Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16517 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Источник: ЕС вряд ли отменит визы с Украиной и Грузией в 2016 году

Источник: ЕС вряд ли отменит визы с Украиной и Грузией в 2016 году

Решение о переходе Евросоюза на безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан Грузии и Украины вряд ли будет принято ЕС до конца 2016 года, считает европейский дипломатический источник в Брюсселе, близкий к Европарламенту (ЕП).

«Ввиду предстоящих в будущем году выборов в ряде стран ЕС и настроений общественного мнения в этих странах, согласно информации, которой располагаю, решений о либерализации визового режима с Грузией и Украиной ждать не стоит», – сказал собеседник РИА «Новости».

По данным электронной версии европейского издания газеты Politico, либерализация договоренностей о безвизовом режиме для Грузии, Косово, Украины и Турции зависит от договаривающихся правительств стран (ЕС) и депутатов ЕП о так называемом механизме, который в случае чрезвычайных ситуаций позволяет восстанавливать визовый режим. По данным, приведенным в электронной рассылке издания, европарламентарии проявляют в этом вопросе сдержанность.

Между тем представитель парламентского комитета заявила, что «предсказать, сколько продлится переговорный процесс (по Украине), невозможно, это может занять как один, так и более месяцев, но переговоры будут начаты незамедлительно».

Напомним, в начале сентября украинский президент Петр Порошенко попросил ЕС ускорить ратификацию безвизового режима. Он также обещал, что до отмены виз с ЕС остались считанные недели.

Накануне комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) подавляющим большинством голосов высказался в поддержку предоставления Евросоюзом безвизового режима Украине.

Перед этим министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил мнение, что ЕП проголосует за введение безвизового режима с Киевом до ноября.

5 сентября комитет Европарламента (ЕП) по гражданским свободам, внутренним и общим делам, который ранее поддержал отмену виз ЕС с Грузией и непризнанной Республикой Косово, заявил, что голосование по безвизовому режиму с Украиной пройдет в конце сентября или в середине октября.

Стоит отметить, что отмена виз для граждан Украины при въезде в Евросоюз не коснется едущих на заработки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 28 сентября 2016 01:06
+3
" Стоит отметить, что отмена виз для граждан Украины при въезде в Евросоюз не коснется едущих на заработки. "

А как их определить в толпе . Этож хохлы . Они везде просочатся .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Птибурдуков 28 сентября 2016 01:26
+5
Да какая разница, как посчитает, так и посчитает. Просто введут небольшое условие. При себе надо иметь определённую сумму деньгов, дабы тебя туда впустили. Всё остальное неглупым людям объяснять, я думаю, не надо!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№3 Сантехник 28 сентября 2016 01:47
+2
Турция стоит на пороге Европы уж лет 50. И тоже требует у ЕС безвизовый режим. Так что в очередь, сукины дети, за Турцией.

А для особо настойчивых - европа не резиновая, чтобы давать безвиз разным попрошайкам и нищебродам.
№4 Сомбреро 28 сентября 2016 02:56
+1
ЕП - по моему какое то ругательство, а не название шарашкиной конторы..
№5 wwvru 28 сентября 2016 03:34
+3
пусть получат уже этот свой безвиз и успокоятся... тоже мне достижение... ппц
№6 Кот Никанет 28 сентября 2016 04:48
+2
Надо дать.. ВВП - это рабочие места и рабочие люди.. Чем больше их разбежится - тем скорее рухнет обандеренная Украина..
№7 Таптыгин 28 сентября 2016 06:07
+1
"Не спрашивай, по ком звонит кастрюля, она всегда звонит по тебе." (с) Эрнст Хэминсюк
№8 ingwar60 28 сентября 2016 06:40
+2
Дайте им наконец визы и будет в руине СЧАСТЯ!
№9 vasilisa mikullishna 28 сентября 2016 07:21
+2
Ой, да пусть им этот безвиз дадут, кроме олигархов ехать то не кому
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№10 DUDE 28 сентября 2016 07:38
+4
Стоит отметить, что отмена виз для граждан Украины при въезде в Евросоюз не коснется едущих на заработки.

Как вам не стыдно. Вы что не верите в европейский безвиз? Только не говорите великим украм, что экономия 35 евро на получение визы не дает право батрачить на еврохозяйку сколько захочешь biggrin
Россияне должны просто сами-себе признаться, что мы просто завидуем украм, не понимаем их великой пэрэмоги и цэевропа назло клятим москалям. fellow Нелзя быть такими злыми и завистливыми, нужно понять и простить великих укров и пожелать им новых кружевных труселей и свободного посещения европейских музеев и выставок. Ведь именно для того, чтобы обогатить европейскую культуру и всю мировую цивилизацию укры пытаются сэкономить 35 евро на получение визы biggrin Теперь смогут посетить гораздо больше "европейских ценностей", на зависть злобным москалям crazy
Пы.сы. Вспомнил что-то, что по данным "укроэмиграции", не помню как там эта хрень у них называется, только около 10% укров имеют загранпаспорт, а 30% из всех скакунов когда-либо в жизни выезжало дальше своего региона проживания. feel
№11 Игорь И 28 сентября 2016 09:08
0
Это же какая трагедия, какая безысходность, должна накатить на Евросоюз, что он отменит вдруг визы для Грузии и Украины? biggrin Хотя могут отменить при условии, что Украина и Грузия к себе сотню-другую тысяч мигрантов заберут.
№12 А шо 28 сентября 2016 09:12
0
В Европе понимают, что рано или поздно туда дрыснет от безвыходности "человеческий" мутировавший мусор из добробатов, а этих тварей они ой как не хотят. А если ещё говорить о проклятой пиндосятине, так они их отстреливать как бешеных собак будут.
№13 Россиянка17 28 сентября 2016 09:12
+1
Массовое помешательство от возможных пЭрЭмоХ со скачками в кастрюляках и вопли "москаляку на гиляку" и "русню на ножи" подразумевало, Шо кажНому украинцу за эти вопли и скачки СРАЗУ, ВОТ ПРЯМ ЗАВТРА С УТРА, как их примут в ЕС в 2014 году дадут пенсию в 5000 евро, зарплату в 10000 евро, и приедут из ЕС и Америки специалисты БЕСПЛАТНО, ТО ЕСТЬ ДАРОМ строить на Украине дороги, заводы и фабрики. Ну а сами украинцы будут путешествовать по Европе и ничего не делать, завтракать в Париже, обедать в Риме и ужинать в Праге. А тут такой облом всего лишь 30 серебенников, ой уэвро, отменили за безвиз.
№14 Антон Орловский 28 сентября 2016 09:30
0
В Киеве сконцентрировались на безвизе, как на национальной идее, хотя, учитывая экономическое положение, далеко не все могут позволить себе поехать отдохнуть в Европу, а на рабочие поездки это не распространяется. Уверен, Украине нужна другая национальная идея.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№15 wkolesnik 28 сентября 2016 10:23
0
"Накануне комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) подавляющим большинством голосов высказался в поддержку предоставления Евросоюзом безвизового режима Украине"
После этого своё мнения выскажут: комитет по мигрантам, комитет по животноводству, экономике, лотереям и азартным играм, защите диких животных и остальные 50 комитетов.
А вот после этого должны одобрить ЕДИНОГЛАСНО все правительства стран ЕС.
Последняя строчка не шутка.
№16 Образ 28 сентября 2016 10:50
0
Ну скорей бы их в ЕС пустили. Так хочется купить попкорна и смотреть.
№17 Иванна 28 сентября 2016 12:02
0
СКОЛЬКО СЛОВ О РАБОЧИХ ПОЕЗДКАХ!!!.... у молдаван пусть спросят про работу в ЕС!!!, те кто там поработал, звонят в РФ и просят работу здесь, согласны на все..... ибо! там зарабатываешь и тут же налогом отдаешь, это вам не кормилица Россия, которая без штанов не оставляет. Могу привезти массу примеров, как украинцы и молдоване отработавшие в Европе, просились обратно на работу в РФ....и поносили последними словами ЕС.