Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чем береза отличается от калины, а Россия – от Украины

Чем береза отличается от калины, а Россия – от Украины

Есть, наверно, какие-то ботанические особенности этих деревьев. Но про них я уже забыл. А вот про то, что береза – символ России, забыть невозможно. Наверно, каждого из нас толкни ночью в бок и скажи: «Продолжи: “Белая береза под моим окном…”» И он скажет: «Принакрылась снегом, точно серебром…». Школа, класс пятый. А фильм «Судьба резидента», где звучит песня с незабываемыми словами: «Я в весеннем лесу пил березовый сок...». Это уже поэтический шедевр Евгения Аграновича – сценариста, драматурга, композитора, человека безмерной души и таланта.



Ну, это всё лирика.

Но оказывается, как же нужно ненавидеть русских людей и всё, что с ними связано, чтобы говорить, что на Украине нужно вырубить березы и посадить символ Украины – калину. Об этом писали украинские СМИ. А небезызвестный Ленур Ислямов, создатель крымско-татарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, договорился до того, что для «русского друга» за спиной нужно держать топор. Кто такой Челебиджиханов – не знаю, и знать не хочу, если его именем пользуется такой провокатор, как Ислямов, который уже наизнанку вывернулся, придумывая новые провокации против Крыма. А стало быть, и против России.

Ислямов и его подручные пытались поставить на грань выживания жителей Крыма. Все организованные блокады на границе с Крымом – его рук дело. Жители полуострова за продуктовую блокаду только «спасибо» сказали. Вопреки всем козням, на полуострове стало активно развиваться сельское хозяйство, бизнес переориентировался на «материковую» часть России. А энергетическая блокада Крыма ускорила темпы строительства энергомоста Кубань-Крым.

Хотя подрыв ЛЭП в Херсонской области украинскими радикалами реально поставил жизнь полуострова на грань. Ведь Крым был обесточен полностью, работало аварийное энергоснабжение. Больницы, детсады, школы, дома – все лишились тепла и света. Люди выстояли. Честь им и хвала. И теперь Крым энергетически независим от Украины. Провокатор и морскую блокаду предлагал, и информационную, и планировал диверсии в Керченском проливе.

Создавая добровольческий батальон, Ислямов предполагал вывести террористическую угрозу полуострову на новый уровень. Его уже не вдохновляли планы морской блокады, диверсий в Керченском проливе. Он решил объединить усилия против Крыма с иностранными партнерами и Украиной.

А для достижения своих целей по активизации действий за возвращение Крыма в состав Украины он решил шантажировать киевскую власть диверсиями на Запорожской АЭС и на Каховском водохранилище. Что самое страшное, киевская власть не в состоянии найти на него управу.

Об этом рассказал член правительства Крыма Заур Смирнов. Руководство Крыма оказалось в курсе планов бандитов, потому что сбежавшие из батальона из-за постоянных издевательств и унижений бойцы рассказали про замыслы главарей. Самое интересное, что СБУ этих бойцов в свое время вербовало докладывать о том, что происходит в батальоне. Ни киевская власть, ни руководство батальона друг другу не доверяют.

Ислямов на «русского друга» готов держать топор. А что он готов держать против киевской власти и украинского народа, если Киев не пойдет на условия руководства вооруженного формирования? И чем всё это может закончиться, если киевская власть показала уже свою слабость, позволив бандитам распоряжаться на территории Украины? Пока оружие, по словам сбежавших бойцов, хранится в палатке у Ислямова. Но вот он решит вооружить им своих бойцов, что будет делать Киев тогда? Ведь уже понятно, что оно может быть обращено и против него.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 valeriy 25 сентября 2016 19:10
+7
Какой воинственный гаденыш... в ванной бы скользнул побыстрее... Вна Украине отлично лечат,
может поправится...
№2 demon1612 25 сентября 2016 19:23
+5
Шарфик Березовского ему надо krut
№3 mongoloid 25 сентября 2016 19:50
+6
Пока оружие, по словам сбежавших бойцов, хранится в палатке у Ислямова. Но вот он решит вооружить им своих бойцов, что будет делать Киев тогда?

И что же у него хранится в палатке? Сто танков, двести БТР и три эшелона боеприпасов к ним? Воображаю размеры палатки. И куев, значит, трепещет перед содержимым палатки? Паранойя какая-то, тяжелый бред.
№4 Саша с Южмаша 25 сентября 2016 20:01
+8
Извините, не много не по теме:
Срочная новость!
Под Харьковом перевернулась фура со свиньями. Пострадал водитель. Свиньи разбежались!

К сожалению картинка не проходит.
№5 огневушка 25 сентября 2016 20:08
+6
Большая радость для местных любителей свинины и дармовщины.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№6 Тутошний 25 сентября 2016 22:11
+3
Вот радость-то какая! Хоть свинки спаслись!
№7 von_Schlosser 25 сентября 2016 22:26
+6
----------
...имхо, конешно
№8 Ванькин отец 25 сентября 2016 19:15
+6
А песня хороша.
№9 Тутошний 25 сентября 2016 22:16
+4
И ещё есть замечательная, из новых:

Отчего так в России берёзы шумят?
Отчего белоствольные всё понимают?..
У дорог,прислонившись по ветру,стоят
И листву так печально кидают...
№10 Eugeny Radugin 25 сентября 2016 19:17
+5
Не то слово. Этот бывший олигарх готов потерять остатки своего былого богатства из-за ненависти к России. Ненависть его душит настолько, что уже и ни гривны, ни доллары не радуют.
№11 K.G.B. 25 сентября 2016 20:28
+5
Вы серьёзно что ли пишите о каком-то патологическом состоянии Ислямова?

Да "топор за спиною для русского" вливалось в него с самого детства.


Ну и по поводу Челябиджихана..тоже далеко не всё однозначно.
Вот хотя бы один его тезис,опубликованный в ноябре 1917 года:
Номан Челебиджихан выступал за равноправие всех народов, живущих в Крыму. В своей программной речи в преддверии открытия Курултая он говорил:

На Крымском полуострове растут разноцветные розы, лилии, тюльпаны. И у каждого из этих изящных цветов есть своя особенная красота, свой особенный нежный аромат. Эти розы, эти цветы — живущие в Крыму народы: татары, русские, армяне, евреи, немцы и другие. Цель Курултая — собрав их вместе, составить из них красивый и изящный букет, основать на прекрасном острове Крым настоящую цивилизованную Швейцарию. Курултай думает не только о крымских татарах, но обо всех народах, на протяжении веков по-братски живущих вместе с ними. Курултай приглашает их работать вместе, и будет идти с ними рука об руку. Крымские татары будут играть в этом деле не роль руководителя, но роль зачинателя, инициатора.


Кстати,именно его идейных сторонников,Российское государство сейчас пытается противопоставить тому же Ислямову и Джемилёву. biggrin

Так что всё крайне запутано.Я не раз писал Вам,что всегда можете обратиться за консультациями по крымским темам практически любому крымчанину,но Вы продолжаете плодить "уникальный контент" для поисковых ботов.В конце концов...ну хотя бы в Вики иногда смотрите что-ли..

Творческих успехов, Eugeny .
№12 Анна.И 26 сентября 2016 08:33
+1
Да нет. Его бесит, что в Крыму ему ручки укоротили и хвост поприжали. Ведь он примазался в 14 году в Правительство Крыма и бизнес у него был в России. Так что за бесплатно он так бы не выпендривался. Платят ему и хорошо платят......
№13 lub58 26 сентября 2016 10:11
+3
Значит, надо прикончить этого урода, чтоб не мучился. А то от его"нечеловеческих корчей ненависти" страшно становится, ведь на все способен, упырь.
Может додуматься до такого кошмара, что все его прежние пакости игрушками покажутся.
Почему на его голову нечаянно кирпич, например, не может упасть, или большой горшок с землей с балкона?
Такого хищника нужно ликвидировать и срочно. Наверняка, где-то там....этот план уже прорабатывают.
№14 kot-cherskyi 25 сентября 2016 19:26
+17
А вот хрен им! Калина на Руси издавна растет. И березы - Россия, и калина - Россия!
№15 Лариса.С 25 сентября 2016 20:17
+7
У нас на даче калина выросла сама по себе. Растет огромным кустом цветет и плодоносит. Береза тоже есть, но маленькая еще. Полякам не подойдет.
№16 МарияНива 25 сентября 2016 19:27
+35
Как лесовод и дендролог, уточняю детали. Рубите березу - от корневых почек побеги даст, жгите березу - тоже самое. В 2004г. в конце августа обследовали места катастрофических весенне-летних пожаров в Курганской области. Зрелище страшное деревья сгорели до угля. Но... Из-под земли, вдоль сгоревших стволов березы уже поднимается ярко-зеленая поросль...Правильно дерево выбрали как символ, хотя я бы еще и сосну добавили. Тоже дерево редкой стойкости. Сколь ни ломай - выживет и будет расти дальше. Только вот если корни уничтожить, тогда...
№17 Larisa1966 25 сентября 2016 19:56
+4
applodisment applodisment applodisment
№18 Lollard 25 сентября 2016 19:31
+27
Россияне,мы с вами.белорус
№19 energy701 25 сентября 2016 19:32
+13
Простите за грубость.
Какой в жо.пу "батальон" ислямова ?
Сми , что,сами себе рекламу делает ?
Рота бойцов от силы, и куча купленного населения, какой шантаж ?
Вчера типа блокировало дорогу в Крым 50-70 несчастных активистов , эточто, угроза безопасности, а УКРСМИ раздули, чубарова из тени выволокли - ТЬФУ...
И не пугайте народ. ведь раньше -

- В состав батальона по штату входят:
три мотострелковые роты (мср). На вооружении мср могут находиться БТР-70, БТР-80, БМП-2, БМП-3 и МТ-ЛБ (для районов Крайнего Севера) и так далее.
Миномётная батарея (минбатр). На вооружении — 6 миномётов 2Б14 «Поднос» (82 мм) (1-й и 2-й огневые взвода), три автоматических миномёта 2Б9 «Василёк» (3-й огневой взвод).
Взвод управления (ву). 14 грузовых автомобилей, 5 в 1-м огв, 3 во 2-м огв, 4 в 3-м огв, два в ву.
Противотанковый взвод (птв). На вооружении — переносные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Фагот»
Гранатомётный взвод (грв). На вооружении — гранатомёт АГС-17 «Пламя» или АГС-30.
Взвод технического обеспечения (вто).
Взвод материального обеспечения (вмо).
Медицинский пункт батальона (МПб).

В состав мсб на БМП противотанковый взвод не входит по причине наличия ПУ ПТУР в составе комплекса вооружения БМП.[3] В состав батальона могут входить и другие подразделения. Так, в большинстве батальонов миномётная батарея имеет шесть 120-мм миномётов либо то же количество самоходных или буксируемых миномётов серии «Нона» того же калибра различных модификаций. Численность личного состава в мсб на БТР-80 — 530 человек. В мсб на БМП-2 — 498 человек

А у этого ублюдка Ислямова обыкновенная банда, которая обосрётся при первом "шухере")))
№20 я из Донецка 26 сентября 2016 15:26
0
Взвод ПРО забыли.
№21 я из Донецка 26 сентября 2016 15:27
0
Ошибся.Взвод ПВО.
№22 Ярина 25 сентября 2016 19:40
+5
Эх,а, ведь, когда-нибудь вернутся украинцы домой... только, вот, узнает ли Россия-Родина-мать пропащих своих сыновей?
№23 Сметанникова 25 сентября 2016 19:48
+2
Укры во всем следуют американским рецептам. Вот теперь пестуют исламистов, рассчитывая сделать из них послушный инструмент. Истории с Аль-Каидой, талибами и ДАИШ их ничему не учат.
№24 огневушка 25 сентября 2016 20:13
+2
У них,двоечников времени на учёбу не осталось,припекает пятую точку.Тупо долбят одно и тоже
вдруг прокатит.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№25 Lollard 25 сентября 2016 19:51
+21
Народ,доброго времени суток Вам.Хочу рассказать интересный разговор с отцом сегодня.Батя-военный летчик,служил в 58МРАД,240МРАП.Ему сегодня было75 лет.ено слова-"Сын я русский,женат на польке,ты белорус,твоя жена хохлушка,кто мы с тобой???Я сказал-граЖдане СССР...
№26 ledygavrosh 25 сентября 2016 20:29
+5
Сергей, Ваш отец-мудрый человек.
Беда нашего времени, что дуракам дают право голоса. А технические средства передачи информации, передают их слова остальным.
Невежество прикрывают заботой о соотечественниках, чтобы добраться до власти над ними.
Принцип "разделяй и властвуй". Судя по комментариям большинство не понимает, что именно на такую реакцию и рассчитывают "хозяева" крикунов.
№27 Синица54 25 сентября 2016 22:00
0
Сын я русский,женат на польке,ты белорус

НЕ ПОНЯЛ! what
№28 antifa.marik 25 сентября 2016 20:15
+13
Блин,всю жизнь прожила в укропии и не знала,что калина символ укров. А мне берёза больше по душе.Под окном аж две растут.Сейчас такие красавицы,жёлтые листочки,вперемежку с ещё зелёными...Попытаются тронуть,убью!
№29 Галинка 25 сентября 2016 22:46
+4
"Калина символ укров". Ха-ха!!! А как же: "Калина красная, калина вызрела. Я у залёточки характер вызнала". Это что, укры поют?
№30 Нирэць 25 сентября 2016 20:21
+7
«Я в весеннем лесу пил березовый сок...». Это уже поэтический шедевр Михаила Ножкина, а не Аграновича.
А Агронович - только мелодию написал на великолепные стихи Н. Ножкина.
Материал, о котором пишешь, уважаемый автор, надо знать не из гугла и отсебятину здесь лепить не надо.
Сам не знаешь, так спроси, мы подскажем.
Так сесть в лужу, так пустить пузыри, скороспелый вы наш Радугин.
№31 Антон Орловский 25 сентября 2016 20:33
+1
Судя по тому о чем говорят на Украине нас многое различает. Пропаганда делает своё дело и украинцы не то что забывают своего прошлого, они не видят, что происходит у них под носом.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№32 Kapanyz 25 сентября 2016 20:53
+1
Арестованные на Западе средства украинских экс-чиновников, которых преследуют на родине, не спешат возвращать Киеву.

Украинские власти заявляют о том, что их предшественниками было украдено из страны около 30-40 миллиардов долларов.

Однако, найти эти деньги пока никому не удалось.

Есть средства, замороженные в зарубежных странах, но их тоже не спешат возвращать на Украину.
Все чаще можно найти факты того, как государства, в которых размещались средства украинских чиновников, конфискуют их в свою пользу, а Украина вновь оказывается не с чем.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№33 Kabistan 25 сентября 2016 21:47
0
За долги будут забирать, да? И хрен что обломится протоукрам
№34 Lollard 25 сентября 2016 22:15
+2
Цитата: Синица54
Сын я русский,женат на польке,ты белорус

НЕ ПОНЯЛ! what

Объясню.Мой отец русский,мать полька,я родился и вырос в Белоруссии,моя жена этническая украинка.Б....ьЯ кто???? СЫН МОЙ КТО????