Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16374 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Постпред Сирии при ООН: Не позволим зарубежным странам превратить Сирию в Ирак или Ливию

Постпред Сирии при ООН: Не позволим зарубежным странам превратить Сирию в Ирак или Ливию

Постпред Сирии при ООН Башар Джафари в интервью RT прокомментировал слова специального представителя США при организации Саманты Пауэр, которая в ходе состоявшегося 25 сентября экстренного заседания Совета Безопасности обвинила Сирию и Россию в гибели мирных жителей Алеппо.

«Я боюсь, что слова представителя США в СБ ООН, её обвинения правительств Сирии и России в нападениях на гражданских жителей, неверны. В Алеппо до кризиса жили 4 млн человек. 2 млн уже бежали в другие районы после того, как начались атаки на этот город. 275 тыс. стали заложниками конфликта, который ведется группировками и «Джабхат ан-Нусрой»*. 275 тыс. мирных граждан находятся там, их используют как живой щит и не дают выйти по коридорам, открытым правительственными войскам. Это необоснованные обвинения», — считает Джафари.

Он назвал заявления Запада «лицемерными», отметив, что «67 стран потерпели поражение в борьбе с ИГ*, в то время как Россия и Сирия уничтожили базы боевиков».

«Это лицемерные обвинения, которые исходят от правительств, поддерживающих террористов, с которыми мы сражаемся. Американцы уже два года утверждают, что сражаются в Сирии с ИГ и «Фронтом ан-Нусра»*, но будьте уверены, что возглавляемая Америкой коалиция никогда не сражалась против «Фронта ан-Нусра», группировки, которая используется как щит для так называемых «умеренных» группировок в Сирии. Это хитрый ход со стороны американцев, он доказывает, что Вашингтон хитрит и не борется с «Фронтом ан-Нусра», хотя эту организацию признает террористической СБ ООН», — подчеркнул Джафари.

По словам дипломата, политическое урегулирование невозможно, пока не будет остановлен поток террористов в страну через границу с Турцией.

«Турция, США, Саудовская Аравия, Израиль, Великобритания должны остановить приток террористов через нашу границу с Турцией. Мы не можем сделать это сами, нам необходим вклад других государств», — заявил Джафари.

Постпред прокомментировал заявления официальных лиц США о возможности свержения президента Сирии Башара Асада в случае провала перемирия.

«Это грязная игра, которую ведут некоторые лица. Они персонализируют конфликт в Сирии, говоря о сирийском президенте в таком ключе. Несмотря на то, что Дамаск знает о поддержке Вашингтоном террористов, мы не обвиняем американский режим и Обаму», — сказал Джафари.

По его мнению, план США и союзников по свержению сирийского президента силовыми методами нельзя назвать запасным.

«У США никогда не было плана А, чтобы переходить к плану Б. Доказательство этому — мы поехали в Женеву на переговоры, а в них участвуют террористы. Россия тоже полагает, что это террористы, работающие на «Джабхат ан-Нусру», «Исламское государство». Никто нас не слушал, но в последний день все согласились, заявив, что это террористы, которые не должны участвовать в межсирийских переговорах. Мы потеряли целый месяц внутрисирийского диалога именно из-за этой ошибки», — рассказал постпред в эфире RT.

Джафари не исключил возможность политического урегулирования кризиса, отметив, что необходимо исключить иностранное вмешательство.

«Мы, как сирийское правительство, заинтересованы в этом урегулировании. Но оно должно быть сирийским, дипломатическим, без иностранного вмешательства. С участием оппозиции, но не террористов. Мы не хотим, чтобы ИГ принимало решение о будущем страны. Решения должны принимать сами сирийцы. Мы не позволим зарубежным правительствам превратить Сирию в Ирак или Ливию», — подчеркнул постпред Сирии при ООН.

Он также опроверг заявления о том, что Соединённые Штаты извинились за нападение на сирийские войска, в результате которого погибли десятки военных.

«Они сказали, что сделали ошибку, но извинений не было», — заявил Джафари.

* «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» («Джабхат ан-Нусра») — террористические группировки, запрещённые на территории России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№1 Bill Validator 30 сентября 2016 23:17
+4
Интересно, а когда Халеб в России стали именовать Алеппо? На советских картах этот город назывался Халеб. Алеппо - это то ли римское, то ли итальянское, в общем, европейское название...
Когда произошла перемена, и почему, совершенно непонятно.
№2 VBusharov 30 сентября 2016 23:26
+3
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№3 v53993 1 октября 2016 08:50
+4
Не позволим зарубежным странам превратить Сирию в Ирак или Ливию


Но Америку превратим в Сахару. Давно заслужила себе теплое место. ЕС тоже получит достойное место где-то рядом с ней
№4 v53993 1 октября 2016 09:34
+1
Не тревожите казаков,ущербные. Не будите лихо
№5 Waygres 30 сентября 2016 23:21
+34
Продолжать мочить..., не взирая на вопли и визг американцев...
№6 masiyniya 30 сентября 2016 23:22
+4
Не дай бог,что-бы это противостояние,между Россией и и США не переросло в горячую фазу.
№7 Ckat 30 сентября 2016 23:33
+10
А чего нет-то? Ну, почему все так боятся так называемой "горячей фазы"? Скорее всего, и Америка, и Лондостан, а также часть Франции и кое-какая мелочь перестанут существовать, как политически значимые субъекты.
№8 mongoloid 1 октября 2016 10:07
+5
Мне все больше кажется, что пиндосия намеренно нагнетает демонизацию нашей страны и приближает горячую фазу, чтобы нанести свой давно лелеемый "обезоруживащий удар". Чуть только рыпнуться - долбить их без жалости. Они нас за людей не считают и готовят нам судьбу индейцев.
№9 v53993 30 сентября 2016 23:29
+13
Постпред Сирии при ООН: Не позволим зарубежным странам превратить Сирию в Ирак или Ливию


Предлагаю превратить США в Сахару. Они давно этого хотят.Даже президента из тех краев выбрали
№10 Dascha 30 сентября 2016 23:46
+38
Зачем в Сахару? В пролив же. Это удобно для кораблей.
№11 v53993 30 сентября 2016 23:50
+19
Мне нравится. Только что-то Вы Канаде много оставили
№12 Дочь Бориса 1 октября 2016 09:17
+9
При всём уважении к Путину, у пролива уже есть имя - Пролив имени Сталина.
№13 LX7 1 октября 2016 00:45
+17
"У США никогда не было плана.."

Да ну? Есть у США план. "Эффект появляется почти сразу же после курения, достигает максимума в течение 30 минут и продолжается от 2 до 4 часов"
№14 dynamik1980 1 октября 2016 01:09
+17
Слабость позиции России в международной дипломатии заключается в том,что она в своих действиях придерживается джентельменских подходов,а нащи "партнёры" ( будь то пиндостан,наглосаксы или руина )сплошь и рядом пользуются другим набором инструментов. У них в чести : шулерство,фальсификации,подлоги,наглая ложь!!!Ни кто не спорит - правда всегда прорвётся через награмождения лжи и победит!Но сколько времени при этом будет потеряно? А они,как,раз и расчитывают на сиюминутный "успех", а что будет дальше - их особо и не волнует.Единственный выход - оперативное разоблачение и расширение СМИ ( одной RT маловато ).
№15 vvvbel 1 октября 2016 10:05
+1

Слабость позиции России в международной дипломатии заключается в том,что она в своих действиях придерживается джентельменских подходов


Если противник обладает подавляющим преимуществом в финансах,
ресурсах, во влиянии в мире, то приходится быть очень осторожным.
Главное не сделать ошибки и не дать США и её поплечникам повода для
более серьёзных действий по отношении к России.
Поэтому Россия заручившись поддержкой молчаливой Китая, Индии и тд.
может хоть какие то действия проводить.
В одиночку выстоять против золотого миллиарда нереально.
----------
Владимир
№16 semina 1 октября 2016 01:23
+18
applodisment мне нравится, что сирийские голоса в ООН прорезались,
и говорят правду!!! lenta
№17 глонасс 1 октября 2016 06:23
+6
Подчеркнута роль Турции, как стороны поддерживающей террористов. Эрдоган благодарил "друга Вову" за спасенную жизнь, а на самом деле обосрался перед пиндосами, прислуживает им, лишь бы опять хозяйва переворот не устроили.
№18 leviysektor 1 октября 2016 01:26
-1
Я вот думаю , кто сменит ВВП, ребята у вас будет сложный выбор, кроме Шойгу больше некому!
№19 brig12345 1 октября 2016 04:41
+17
Цитата: leviysektor
Я вот думаю , кто сменит ВВП, ребята у вас будет сложный выбор, кроме Шойгу больше некому!

Я могу! Хе - хе.
Я бы сразу отменил неправильно оформленный договор по границам с Украиной.
Пересмотрел бы итоги приватизации.
Заставил бы россиян из списка Форбс (и не только) предъявить законность происхождения их денег.
В случае невозможности доказательства, путем воздействия на них и их родственников (как в старину на дыбу) заставил вернуть деньги с зарубежных счетов с процентами за их использование.
Построенную или преобретенную на ворованые деньги недвижимость, конфисковал в пользу государства.
Пересмотрел бы положение о присутствии на территории России иностранных компаний и юридических и физических лиц на предмет их лояльности и полезности для россиян и государства.
Пересмотрел бы закон о пенсии, медицинской помощи и образовании, вернув к достигнутым при социализме правилам.
Пересмотрел бы и если надо принял закон о науке и научной деятельности в пользу скорейшего внедрения в жизнь государства новых, перспективных изобретений и разработок.
Провел бы закон о достойной материальной поддержке молодых (и не только) ученых и тех научных кадров, кто пожелает вернуться из за рубежа в науку России.
Поручил бы им разработку прорывных технологий в области медицины, энергетики и космоса.
Оказал бы поддержку развитию сельского хозяйства и внедрению передовых мировых технологий в этой области.
Строительство жилья и социальных объектов перевел бы в область стратегического значения и поручил бы правительству проработку возможности строительства жилья, дорог и инфраструктуры в малозаселенных районах страны и предоставления оного желающим в рассрочку под низкий процент.
В таком плане.
Конечно это не все, только начало.
Главное, принять программу развития страны на ближайшие годы с учетом интересов населения.
№20 глонасс 1 октября 2016 06:00
+10
Я могу! Хе - хе.

Источник: https://politikus.ru/events/84752-postpred-sirii-pri-oon-ne-pozvolim-zarubezhnym-stranam-prevratit-siriyu-v-irak-ili-liviyu.html
Politikus.ru
А я не смогу, хотя как и подовляющее число россиян хочу выполнения всего Вами перечисленного. Добиться результатов в управлении это даже не мешки ворочить.
№21 Донбасс 1 октября 2016 06:12
+2
Программа улетная, но куда Вы денете олигархат с его интересами? )) А бизнес-план у Вас есть? Сколько денег Вам понадобится на все это?
№22 brig12345 1 октября 2016 09:44
+2
Цитата: Донбасс
А бизнес-план у Вас есть? Сколько денег Вам понадобится на все это?

Бизнес план составить при наличии хороших экономистов и советников можно.
Можно так же советоваться с народом, как здесь.
А где деньги взять я уже написал выше. Заставить все нажитое (ворованое) вернуть с процентами.
№23 ab.main 1 октября 2016 08:29
+3
rus rus rus gerb yahoo
----------
Александр
№24 Галинка 1 октября 2016 08:53
+6
Brig! Самым первым делом надо изменить Конституцию. "Иначе Вам удачи не видать!"
№25 brig12345 1 октября 2016 09:45
+3
Цитата: Галинка
Самым первым делом надо изменить Конституцию. "Иначе Вам удачи не видать!"

Естественно!!!
Дел много, но это первое!
№26 Александр Хаимов 1 октября 2016 10:31
0
Во блин! Маниловщина! Батенька для начала: за кого голосовали?!
№27 brig12345 1 октября 2016 13:50
0
Цитата: Александр Хаимов
Батенька для начала: за кого голосовали?!

Против всех.
№28 Александр Хаимов 1 октября 2016 13:54
+2
Воооот! Значит и против себя, а я голосовал и всем говорю выбирать надо, иначе выбор сделают за вас.
№29 valandr 1 октября 2016 10:23
0
А вот небратьям нашим закон не писан, и конституция не указ... biggrin И как с гуся вода!
Я ни на что не намекаю. Просто размышления вслух на мониторе.
№30 К.Василий 1 октября 2016 09:41
0
Нуиты все хочешь сделать по программе КПРФ..
№31 brig12345 1 октября 2016 09:50
+2
Цитата: К.Василий
Нуиты все хочешь сделать по программе КПРФ..

Вот именно, что сделать, а не болтать.
№32 dynamik1980 1 октября 2016 14:46
+2
По большому счёту Вы ничего нового не изложили.Нечто подобное предложил бы любой человек,стремящийся к справедливости и желающего блага своей стране.Уверен,что и ВВП был бы рад многое реализовать из намеченного в Вашем списке ( кстати и реализуется уже - о поддержке молодых учёных и возврате уехавших в Россию ).Вы забываете немаловажную составляющую вашего плана!Для того,чтобы эти пункты не остались только на бумаге,необходимо обеспечить их ИСПОЛНЕНИЕ!!!Существующую армию чиновников,которые в большинстве рассматривают свою должность как синекуру ,вполне устраивает их положение.Все указания и начинания,высказываемые ВВП вязнут,тормозятся,а иногда и нагло саботируются на местах.Русская пословица :"Жалует царь,да не жалует псарь" в полной мере иллюстрируется действием местных администраций.Очистка этих "Авгиевых конюшен"- главное препятствие реализации подобных планов.
№33 Сибирский валенок 1 октября 2016 04:24
+15
Цитата: leviysektor
Я вот думаю , кто сменит ВВП

А че его менять то ?
----------
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов
За кости пращуров своих, За храм своих богов
№34 shax 1 октября 2016 07:10
+2
ВВП сам решит,когда,на кого и для чего.
№35 alexmog 1 октября 2016 07:30
+10
Постпред говорит не те слова. Нужно было спросить "какого ХХХХ делают те, кого не приглашали, на территории моей страны?".
№36 Галинка 1 октября 2016 08:54
+1
Точно. "Зри в корень!"
№37 Serega624 1 октября 2016 07:37
+8
№38 zan_parti 1 октября 2016 07:56
+8
В Ливию нужно превратить сша, чтобы они на своей шкуре почувствовали, что такое война.
№39 alexbatz 1 октября 2016 08:39
+4
Подорвать бакс и они превратятся сами в такую Ливию, что нынешняя Ливия раем покажется.
№40 Александр Хаимов 1 октября 2016 10:27
0
Рано пока, но саудиты пригрозили. smile
№41 Separ 1 октября 2016 09:02
+3
Турок, когда приползал на всех четырёх,обещал границу перекрыть..что то не заметно saakashvili
№42 Александр Хаимов 1 октября 2016 10:26
+1
Ну туркам мы особо и не поверили! Потока нет пока, АЭС не строится, турпоток не перестал быть ручейком , ну и далее по списку! Благо опыт не одного столетия есть!
№43 leviysektor 1 октября 2016 09:32
+1
Минусовать все гаразды, думаете ВВП сладко ? Еще и думать за вас кого оставить после себя, что бы страну не просрали, уточню, я не из прыгунов , меня интересует будущее соседей и желательно бы был приемник с похожей политикой, но я по ходу в ваших глазах я для вас враг, хотя кто Ваше ошибочное мнение я просто у Вас тоже есть желающие европейских стандартов в руководстве
№44 leviysektor 1 октября 2016 09:33
-1
Минусуйте .
№45 Антон Орловский 1 октября 2016 09:36
+1
Запад явно морочит голову. Ан-Нусра у них вполне претендует на роль пушечного мяса, которое, по итогу, приведет их к главной цели - свержению Асада. И когда государственность Сирии будет нарушена путём устранения правительства, мы получим очередную войну, которая уже никогда не закончится. Даже если совсем не испытывать никакого доверия к Асаду, факт, что в случае его свержения начнётся политический кризис, делёжка власти и очередная война, очевиден. И плевать на Западе хотели на ИГИЛ, не будут они с головорезами бороться.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№46 Сантехник 1 октября 2016 10:42
0
Ну вот, вроде бы как американцы объяснили, почему они не бомбят Нусру, а бомбят войска Асада. Оказывается, виноваты мирные жители.
Госдеп назвал причину отказа от ударов по "Джебхат ан-Нусре". Официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер пояснил отсутствие ударов от США по террористам.
Тонер признал: «В этом году действительно ограничены удары по террористической группировке «Джебхат Фатх аш-Шам» (ранее именовавшейся «Джебхат ан-Нусрой» и запрещенной в РФ), так как ее боевики находятся слишком близко к мирному населению. Мы в самом начале наносили удары по «ан-Нусре», еще в 2014 и 2015 году. Но как только они стали проникать в гражданские районы, мы постарались ограничить возможные жертвы среди мирного населения, к которым могли привести авиаудары».

А вот войска Асада не прикрываются мирными жителями, поэтому американцы их бомбят.
№47 leviysektor 1 октября 2016 09:36
0
Отношения надо налаживать нормальные, а не кидается на всех как....
№48 vasilisa mikullishna 1 октября 2016 10:01
+3
Тонер признал: «В этом году действительно ограничены удары по террористической группировке «Джебхат Фатх аш-Шам» (ранее именовавшейся «Джебхат ан-Нусрой» и запрещенной в РФ), так как ее боевики находятся слишком близко к мирному населению. Мы в самом начале наносили удары по «ан-Нусре», еще в 2014 и 2015 году. Но как только они стали проникать в гражданские районы, мы постарались ограничить возможные жертвы среди мирного населения, к которым могли привести авиаудары».

Боже ж мой какие мелочные отмазки у Госдепа сейчас. Когда бомбили Югославию или Вьетнам сжигали напалмом, это было нормально? Тогда мирного населения не было что ли? Двуличные твари.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№49 Александр Хаимов 1 октября 2016 10:21
+1
«Турция, США, Саудовская Аравия, Израиль, Великобритания должны остановить приток террористов через нашу границу с Турцией. Мы не можем сделать это сами, нам необходим вклад других государств», — заявил Джафари.

Во, во! Как реально бороться, не боясь запада так только Россия, ну и не много Иран вписались, а как делить трофеи, так туча их набежит! Но нам надо понимать, что вот сейчас Россия воюет в первую очередь за свои интересы!!!
№50 Антон Орловский 1 октября 2016 20:49
0
Разбомбить к чертям головорезов Ан-Нусры, вместе с их забугорными инструкторами и отправить всю западную коалицию домой, с позором.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс