Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Как Запад будет «выкручивать руки» Порошенко

Как Запад будет «выкручивать руки» Порошенко

© AP Photo/ Markus Schreiber

Ну вот, кажется, и всё. Вопли украинского лидера про «весь мир с нами» оказались простым популизмом. Впрочем, понятно это было сразу, вот только некоторые кастрюлеголовые упорно отказывались в это верить. Виктория Нуланд, та самая, что раздавала печеньки «онижедетям» на майдане, теперь будет принуждать Киев к решению вопроса с Донбассом.

В общем-то, решение есть уже давно — «Минские соглашения», по которым стороны обязаны прекратить огонь, отвести вооружения, обменяться пленными, а Киев обязан дать региону особый статус и амнистировать всех руководителей и бойцов ЛДНР. Полный список я приводить не буду, можно самостоятельно найти.

Совершенно очевидно, что процесс тормозится исключительно из-за позиции Киева. Официально там говорят, что это «Россия нарушает соглашения, а с нашей стороны всё сделано». Вот только реальная позиция заключается в том, что радикально настроенные политики и активисты с улиц попросту разорвут на части тех депутатов, которые поддержат эти соглашения.

Если вынести за скобки факт того, что радикалам знатно прополоскали мозги, то их позицию можно понять. Итак. Их братья-герои* сражались в Донбассе против террористов**, некоторые сильно пострадали, многие даже умерли, если соглашения примут, то их жертва окажется напрасной. Они стояли на майдане за то, чтобы стать независимой*** европейской страной, а после принятия соглашения Москва вновь получит влияние на Украине. Им так хотелось, чтобы вся страна говорила на единой украинской мове****, а теперь выходит, что русский вновь получит статус государственного языка. Есть ещё моменты, но это основное.

Теперь то, что за скобками осталось:
* — так называют себя каратели, которые открывали артиллеристский огонь по густонаселённым регионам городов и посёлков, грабили дома в «освобождённых» населённых пунктах;
** — это те люди, жители восточных регионов страны, которые были не согласны с позицией нацистов и олигархов, пришедших к власти в результате переворота;
*** — здесь они, почему-то, опускают тот факт, что страна уже передаётся на внешнее управление иностранным советникам, а её законы подстраиваются под «рекомендации» МВФ;
**** — по мнению некоторых «авторитетных экспертов» с украинских телеканалов, именно мова является праотцём всех остальных языков и говоров мира: английский, немецкий и уж, тем более, русский являются лишь диалектами «соловьиной мовы».


Итогом визита Виктории Нуланд в Москву и её встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым стало решение начать давление на Киев с целью выполнения им «Минских соглашений». Давление со стороны Запада — того самого, про который Порошенко говорит о «всесторонней поддержке».

«Запад будет на нас давить. Нам будут выкручивать руки. В США хотят оставить позитивное наследие. Поэтому Нуланд сейчас полетела в Москву. На нас будут давить в ближайшие недели, навязывая откровенно неприемлемые для нас решения по «дорожной карте» (по Донбассу)», — сообщает украинский чиновник, пожелавший остаться анонимным.

Конечно же, под давлением Запада, Киеву придётся внести изменения в конституцию и выполнить остальные пункты требований. Конечно же, радикалы будут против этого и опять начнутся барабаны, горящие покрышки, кастрюли на головах, политики в мусорниках и все остальные полюбившиеся нам развлечения современных украинцев.

Пока неочевидно, как это будут комментировать из-за океана: запретят разгонять мирный протест, или же призовут к подавлению беспорядков, но это уже и не особо важно. Поэтому, берём попкорн или семечки, и внимательно наблюдаем за тем, как будет вести себя киевская власть, а так же те, кто обеспечил этой самой власти путь к правительству. Российского лидера не зря иногда называют гроссмейстером и любителем играть в долгую, ведь и сейчас всё сводится к тому, что долгосрочная партия приходит к своему единственно возможному концу.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
54 мнения. Оставьте своё
№1 slyder 6 октября 2016 18:15
+14
сообщает украинский чиновник, пожелавший остаться анонимным.

Источник: https://politikus.ru/events/84991-kak-zapad-budet-vykruchivat-ruki-poroshenko.html
Politikus.ru
biggrin А как же,переобуться в воздухе-это вам не хухры-мухры.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 Саксаул 6 октября 2016 19:33
+16
Автор, то ли сам очень наивный человек, то ли нас за дуриков держит. Если бы пиндосы, вдруг захотели мира на У-р_ине, Петюня бы бежал впереди паровоза, брызжа слюной ти ребуя от своей своры выполнения Минска. Вальцман. наверняка последовательно выполняет все то, что ему говорят пиндосы. Иначе просто быть не может. Если верить Василевскому, то получаеться, что пиндосы будут поставлять летальное оружие Киеву, для выполнения Минских соглашений. Удивительно, но есть на Земле ещё люди, которые верят тому, что говорят пиндосы. Они давно уже сами перестали верить в то, что говорят.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№3 Kapanyz 6 октября 2016 20:57
+2
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 Kapanyz 6 октября 2016 20:57
0
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№5 mamafa 7 октября 2016 00:31
+2
Ни одному слову этой пучеглазой жаборотой жидовки верить нельзя. Что бы оно не верещало. А уж что там будут выкручивать пеце... Да пусть хоть поотрывают. Уже никто им не верит.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№6 Михаил 72 6 октября 2016 18:15
+10
Какое выкручивание рук, какое давление, сразу на кол, осиновый!
№7 Кирдык пиндосам 6 октября 2016 18:25
+17
Я никак не пойму влажные мечты укров о джавелинах? Тады-ж на Донбасс, со спокойной душой, могут зайти Буратины и будете испарятся вместе с джавелинами. Оно вам надо?
№8 Лигван 6 октября 2016 18:53
+3
Никто им никогда не даст.
Выстрел - 100 000 долларов.
А если не попал? ))
№9 nuivot 6 октября 2016 18:47
+11
Ел курицу, выкручивал ей ноги))
Как то так и с Порошенко надо!
№10 WhitePolarFox 6 октября 2016 18:15
+6
Лучше б им головы пооткручивать
№11 Петрови4-53 6 октября 2016 20:55
+1
Ещё лучше - головки.
Чтоб жили, хотели, но не МОГЛИ...
mosking
----------
И я Вам - рад! )))))
№12 VasenevVladimir 6 октября 2016 18:18
+6
Дай бог! Отличная новость очень похожая на очередной фейк.
№13 kupa275 6 октября 2016 18:18
+3
Руки выкрутить парашенки не имеет смысла.
А крутануть его за Фаберже не посмеют.
Значит всё так и останется
№14 Kapanyz 6 октября 2016 18:22
+30
В этом правительстве одни коррумпированные клоуны !

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№15 Птибурдуков 6 октября 2016 21:28
+2
Как говаривал кот Бегемот: "Со мной чуть истерика не сделалась!"

Удивительное рядом!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№16 КЛЕСТ 6 октября 2016 18:23
+6
Зачем выкручивать руки? Есть более действенный способ - прилюдно снять портки и выпороть. Раньше называлось, вложить ума в задние ворота. Не доходит через голову, дойдет через ж..пу.
№17 slyder 6 октября 2016 18:30
+10
Не доходит через голову, дойдет через ж..пу.

Источник: https://politikus.ru/events/84991-kak-zapad-budet-vykruchivat-ruki-poroshenko.html
Politikus.ru
biggrin Эти два обьекта у свидомого одно целое.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№18 sawamail 6 октября 2016 18:44
+17
----------
мысли пачкают мозги
№19 knikos 6 октября 2016 22:07
0
АА где "чубчик" ? Причёска явно не свидомая .
№20 sawamail 6 октября 2016 22:12
-1
Как-то так
----------
мысли пачкают мозги
№21 КЛЕСТ 6 октября 2016 19:53
+2
good lols
№22 doctors. 6 октября 2016 20:07
+2
Выпороть? -За тысячи смертей? За конституциональный переворот? За разрыв экономических, торговых связей с соседним государством, что привело к упадку всех отраслей и бросило страну в дефолт? За то,что не знаешь на, что жить дальше и как выживать? ... По какой шкале вредительства это оценить? Только по жизненно, строго режима. Потому что расстрел, даже два раза, это легко отделаться.
№23 Пилат 6 октября 2016 18:24
-2
Россия поддерживает интеграцию Донбасса на Украину "на равных условиях". Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин, передает ТАСС.
"Чтобы остановить поток беженцев из восточной Украины мы пытаемся урегулировать кризис в этой стране. Мы выступаем за то, чтобы Донбасс интегрировался на Украину на равных условиях, чтобы там не было гонения или геноцида русскоязычного населения", - сказал дипломат.

Келин назвал условия восстановления и создания благоприятных условий для развития восточной Украины.
"Люди там должны получить законодательно, конституционно оформленный статус, пройти амнистию, пройти окончательно не только военное, но и политическое урегулирование", - сказал дипломат.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№24 Dascha 6 октября 2016 18:46
+9
И административную автономию. Кагбэ в составе Украины. А потом - легитимные органы власти, легитимный референдум, прощальный поцелуй.
Не может же сотрудник МИДа заявлять, что "мы хотим интегрировать Донбасс в Россию".
№25 Донбасс 7 октября 2016 06:41
0
а че минусуете? походу это - официальная позиция России на сегодня.
№26 dok123 6 октября 2016 18:25
+5
Итогом визита Виктории Нуланд в Москву и её встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым стало...


Как в воду глядел...
Опять - мантра "Минские договоренности, о впихивании ЛДНР обратно в Руину", чего не приемлят местные жители...
Обстрелы Донецка и Луганска будут продолжаться...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№27 kjrfen 6 октября 2016 18:34
+8
Поэтому, берём попкорн
Уже тошнит от него biggrin
№28 ВАХАБИТ 6 октября 2016 18:34
+3
Жиденок полюбасу выкрутится , ПСы ближе чем хозяева.
№29 Noisiness 6 октября 2016 19:32
+5
Не, не выкрутится. Пиндосов устраивают только дохлые бывшие помощники. И деньги отберут.
№30 vikont 6 октября 2016 18:35
+5
Какой Минск?Кому он нужен?Хотят вечную партизанскую войну?Они ее получат!
№31 mastodont 6 октября 2016 18:39
+5
Да не бойтесь вы, никакого решения по Минску-2 не будет. Не будет и антипорашенковского мятежа. Он, Порошенко, просто заволынет всё, все решения и соглашения. И будет постепенное подыхание Украины, только и всего. А обстрелы Донецка и Луганска будут продолжаться, это верно. Только всё более редкие.
№32 Архимед (настоящий) 6 октября 2016 18:44
+6
Не знаю мне кажется . что никакого давления на куев нет , просто они выполняют , то что им приказывают пиндосы . И все эти приколы с тем , что нуланд поехала давить на попрошенко это цирк . Ему дают указание он его выполняет , им нужно потянуть время дается указание попрошенко и начинается театр с типа уговорами . Скакуасы прекрасно понимают кто кормит этот режим и , что без поддержки из фашингтона эти "воины света" и недели не протянут и поэтому свергать и рвать попрошенко они не будут без разрешения пиндосов , как только они получат это разрешение , то конечно они его порвут, если успеют , но это навряд ли, он сбежать успеет (благо опыт януковича перед глазами). Тут конечно торги сейчас идут отчаянные не зря эта жаба к нам примчалась, кстати правильно сделали , что дальше суркова ее не пустили . У нас сейчас задача не из легких , нам сейчас нельзя и в Сирии позиции сдавать , но и на Донбассе людей нельзя оставлять без поддержки , а пиндосы все равно будут торговаться . Так что от попрошайки и его своры тут уже мало что зависит, будет выполнять то , что скажут . Это мое личное мнение (может я в чем-то и не прав).
PS.Слово "праотцем" пишется через "о".
№33 Kapanyz 6 октября 2016 19:06
+7
Всё провалилось на очередном фронте , теперь думают как повыгоднее использовать следующий .

Всё что надо знать о западной " миротворческой коалиции " :

Афганистан попросил Россию помочь в борьбе с террористами . Это главный итог 15-летней борьбы американцев с терроризмом в Афганистане .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№34 vamtolmash 6 октября 2016 19:01
+5
А с чего вы взяли, что это выкручивание рук Порошенко? А может это просто Американский очередной пиар ход? По моему то уж точно америкосам здесь не надо спокойствия им наоборот надо заварушка и чем шумнее и громче, тем им лучше.. И автор статьи очень ошибается. Америкосы сейчас на публику очередной раз договорятся типа с Россией, а Руина очередной раз начнет стрелять и воевать.. А америкосы начнут на весь мир орать что Россия опять не хочет выполнять соглашение.. По крайней мере это лично мое мнение и я почему то уверен что так и будет.. Или где то рядом ..
№35 Анастасия_Чудная 6 октября 2016 19:02
+7
В Горловке ни дня без стрельбы. вот и прямо сейчас, в стороне Зайцево, бой идет. Какой Минск ? Украина просто тянет время. Очень хочется, чтоб ВСН , на зиму глядя, вломили хорошенько укро-тварям...
№36 antifa.marik 6 октября 2016 19:05
+7
Посчитала сегодня квартплату.Уроды,по..ли?Мало того,что украинством за....ли?Так и всюду по городу тряпки сине-желтые развесили.Нет,не получиться русских переделать.Русских в Аду.
№37 5971 6 октября 2016 19:11
+1
ООО...похоже свинопрезу выстригли шерстку вокруг ануса!!! Ждём следующего акта...
№38 Borys 6 октября 2016 19:13
0
Все эти разговоры о неукоснительном выполнении минских договоренностей-причем требуют выполнять все стороны.А если допустить что куев согласится и начнет поэтапно выполнять,в итоге будут подняты желто-синие флаги по всей ЛДНР-начнется зачистка патриотов Новароссии, все это смотрится как слив и предательство Люди верили ,боролись,сколько погибло-что все напрасно.
№39 Protest 6 октября 2016 19:28
+3
Если это случится, то что вы описали, то флаги не украины, и не жовтоблакытные поднимутся над ЛДНР, а каждой республики по всей украине.
Выполнение Минска - конец режима Порошенко.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№40 Желто-синий 6 октября 2016 19:31
+1
Причем желто-синие флаги, ты много в Уэльсе и Шотландии видишь английских флагов, на паспортах например?
№41 Бийчанин 6 октября 2016 19:30
+1
Правильно выше сказали, Парашке никто с запада руки выкручивать не будет, проведут "воспитательную" беседу, похвалят за "противостояние" России и все пойдёт как прежде, ещё на снаряды бабок полкинут..
№42 Желто-синий 6 октября 2016 19:33
+3
Паспорт ДНР, свой герб, своя полиция, армия, сборная по футболу например и российские военные базы biggrin
№43 SteppenWolf 6 октября 2016 19:34
+2
Забавная такая харя у Попрошайко на фото...
№44 Borys 6 октября 2016 19:56
0
В сентябре 2014г.Мариуполь сдали бандеровцам на голом месте,далее была зачистка всех и вся-кто вернулся это в виде овоща,сегодня был суд над очередным защитником горисполкома-дали 5 лет,учетелей снимают с работы только за то что ставят лайки в соцсетях.Считают что детей должны учить только патриоты т.е. укрнацисты.Конечно хочется верить в лучщее.
№45 Трубогибов 6 октября 2016 20:12
+1
Во-первых, с одной стороны говорят, что Украина не самостоятельная, с другой стороны, Западу ее нужно уговаривать/принуждать выполнять то, что решил Запад. Так Запад управляет или не управляет? Если управляет, то тогда приказа должно быть достаточно. Во-вторых, если Запад решил принуждать Украину выполнять Минские соглашения, то зачем тогда на Западе приняли решение поставлять Украине летальное оружие? В-третьих, про то, что Запад будет давить на Украину выполнять минские соглашения слышно уже месяц или два. Сначала, договаривались на уровне министров иностранных дел, сейчас Нуланд и Сурков договорились. Кстати, Нуланд и Сурков встречаются второй раз. Если мне не изменяет память, первый раз они встречались в европейской стране. У меня сложилось такое впечатление - Запад и Украина выглядят так, как на черном рынке выглядят покупатель, пришедший за тем, что нельзя купить легально, и торгаш. Можно купить/продать, а можно остаться и без товара и без денег. И это касается как одного так и другого. А скорее всего, Запад давно уже змей о нескольких головах и нескольких пар лап, где одна голова не знает, что делается в другой голове и они не управляют лапами, потому что ими управляет третья голова, но все растет от одного туловища.
№46 jueves 6 октября 2016 21:40
+1
Чую, пиндосы напоследок Петю поменяют. Якобы, по состоянию [пропитого] здоровья. Поставят овоща, не имеющего собственных амбиций,не из олигархических элит, не обремененного обещаниями нацикам, который тупо будет исполнять только волю госдепа. Этакого чиновника
№47 Анатолий Сергеевич 6 октября 2016 21:52
+1
Автор говорит , что опять будет русский язык вторым государственным, на сколько я знаю , в самостийной , русский ни когда не был государственным.
Порошенко эту бодягу с Минском будет тянуть до бесконечности, его все устраивает, конфеты производятся, бабло в карман капает, да и Россия не очень настаивает о закрытии фабрики, в Липецке рабочие места, исправно платится налог и довольно не хилый за пятнадцатый год 36 миллионов долларов, хорошая прибавка, а что свой народ загибается жидам по барабану.
№48 Птибурдуков 6 октября 2016 21:58
+1
Не знаю как, но где-то америкосам придётся отступить. До выборов то всего ничего, а конфликтов у них (не обязательно военных) многовато... окраина (со своим вечным и всеобщим попрошайкой), Сирия, Иран, Китай, Россия, Афганистан, да и ес не всё гладко... Думаю, мозгов на всё, да и финансов, не хватит. Я не говорю, что это будет обязательно окраина, скорее всего Сирия, с нашими ВКС и С-300 и С-400.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№49 С.Смирнов 6 октября 2016 22:16
+1
Все это прекрасно только вот
Российская Федерация выступает за то, чтобы Донбасс интегрировался на Украину на равных условиях.

Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин, сообщает ТАСС.
«Мы выступаем за то, чтобы Донбасс интегрировался на Украину на равных условиях, чтобы там не было гонения или геноцида русскоязычного населения. Люди там должны получить законодательно, конституционно оформленный статус, пройти амнистию, пройти окончательно не только военное, но и политическое урегулирование»,
№50 vikt_ir 7 октября 2016 03:11
0
на словах пиндосы будут давить, а на деле ... урина недавно кредит получила от МВФ
№51 nepindos 7 октября 2016 07:38
0
Не руки ему выкрутить,а яйца!
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№52 сергей демидов 7 октября 2016 08:03
+1
Демократам перед выборами надо показать результат хоть где-нибудь. С Сирией не получается, может тут выгорит.
№53 Мир-Труд-Май 7 октября 2016 08:31
+1
Потрошенко свой талант актера в землю зарыл....
Что ни фото,— так сама мировая скорбь...

Честно говоря, противно смотреть на мужика вечно ноющего, почти плачущего и что-то просяще-выпрашивающего.
И это, ребята, ПРЕЗИДЕНТ! Боже мой, какой позор для страны.
№54 Дмитрий_К 7 октября 2016 08:47
0