Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16232 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ливийский сценарий невозможен в Сирии. Последние новости и просчет США

Ливийский сценарий невозможен в Сирии. Последние новости и просчет США

Вот уже три дня не утихают споры о том, кто обстрелял гуманитарный конвой, успевший добраться до Алеппо. Циничный и необъяснимый логикой поступок стал основной темой разговоров на Генассамблее ООН, он же явился поводом для размышлений о продолжении сотрудничества коалиции и РФ.

Напомню, что в ночь на вторник совместный конвой Сирийского арабского Красного полумесяца (САКП) и гуманитарных организаций ООН подвергся обстрелу на северо-западе от Алеппо. Конвой состоял из 31 грузовика и вез помощь для 78 тысяч человек. 18 грузовиков было уничтожено.

Американская сторона поспешила обвинить Россию в причастности к атаке, а позднее заявила, что это сирийская армия совершила обстрел. Однако вчера открылись новые обстоятельства этого странного дела:

Ливийский сценарий невозможен в Сирии. Последние новости и просчет США


"Вечером 19 сентября именно в этом районе (Алеппо), в воздухе, на высоте 3600 метров и двигаясь со скоростью около 200 километров в час, находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы "Инджирлик" по эффективной отражающей поверхности данный летательный аппарат был идентифицирован российскими системами контроля воздушной обстановки, как беспилотный летательной аппарат типа "ПРЕДАТОР" (PREDATOR)". Причем данный аппарат зашёл в район населенного пункта УРУМ-ЭЛЬ-КУБРА, где находилась автоколонна, за несколько минут до её возгорания. И ушел спустя около 30 минут", — отметили в Минобороны РФ.

Кроме того, Лавров также отметил, что сирийские военные просто не могли атаковать конвой, потому что не "летают" в темное время суток.

Но на сегодняшнее утро никаких комментариев относительно того, был ли причастен к содеянному американским БПЛА. Также не последовало ответа и на замечание о том, что сирийские военные в силу технических критериев не могли совершить обстрел. Вместо этого случилось показательное выступление Керри, которое в нашем МИДе уже назвали "плохим шоу".

И к сегодняшнему утру мы имеем набор фактов: некто уничтожил 60 солдат сирийской регулярной армии, некто уничтожил гум конвои, где-то рядом всегда находилась американская техника, но Штаты сочли более нужным не провести расследование по факту, а написать эмоциональную театральную речь. Наши в МИДе, конечно, имеют проблемы с ораторством. Но хотя бы не прикрывают за красным словцом сомнительные стечения обстоятельств.

И было бы еще ничего, если бы после всего предъявленного именно американские коллеги не ставили под вопрос возможность дальнейшего сотрудничества с РФ.

Ливийский сценарий невозможен в Сирии. Последние новости и просчет США


Хороший ход: сами обстреляли, сами пересмотрим. Нечего и добавить.

Тем временем, немного прояснилось после возобновления со стороны Керри разговоров о смене власти в Дамаске.

Ливийский сценарий невозможен в Сирии. Последние новости и просчет США


И невозможно после этого не предположить, что кое-кто захотел подставить Асада и его армию, уничтожив гуманитарный конвой. Это было бы отличным поводом для того, чтобы тыкнуть в Асада пальцем и назвать его кровавым и жестоким. Если бы не спалился один маленький беспилотник.

В то время как США хотят "пересматривать" соглашения, наши не сдаются и говорят про его "суперактуальность". Однако предмет новых договоренностей, которые так долго обсуждали министры США и РФ, не разглашаются.

Если по доброй традиции октябрьским днем из Каспия не полетят ракеты, которые могут поставить точку в противостоянии, разборки могут затянуться очень надолго. Потому что у Штатов, очевидно, нет нового плана взамен ливийского сценария. Последний, в свою очередь, уже точно не сработает просто потому, что в Ливии восстание началось раньше масштабной войны, а все сирийцы, которые потенциально могли бы поддерживать свержение Асада, уже свергают порядок в Европе. Нет людей - нет восстаний. И как быть в таких случаях, Вашингтон просто не придумал.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Архимед (настоящий) 22 сентября 2016 17:09
+25
Не знаю правда или нет , но вот какая инфа ;
Иранское государственное информагентство Fars News Agency:
Тегеран (FNA)- Российские военные корабли, расположенные в сирийских прибрежных водах, уничтожили центр иностранных военных операций, в результате чего были убиты свыше двух десятков израильских и западных офицеров разведки
"С российских военных кораблей были выполнены пуски трёх управляемых ракет "Калибр" по центру координации операций в Дар Эзза (Dar Ezza) в западной части Алеппо около горы Сам'ан, в результате чего были убиты 30 израильских и западных офицеров
Вместе с израильскими офицерами также были убиты несколько американских, турецких, саудовских, катарских и британских военнослужащих. Погибшие офицеры руководили проведением террористических ударов в Алеппо и Идлибе"
№2 ltestamentl 22 сентября 2016 17:13
+5
Видел уже в интернетах. Неправда, скорее всего. Они делают заявление, не ссылаясь на данные от КСИР, а значит, верить им не стоит.
№3 Архимед (настоящий) 22 сентября 2016 17:16
+23
Поглядим если вой поднимут значит правда , но так хотелось бы , чтоб правдой было, этих кровопийц только так можно отучить пакости творить.
№4 Виктор_1955 22 сентября 2016 17:36
+26
Цитата: Архимед (настоящий)
Поглядим если вой поднимут значит правда.

Вот именно по этому поводу они вой поднять никак не смогут, - это ведь значит просто признать, что террористами руководят США и их союзники по НАТО, то есть спалиться. И не поднять вой они не могут, потому поднимают вой по другому, искусственно созданному поводу.
Ну и наши, соответственно, не имея стопроцентных доказательств, что там были именно американцы и прочие британцы (разведданные - это не доказательства), будут включать дурака и говорить, что били по террористам, а вас там быть и не должно было...

Правда это или нет, узнаем лет через двадцать. Кто доживет.
№5 Архимед (настоящий) 22 сентября 2016 17:45
+10
Может и так , все таки дела разведки есть дела разведки . У нас еще с ВОВ много чего засекречено . Хотя интересно конечно .
№6 Dr.Alex 23 сентября 2016 06:49
+3
Думаю у нас есть доказуха, но зачем вскрывать сразу все карты особенно если помимо козырей есть ещё и джокер в рукаве. Это как ВАДА порциями выдавать инфу, так и здесь ждём что крикнут ещё потом по мардасам фактами, так и с боингом будет ждём очередного уже как бы финального отчёта (долго ждали но молчали) и сразу фактами по всем мордам...
№7 avrora2015 22 сентября 2016 18:21
0
уже бы выли, так что - фейк umnik
№8 Jack_BZ 23 сентября 2016 07:00
+3
Не будут они по этому поводу выть. В документах укажут, что эти офицеры попали в ДТП при выезде с базы "Раммштайн" в Германии. И всё.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№9 Alex NN 23 сентября 2016 08:42
+2
Ни кто ни какой ВОЙ поднимать не будет-поднять вой, это признать то, что эти все офицеры из разных стран присутствовали на территории Сирии. Они утерлись молча ....и даже не пискнут.
№10 von_Schlosser 22 сентября 2016 17:15
+23
да, прошла сегодня такая информация
а за день до того, была инфа, что американцы разбомбили не просто 60 сирийских солдат, а конкретно - командный пункт, где наши разведчики беседовали с пленным игиловцем, знающим много интересного. в связи с этим, совсем неудивительно, что с нашей стороны последовала такая жесткая ответка.
----------
...имхо, конешно
№11 Архимед (настоящий) 22 сентября 2016 17:18
+2
Да я тоже что-то подобное читал , вроде как десять наших морпехов погибло .
№12 Попандопуло 22 сентября 2016 17:20
+7
Слишком красиво, чтоб быть правдой. Хотя очень бы хотелось avtomat
№13 Архимед (настоящий) 22 сентября 2016 17:27
+13
Непушкину , извиняюсь промахнулся
Насчет израиля не удивляюсь , хоть они и отрицают , но вовремя второй мировой с нацистами связи у них были . В Сирии у них прямые интересы это Голаны, которые они незаконно отгрызли у сирийцев , а там все таки не просто горы и пустыня , а запасы пресной воды и причем не малые . А зная этот народец они на все пойдут . Мне уже давно интересно , когда арабы перестанут израильитянам продаваться , а объединятся и ввалят им люлей .
№14 Соловей.А 22 сентября 2016 18:57
+5
У Израиля? Во время второй мировой?
Дата основания Израиля - 1948 год! Эврика! Связи во время второй мировой войны у евреев с нацистами были только через газовые камеры и Бабий Яр.
№15 Архимед (настоящий) 22 сентября 2016 19:19
+7
Я в курсе того когда израиль образовался , я имел в виду евреев , не корректно выразился . Раскрою тайну , нацисты евреям поставляли оружие, чтобы они с британцами боролись в тех местах , где сейчас израиль (земля обетованная) , так как в те времена там были земли под протекторатом великобритании ...
Вот это лишний раз говорит об этой нации , они жгли их соплеменников с одной стороны , а с другой стороны они с ними сотрудничали против британцев , а если еще вспомнить кто был истинными виновниками в разжигании второй мировой, не банкиры ли ротшильды , рокфеллеры , морганы (они кем были по национальности?) ...
А в концлагерях были евреи , которые в помощниках бегали у нацистов и по отзывам были страшнее чем сами фашисты по зверствам . Вот так то ...
№16 Соловей.А 22 сентября 2016 19:34
+1
были русские, которые бегали у нацистов в помощниках. И зверья среди них хватало. Это не мешало нацистам уничтожать русских. Вот так то.
А капитал национальности не имеет. Посмотрите на нынешних русских нуворишей. Они чем то отличаются от еврейских, американских и иных богатеев?
№17 Архимед (настоящий) 22 сентября 2016 19:53
+6
Не спорю были и русские , но мы не бегаем с холокостом и требуем себе преференций . Количество русских ничтожно в сравнении с лицами этой национальности . Я вообще то к евреям отношусь нормально , потому что я разделяю евреев и ж"дов . У меня в институте были преподаватели евреи это были преподаватели от Бога, и я до сих пор благодарю судьбу , что мне повезло на таких людей . Иосиф Кобзон тоже еврей и ничего кроме уважения у меня этот человек не вызывает . А есть конченные ж"дяры, иудины дети это те , которые разжигают войны , у которых кроме собственной мошны ничего святее нет ! Это те , которые своих дочерей подкладывают под других ради своих интересов , это вальцман , это ярош , это гройсман , это шендерович и т.д ...
№18 OlegD 23 сентября 2016 10:22
+1
Цитата: Соловей.А
А капитал национальности не имеет. Посмотрите на нынешних русских нуворишей. Они чем то отличаются от еврейских, американских и иных богатеев?

Ещё как отличаются! Полные идиоты...
№19 Maikl 22 сентября 2016 21:53
+2
? №11 Соловей.А Сегодня, 18:57
У Израиля? Во время второй мировой? Дата основания Израиля - 1948 год! Эврика! Связи во время второй мировой войны у евреев с нацистами были только через газовые камеры и Бабий Яр.


Интересные факты из истории взаимоотношений сионизма и нацизма - Перейдите по ссылке почитайте...

№20 непушкин 22 сентября 2016 17:21
0
Израиль оказывает поддержку террористам, исповедующим альтернативный агрессивный Ислам(да простят меня мусульмане)? shok Это из области - ДНР уничтожил штаб полка в зоне соприкосновения - погибло три американских, 10 украинских и 10 русских офицеров, проводивших координацию наступательных действий...
Но если правда, то... Ну я не знаю...
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№21 А шо 22 сентября 2016 18:50
+2
После затеянной пиндосятиной мерзопакости с нанесением ударов по сирийским военным, пиндосятину теперь там за 1000 км. не найдешь. Знают паразиты, что за ними охотятся как на шакалов.
№22 vitus 22 сентября 2016 17:13
+5
Сбивать к чертовой матери ! И ни перед кем не оправдываться.
№23 anastaseg 22 сентября 2016 17:14
0
мдееееее....нет слов
№24 svmsvm 22 сентября 2016 17:14
+1
Если это правда,ОТЛИЧНО
№25 nura57 22 сентября 2016 17:17
+1
Мочить всех кто не с Асадом
№26 kot3306 22 сентября 2016 17:18
+5
все кто поддерживает террористов в Сирии подлежат уничтожению...
потихоньку надо и коалицию на место ставить, за каждый промах (удар по армии Сирии) должно быть наказание!!!!! главное слово - "должно быть"...
№27 Grenadier 22 сентября 2016 17:32
+5
А кто вообще разрешал пиндосам летать в чужом небе? ПВО Асада (ну мы все поняли) должно просто сбивать всю хрень, нарушающую суверенитет государства. И в Оон параллельно жалобы строчить. Пусть разбираются
№28 Junglist 22 сентября 2016 17:39
+5
Нужна бесполётная зона в Сирии, ой как нужна.
№29 Чайка 22 сентября 2016 18:18
0
Хороший ход: сами обстреляли, сами пересмотрим. Нечего и добавить.

Источник: https://politikus.ru/events/84362-liviyskiy-scenariy-nevozmozhen-v-sirii-poslednie-novosti-i-proschet-ssha.html
Politikus.ru



Так для того и стреляли, чтоб соскочить якобы по вине нашей стороны..
№30 Svs707 22 сентября 2016 18:19
+2
Цитата: Архимед (настоящий)
Да я тоже что-то подобное читал , вроде как десять наших морпехов погибло .

Да, мне тоже попадалось.
----------
Не с.ы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe.
№31 KOPA_RA 22 сентября 2016 19:24
0
Боевые безпилотники применили все кто решают общую задачу уничтожения в Сирии ариан которые еще есть в Сирии. Естественно, это америкосы, Израиль и прочие, примкнувшие к ним.
№32 avarron 22 сентября 2016 20:25
+1
Цитата: Соловей.А
были русские, которые бегали у нацистов в помощниках. И зверья среди них хватало. Это не мешало нацистам уничтожать русских. Вот так то.
А капитал национальности не имеет. Посмотрите на нынешних русских нуворишей. Они чем то отличаются от еврейских, американских и иных богатеев?

Отличаются. Русские своих топят, а евреи своих вытягивают. Русские на управляющие должности ставят евреев и евреи на управляющие должности ставят евреев.