б..ь, ожидали?????? Что Россия всплакнет от умиления на "прОводах в Евросоюз" и даст еще один беспроцентный и невозвратный кредит????
Как продать пол Днепропетровской области китайцам, так ума хватило? Продать пол Харьковской области ВР - так тоже хватило? Продать пол. Западной Украины ЕМ - тоже хватило? А тупо посмотреть на структуру экспорта с Россией - нет????? avtomat avtomat avtomat
КОЗЛЫ!
№4 CC-18a 19 ноября 2013 15:18
+12
Цитата: Читатель
Им, оказывается, невдомек, что они нужны ЕС для решения своих, а не украинских проблем.

Ещё бы, прожили в Россией много много лет, привыкли к халяве, думают если мы Россия за своё счёт проблемы Украины решаем постоянно то бл*** и все такие альтруисты вокруг, ага, в сказку попали.
----------
Нам нужен мир, желательно весь.
№5 anko49 19 ноября 2013 15:39
+8
проблемы с Россией прогнозировали, но не ожидали, что они будут ТАКИМИ серьезными», — признается Вячеслав Пиховшек.(цитата)
А что ты,ПсихОпшек, хотел?Взял в руки карты-играй!
№6 avissbp 19 ноября 2013 15:48
+7
умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.
а по большому счету идет развод "евжопы" на деньги для правильных пацанов януковича.
№7 Александр 19 ноября 2013 16:19
+11
Нет никаких проблем между Россией и Украиной, между российским и украинским народом, мы как были так и останемся братскими народами. Есть огромные проблемы во взаимоотношениях с нуворишами российскими и украинскими, которые не могут согласиться, что у кого-то больше "зелени", у кого-то меньше. Да, обманули народ! Порвали на части живой организм.И станет нам лучше, братья, когда они згинут, когда будут руководствоваться не своими личными корыстными интересами, а интересами народа.Вся эта затея с Евросоюзом не что иное как предательство интересов своего народа,своей страны,своих детей. Убежден,что не только бог им будет судья.
№8 Дмитрий Ч 19 ноября 2013 16:24
+8
Они должны молиться, что есть Россия, которая всё прощает, всё понимает, никого насильно любить себя не заставляет, только ждёт - когда же украинские калькуляторы посчитают свою же выгоду от такой любви. Цинизм и глупость укрвластей достойны лучших карикатур.
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№9 podkopaev-aleks 19 ноября 2013 17:08
+5
Европа конечно компенсирует , только Украина тогда как государство вообще исчезнет !
№10 m966ax 19 ноября 2013 19:00
+1
Все правильно говорите, только не пойму, зачем статью плюсуете, или нравится, что братский народ в опу погружается?
----------
"Украина наш важный стратегический партнер"-В.Ф. Янукович
№11 Ллойд Гурлос 19 ноября 2013 19:21
+8
Цитата: m966ax
Все правильно говорите, только не пойму, зачем статью плюсуете, или нравится, что братский народ в опу погружается?

не братский народ погружается, а завершается враждебный нашему народу западный проект.
А народ там не братский, а просто наш народ. Мы то есть. Родня наша и друзья. В перспективе опять будем все вместе.
А кому не нравится, прямая дорога в европку, к гомосекам.
№12 avissbp 19 ноября 2013 20:01
+5
Цитата: m966ax
Все правильно говорите, только не пойму, зачем статью плюсуете, или нравится, что братский народ в опу погружается?

статья это получение информации.
№13 sapog11 20 ноября 2013 08:58
+2
Отсутствие мозгов не может служить препятствием для занятия любой государственной должности. Во-первых, это не записано ни в одном законе. Во-вторых, наша повседневная жизнь дает яркий пример отсутствия этого органа у многих государственных мужей Украины
№14 Дрон 20 ноября 2013 09:41
+2
Похоже на действия блондинки: - ей кричат "Не наступай - рванет!". Наступила, рвануло, а она спрашивает: "Ой, а что же это сейчас так бахнуло?".
----------
Детство — это когда идешь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
№15 Сигизмунд 20 ноября 2013 10:49
+2
Мужики все провильно глаголете,но все это часности.Идет геополитическая игра англо саксонскоеврейской "верхушки".Разделяй и властвуй вся и всех.По мере возможности подготовка к войнам. Снаначала к региональным, в случае возникновения необходимости к глобальной. Подожгут вся и всех и попытаются отсидется за океаном,в конце присоеденится к победителю и сорвать "сливки".Ничего нового. Сценарии отработаны в двух мировых войнах,которые они и "спректировали".Яцинюки, тягибоки ,ющенки,тимошенки и пр.,"иудус обычнус"которые они используют в своей игре.Кстати "иудус обычус" есть везде, в том числе и у нас.