Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16221 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дети россиянки Медведевой возвращены финским властям для проверки документов

Дети россиянки Медведевой возвращены финским властям для проверки документов

Троих детей россиянки Виктории Медведевой, ранее переданных соцслужбами в приют и затем вывезенных оттуда родителями, вернули властям для оформления и проверки документов. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правозащитника Йохана Бекмана, сообщает life.ru.

— После длительных переговоров было принято решение временно вернуть детей финским властям для проведения проверки и оформления документов. Мать детей Виктория надеется, что дети в ближайшее время вернутся с ней в Россию, — сказал Бекман.

Сама Медведева заявила журналистам, что "это лишь формальности, всё хорошо".

Ранее Бекман отмечал, что стороны России готовы все документы на вывоз детей из Финляндии.

5 сентября власти Финляндии изъяли троих детей у гражданки России Виктории Медведевой и передали их в приют на основании того, что женщина якобы шлёпнула детей. Ситуацию взяла на контроль детский омбудсмен Анна Кузнецова.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 Ekoume 27 сентября 2016 00:36
+6
слава богу !! поддерживаю анну !
№2 Герасимова 27 сентября 2016 07:27
+4
До этого случая, наверняка, хулила рашку, а теперь забегалась. По-больше бы таких случаев, может отрезвели бы, наконец, подобные мамы.
№3 Картман 27 сентября 2016 09:19
+6
Я не понял , а по какому поводу радость , четко написано:"Дети россиянки Медведевой возвращены финским властям для проверки документов ". Каких нафиг документов? С какого перепоя отдали этим идиотам отмороженным детей? Чтобы проверить какие-то бумажки? Так дети для этого не нужны...
То есть сами дети находятся в Финляндии, попробуй их теперь оттуда снова вытащи.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 Bayard 27 сентября 2016 14:49
+7
По моему матушке Анне нужно инициировать законопроект , о введении жестких санкций за нарушение прав русских детей в странах пребывания . Каждый недружественный шаг европейских педофилов(язык не повернётся назвать их ювеналами) должен быть наказуем жесткими экономическими санкциями против преступных режимов государств , практикующих это . Покушаться на права русских людей должно быть материально невыгодно . И штрафовать , по решению российского суда !
№5 Ekoume 27 сентября 2016 19:53
0
герасимова ,с холовой всё в порядке ?
№6 saxar55 27 сентября 2016 09:38
-1
Там , настолько все мутно. Что просто капец .Вы почитайте уважаемые про эту семью. Масса интересных и подозрительных фактов узнайте про эту женщину и её отношения с мужем и детьми.
Там так сказать все не однозначно.
№7 Димоновец 27 сентября 2016 18:20
0
Да какая разница, однозначно-неоднозначно, граждане России и точка.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№8 Nikky 27 сентября 2016 00:59
+18
Вот спрашивается с какого перепугу они там в Финляндиях своих решили что их драконовские законы распространяются на граждан Российской Федерации? Тоже исключительность в заду засвербила?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№9 Noisiness 27 сентября 2016 01:42
+15
Я не сторонник запада, но Медведева находилась на территории Финляндии и обязана была соблюдать их законы. У нас иностранца тоже за жабры возьмут, если вдруг решит закон нарушить. А там уж как решат - домой депортация или наказание на территории страны по ее законам. Видимо, финны решили пойти нам навстречу и выдают маму с детьми на родину.
№10 Данилыч 27 сентября 2016 16:19
0
На территории Финляндии ) действуют финские законы на всех людей, находящихся на их территории независимо от гражданства (если нет дипломатического иммунитета). Кстати так же и на территории России.
№11 Манчжур 27 сентября 2016 01:38
+19
Слово-то какое поганое: "омбудсмен". Неужто в русском аналогов нет?
№12 ДИВАНЫЧ 27 сентября 2016 01:40
+10
"Уполномоченный"
№13 Данилыч 27 сентября 2016 16:21
+2
Тоже словцо не очень. Чего упал, чем намочился?
№14 Natalka8867 27 сентября 2016 02:17
+10
Ну неужели нет бабушек в России? Пока на заработках, может и бабушка посидеть с детьми. А где отец детей? Ведь трое деток с воздуха не взялись (у самой трое). Но, ехать в чужую страну и подвергать опасности детей - это для меня нонсенс. Ну неужели в своей стране не нашлось работы?
Что-то нечисто в истории этой мадам Медведевой. Пребывание на территории другой страны 5 лет, что-то да значит. До этого случая всё устраивало? И кто ей доктор теперь?
№15 Герасимова 27 сентября 2016 07:28
0
Наталка
Отец же фин, читала где-то.
№16 Игорьза 27 сентября 2016 03:57
+2
Я не сторонник запада, но Медведева находилась на территории Финляндии и обязана была соблюдать их законы. У нас иностранца тоже за жабры возьмут, если вдруг решит закон нарушить. А там уж как решат - домой депортация или наказание на территории страны по ее законам. Видимо, финны решили пойти нам навстречу и выдают маму с детьми на родину.
Вы не правы. Это я её семья, а значит и законы её семьи. Это как посольство на чужой территории, внутри посольства законы государства не имеют силы, за пределами да.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№17 Maikl 27 сентября 2016 04:22
+7
И что, можно внутри семьи совершать любые преступления... по Вашей логике, получается, можно...
/данный пример не относится к семье Медведевой, хотя уже достали подобные дуры своими "историями" за границей и что характерно на чужих ошибках не учатся, предпочитая, только, свои.../
№18 Всем_Привет 27 сентября 2016 07:47
+4
Про посольство верно. Про то, что внутри семьи не работают законы государства - нет. Она же не в Российском посольстве их шлепала.

Нарушила законы Финляндии и попала.

Это как недавно австралийцы привезли наркотики а Бали и потом кричали, что к ним местные законы не применимы. Их все равно расстреляли, несмотря на все протесты австралийского правительства.

Представьте, что фины начнут на территории России нарушать наши законы "в своих семьях". Вы их тоже защищать будете?
№19 Svarog57 27 сентября 2016 09:20
+2
Это вы не правы. Гражданство Медведевой и ее детей в данном случае не имеет никакого значения, они находятся в финском правовом поле и подчиняются финским же законам, наравне с гражданами Финляндии. А гражданство...ну, наверное они не имеют права "избирать и быть избранными", может и еще чего.
Об этом у нас почему-то забывают, когда решают что уж российских граждан "за границей" никто не тронет...наплевать на гражданство всем иностранным государствам с точке зрения исполнения их законов, какими бы дурацкими они не были.
№20 Михална 27 сентября 2016 09:34
+4
Подтверждаю слова Svaroga: в Финляндии любой (!) ребенок, находящийся на ее территории, считается "собственностью" Финляндии. Т.е. если не только россиянка, но и француженка, или даже соседка-шведка приедет туда со своими детьми в отпуск и, не дай Бог, шлепнет или рявкнет - отнимут чадо, не оглядываясь на гражданство. Поэтому даже в ЕС не рекомендуют ездить со маленькими детьми в отпуск в Финляндию и Норвегию, чтобы потом нервы не трепать.
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)
№21 ирландец О^Майнготт 27 сентября 2016 11:37
+2
И как это сообразуется с нормами международного права? Ведь фактически это похищение гражданина чужой страны. Как можно объявить чужого гражданина своей собственностью? Это попахивает международными санкциями и гуманитарными бомбардировками, после соответствующего обсуждения в Совбезе ООН.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№22 Михална 27 сентября 2016 13:41
+1
Ничем это не попахивает...
"Все животные равны перед законом, но некоторые чуть более равны" (Оруэлл, "Скотный двор")
По сути, то, что сейчас есть в Финляндии - это идеал, которого Евросоюз хочет добиться в отношении детей. Это не Финляндия такая особенная, это остальные страны еще слабо сопротивляются.
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)
№23 ирландец О^Майнготт 27 сентября 2016 13:47
+1
Цитата: Михална
По сути, то, что сейчас есть в Финляндии - это идеал, которого Евросоюз хочет добиться в отношении детей.

В контексте обсуждения получается, что идеал, которого хочет добиться евросоюз - обобществление детей? У детей не должно быть гражданства? Т.е., по факту, дети лишаются гражданских прав. Они перестают принадлежать своим родителям, но и сами себе принадлежать не начинают, а становятся рабами государства, каковое по своему усмотрению определяет их судьбу. Причём любое государство, на территории которого они окажутся. Т.е. дети как были объектом, а не субъектом, так им и остаются, только меняют хозяина. Вместо двух хозяев (родители) имеют много хозяев (любое государство, где они окажутся).
Нет, только гуманитарные бомбардировки. Но - через Совбез ООН, чай, не варвары какие.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№24 Всем_Привет 27 сентября 2016 14:38
0
То, что отобрали детей за ошибку матери - с нашей точки зрения несправедливо по отношению к детям. Но, насколько я понимаю, это закон Финляндии.

Тут не так давно молодой англичанин разрисовал остановку в Сингапуре граффити. Его посадили в тюрьму и ещё всыпали розгами несколько сессий, предварительно привязав его к бамбуковой раме, чтобы не дёргался. Разве Британия бомбила или обложила санкциями Сингапур?

По международным законам, мы все находимся под юрисдикцией страны пребывания. Поэтому, например, в Тайланде расстреливают иностранных хиппи, "невинно" балующихся травкой.

Вопрос в том, насколько правомерно было задержание детей по финским законам, и что России по этому поводу делать (выручать детей, конечно же!).
№25 ирландец О^Майнготт 27 сентября 2016 14:43
+1
Это не равнозначные примеры. В случае с Медведевой, она - субъект нарушения, шлёпнула по попе ребёнка, её можно расстрелять за это по финским законам. Ребёнок же ничего не нарушал, к нему санкции не применимы. На деле получается - нарушитель (Медведева) никак не наказана, может спокойно продолжать трудиться, и свободно перемещаться по Финляндии. Наказанию же (принудительное лишение свободы) подвергнуты люди, не нарушившие никакого закона. Это всё равно, что я изобью человека, нанесу ему тяжкие телесные повреждения. И меня за это не тронут, а избитого изолируют от общества в некоем закрытом учреждении, и потом несколько лет будут в принудительном порядке определять ему, где и с кем ему жить.
И для полноты картины: избиение происходило в России, а избитый - финн.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№26 Всем_Привет 27 сентября 2016 15:52
0
Да, я приводил примеры применения местных "несправедливых законов" к гражданам сильных государств. Каждый пример уникален по определению.

Я думаю, с точки зрения финского законодательства, они детей не наказывали, а защищали от агрессивной матери. Наказывали именно мать, отобрав у неё детей.

А вот то, что избиение произошло на Российской территории, это интересный момент, который усложняет дело. Тут уж надо разбираться очень конкретно - не так как мы общаемся, на уровне личных предпочтений и убеждений.
№27 Всем_Привет 27 сентября 2016 14:38
0
То, что отобрали детей за ошибку матери - с нашей точки зрения несправедливо по отношению к детям. Но, насколько я понимаю, это закон Финляндии.

Тут не так давно молодой англичанин разрисовал остановку в Сингапуре граффити. Его посадили в тюрьму и ещё всыпали розгами несколько сессий, предварительно привязав его к бамбуковой раме, чтобы не дёргался. Разве Британия бомбила или обложила санкциями Сингапур?

По международным законам, мы все находимся под юрисдикцией страны пребывания. Поэтому, например, в Тайланде расстреливают иностранных хиппи, "невинно" балующихся травкой.

Вопрос в том, насколько правомерно было задержание детей по финским законам, и что России по этому поводу делать (выручать детей, конечно же!).
№28 Данилыч 27 сентября 2016 16:22
0
Это если есть дипломатический иммунитет. А так по законам страны пребывания.
№29 Игорьза 27 сентября 2016 04:00
+1
Если дипломаты в посольстве подерутся (ну вдруг),то они не отвечают перед законом этой страны. Но не дай бог вне посольства, они должны соблюдать законы страны.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№30 ирландец О^Майнготт 27 сентября 2016 09:02
0
Как раз дипломатам можно всё. Даже если пьяный дипломат насмерть собьёт людей на зебре - он для принимающей страны неподсуден. Просто поедет домой, и кажись там уже его должны будут судить.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№31 Бийчанин 27 сентября 2016 04:37
+3
Цитата: Noisiness
Я не сторонник запада, но Медведева находилась на территории Финляндии и обязана была соблюдать их законы. У нас иностранца тоже за жабры возьмут, если вдруг решит закон нарушить. А там уж как решат - домой депортация или наказание на территории страны по ее законам. Видимо, финны решили пойти нам навстречу и выдают маму с детьми на родину.

Эээ какие нахрен местные законы для внутрисемейных отношений?
№32 Сомбреро 27 сентября 2016 05:10
+8
Шариат, не? arab Или домострой? biggrin

Рад за тетьку - детишек вернула. Как по мне так финики оборзели в конец, надо специальный закон придумать на тему - Если финский гражданин накосячит в РФ - отобрать все имущество вплоть до стрингов и вернуть в финляндию через Сирию.
№33 Jack_BZ 27 сентября 2016 06:25
+2
Зачем так жестоко?
Выдать каное, что в каное влезло, с тем через финский залив и депортируйся. Своим ходом. crazy
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№34 Бийчанин 27 сентября 2016 12:10
0
Фишка в том что с финами нам ссориться не резон, вот желающие поссориться из кожи вон лезут чтоб создать вражду..
№35 Кырр 27 сентября 2016 06:51
+3
Нехрен по заграницам "шлепать"!
№36 Леший 27 сентября 2016 06:58
+11
Дайте кто нибуть автору пенделя за слово омбудсмен.
И вообще ,что за дерьмо ..., недавно в продовольственном магазине на спине у обслуги прочитал ,- мерчендайзер и провайдер , что это за дерьмо...,!?
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№37 Лена8899 27 сентября 2016 07:09
+7
Это болезнь России многовековая, можно сказать хроническая. Ещё Грибоедов писал о засилье французских слов, Белинский тоже этим возмущался. Иногда отпускает (как в советское время), но потом снова обостряется. В последнее время боли уже невыносимые. Решили в качестве врача организовать лингвинистическую полицию. Дай бог поможет.
№38 Sloven 27 сентября 2016 08:21
+5
Сейчас ситуация несколько другая.
Эти словечки вроде провайдера и т.д. идут от персон из "наших" СМИ, ЖЖ.
Это те у кого одна нога уже в штатах, другая еще здесь. Уедут как только наживутся на РФ.
Они уже презирают русский язык, не еще не освоили американский диалект из Брайтона.
№39 shtrih-m 27 сентября 2016 07:14
+2
Цитата: Леший
Дайте кто нибуть автору пенделя за слово омбудсмен.
И вообще ,что за дерьмо ..., недавно в продовольственном магазине на спине у обслуги прочитал ,- мерчендайзер и провайдер , что это за дерьмо...,!?

Согласен!!! Один(провайдер) товар развозит,а другой (дайзер этот)его по полкам раскладывает.Но за то как звучит круто!!! Тьфу!!!!!
Это типа уже не дворник,а клинер или более по русски-оператор уборочного оборудования(метлы)??
№40 Tatiana.U 27 сентября 2016 07:39
+4
Цитата: Nikky
Вот спрашивается с какого перепугу они там в Финляндиях своих решили что их драконовские законы распространяются на граждан Российской Федерации? Тоже исключительность в заду засвербила?

Любое проявление русофобии сейчас в европе всячески поощряется. А некоторым за это и деньги платят..
№41 Ckat 27 сентября 2016 08:57
+1
А чего у детей лица-то замазаны? Может вместо фото детей просто рисовать квадратики с подписями: "Маша", "Витя" и т.д.?
№42 Дядя Ваня 27 сентября 2016 11:09
0
От части согласен с вами, но лучше не показывать лица детей, чтоб педофилы поганые не пользовались этими изображениями. С них станется.
Хотя могут и по другим причинам. Тема очень обсуждаема в сетях.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№43 YAROSLAVNA 27 сентября 2016 11:11
+1
Цитата: Леший
Дайте кто нибуть автору пенделя за слово омбудсмен.
И вообще ,что за дерьмо ..., недавно в продовольственном магазине на спине у обслуги прочитал ,- мерчендайзер и провайдер , что это за дерьмо...,!?

Согласна с вами , Леший!
Особенно возмутительно было слушать, как ведущие прямого диалога с президентом России сеяли подобные фразы, да так густо, что русской речи не слышно было...
№44 Nikky 27 сентября 2016 12:54
+1
Цитата: Всем_Привет

Нарушила законы Финляндии и попала.


Представьте, что фины начнут на территории России нарушать наши законы "в своих семьях". Вы их тоже защищать будете?

Выдворять, а не детей забирать уграждан чужого государства. И вообще, нафика опереться туда с детьми или рожать там детей зная какое там отношение в вопрсам воспитания детей?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№45 Всем_Привет 27 сентября 2016 14:46
+1
У нас другие законы, вот и действовать будем по нашим законам.

Вот чего многие тут не понимают - мы живём "по справедливости", а европейцы живут "по правилам". И хоть ты до окончания мира спорь, общей позиции не найти.

Надо это понять, принять к сведению, и вести себя соответственно в любой стране. Тогда и не будет этих душевных надрывов.
№46 Всем_Привет 27 сентября 2016 14:46
0
Двойной комментарий, извините.
№47 Nikky 27 сентября 2016 12:59
+2
Цитата: Михална
Подтверждаю слова Svaroga: в Финляндии любой (!) ребенок, находящийся на ее территории, считается "собственностью" Финляндии. Т.е. если не только россиянка, но и француженка, или даже соседка-шведка приедет туда со своими детьми в отпуск и, не дай Бог, шлепнет или рявкнет - отнимут чадо, не оглядываясь на гражданство. Поэтому даже в ЕС не рекомендуют ездить со маленькими детьми в отпуск в Финляндию и Норвегию, чтобы потом нервы не трепать.

А мериканского? ;)
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№48 Михална 27 сентября 2016 13:47
+3
Не знаю. Честно. Но несколько лет назад мы всей семьей, с мальчишками на тот момент лет 8-11 (два гражданства - РФ и Бельгии), хотели поехать на недельку в Финляндию. Так мне финка (!!!) сказала, что "лучше не стОит". Какие бы послушные ни были дети, достаточно просто строго сказать в магазине "Нет, это я тебе не куплю", а мальчишка насупится и надуется - на выходе из магазина вас будут ждать наряд полиции и ювенальщики.
Не поехали.
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)