Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16214 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад: все пути ведут в СБ ООН

Запад: все пути ведут в СБ ООН

Ради того, чтобы не выпустить из-под контроля ситуацию на Ближнем Востоке, США и возглавляемая ими коалиция готовы на всё. Особенно хорошо у «добрых» помощников в борьбе с терроризмом получается срывать операции по устранению боевиков в Сирии. Очевидно, что делается это намеренно, чтобы сирийский конфликт не погас.

На этот раз «взволновались» Великобритания, США и Франция. После того, как сирийская правительственная армия заявила о намерении провести военную операцию по освобождению восточных районов Алеппо, в западных государствах занервничали. Причем, как это свойственно Западу, начали всячески критиковать военнослужащих САР и их цели по устранению боевиков.

Чтобы всё выглядело более правдоподобно, Великобритания, США и Франция предложили созвать экстренное совещание СБ ООН. Объяснив такой порыв, срочность и чрезвычайность якобы эскалацией конфликта, заседание «попросили» устроить как можно скорее. В итоге, как сообщили в пресс-службе ООН, мероприятие состоится сегодня в 18:00 по московскому времени.

Подобная ситуация больше всего похожа на создание помех сирийской правительственной армии. США и западная коалиция, очевидно, не хотят, чтобы силы Асада держали ситуацию под контролем. Именно по этой причине созывается совещание в СБ ООН, где, не исключено, что будет осуждаться сам сирийский президент и его действия, направленные на уничтожение террористов.

Однако вряд ли западная коалиция сможет переломить ход войны с терроризмом в Сирии. Апеллировать в данном случае фактически не к чему, так как армия САР не нарушает никаких правил и норм. Более того, их желание уничтожить террористов оправдано, чего не скажешь о потугах США, Великобритании и Франции.

Кстати, сирийские военные уже призвали всех мирных граждан не приближаться к формированиям боевиков и их командным пунктам. Это говорит о том, что правительственные силы Асада не стремятся попасть по гражданским, хотя Запад представляет ситуацию прямо противоположным образом. Кроме того, армия САР всегда может обратиться за поддержкой к России, которая с готовностью поможет им расправиться и с боевиками, и с другими силами, мешающими ходу операций.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 slyder 25 сентября 2016 11:50
+15
Однако вряд ли западная коалиция сможет переломить ход войны с терроризмом в Сирии . Апеллировать в данном случае фактически не к чему, так как армия САР не нарушает никаких правил и норм.

Источник: https://politikus.ru/events/84472-zapad-vse-puti-vedut-v-sb-oon.html
Politikus.ru
Идиоты,к чему они собрались апеллировать?Войска Асада вообще-то на своей земле воюют с бармалеями,а тут все методы хороши.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 Ник уволен 25 сентября 2016 11:55
+12
Странно, СШП, бриты и лягушатники решают, что делать президенту Асаду в суверенной стране Сирия. Не нарушают ли они права государства.
Сирии нужно заявить в ООН, что они категорически против присутствия этих стран у себя в стране и объявить бесполетную зону.
№3 r.deyanov 25 сентября 2016 15:29
+10
А вы помните как визжал Запад, когда наша армия по приказу Путина мочила чеченских боевиков и в сортирах тоже. какую истерику в ООН закатывали наши западные "партнеры"? В чем только не обвиняли Путина и Россию. А вот когда мы додавили этих западных наёмников в Чечне вот тогда пришел мир на Кавказ. Я считаю,что плевать на истерики англосаксов и России нужно активнее и глубже вбамбливать игиловских выродков в землю. и только тогда,когда последняя игиловская гадина сдохнет вот тогда можно уже улыбнуться западным партнёрам во всю ширину лица и типа спросить ..что вы там про демократические преобразования то говорили..извините не слышали..были заняты. putin
№4 нирбок 25 сентября 2016 12:10
+6
Возможно,новые теракты в тухлой Европе отвадят помогать СШП и ИГИЛ в войне с Сирией.Ну не доходит иначе.
№5 заПутинец 25 сентября 2016 16:28
+1
А в европе теракты происходят только тогда, когда европа в сторону России разворачивается,(не буду писать по чьей указке они там происходят).Так что пока европа с сшп никаких там терактов не будет.
№6 Архимед (настоящий) 25 сентября 2016 12:10
+4
Вот смотришь на этот цирк и понимаешь мудрость И.В.Сталина . который не хотел вступать в ООН. Вот где была мудрость и прозорливость человека , он тогда уже понимал , что эта контора создавалась для прикрытия алчности мирового империализма , чтоб под благовидным прикрытием проводить политику выгодную финансовым кругам запада . Вот и сейчас сша со своими сявками нахватали бабла от саудовцев и катарцев и им необходимо теперь его отрабатывать вот они и ложаться костьми. И компашка подобралась , сша , англы и лягушатники , как раз те самые рыла , которые у них сидят на подсосе , уроды продажные одним словом . Им хоть убейся нужен газопровод из катара в европу и они долго теперь не успокоятся , а нам необходимо болт класть на все их дергания и вести политику ту , которая выгодна нам !!!
№7 нирбок 25 сентября 2016 16:34
0
Откуда такие исторические изыски,что Сталин не хотел в ООН,если он был одним из трёх основателей этой организации.Более того,он настаивал,чтоб в ООН были представлены 15 союзных республик,но пошёл на компромисс с США и Британией и в ООН вошли УССР и БССР.
№8 Архимед (настоящий) 25 сентября 2016 16:56
0
книжки читать надо было , по твоей логике он и с гитлером от большой любви акт молотова-риббентропа подписал , то что он пошел на компромисс это еще не значит , что он сильно этого хотел , человек не всегда волен в своих поступках !
№9 нирбок 25 сентября 2016 16:58
0
Книжки я читаю.Поэтому пишу как было.Поучи лучше жену борщ варить.
№10 Архимед (настоящий) 25 сентября 2016 17:04
0
Не те книжки читаешь раз глупые вопросы задаешь про то, что Сталин в ООН не хотел вступать об этом даже либерасты знают и всегда это в укор Сталину ставят , типо тиран и варвар в мировое сообщество вливаться не хотел !
№11 нирбок 25 сентября 2016 17:08
0
Ну слов нет...
№12 Архимед (настоящий) 25 сентября 2016 12:10
0
Вот смотришь на этот цирк и понимаешь мудрость И.В.Сталина . который не хотел вступать в ООН. Вот где была мудрость и прозорливость человека , он тогда уже понимал , что эта контора создавалась для прикрытия алчности мирового империализма , чтоб под благовидным прикрытием проводить политику выгодную финансовым кругам запада . Вот и сейчас сша со своими сявками нахватали бабла от саудовцев и катарцев и им необходимо теперь его отрабатывать вот они и ложаться костьми. И компашка подобралась , сша , англы и лягушатники , как раз те самые рыла , которые у них сидят на подсосе , уроды продажные одним словом . Им хоть убейся нужен газопровод из катара в европу и они долго теперь не успокоятся , а нам необходимо болт класть на все их дергания и вести политику ту , которая выгодна нам !!!
№13 москворус 25 сентября 2016 12:19
+1
Убогая коалиция с туповатыми вождями.Да все мы про вас уже знаем.Неймется бандерлогам,конец свой видят.
№14 реалист 25 сентября 2016 12:23
+9
Не от Асада теперь всё зависит,а от Путина.
Даст ли он команду добить,или опять слова наших западных партнёров перевесят.Ведь делами они не смогли ничего добиться,как ни старались.
Когда боевики,захватив почти всю Сирию,вели бои на окраинах её столицы(и резали головы направо и налево всем,даже западным журналистам),все в Мире возмущались,но как-то никто ничего не требовал.А теперь,когда бандитов выбивают из последнего крупного города и прижимают к границе,тут чего только России и Асаду не предъявляют.
А эта дрессированная обезьяна,Пан Гимун,вдруг стала недовольна применением зажигательных и вакуумных боеприпасов российскими ВКС против террористов!Каково!Хотя они не являются запрещёнными.
Зато,когда укронацисты обстреливали дома мирных жителей Донбасса фосфорными и кассетными боеприпасами,никто этого видеть не хотел,несмотря на трансляции наших телеканалов.А ведь эти боеприпасы как раз являются запрещёнными.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№15 vitgrey 25 сентября 2016 13:14
+4
Надо нам по-чаще собирать СБ ООН по нарушениям в Донбассе и тыкать их мордами в это! А сейчас на выступлении пиндосов, лягушатников и мелкобритов надо бы Чуркину выйти к журналистам и не слушать их бред, а рассказывать как пропиндосская коалиция бомбила сирийские войска и гумконвой.
----------
vitgrey
№16 Галинка 25 сентября 2016 16:09
+1
Совершенно правы! Как только в Донбассе АТОшники зашевелятся, так сразу подключать Совбез ООН.
№17 Gw0zd 25 сентября 2016 13:18
+3
~~~ Не, Европе не идёт на ум валить иблисов в Сирии,
они решили, что им удобней их ждать вблизи своих тёплых
клозетов. И дождутся. А сегодня они в Совбезе ООН
попытаются объявить "бесполётную зону" для ВВС САР
и ВКС РФ (основываясь якобы на том, что на гумконвой
напали). Вот только мне интересно: что это за гумпомощь
такая, которая при пожаре ВЗРЫВАЕТСЯ и которую иблисы в пути
охраняют? Похоже что это БК был, не?
Бесполётную зону однако организуют...Только наши ВКС с ВВС САР
для этих субчиков, которые час подряд утюжили с воздуха
стационарные позиции Армии САР...
№18 Berloga 25 сентября 2016 13:36
+6
Вздохнул солдат,
поправил каску.
Загнал в патронник свой патрон.
"Ещё освобождать Аляску..."
И раздавил ногой Айфон.
№19 Силуэт 25 сентября 2016 14:28
0
Лавров уже высказался не так давно по адресу таких умников, назвав их деб...ми. Добавить нечего.
№20 GrayWolf 25 сентября 2016 17:50
+2
сегодня в 18:00 по московскому времени

Это какого числа? Тогдашнее сегодня может быть три дня назад.
----------
Если задеть горшок, из него плеснёт то, чем он наполнен.
№21 serdj82 26 сентября 2016 10:38
0
Вскоре США на столько обнаглеет уже и откроет свои карты, что будет требовать в ООН разрешения на бомбёжку войск САР, мотивируя это тем, что САР уничтожает американских союзников, т.е. ИГИЛ.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.